RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Доктор пешком не дойдет!»: жители Кременкуля пожаловались на невозможность вызвать детям врача на дом

14 декабря 2022, 14:27
Самое главное, что в больнице "Заверили"! Нас все заверяют и заверяют!!! Только что-то реальность расходится с тем о чем нас все время заверяют!
Гость
14 декабря 2022, 14:34
Помнится, тут же писали, как губернатор отправил мед машины в ДНР-ЛНР, а до того, о двух смертях за два года, в связи с отсутствием этих самых машин у медиков Сосновского района! Это не вопрос помощи ДНР-ЛНР, это вопрос оголтелости решений местных властей... Для своих машины не нашли (не факт, что и искали), но по первому звонку из МСК отдали последнее... Кстати, что с теми тойотами "из леса"? Где это все?
14 декабря 2022, 18:40
Наверное, нам очень были нужны Крым, Донбасс, прочие чужие территории и необходимо отдавать им свои скорые, своих врачей, свои налоги - у нас-то уже почти коммунизм!
14 декабря 2022, 13:43
В Челябинске тоже самое,что себе,что ребёнку пытались вызвать ,даже не возможно дозвониться ни в неотложку,ни в скорую
Гость
14 декабря 2022, 14:37
а лошади ? а дровни ! вы что то совсем без традиционных глубинных ценностей
Гость
14 декабря 2022, 14:13
Зато в городе сплошные фонарики!!! в чем приоритет? жизнь или фонарики?
Гость
14 декабря 2022, 14:34
конечно, фонарики!хлеба и зрелищ!
Гость
14 декабря 2022, 14:41
волноваха
14 декабря 2022, 13:57
Скоро у нас как в развитых цивилизованный странах будет. Скорые только платные.
Гость
14 декабря 2022, 14:31
Давно пора. Честно, надоели вызовы, по типу плохо и тд.
Гость
14 декабря 2022, 14:52
Совковая уравниловка нежизнеспособна в 21ом веке. Когда будут за каждый вызов скорой платить по 5тр, а за неотложку по 2.5тр - тогда и будут думать: своим ходом в поликлинику добираться, ну или с комфортом на скорой. А то скорую по каждому чиху и чаху вызывают.
Гость
14 декабря 2022, 14:59
Гость
14 декабря 2022, 14:59
Совковая уравниловка нежизнеспособна в 21ом веке. Когда будут за каждый вызов скорой платить по 5тр, а за неотложку по 2.5тр - тогда и будут думать: своим ходом в поликлинику добираться, ну или с комфортом на скорой. А то скорую по каждому чиху и чаху вызывают.
Пытаются вызвать может быть и "по чиху", но по чиху ни кто не едет, можете поверить... Написано то о другом... Должны приехать, но не могут. И этот вопрос не медиков, а тех, кто организует их работу.
Гость
14 декабря 2022, 15:57
Дети умирают не дождавшись врача, медицина в упадке, президент отменил пресконференцию, не желая общаться с народом, с нашей страной что то не так!
Гость
14 декабря 2022, 17:23
Граждане, вы голосовали за свою власть - вот теперь пожинайте плоды своего выбора! Не пеняйте на центральную власть в регионе и минздравы. Вы сами выбрали себе свою жизнь!
Гость
14 декабря 2022, 14:09
👺Владимир Путин поручил правительству страны до 15 мая «принять меры» для «популяризации» традиционных героев российской истории и фольклора. В поручении уточняется, что популяризировать нужно только тех героев, которые отвечают «традиционным ценностям». Путин предлагает использовать их изображения в производстве печатной, сувенирной и другой «тиражированной продукции и товаров народного потребления». Ответственным за популяризацию героев фольклора и истории назначен премьер-министр Михаил Мишустин. Ну всё, теперь начнут выпускать майки с принтами Кащея Бессмертного, делать тату с Бабой Ягой и печатать марки с Иванушкой Дурачком.
Гость
14 декабря 2022, 14:36
А где леший, домовой, змеюга горыныч?)
Гость
14 декабря 2022, 16:26
Гость
14 декабря 2022, 16:26
А где леший, домовой, змеюга горыныч?)
привет Лёрам Ваф!
Гость
14 декабря 2022, 13:52
Кременкуль большой? Подозрительно .
Гость
14 декабря 2022, 14:54
Скорее всего проблема с персоналом (с его отсутствием). Банально не успевают. Колеса бы помогли... Но и их нет. Сосновский район это вообще набор глупости по мед. услугам. Я не знаю кто там отв. за мед руководство, но который год на районе умирают люди из-за отсутствия скорых бригад. Вдумайтесь!!!! Одна скорая на сотни км!!! Кто об этом не знает? Минздрав? КТО?! Кто не может посчитать сколько времени должен ехать СКОРЫЙ(!) УАЗ 200км пути (диагонально удаленные точки района)? 3часа? Это - СКОРАЯ ПОМОЩЬ 21-века? ГНАТЬ таких управленцев (не медиков) "по законам современного времени"...
Гость
14 декабря 2022, 13:56
Лечить сопливых и заразных детей за бесплатно - нонсенс.
Гость
14 декабря 2022, 16:31
Нонсенс то, что родители этих "сопливых и заразных детей" на взносы в ФОМС содержат эту бесплатную медицину, которая им не помогает когда ребенок "сопливый и заразный детей"
Гость
14 декабря 2022, 14:46
В деревне пусть народными средствами лечатся.
Гость
14 декабря 2022, 14:56
Можете быть уверены, так и делают... Но... Мы же с вами ни для того живем и работаем (в 21-ом веке), правда?
Гость
14 декабря 2022, 15:50
Даеш текслера на второй срок !!!
Гость
14 декабря 2022, 15:59
Ну нафиг.
Гость
14 декабря 2022, 16:25
39.5 температура? а не повод ли вызвать скорую а не ждать пока к вам придет врач?
Гость
14 декабря 2022, 18:47
39,5 это повод для неотложки, а не для скорой. Есть четкий узаконенный перечень состояний в приказах для разных служб, отсюда и разный регламент по времени выезда и обслуживания.
Гость
14 декабря 2022, 13:43
А в чём проблема собственного любимого ребёнка на своей машине увезти к врачу? В Кременкуле далеко не бедные живут, утром вижу как на работу прутся в город на Лексусах и Мерседесах. В семьях по двое детей, а на личном докторе сэкономили! Так не пойдёт! Есть деньги на 2 машины, гараж и коттедж в 4 этажа - будь добр раскошелься на платную клинику!
Никита, всегда поражает такое мнение!
Гость
14 декабря 2022, 13:56
ты сам то точно здоров? больного ребенка везти, клинику построить, землю для клиники купить у администрации и вообще кто что хочет тот сам всё и строит лично себе? это что за песочница
Гость
14 декабря 2022, 13:58
Там за Шершнями вообще одни халявщики живут .
Гость
14 декабря 2022, 14:01
Госдума в первом чтении приняла законопроект, запрещающий использование на государственном уровне иностранных слов, если они имеют русские эквиваленты. Отлично. Скоро речи государственных мужей и дам станут ещё веселее. Просто обхохочемся.
Гость
14 декабря 2022, 15:10
Брешут наверное, как такое может быть. Не так давно выдуманный герой Степлер передал несколько моторизированных каталок в подарок каким то выдуманным территориям (не помню сказочное название), Зазеркалье что ли. Так что транспорт есть!!!!! и Хаз есть, где надо, и Еликтричавство. не надо тут раскачивать! В Европее еще хуже между прочим........однозначно!!!
Гость
14 декабря 2022, 15:24
При подозрении на пневмонию ребёнка хоть как в больницу на рентген привезти надо!
Гость
14 декабря 2022, 15:52
Так Текслер скорыми и помог, теперь можно и не расчитывать, максимум на лыжи раззорится.
Гость
14 декабря 2022, 15:56
Дойдёть! Вопрос тока када дойдёть. К послезавтрему вечеру точно дойдёть! Подустанет, малёха, токма. А как Айболит в Африку к больным обезьянам на ките ездил?
Гость
14 декабря 2022, 16:26
так а зачем они живут в кременкуле? пусть купят квартиру в челябинске
Гость
14 декабря 2022, 19:35
Освободить людей от налогов и они оплатят всё сами.
Гость
14 декабря 2022, 21:55
Везде по области так. Текслер добил медицину окончательно.
Гость
15 декабря 2022, 21:51
И приехал ко мне доктор на своем личном транспорте, с просьбой не звонить и не писать никуда, а то ее уволят, вот так и работает наше руководство! Взять на контроль-это заткнуть рты, а не решать проблемы!!!! Мне позвонил зав глав. врача и сказала, что машина есть одна и это счастье, а у некоторых врачей нет. И мы должны радоваться. Вот такой контроль. Машины нет и не будет ,конечно если журналисты не донесут информацию дальше! Я не буду молчать, буду стараться что то сделать, а не молчать!
Гость
14 декабря 2022, 14:24
Бесплатные лекарства? Где то ещё дают бесплатно? В Кременкуле бедная мать? В разгар эпидемии через 3 минуты не обслужили??? Вроде там много врачей… Короче богатые тоже плачут )))) Как в фильме ширли мырли - Вы есть слишком много кушать… в смысле зажрались )))
Гость
14 декабря 2022, 14:39
Вы не путаете Кременкуль и Тарасовку? Как давно так плохо стал жить Челябинск, что завидует селу!?