RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Челябинка пожаловалась на плохое состояние детского отделения ГКБ № 9

18 января 2023, 12:21
Зато у Главврача оклад под 200 тыс как минимум)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2023, 12:47
А Вы считаете, что это много для главного врача такого крупного учреждения?
Гость
18 января 2023, 12:51
А тебе завидно? Иди сначала поступи в мед, выучись на врача, сделай карьеру, а потом говори. Если ума не хватает зарабатывать такие деньги, лучше молчи.
Гость
18 января 2023, 13:05
Это нормальный оклад для такой должности. Не завидуйте.
18 января 2023, 13:33
"Капитальный ремонт в корпусе проводился в 2014 году" ну это по бумагам по фото и по факту я в 1914 году! все это может и оправдано(вечные поборы) но когда видишь что ДЕСЯТИЛЕТИЯМ не ремонтируют дороги(или ремонтируют так что на сезон), школы, больницы - но при этом показывают/машины дома чиновников- это просто лицемерие к гражданам
Гость
18 января 2023, 12:36
Сейчас Мариуполь восстановим и за Челябинск возьмемся. Потерпите немного.
Гость
18 января 2023, 12:35
Нашим городом нельзя не гордиться , миллионы на световые тоннели , больше миллиарда на храм . Чиновникам красиво жить не запретишь , к сожалению , " страшно далеки они от народа " .
19 января 2023, 04:14
Все средства брошены на СВО! Когда Ваши дети вырастут они должны будут отдать долги своей Родине
Гость
18 января 2023, 12:23
Текслеру не до вас, он Донбасс восстанавливает.
18 января 2023, 13:34
да что там у нас яноватая волноваха и т.п куда там наши Челябинске/областные проблемы
Гость
18 января 2023, 12:34
Ремонт в больницах как асфальт на дорогах быстро сходит.
18 января 2023, 13:32
отписка стандартная... "у нас все хорошо, все есть, условия отличные, персонал стоит у дверей каждой палаты". Не хватает только фразы "фсе вы врети!" ))
Гость
18 января 2023, 13:51
А тебе ещё с энтузиазмом и творческим вдохновением отвечать что ли? По закону обязаны ответить - ответили, не нравится не читай. Закон соблюдён. Вы, тиктокеры и инстаграмщицы, от скуки сутками написываете, а врачам работать надо, а не вас развлекать романами в стиле Агаты Кристи.
18 января 2023, 15:15
Гость
18 января 2023, 13:51
А тебе ещё с энтузиазмом и творческим вдохновением отвечать что ли? По закону обязаны ответить - ответили, не нравится не читай. Закон соблюдён. Вы, тиктокеры и инстаграмщицы, от скуки сутками написываете, а врачам работать надо, а не вас развлекать романами в стиле Агаты Кристи.
Отписки пишут не медработники, а всякие попки-секретари, не переживай. И тогда вообще какой смысл в механизме обратной связи? (читай -"жалоб"). Какой смысл в этом вообще? Сразу на входе написать "жаловаться бесполезно", или "сам(а) дура(к)". Ну чтоб сразу все всем понятно было.
Гость
18 января 2023, 15:54
18 января 2023, 15:15
Отписки пишут не медработники, а всякие попки-секретари, не переживай. И тогда вообще какой смысл в механизме обратной связи? (читай -"жалоб"). Какой смысл в этом вообще? Сразу на входе написать "жаловаться бесполезно", или "сам(а) дура(к)". Ну чтоб сразу все всем понятно было.
Написать так на дверях нельзя по закону. По закону обязаны ответить, а чтобы не отвлекать большие ресурсы - вынуждены писать отписки, так как "попки-секретари" тоже зарплату получают, перемалывая тонны ненужной макулатуры. И занимаются этим уже целые отделы, потому как жалобщиц уже мегатоннами можно мерить. Смысл в этом может быть и был бы, если бы не эти тонны и мегатонны. Если вы жили в ссср, то, наверное, представляете силу жалобы в то время. Это было чп. Но тогда и жалоб были единицы. Вот это имело смысл. Человек действительно должен был сильно обидеться, чтобы вручную написать жалобу и ножками отнести её хотя бы до почтового ящика. А сейчас, когда каждая недовольная особа может одним нажатием кнопок на смартфоне расшарить свои недовольки и хотелки в десяток организаций и активно развлекается этим, конечно, никакого смысла нет.
Гость
18 января 2023, 13:32
11 лет назад забрали ночью годовалого сына с женой сюда. В палате было очень холодно привез жене обогреватель, потом оказалось что нет розеток привез удлинитель так пол ночи и проездел. Из всех лекарств только желтая таблеточка. Анализы врачи узнают когда ребенка уже выписывают. Читаю эту статью и понимаю не изменилось ничего.
18 января 2023, 14:40
Бедный народ живущий в России. Восстанавливаем Мариуполь, беженцев поселили в гостиницы-бесплатно, кормим 3 раза в день- бесплатно, на Новый год всех детей возим по всем мероприятиям- бесплатно. Все операции беженцам бесплатно, и вне очереди.А со своих 3 шкуры.
Гость
18 января 2023, 20:29
Слушай ты жлоб, тебе гостиныцы жалко стало. Вы что все с ума посходили. Вам никого не жалко, мерзкие люди.
Гость
18 января 2023, 13:08
Ну значит скоро сделают статью за дискредитацию больниц. И проблема решена - писать о том что представляют собой больницы больше не будут....
18 января 2023, 21:16
Очередное "поднятие с колен"
Гость
18 января 2023, 12:34
Эра рассвета эгоизма, что простого человека, что у власти стоящего. Да, такая она.
Гость
18 января 2023, 13:03
Чушь какая, главное, чтобы у Никиты Сергеича Михалкова штукатурка не падала и врача с 9 до 16 он не искал. А мы тут потерпим, у нас другие приоритеты!!!!
Гость
18 января 2023, 20:33
К нему Путин приезжал, беспокоится о его здоровье. И как же барин в такой больнице бы лечился. Некрасиво.
Гость
18 января 2023, 12:36
разруха везде
Гость
18 января 2023, 13:16
Ну вот, еще один человек, которому "померещилось". Не может быть плохо у нас в стране, неужели не понимаете? И врачи на месте, и жалоб не было, и ремонт запланирован. Приснилось вам, женщина!
Гость
18 января 2023, 13:56
Орать, что плохо, много ума не надо. Вот если бы под этой статьёй располагалась бы другая, о том, что эта блогерша сделала полезного для людей с красивыми фото её благородных поступков, тогда можно было бы обсудить. Но что-то я такого здесь ещё не встречал, только свои, якобы, ущемлённые права пиарить могут. А заслужила ли других условий конкретно эта дамочка? Непонятно!
18 января 2023, 14:54
Гость
18 января 2023, 13:56
Орать, что плохо, много ума не надо. Вот если бы под этой статьёй располагалась бы другая, о том, что эта блогерша сделала полезного для людей с красивыми фото её благородных поступков, тогда можно было бы обсудить. Но что-то я такого здесь ещё не встречал, только свои, якобы, ущемлённые права пиарить могут. А заслужила ли других условий конкретно эта дамочка? Непонятно!
Вы совсем с ума посходили?! Я сама должна работать, сама платить налоги, сама заниматься воспитанием детей, следить за ЖКХ, быть репетитором, юристом, муж в это время отдает долг на СВО, а я тут пойду и отремонтирую больницу? Почему в других странах, люди живут?! Почему у нас все вешают на одного человека, где государство, где слуги народа-депутаты? Жизнь в нашей стране должна быть комфортна для ее жителей, которые платят налоги!!!
Гость
18 января 2023, 15:04
18 января 2023, 14:54
Вы совсем с ума посходили?! Я сама должна работать, сама платить налоги, сама заниматься воспитанием детей, следить за ЖКХ, быть репетитором, юристом, муж в это время отдает долг на СВО, а я тут пойду и отремонтирую больницу? Почему в других странах, люди живут?! Почему у нас все вешают на одного человека, где государство, где слуги народа-депутаты? Жизнь в нашей стране должна быть комфортна для ее жителей, которые платят налоги!!!
Вы меня, наверное, не поняли. Я не имел в виду, что вы должны ремонтировать больницы. Я имел в виду, что вы могли бы разместить в этой же статье свои огромные человеческие заслуги, которые вы заслужили на своей работе. И тогда мы сказали бы: "Ах, смотрите как замечательно для нас сделал этот человек, он создал для нас прекрасные условия, великолепно работая работу на своей работе. Конечно, такие люди нуждаются во всём самом лучшем, и мы должны бороться за всё самое лучшее для них". Но что-то пока я под плевками на врачей и медицину не видел фотоотчёта о розах и плюшках, созданных плюющимися!
Гость
18 января 2023, 14:19
Вы заметили что ответ в Челябинском минздраве всегда один и тот же? Он видимо у них в документах сохранен они только в нём названия больниц меняют и всё. Всегла отвечают что ремонт именно в этой больнице в этом отделении и в этой палате запланирован пренепременно на ближайшее время.
Гость
18 января 2023, 14:36
И что? Имеешь доказательства обратного?
Гость
18 января 2023, 14:43
Вы мне напоминаете подозрительную жену, которая всячески пытается вывести неверного мужа на чистую воду. И что она только не делает, ища доказательства его неверности. И вот в один прекрасный момент она припирает его к стенке железобетонными доказательствами его измены. И несчастный муж говорит: "Да, дорогая, я тебе изменяю!" И вот тут у обманутой супруги возникает серьёзнейшая проблема - дальше что? Добилась, узнала, вырвала признание, дальше что?))) Вот так и тут. Чего вы добиваетесь? Ну напишут вам в ответе, да, мол, стена такая как на фото. Работаем, прилагаем усилия по реконструкции, сроки пока указать не можем по объективным причинам. Довольны?
Гость
18 января 2023, 20:36
Они роботы.
Гость
18 января 2023, 12:39
Щас приковыляет Аксиология с дежурным комментом про "лечитесь сами".
Гость
18 января 2023, 13:59
А за что мы платим налоги? Куда не кинешься везде бардак???
Гость
18 января 2023, 14:12
Успокойся, возьми справку 2 ндфл в своей бухгалтерии и с удивлением обнаружь, что за медицину ты, оказывается, за всю свою жизнь не заплатил ни копейки. Не веришь? Попробуй!)))
18 января 2023, 23:35
Гость
18 января 2023, 14:12
Успокойся, возьми справку 2 ндфл в своей бухгалтерии и с удивлением обнаружь, что за медицину ты, оказывается, за всю свою жизнь не заплатил ни копейки. Не веришь? Попробуй!)))
Гость, не чеши! работодатель отчисляет в ФОМС именно за работающего у него работника- именно за его труд а не за красивые глазки! Почему все боты пытаются вернуть что это не деньги работника? Сказочников развелось!
Гость
18 января 2023, 13:36
При больницах ритуальные залы в идеальном состоянии, что ещё вам надо.
Гость
18 января 2023, 14:37
Главврачам на Новые Камри не хватает, а вы со своей штукатуркой!
Гость
18 января 2023, 15:58
Также лежали в 9 ,в 12 корпусе.Каждое слово подтверждаю ! Это треш , а не больница ....плюс из всех щелей дует ,ванна и туалет протекают .
Гость
18 января 2023, 20:25
за одну эту больницу глав врача повесить а министра гнать поганой метлой
Гость
18 января 2023, 13:29
Примерно в 1965 году во время урока в нашем 3"А" классе с потолка упал большой кусок штукатурки, прямо на голову учительницы. Дело было зимой, школа новая, первый год работала. Учительницу увезли на скорой, у неё было сотрясение мозга. А мы, маленькие негодяи, радовались, что из-за этого события нас отпустили домой после первого урока. На другой день дали заменяющего учителя, а потом и наша выздоровела.
Гость
18 января 2023, 14:00
Представляете, какой вой тогда поднялся бы, если бы был инет в 65-м?)))
Гость
18 января 2023, 15:00
Гость
18 января 2023, 14:00
Представляете, какой вой тогда поднялся бы, если бы был инет в 65-м?)))
Не представляю. Тогда люди не были так падки на сплетни, как поколение "net". Мама с родителями одноклассников обсуждала по телефону самочувствие учительницы, про штукатурку - не помню. Нас, кстати, перевели заниматься в пионерскую комнату, парты мы перетащили, а через 2 недели потолок отремонтировали.
18 января 2023, 17:37
С 1965 года прошло пятьдесят лет, жаль что вы считаете что ваши дети не достойны жить в комфорте и мире.
Гость
18 января 2023, 14:24
Лучше бы занялись качеством еды в детской инфекции!!! Меня, взрослого, как в конц лагере держали, пока мелкий на поправку не пошел! Персонал отличный, но что с питанием?
Гость
18 января 2023, 14:57
Тебя, взрослого, ещё и кормили в детском отделении? Может поэтому детям и не хватило, что ты их объедал, пользуясь своим безусловным правом объедать маленьких детишек?
18 января 2023, 15:25
Ну знаете, питание в инфекционных кк бы предполагает постную пищу, очень постную, так как восстановление кишечника даже мяса не предусматривает, а вот постный бульон, жидкую кашку на воде и больше воды - это даже дома дают если ребенок в таком состоянии, что организм обезвоживается. А хочется еды - пошли купили, либо попросили кого принести, вас то с чего там разносолами должны кормить?
Гость
19 января 2023, 10:10
18 января 2023, 15:25
Ну знаете, питание в инфекционных кк бы предполагает постную пищу, очень постную, так как восстановление кишечника даже мяса не предусматривает, а вот постный бульон, жидкую кашку на воде и больше воды - это даже дома дают если ребенок в таком состоянии, что организм обезвоживается. А хочется еды - пошли купили, либо попросили кого принести, вас то с чего там разносолами должны кормить?
Какие разносолы? Дрянной хлеб, которым только свиней кормить, клейстер вместо каш, ни каких бульенов там нет. На зоне лучше питание, чем там. Ни кто тебя из инфекции никуда не пустит, ни чего ты там не купишь. Ни каких бургеров тебе тоже не дадут пронести.
Гость
18 января 2023, 12:30
Вместо того что бы всяких халявщиков расселять из разрушенных ими домов лучше бы больницы отремонтировали.
Гость
18 января 2023, 20:31
Закрой свой поганый рот. Совесть, пропил или её у тебя не было.
Гость
18 января 2023, 12:47
Ну и что,что на дежурстве,гуляли по другим отделениям.А на месте их не было.Это не оправдание.
Гость
18 января 2023, 12:47
сейчас не до этого, сейчас ДНР надо поднимать. это понимать надо.
Гость
18 января 2023, 12:46
А привлеките ее за ложь. Шприцы, если это шприцы одноразовые и многоразовых не применяют. И купить их, хотя бы предположительно, при Горбачеве нельзя. Игла в любом случае не толще нужной, трудности при пункции никому не нужны. Клевета. За клевету отвечать нужно
Гость
18 января 2023, 12:49
Гость, вакуэтка - не слышал?
Гость
18 января 2023, 13:18
Гость
18 января 2023, 12:49
Гость, вакуэтка - не слышал?
Тик-так, в вакуэте тоже есть игла, не слышал? И это точно игла одноразовая. И это точно не со времён Горбачёва. И привлекать за клевету таких точно надо и давно уже надо.
18 января 2023, 13:57
Если бы это был единичный случай.. Так во всех больницах, ладно хоть персонал ещё есть, и есть кому лечить и резать.
Гость
18 января 2023, 14:06
Вот эта яжматушка сейчас как раз работает над тем, чтобы и персонала было как можно меньше. Или вы считаете, что негативный имидж медицины, усиленно впихиваемый населению, способствует поднятию престижа профессии и привлечению в неё лучших кадров? Девятка - замечательная больница с одними из самых лучших показателей. Но про это не пишут. Зато с удовольствием пиарят фото из 6 палат, где ещё не сделан ремонт. А почему бы не сделать серию интервью с тысячами пациентов, которые выжили и выздоровели благодаря этой больнице во время ковида? Или это неинтересно?
Гость
18 января 2023, 12:47
Ну может быть таким образом, начнут делать ремонт.
Гость
18 января 2023, 12:58
Нужно одеть розовые очки ....и потерпеть. Да оклад у глав.грача 200.тыщ
Гость
18 января 2023, 13:08
Ахахахахаха. Скрепно.
Гость
18 января 2023, 13:08
Духовно . Скрепно
Гость
18 января 2023, 13:32
Яж матери лучше бы за своими детьми следили. Ваши Школьники ковыряют дыры в стенах, а мамашка просит государство сделать ремонт. Нужно установить камеры в каждой палате, и выписывать штраф и счёт за ремонт этим мамашам!
Гость
18 января 2023, 13:58
С 2014 года, за 8 лет советский ремонт превратился в советский ремонт)) Бюджет освоен успешно!
Гость
18 января 2023, 14:07
А сейчас всё на новые регионы, там будет всё новенькое, чистенькое, а вы держитесь!
Гость
18 января 2023, 14:16
Я лежала с ребенком в этой больнице выписали 5 января этого года. Врачи все хорошие, палаты чистые, в палате было тепло, кровати хорошие не койки советские, бельё чистое. Холодильник да один небольшой на весь этаж но я им не пользовалась, микроволновки нет тоже правда но мы и без неё обходились. Проходя мимо палат не все палаты в хорошем состоянии, нам попалась хорошая палата и всё было хорошо. Выздоравливайте быстрее и езжайте домой и будут вам все удобства и помните что это бюджетная больница в платной будут все удобства и спать уложат;)
Гость
18 января 2023, 14:37
Везде бардак, царь устал.
Гость
18 января 2023, 15:48
все как обычно, отбрехались они всегда отбрехиваются снимайте все на телефон, снимайте на телефон разговор с медсестрой и санитарками, в том числе вопросы где врач и когда он будет, потому что они так и будут всех жалобщиков выставлять идиотами. достали уже просто. был несколько раз в больницах за последние пару лет, в том числе с ребенком...всё так и есть с разной степенью испорченности. в областной только более менее нормально было, но это тоже от отделения зависит. и это я не скандальный ещё. но такое ощущение, что они только скандалы понимают
Гость
18 января 2023, 16:30
Лежала в инфекционном отделении ГКБ №9 в 2020 году с Ковидом, в прошлом году лежали с ребенком, отличная больница, видно что руководители любят свое учреждение, везде проводится ремонт. В палатах всегда чисто, и убираются и обрабатывают.❤️Врачам отдельное спасибо, нигде не видела более со страдающего персонала, всегда помогут, все объяснят. 👍
Гость
18 января 2023, 16:36
При входе на госпитализацию нужно обязательно под подпись прочитать рекламные плакаты. Вот и деньги появятся на ремонт. У имеющих призвание к журналистике везде такая реклама
Гость
18 января 2023, 19:26
главное, что, как заявил сегодня Путин, «Ракет ПВО мы выпускаем в три раза больше, чем США, в целом мы производим ракет ПВО примерно столько же, сколько производят все ОПК мира»
Гость
18 января 2023, 20:09
Я бы сама купила своему ребенку градусник и шприцы...
Гость
18 января 2023, 20:42
Я в инфекционном отделении 8 на Горького. 2007.отделение было чисто покрашено синей краской, было чисто. Но мы с собой в больницу целый список был, капельницы шрпицы, лекарства, всё своё
Гость
18 января 2023, 22:41
На храм все деньги отдали 890 миллионов. Все эти котовы в других больницах лечатся...
Гость
19 января 2023, 09:04
В Чебаркульской инфекционной больнице , точно также , только плюс тараканы Пункцию у человека только с третьего раза берут , после их больницы , пришлось лечится ещё больше ….
Гость
19 января 2023, 09:40
Медицина у нас в городе вообще умирает,зато пафосные мероприятия проводим
Гость
19 января 2023, 10:17
Лежали с ребёнком в этой больнице с 5-10 января 2023. Аналогичная палата - просыпаешься, а в кровати штуктурка! Врач приходит не раньше 14-00 на обход.
Гость
19 января 2023, 18:53
Лежала в декабре в этой больнице, в этом корпусе, только на 1 этаже. Там, я вам скажу, другая картина- боксы со свеженьким ремонтом, мой и соседний. Лекарства использовали редкие, болели тяжело, закупили после консилиума сразу. Про питание... так вы подумайте: там с инфекциями кишечника лежат! Кашу на молоке нельзя! Там вообще мало, что вкусное можно. Противопоказано. Благодарна коллективу медработников. Все об'ясняли, были рядом.