Город Здоровье Больше не «очаг туберкулёза»: с воспитателя челябинского садика сняли опасный диагноз

Больше не «очаг туберкулёза»: с воспитателя челябинского садика сняли опасный диагноз

Малышам не придётся проходить обследования и посещать диспансер.

Два месяца родителей детсадовцев держали в напряжении из-за диагноза воспитателя

С челябинского детского сада №434, в котором в ноябре у одного из воспитателей заподозрили инфекционное заболевание, сняли статус «очаг туберкулёза». Об этом 74.ru сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

— Комплекс противоэпидемических мероприятий в детском саду №434 Челябинска по случаю туберкулёза завершен, — сообщила заместитель руководителя ведомства Светлана Лучинина.

Это означает, что туберкулёз у воспитателя младшей группы детского сада не подтвердился. Теперь и малышей, которых после объявления тревоги на два года поставили на учёт к фтизиатру, должны освободить от необходимости каждые полгода проходить обследования и посещать противотуберкулёзный диспансер.

О том, что у воспитателя младшей группы челябинского детсада №434 врачи заподозрили туберкулёз, родители малышей узнали 15 декабря. За день до этого в группе провели дезинфекцию, а утром всем детям выдали направления на приём к фтизиатру. Пока врачи определялись с диагнозом у воспитателя, некоторым детям успели назначить химиопрофилактику, а одному ребёнку даже закрыли доступ в детсад после отказа родителей третий раз пройти рентгенологическое обследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления