RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Челябинской области экстренно привьют от гепатита А сотрудников общепита и коммунальщиков

Гость
15 января 2023, 11:42
Меньше в среднеазиатские забегаловки ходить нужно. А у работников проверить подлинность санкнижек.
Гость
15 января 2023, 12:24
Где у нас роспотреб, сэс, каким образом санитарные медицинские книжки приобретались.
Гость
15 января 2023, 12:38
Всем ясно,что сан.книжки покупаются! Только как ее проверишь,если она настоящая! А анализы,которые ты якобы сдал,тоже во всех журналах отмечены!! Так что,не подкрасться!! И ничего не сделаешь! Так было..есть...и будет!!! Кушайте дома,и не покупайте в забегаловках пирожки и прочую нечисть!!!
Гость
15 января 2023, 12:42
Деньги, деньги. Даже Буратино из полена знал, что за деньги можно купить всё.
Гость
15 января 2023, 13:23
Если учесть, что сейчас все проверки и штрафы запрещены, то вообще опасно становится ходить в общепиты. Предпринимателям зачем заморачиваться если все равно штраф не наложат.
20 января 2023, 11:53
не "предписано", а "рекомендовано". Это разные вещи
Гость
15 января 2023, 11:16
Руки мыть надо с мылом. И почаще.
Гость
15 января 2023, 13:14
И кушать дома. Или приготовленную дома еду кушать на работе.
Гость
15 января 2023, 11:37
Неплохо было бы и конторы проверить, которые в сан книжках печати о допуске к работе работников общепита ставили.
Гость
15 января 2023, 11:52
Даже цену указали 3500.и ты здоров. Так с любой заразной болезнью можно работать.
Гость
15 января 2023, 13:03
Иммунитет против гепатита А формируется в течение 2 недель после введения первой дозы. Данные по долгосрочному иммунитету отсутствуют. Детям старше 3 лет и взрослым прививку делают в плечо. Все кто в больничке сейчас, все имеют отметину на плече? а чего тогда заболели?
Гость
15 января 2023, 13:34
Иммунитет формируется только на несколько лет. Вот и ответ на ваш вопрос
Гость
15 января 2023, 13:40
Это след от прививки от оспы, но не от гепатита А, в плечо много каких прививок ставят.
Гость
15 января 2023, 15:07
Гость
15 января 2023, 15:07
Иммунитет формируется только на несколько лет. Вот и ответ на ваш вопрос
Скорее повышенная чуствительность на несколько месяцев формируется а не иммунитет.
Гость
15 января 2023, 12:46
Потому что мед.книжками ТОРГУЮТ,ни кто обследования не проходит !!
Гость
15 января 2023, 13:35
Старшая сестра моя работала всегда в общепите. Повара и все кто там работал к работе не допускались, если вовремя не прошёл медкомиссию. За этим очень строго следили. Но опять всё это было в прошлом.
Гость
15 января 2023, 17:02
Гость
15 января 2023, 17:02
Старшая сестра моя работала всегда в общепите. Повара и все кто там работал к работе не допускались, если вовремя не прошёл медкомиссию. За этим очень строго следили. Но опять всё это было в прошлом.
И когда это было? В совдепии? А сейчас беспредел!
Гость
15 января 2023, 12:59
Вирус гепатита А распространяется в основном при употреблении человеком пищевых продуктов или воды, загрязненных фекалиями инфицированного человека. Вирус может также передаваться при тесном физическом контакте с инфицированным человеком, но при случайных контактах людей гепатит не передается. Болезнь тесно связана с отсутствием безопасной воды, ненадлежащей санитарией и плохой личной гигиеной. Чем там в кафе кормили?
Гость
15 января 2023, 13:58
💩
Гость
16 января 2023, 10:20
Не забывайте, что большинство выходцев из средней азии не пользуются туалетной бумагой.
Гость
15 января 2023, 11:30
А почему в школах и во дворах нет встреч с вернувшимися живыми с СВО ? Нет таких или недостойны ?
Гость
15 января 2023, 11:59
Да, Вы правы. Почему ?????
15 января 2023, 12:04
А зачем? Цель какая?
Гость
15 января 2023, 13:08
15 января 2023, 13:08
А зачем? Цель какая?
Пусть расскажут на лекции в ЖЭКе, что Херсон - город контрастов. И что на Украине - собака - друг человека, а у нас друг человека - управляющая компания.
Гость
15 января 2023, 12:22
Наука будет, традицию питаться дома ни кто не отменял.
Гость
15 января 2023, 11:32
Гагарина 31 семь пятниц многоквартирный дом в подвале ресторан нет условий обратите внимание
Гость
15 января 2023, 12:47
Спасибо за сигнал,выезжаю !
Гость
15 января 2023, 14:37
😁 Вас туда точно пускают?
Гость
15 января 2023, 15:16
Так не ходи в тошниловку, стукачек ты наш.
Гость
15 января 2023, 11:27
Как рабов! Какой то главный санитарный врач решил! Скоро уборщица в администрации будет принимать решение о привитии всех уборщиц города!
Гость
15 января 2023, 11:56
Ответ не правильный. 2
Гость
15 января 2023, 13:30
Какие рабы? что ты несешь, не умеешь мыть руки и попу, то ставь хотя бы прививку чтобы других людей не травить собой!
Гость
15 января 2023, 13:08
Лечение. Специфического лечения гепатита А не известно. Восстановление симптомов после заражения может занять несколько недель или месяцев. Терапия направлена на поддержание комфорта и адекватного пищевого баланса, включая восполнение жидкости, потерянной при рвоте и диарее. Основу лечения гепатита, вызванного вирусом А, составляют: строгий постельный режим, диета, исключающая любые жирные, копченые и тяжелые для печени продукты, алкоголь, блюда, оказывающие желчегонное действие, прием витаминов и минеральных комплексов, обильное питье, нормализация пищеварения и поддержание работы ЖКТ с помощью медикаментозных средств.
Гость
15 января 2023, 13:25
Гость, спасибо дорогой!
Гость
15 января 2023, 11:10
Американские биологические лаборатории. Я один про них вспомнил?
Гость
15 января 2023, 11:26
Возбудитель уж больно простой и легкий для них. Нет.
Гость
15 января 2023, 12:25
Только ты один. Остальные знатоки биооружия смотрят телевизор, им не до интернета.
Гость
15 января 2023, 13:25
Один. Вообще гепатит и холера это болезни неразвитых стран третьего мира, где население неспособно понять правила гигиены, а медицины нет.
Гость
15 января 2023, 11:15
и где коммент ...
Гость
15 января 2023, 11:33
Будет современнейшая вакцина от Гинзбурга.
Гость
15 января 2023, 13:32
Ничего удивительного в таком массовом распространении заразы нет, многие люди не привыкли мыть руки после туалета. На днях видела как сотрудница столовой, которая находится в нашем учреждении, после туалета просто сполоснула руки, даже мылом не намылила! А ведь она работает на раздаче. Причём мы находимся недалеко от этого Дастархана. Хорошо, что я не ем в нашей столовой, но многие сотрудники там питаются!
Гость
15 января 2023, 15:19
Прочтите книгу Оруэлла про свинок. Рекомендую.
Гость
15 января 2023, 15:46
Вопрос в первую очередь к контролирующим органам. Ну и по традиции: не кушайте в индейских рыгаловках.
Гость
15 января 2023, 23:34
Все себе даже не представляете, как они всё это готовят!!!!
Гость
17 января 2023, 10:22
А почему такой громкий заголовок?! Не привьют! Общепит заставляют за свой счет прививаться, хотя прививка по гепатиту А по эпидем показателям должна быть бесплатной!!! (Как ковид). Безобразие полное. Главный санитарный врач постановление накатал, заголовки красивые написали...А толку!!!Все за свой счет! Так что, не многие работодатели готовы будут отдать такие деньги. От 2 тыс рублей вакцина ( 2 дозы). Роспотребнадзор на полном серьезе отправляет общепиты закупаться за свой счет.
Гость
27 января 2023, 04:34
Как узнать про прививку?
Гость
15 января 2023, 11:14
Гепатит А действительно подтвердился у 17 человек ? Ведь гепатит имеет дожелтушную стадию , а сразу после еды это какая - то интоксикация , чтобы одномоментно все заболели .
Гость
15 января 2023, 11:44
Чем глупые комментарии писать, прочитайте всё про гипатит А.
Гость
16 января 2023, 16:07
Гость