RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

сев.

731мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Ребенок — как кипяток, а вы бессильны»: медики — о том, как дети переносят тяжелейший свиной грипп

23 декабря 2022, 11:00
Гость
Гость
24 декабря 2022, 11:19
Мама в статье пишет что их привезли в больницу и поставили диагноз грипп, но при этом назначили антибиотики. Хотя грипп это вирус и лечится противовирусными препарами.
lavanda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2022, 09:04
может там уже сопли зеленые повисли гирляндами
Гость
24 декабря 2022, 02:50
Точно такие же симптомы, но участковые не ставят грипп, а у них всë ОРЗ.
Гость
23 декабря 2022, 22:50
интересно, как определили, что ходит свиной грипп, если ни у кого анализы не берут?
Гость
23 декабря 2022, 21:56
Что за бред? Побудет высокая температура дня три, это только очень полезно для иммунной системы. Потом выздоровеет. Нечего яжмамкам панику нагонять
Гость
23 декабря 2022, 17:40
Развалили всю медицину, сейчас медработники не в состояний определить у человека заболевание чем он болеет.
Гость
23 декабря 2022, 22:49
это да
Гость
23 декабря 2022, 17:35
Многие противовирусные можно убрать и запретить их к продаже они не эффективны, а антибиотиков в аптеках нет, не отечественных, ни импортных.
Гость
23 декабря 2022, 22:08
Отеч есть, плохо ищите
Гость
23 декабря 2022, 14:47
Надоели эти купленные фармой профессоры... Они про зож, закаливание, правильное питание и витамины молчат. За такие советы не отстегивают транши😜
Гость
23 декабря 2022, 15:21
ЗОЖ и прочее это правильно, но когда эпидемия уже началась, наиболее эффективны уже набившие оскомину карантинные мероприятия - не таскаться по местам скопления народа, носить маски...
Гость
23 декабря 2022, 14:46
Напишите о том, что в аптеках нет антибиотиков. Каждый год одно и то же, при том, что производители зачастую отечественные
Гость
23 декабря 2022, 13:58
Не забываем про Арбидол!
Гость
23 декабря 2022, 14:57
Не забыть про него забыть!
Гость
23 декабря 2022, 13:54
Нам антибиотик без анализа назначили.
Гость
23 декабря 2022, 14:35
Без какого?
Гость
23 декабря 2022, 14:44
Гость
23 декабря 2022, 14:35
Без какого?
такого 💩
Гость
23 декабря 2022, 13:27
Зачем сбивать температуру? Пусть борется с вирусом.
Гость
23 декабря 2022, 13:15
Пусть врачи приведут список противовирусных препаратов от гриппа с подтвержденной эффективностью. Почему-то в списках ВОЗ таких нет.
Гость
23 декабря 2022, 15:00
Тамифлю и Реленза
Гость
23 декабря 2022, 15:04
В списках их может и нет, но мне и моему ребенку помогает, если начать пить противовирусное в первый же день, тампература на второй день начинает спадать и идешь на поправку.
Гость
23 декабря 2022, 13:15
Ставьте живые ёлки, сосны на Новый Год, базары уже открылись, на воду, стоять будет долго, за день выпивает 1 литр, очищать будет дом квартиру от микробов и вирусов! Все растения выделяют фитонциды. Фитонциды — летучие вещества растений. Химический состав фитонцидов не установлен (учёные не таки уж и ученые?? ), но с древних времен известна их способность излечивать многие болезни. Наиболее активны фитонциды лука, чеснока, зверобоя, пихты, тысячелистника, редьки, моркови, клюквы, мяты, подорожника, шалфея. Наряду с бактерицидным (убивают микробов) и бактериостатическим (подавление жизнедеятельности микроорганизмов) действием фитонциды благоприятно влияют на функцию мерцательного эпителия слизистых оболочек дыхательных путей и тонус мускулатуры бронхов, облегчая тем самым дыхание при бронхиальной астме.Будьте здоровы!
Гость
23 декабря 2022, 13:47
да-да, особенно польза от таких елок-палок, которые продают на оживленных перекрестках, и они насквозь провоняли выхлопными газами...
Гость
23 декабря 2022, 12:44
Специалистов медиков нет.
Гость
23 декабря 2022, 12:30
Врач , это вам не пожарный, он в миг тело охладить не может😬
Гость
23 декабря 2022, 14:48
Это как? ланцетом по горлу что ли?
Гость
23 декабря 2022, 12:13
Не так страшен сам грипп, как "зараза" сидящая в вашем организме и ослабляющая иммунитет. заваривайте чуть полыни и солодки раз в день и будет счастье.
Гость
23 декабря 2022, 12:10
При этом школы мурыжили до последнего...
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2022, 11:57
Страшно в свете предстоящих каникул. Редакция, Напишите статью куда и к кому обращаться на предстоящих длительных праздниках! Пожалуйста!
Гость
23 декабря 2022, 12:09
К психиатру. Он выпишет таблеточки, от которых не страшно в свете. И в темноте тоже.
Гость
23 декабря 2022, 13:53
А что, в свете посещения школы и находясь толпами в классах, было бы лучьше? Вы не в курсе для чего карантин?
Гость
23 декабря 2022, 14:48
А что страшного? Два века себе намеряла..😉
Гость
23 декабря 2022, 11:54
"При этом, по словам профессора, в России и Волгограде существует способ защититься от вируса гриппа — это вакцинация. " Как же вы ЗА надоели.😠
Гость
23 декабря 2022, 11:58
Какие же вы... умные.
Гость
23 декабря 2022, 14:43
Так его биг фарма купила. Он про зож, закаливание, правильное питание и витамины молчит. За такие советы не отстегивают транши😜
Гость
23 декабря 2022, 11:53
Температура 39,5 это фигня,вот за 40 и при этом с продолжающимся ознобом-даа. Тут страшно,мягко говоря... Удивляет назначение антибиотиков в первые дни заболевания🤦‍♀️
Гость
23 декабря 2022, 13:00
Это сразу убило меня! КАК????
Гость
23 декабря 2022, 11:23
Ну да - врачи не боги, не всесильны. Но как то глуповато упрекать их в этом.
Гость
23 декабря 2022, 11:23
Только бог от взятки способен отказаться?
Гость
23 декабря 2022, 12:19
Лечите голову.
Гость
23 декабря 2022, 12:31
Гость
23 декабря 2022, 11:23
Только бог от взятки способен отказаться?
Только бот без фактов способен флудить?
Гость
23 декабря 2022, 11:21
Ещё забыли рассказать насколько наплевать на это "врачам" с низкой з\п (с их слов) от 100 000 рублей в месяц. Потому что производители фуфлоферонов роскошные фуршеты для врачей устраивают, дарят дорогие подарки, ну банально дают деньги. Поэтому несмотря на то, что эргоферон не помогает 2 недели и даже хуже становится, врачи не меняют лечение, а дальше назначают эргоферон
Гость
23 декабря 2022, 11:42
Не свисти про зарплату ,они ее отрабатывают, ты не сомневайся,детей вообще лечить нечем ,так предлагаешь оставить вообще без всего
Гость
23 декабря 2022, 11:43
так иди во врачи и зарплата и фуршеты ..
Гость
23 декабря 2022, 11:56
Гость
23 декабря 2022, 11:43
так иди во врачи и зарплата и фуршеты ..
Я там, только я работаю честно и не придумываю оправданий. Благо уровень моего интеллекта позволяет найти выход из сложных ситуации, чего не могу сказать о большинстве коллег. И знаю как моих коллег в медицинском тянули их родители, имеющие друзей среди преподавательского состава.
Гость