Здоровье Образование проблема В Челябинске две группы детсадовцев отправили к фтизиатру из-за подозрения на туберкулез у воспитателя

В Челябинске две группы детсадовцев отправили к фтизиатру из-за подозрения на туберкулез у воспитателя

Как это прокомментировали в образовательном учреждении

Филиал дошкольного учреждения, где выявлен туберкулез, находится на Молодогвардейцев, 72

В Челябинске воспитанников двух групп детского сада № 250 отправили на прием к фтизиатру из-за подозрения на туберкулез у воспитателя. Об этом 74.RU сообщили родители малышей.

— У меня ребенок ходит в детский сад № 250, структурное подразделение на Молодогвардейцев, 72. Несколько дней назад группы начали обрабатывать, после чего у детей началась температура и рвота, — рассказала одна из мам. — Я позвонила, спросила, по какому поводу обрабатывают, мне сказали, что по поводу гриппа, потом — коронавируса. Но ни грипп, ни коронавирус не подразумевают проведение обработки. А потом сказали, что в садик приедет фтизиатр, я задала вопрос: «У нас в садике туберкулез?» — но мне ответили, что никакой информации по этому поводу нет.

Женщина утверждает, что в среду, 1 февраля, всей группе, которую посещают шестилетние дети, выдали направления на прием к фтизиатру.

— Мы сейчас в шоке, завтра нужно идти на прием, — сказала она.

Заведующая детским садом № 250 Татьяна Шрейнер объяснила, что детский сад получил постановление Роспотребнадзора.

— Мы выдали направления в соответствии с предписанием, которое нам пришло от Роспотребнадзора в связи с подозрением на туберкулез у сотрудника, но у человека нет еще диагноза, — подчеркнула она. — Был фтизиатр, была проведена проверка, родителям выписаны направления, ничего здесь такого нет. Обследования проходят две группы, так как педагог их совмещал. Эпидрасследованием занимается Роспотребнадзор, до родителей вся информация доведена.

Напомним, весной 2019 года в челябинской школе № 21 после диагностической пробы Манту троих детей отстранили от занятий с подозрением на туберкулез, контактных детей и педагогов отправили на внеплановые обследования. В декабре 2017-го инфекционное заболевание заподозрили у воспитателя детсада № 434, но спустя два месяца с дошкольного учреждения сняли статус «очаг туберкулеза».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления