RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

729мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

«Сайту нельзя доверять?»: челябинцы не могут записаться к врачу из-за блокировки портала Минздрава

23 января 2023, 19:04
Ничего по человечески сделать не могут!!!!
Гость
24 января 2023, 00:07
Проблема в браузерах, которые не поддерживают российские сертификаты безопасности
23 января 2023, 18:52
Пожилой человек,в течение трех месяцев ходил по клиникам "Лотос"" Источник "ДНК - клиник", после этого практически массово начали звонить мошенники, апеллируют личными данными, представляются сотрудниками МВД и СК, якобы злоумышленники по поддельной доверенности пытаются снять вклад(ы). Исходя из того, что знают паспортные данные, трудно пожилому человеку, оценить адекватно ситуацию. Берегите пожилых родственников. Всем добра!
Гость
23 января 2023, 21:04
Утечка персональных данных точно не из "Лотоса" - уже более месяца туда хожу. - Никто не звонил, кроме самого "Лотоса" с уведомлением о времени и дате приёма.
Гость
23 января 2023, 21:41
У меня Медеор так данные слили.До записи в эту шарагу ни один мошенник не звонил!
Гость
23 января 2023, 21:52
В Лотосе никогда не была, но мне тоже звонили такие же мошенники, типа по доверенности деньги снять пытаются. Знали мои ФИО причем и даже адрес! Но спалились на том, что не смогли назвать банк и на вопрос "по какому адресу банка прийти для выяснения?" сказали, что "пока ни по какому".
23 января 2023, 19:15
Все у них в будущем времени.Не сделано ничего одни скоро и потом.
Гость
23 января 2023, 18:05
им говорят не работает, а они всё равно своё гнут. Совсем уже оборзели!!!
Гость
23 января 2023, 21:24
Так у нас так всегда. Людей за быдло держат
Гость
24 января 2023, 11:37
Все прекрасно работает с яндекс браузера никаких проблем.
23 января 2023, 19:30
Интересненько, есть уже куча сайтов "талонздравов", с дефисом, слитным написанием и др, все с рекламой, которые ссылаются на сайт с написанием через точку (как в статье), но тот сайт все равно не работает. Ситуация - прямо лакомый кусок для мошенников!
Гость
23 января 2023, 18:46
Узаконить коррупцию Депутатам и сенаторам разрешат скрыть декларации о своих доходах от россиян Депутаты Госдумы и сенаторы с 1 марта перестанут публиковать декларации о доходах. Эту информацию подтвердил газете глава комитета Павел Крашенинников. По словам источника, с этого года будет публиковаться только общая статистическая информация: сколько деклараций было подано, сколько не подано, были ли в них выявлены нарушения и так далее.
24 января 2023, 08:56
меньше знаем - лучше работаем!
Гость
24 января 2023, 12:18
24 января 2023, 12:18
меньше знаем - лучше работаем!
Ваша способность работать зависела от этого?
Гость
23 января 2023, 18:03
А что нибудь когда нибудь будет в нашем Минздраве работать? Поликлиники сплошной хаос, при чем чем дальше, тем хуже. Сайты не работают. Система не работает.
Гость
23 января 2023, 18:06
Декларации депутатов и сенаторов не будут публиковаться уже с этого года. Об этом «Ведомостям» сообщил собеседник в комитете Госдумы по госстроительству и подтвердил его председатель Павел Крашенинни
Гость
23 января 2023, 18:09
Ну да, зачем смущать.
Гость
23 января 2023, 18:45
Люди - жалуются, а Министерство говорит: - у нас все хорошо, все работает.... Дайте телефон министра, мы через него будем записываться на прием, за микстурами и пилюлями. Все смешалось в царстве "облонских".... доверять можно только себе, долой "цифровизацию", а министра.... министра к нам, людям, в массы, ну... пообщаться. Пусть прояснит, что и почему у него не работает.
Гость
23 января 2023, 19:41
а ничего и никто там НЕ работает!
Гость
23 января 2023, 18:40
Да там по ходу просто SSL сертификат истек
Гость
23 января 2023, 19:12
сертификат истек, но никто не чешется, Минздрав рапортует, что все работоспособное!
Гость
23 января 2023, 19:56
Гость
23 января 2023, 19:56
сертификат истек, но никто не чешется, Минздрав рапортует, что все работоспособное!
Минздрав просто не в курсе.
23 января 2023, 20:03
Коллега, SSL - это прошлый век, их уже ни кто не использует. TLS же!
Гость
23 января 2023, 18:22
Я всегда говорил и буду говорить - все эти интернете и записи в них это от лукавого! Американцы допустим могут сайт взломать и все талоны себе забрать! И что вы тогда делать будете поколение еге? А нашу живую очередь с голевыми и не очень талонами и бабой Клавой в регистратуре им не победить никогда!
Гость
23 января 2023, 18:58
бабу Клаву может победить только вторая баба Клава
Гость
23 января 2023, 19:04
Строитель коммуниzма, 😂😂😂
Гость
23 января 2023, 19:24
Гость
23 января 2023, 19:24
бабу Клаву может победить только вторая баба Клава
О том и речь! Ведь все бабы Клавы тоже у нас! У них только всякие Джессики!
Гость
23 января 2023, 19:07
Сейчас только по телефону и в регистратуре прорваться за талоном. На сайте не записаться. Болванка для сказать "все работает", только висит.
Гость
23 января 2023, 19:42
Как зашла, так и вышла.Ичезла наша амбулатория из перечня учреждений, хотя раньше была и я записывалась.Ну,года 1,5 назад
Гость
28 августа 2023, 11:26
Так в том то и проблемма - теперь в регистратуре талоны на прием не дают, типа оформляйте на сайте, а сайт не работает, через ГУ тоже не дает и что??? Это у нас в Магнитке в стоматологии. Талоны в регистратуре дают только к дежурному врачу, а на лечение только электронно. Такой дебилизм придумали!!!
Гость
23 января 2023, 17:51
Чекистский сертификат только дурачок будет устанавливать себе
Гость
23 января 2023, 18:05
шариш
Гость
23 января 2023, 18:36
нажала активную ссылку и спокойно зашла, адрес вводите правильно и все
Гость
23 января 2023, 21:56
адрес в статье указан, по нему не заходится. Win7 + антивир
Гость
23 января 2023, 20:38
Не ужели трудно все взять и сделать по человечески как в Европе.? Талон здрав не сохраняет данные,постоянно вводишь цифры и имя.Вечно какие то проблемы то с госуслугами, то с талонздравом. Записаться к стоматологу через интернет , вообще не реально.
Гость
28 августа 2023, 11:27
Да да! Полгода прошло, а ничего не поменялось.
Гость
23 января 2023, 20:56
Два дня пыталась записать к врачу ребёнка через Госуслуги, нет в списке педиатра. А если выбираешь фельдшера, то в списке нет врачей! Пришлось по старинке дозваниваться по телефону...
Гость
23 января 2023, 22:04
оптимизация затрат на сайт прошла успешно - программисты оптимизированы, сертификаты безопасности тоже
Гость
23 января 2023, 18:25
Я не понимаю как можно променять живое человеческое общение в живой очереди за талонами на бездушную запись в интернете?... Придёшь, построишь поговоришь болезни пообсуждаешь и вроде как легче становится и талон не особо нужен! Также ещё с почтой работает, а вот в банках к сожалению нет, они все наавтоматизировали и теперь очередей нет! Как им не стыдно...
Гость
23 января 2023, 20:01
Может сразу всё снести и linux поставить? Стоит наверное вместо студентов нанять нормального программиста и избавиться от дублирующих сайтов.
Гость
23 января 2023, 22:02
Зайди не зайди, талонов всё равно нет. Да и что толку если и будет талон. Я в последний раз пробился к терапевту, а там сидит девочка не старше 3 курса((( Это васё равно что к знахарям обращаться.
Гость
24 января 2023, 00:46
"перешли на российские сертификаты безопасности, которые соответствуют современным международным стандартам" Только этим российским сетрификатам не доверяет ни один браузер, соответствующий международным стандартам 😂 "пользователю необходимо использовать браузер, поддерживающий российский сертификат"
Гость
24 января 2023, 10:02
Хе-хе, сразу видно минздравовские комментарии, отбиваются. Пишем Собчак, как с ГКБ №1, на всю страну какашки плавающие показали в отделении
11 мая 2023, 10:40
Раньше активно пользовался сайтом. Было удобно, чем висеть по 30-40 минут на телефоне в ожидании "ваша очередь 26-я". Но были нюансы: записаться можно было только к "базовым" и экстренным врачам (терапевт, хирург...), но не к узко-профильным. У узких спецов была возможность открыть запись для конкретного человека, если тот не первый раз и наблюдается. Так было. Теперь же сайт хоть и работает (сертификаты от минцифры - это импортозамещенные санкционные костыли), но реально записаться к врачу теперь невозможно: их в списке тупо нет. Для примера попробовал открыть запись к хирургу. В списке только один врач на ЧМЗ (я так-то на ЧТЗ живу). То же с гастроэнтерологом. Запись через госуслуги работает, но сайт настолько кривой и тяжелый, что проще уж дозвониться. С другой стороны, а чего вы в нынешних условиях великодержавного величия хотели?
Гость
23 января 2023, 22:34
Удали вражеский ESET, установи православного Касперского, поставь патриотические корневые сертификаты Минцифры и будет тебе счастье! Только не забывай, что полковник будет рядом! Следи за собой и будь осторожен!
24 января 2023, 08:57
да, и заместо windows ???- а что же у нас есть?, даже doc не наш!
23 января 2023, 23:27
Спасибо за статью. Через Яндекс наконец-то зашла. Почему всех должны волновать их проблемы с сертификатами. В России дураков еще на 1000 лет припасено.
Гость
23 января 2023, 19:38
да ни разу не удавалось взять талон через этот сайт! БЕСПОЛЕЗНО!
Гость
23 января 2023, 21:59
не, мы записывались раньше исправно. Хотя поликлинника не всегда там талоны размещала. И жутко неудобно было перерывать все лечебные места области, все эти нечитабельные сокращения ГБУЗ, МБУЗ в поиске своей поликлинники
Гость
23 января 2023, 18:13
А антивирус выключить?
Гость
23 января 2023, 18:44
Давайте не умничайте! Мне бы хоть компютер включить а вы про какой то анти вирус тут толкуете!
Гость
23 января 2023, 19:15
Точняк! И сертификат чекистский установить, а антивирус выключить. И еще комп обновить до последней модификации и новейшую версию браузера поставить. Но не факт, что это все поможет.
Гость
23 января 2023, 19:51
Гость
23 января 2023, 19:51
Давайте не умничайте! Мне бы хоть компютер включить а вы про какой то анти вирус тут толкуете!
Давай помогу))
Гость
23 января 2023, 18:26
Они, что, через оперу входят!?
Гость
23 января 2023, 18:41
При Брежневе такого не было! Зато нас весь мир боялся а боялся значит увожали и бесплатно квортиры довали!
Гость
23 января 2023, 18:51
Кто кого перекричит? Минздрав, ауу НЕ РАБОТАЕТ, с тех пор как новое руководство заселилось.
Гость
23 января 2023, 18:54
А у нас зубы через опу вырывают.Да у нас всё через опу делают.
Гость
23 января 2023, 18:56
Генпрокуратура отказалась выплачивать 26 тысяч евро по решению ЕСПЧ жительнице Магнитогорска, избитой и изнасилованной в 2016 году в полиции. Судья Тверского суда Москвы Станислав Утешев поддержал это решение. В опубликованном на сайте суда вердикте говорится , что платить деньги не нужно из-за: – геополитической ситуации; – мер, предпринимаемых РФ в целях противодействия угрозам экономического, политического характера; – агрессивного насаждения неолиберального подхода к правам человека в Европе.
Гость
23 января 2023, 19:56
ТАК НЕЛЮДИ ДЕЛАЮТ. ИХ ЗАСЛАЛИ
Гость
23 января 2023, 20:16
Спокойно захожу, у меня все работает. На ровном месте панику устроили.
Гость
23 января 2023, 20:23
На 74-ке одна грязь и вранье, так испортился этот портал. Никакого доверия к нему уже не осталось! Сайт работает.
Гость
23 января 2023, 20:27
У меня все работает
Гость
23 января 2023, 20:30
Всё работает, зашла без проблем
Гость
23 января 2023, 20:37
Не получается получить талон через Гос услуги. Вчера весь вечер пыталась. Издевательство какое то над людьми.
Гость
23 января 2023, 20:39
согласен, есть проблемы с открытием сайта талонздрав
Гость
23 января 2023, 20:37
нужно лишь 5 миллионов на территории, поэтому неудивительно что с медициной такие дела
Гость
23 января 2023, 20:40
соглашусь с со статьей, набираешь талонздрв, выдает "страница не защищена" и тд
Гость
23 января 2023, 22:29
Что значит раьотает, если не работает ничего!!!! Вы чего борзеете то?!!! Или пока Бастыстрыкин лично не проверит и не накостыляет Вам ничего не заработает?!!!!
Гость
24 января 2023, 09:59
Раньше и время и график врачей можно просмотреть, и ФИО врача и выбрать в течение месяца. Потом сделали, сначала из списка выбери врача, из которых выходил один фельдшер. Сейчас вообще ничего не работает, не через яндекс, не через другой браузер не оформить талон.
Гость
24 января 2023, 10:47
Зайти с Яндекса можно,с гугла нельзя.То же и у сбер онлайн.
Гость
24 января 2023, 22:54
Таки оптимизация же, только я извиняюсь, у нас хоть что-нибудь работает... ну или кто-нибудь?
Гость
9 февраля 2024, 01:52
Звоните мне 89527328440 Денис Сергеевич
Гость
4 апреля 2024, 18:22
Если нет врачей, то ни какие порталы тут не помогут. Развалили всё, позакрывали больницы и поликлиники, а теперь по сайтам отсылают. Это государство не для народа
Гость
23 января 2023, 20:31
Ощущение, что 74 из последних сил пытается всем нагадить. У меня жена через этот сайт к врачу записывается. Все спокойно работает. Может у кого-то руки не из того места расту. А этим лишь бы написать. Сплошная желтушка, а не СМИ.
Гость
23 января 2023, 22:01
я тоже раньше записывалась. Сейчас даже зайти не могу. Так что не врите!
Гость
24 января 2023, 00:51
В статье сказано, что работает черед "Яндекс браузер" и "Атом". Могу сказать, что "Яндекс браузером" пользуется всего 15% посетителей сайтов, Атомом - ещё меньше. Значит только 15% посетителей смогут зайти на сайт записи к врачу. Вы видимо попадаете в эти 15%, как и руководство Минздрава.
Гость
24 января 2023, 10:37
Гость
24 января 2023, 10:37
В статье сказано, что работает черед "Яндекс браузер" и "Атом". Могу сказать, что "Яндекс браузером" пользуется всего 15% посетителей сайтов, Атомом - ещё меньше. Значит только 15% посетителей смогут зайти на сайт записи к врачу. Вы видимо попадаете в эти 15%, как и руководство Минздрава.
Можно спокойно скачать два текстовых файлика - это новые сертификаты - по указанной там ссылке, установить их, и входить с других браузеров. На Win7 ушло 10 минут, и то у дедушки...
Гость
23 января 2023, 20:25
А вы, уважаемые читатели попробуйте сначала зайти и взять талон, уверяю, проблем не составит! Перестаньте сами плодить один негатив!!! Противно!
Гость
23 января 2023, 22:00
так попробовали - не вышло зайти! Поделитесь секретом - ну как вы заходите???
Гость
24 января 2023, 11:40
Гость
24 января 2023, 11:40
так попробовали - не вышло зайти! Поделитесь секретом - ну как вы заходите???
Вот и весь секрет
Гость
23 января 2023, 18:39
очередная безграмотная журналистка 74ки выдала очередную "сенсацию", а на самом деле показала свой непрофессионализм и незнание очевидных вещей!
Гость
23 января 2023, 19:11
вы из минздрава что ли тут, имитируете работоспособность сайта?
Гость
23 января 2023, 17:59
На первом скриншоте видно, что открыт не сайт минздрава, а чей-то обвешанный контекстной рекламой статейник а-ля "смотреть все больницы страны адреса телефоны бесплатно без смс". Это первое. Антивирус блокирует не заход на сайт, а переход по рекламной ссылке с этого левого сайта. Это второе. Сколько лет журналисту, написавшему этот текст и доводилось ли ей когда-либо в жизни пользоваться компьютером и интернетом? Это третье.
Гость
23 января 2023, 22:03
это именно сайт минздрава такой! А переход по их же ссылке - зайти по полису ОМС. Вы не скриншоты изучайте, а сами зайдите
Гость
24 января 2023, 13:54
Гость
24 января 2023, 13:54
это именно сайт минздрава такой! А переход по их же ссылке - зайти по полису ОМС. Вы не скриншоты изучайте, а сами зайдите
На государственных сайтов не может быть контекстной рекламы Яндекса, ау. А там блок аккурат по центру экрана.