RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Из аптек пропали важные лекарства. Рассказываем, какие препараты сложно найти и в чем причины

Гость
13 января 2023, 14:46
Есть лопух,ромашка,крапива и т.д.Зато арбидола,как г... за баней!
Гость
13 января 2023, 14:37
все равно все в рай попадем, как говорит великий кормчий.
Гость
13 января 2023, 15:57
Интересно получается кто от власти говорят что всё хорошо, а эксперты говорят что все плохо.
Гость
13 января 2023, 21:19
Как может не быть того, что уже минимум пол года как нет?!
Гость
13 января 2023, 16:04
Мало того. На днях тут в Пятерку зашел, так мыла нет! Есть только жидкое и хозяйственное. Импортозаместились ...ть. А вы о каких-то высокотехнологичных сферах, как фармакология.
13 января 2023, 20:31
У нас в Пятерке мыло есть .кстати жидкое лучше .чем обычное .
13 января 2023, 20:31
=-=-=
Гость
13 января 2023, 20:32
Помимо пятёрок мыло можно много где купить, верёвка в подарок. ))
Гость
13 января 2023, 15:37
​«Путин на днях требовал от министра Мантурова контрактов на строительство самолётов. Министр осипшим голосом пытался что-то объяснить, но все бесполезно: Владимвладимыч сучил ножками и продолжал требовать. Дал месяц сроку – и я даже допускаю, что контракты будут. А самолёты – нет» Производство самолетов в РФ в 2022 г. сократилось на 25%. Если в 2021 г. построили 16 гражданских самолетов 1-3 классов (тяжелее 10 т, без малой авиации), то в ушедшем году – только 12. А что случилось? Разносчики пиццы, бармены и агенты по недвижимости не умеют делать самолёты? Или кто там ещё остался в востребованных профессиях?
14 января 2023, 15:56
То ли дело в Украину самолёты поставят бесплатно.
Гость
14 января 2023, 16:07
14 января 2023, 16:07
То ли дело в Украину самолёты поставят бесплатно.
Зато тебя греет мысль об уничтоженной вами "Мрие". Еще накати.
14 января 2023, 16:14
Гость
14 января 2023, 16:14
Зато тебя греет мысль об уничтоженной вами "Мрие". Еще накати.
Локхид C-5 "Гэлэкси" вам в помощь.
Гость
13 января 2023, 14:45
​«Магазин для бедных открывает магазин для нищих» Пишут, сеть «Магнит» запустит новую торговую сеть «жёстких дискаунтеров для бедных». Это что же там продавать-то будут?
Гость
13 января 2023, 15:42
Жмых?
Гость
13 января 2023, 15:07
Три аптеки в одном доме. По рецепту купил всё, что надо, но не в одной, а во все три пришлось зайти. Ничего никуда не исчезло.
Гость
13 января 2023, 16:17
👍🏻 При том конкретно не указано, каких именно препаратов нет. Назавите хотя бы одно.
Гость
13 января 2023, 20:50
Ну вам повезло, а мы детский антибиотик по всей области искали в нужной дозировке. Везде есть сумамед, он не подходит.
Гость
13 января 2023, 22:04
Гость
13 января 2023, 22:04
Ну вам повезло, а мы детский антибиотик по всей области искали в нужной дозировке. Везде есть сумамед, он не подходит.
Вот опять, искали, но название не указываем, стало быть брешете!
Гость
13 января 2023, 20:44
Власть в медицине поганая, менять надо.
Гость
14 января 2023, 04:52
В медицине, да? А в остальных сферах прямо зашибись?
13 января 2023, 14:22
«Например, есть общемировая проблема в производстве антибактериальных препаратов на основе амоксициллина и клавулановой кислоты. Она коснулась и нас...» - так в той же Англии сейчас тотальные проблемы с недорогими антибиотиками, которые им поставлял Китай. Детей с инфекционным менингитом у англичан лечить нечем, антибиотики, притом первых поколений, их родители ищут по деревенским аптекам, где что залежалось. А у нас как всегда - их проблемы тут же приходят к нам в придачу к собственным.
Гость
13 января 2023, 14:45
Кого то это удивляет?
Гость
13 января 2023, 16:14
Мне врач назначила препарат Эстражель, но его в аптеках нашего города и области нет. На мой вопрос , что делать- сказала -ищи. Самое такое, что и аналогов нет. Я его ищу с июля, перекупы в инете подают за бешенные деньги, при том, что я его покупала по стоимости 2500- 2800 за одну тубу, а мне надо минимум 5 штук и что делать?
Гость
13 января 2023, 16:22
Съездить на маршрутке в Казахстан.
Гость
13 января 2023, 20:54
А люди сверху вон пишут, что нет дефицита. И вот то ли мы с вами искать не умеем, то ли врут эти патриоты, как дышат
Гость
14 января 2023, 12:09
Гость
14 января 2023, 12:09
А люди сверху вон пишут, что нет дефицита. И вот то ли мы с вами искать не умеем, то ли врут эти патриоты, как дышат
У "людей" по три аптеки в доме. И глаза такие голубые-голубые. Вот так на голубом глазу и рассказывают всю правду.
Гость
13 января 2023, 17:31
Своих не бросаем, а россеяне не свои.
Гость
13 января 2023, 19:13
Заболела гриппом, началось осложнение, температура под 40, амоксицилин искали по всему городу, нашли,слава упорству... но так все-таки нельзя, чувствую что мы скатились.
Гость
13 января 2023, 19:22
на совок гадил?
Гость
13 января 2023, 20:55
Такая же история
Гость
13 января 2023, 16:36
— Федеральная служба предупредила не о задержках, а о действиях мошенников, — уточнила Наталья Зильбер. А началось всё с одного мошенника.
Гость
13 января 2023, 18:38
на территории достаточно 5 миллионов
Гость
13 января 2023, 21:01
Дефицит не только из-за подъёма заболеваемости. Очень много лекарственных препаратов, через волонтёров, отправляется за ленточку. Нашим воинам. Им нужнее, а мы можем заменить аналогом.
Гость
14 января 2023, 07:48
Аналоги в подмётки не годятся ФОРАДИЛУ КОМБИ
Гость
14 января 2023, 07:46
Хочу знать: почему нет лекарства для больных бронхиальной астмой - ФОРАДИЛ КОМБИ 400мкг/12мкг уже полгода в Челябинске? Когда будет?
Гость
14 января 2023, 08:51
Когда будут реагенты в поликлиниках города, а не в платных клиниках !? То есть в платной клинике они есть, а в поликлиниках их нет, какое то распределение интересное.
Гость
14 января 2023, 12:07
Не надо врать. Все импортные лекарства исчезают. Никак не связано с ОРВИ. А то что осталось, продают по пятикратной цене
Гость
14 января 2023, 13:59
Один вопрос Когда будет в аптеках Тамоксифен?
Гость
14 января 2023, 16:19
Прорыв или аналогов нет?
Гость
15 января 2023, 11:52
Сами бы попробовали амоксициллин отечественный жрать вместо амоклава|амоксиклава. Эфективность из-за плохой оболочки никакущая.
Гость
13 января 2023, 18:07
Да и в аптеках сейчас подделки продают! Купила витамин В12 в таблетках нового российского производителя, а от него только диарея резкая сразу же - вот и весь эффект!
Гость
13 января 2023, 19:11
Может, это лечебный эффект?
Гость
13 января 2023, 20:38
Название?
Гость
13 января 2023, 20:43
Лечиться химией вредно. Народными средствами надо. Хоть бы все аптеки сгинули вместе с лекарствами. Наживаются на нашем горе.