RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

751мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Челябинские врачи удалили из мозга пациентки метастаз, образовавшийся из-за опухоли в матке

Гость
6 февраля 2023, 17:35
а вы не из этого органа? почему только у мужчин может всё болеть и никто над ними не смеётся?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2023, 19:39
Наши врачи - лучшие!
Гость
6 февраля 2023, 23:50
В кино и телепередачах. Но не в жизни.
Гость
6 февраля 2023, 17:42
Хоть кому то повезло и взяли на операцию. А на хвалёный кибернож простым смертным не попасть 😪
Гость
6 февраля 2023, 18:48
Никакая автоматика не заменит руки хирурга
Гость
6 февраля 2023, 20:28
Это неправда, я простой смертный и попал без проблем. Диагноз высокодифференцированная аденокарцинома простаты мне объявили 20 июля 2021го, а 21 сентября того же года был проведён последний, пятый сеанс облучения. Но! Не всё подвластно киберножу: не принимают с простатой более 60 см куб, с метастазами и пр. - врачи знают, решает консилиум. Мне повезло: и опухоль не самая агрессивная, и стадия ранняя. Вот сегодня был у врача - показатель ПСА всего 0,2. Всем - ЗДОРОВЬЯ и толковых врачей!
Гость
6 февраля 2023, 21:46
Гость
6 февраля 2023, 20:28
Это неправда, я простой смертный и попал без проблем. Диагноз высокодифференцированная аденокарцинома простаты мне объявили 20 июля 2021го, а 21 сентября того же года был проведён последний, пятый сеанс облучения. Но! Не всё подвластно киберножу: не принимают с простатой более 60 см куб, с метастазами и пр. - врачи знают, решает консилиум. Мне повезло: и опухоль не самая агрессивная, и стадия ранняя. Вот сегодня был у врача - показатель ПСА всего 0,2. Всем - ЗДОРОВЬЯ и толковых врачей!
Держитесь и верьте во все лучшее! Медицина шагнула так далеко, что даже метастазы уже не приговор. У моего друга тоже рак простаты, чуть позже обнаружили метастазы в печень. Раньше это был приговор: максимум полгода - год жизни. Друг лечился в Челябинском областном онкодиспансере. Пятый год жив, на своих ногах и с удовольствием занимается с внуком. .
Гость
6 февраля 2023, 19:44
Прикольно..4 стадия рака, метастазы. Смысл за ними гоняться
Гость
6 февраля 2023, 20:32
Тебе сколько годочков, если элементарных вещей не понимаешь? Смысл - в операции, в практике, в изучении. Если бы врачи рассуждали, как ты, они и грипп не научились бы лечить. Однако благодаря им уже и рак не приговор. Не исключено, что и эта пациентка сможет уйти домой на своих ногах. Надолго или нет, это уже другой разговор. А может её случай спасёт жизнь кому- то из твоих близких?
Гость
6 февраля 2023, 21:22
Конечно здорово что у нас делают такие операции, только вот радоваться рано. Часто в мозгу происходит рецидив спустя некоторое время и увы. Даже при самом хорошем исходе будут последствия на всю жизнь.
Гость
6 февраля 2023, 23:58
Так после операции не на опушку выпускают... Ведётся наблюдение, при необходимости - пичкают лекарствами. Просто так, непонятно отчего, умереть не дадут. И как здорово, что Гехт ещё сюда свои ручонки не дотянула!
Гость
6 февраля 2023, 17:19
Есть еще какие-то сомнения в том, что у женщин эти два органа напрямую связаны?
Гость
6 февраля 2023, 19:02
А почему вы оскорбляете? Вообще-то, таких сомневающихся и не было!
Гость
6 февраля 2023, 19:02
Онкология чаще всего поражает репродуктивные органы. У мужчин - предстательную железу. Доёрничаешься - и у тебя два органа могут напрямую связаться.
Гость
6 февраля 2023, 19:27
Не связаны, а практически одно и то же.
Гость
7 февраля 2023, 12:24
Врач Кузьмин и Ермолаев - от бога. Маме был поставлен диагноз - глиобластома(болезнь, как у Жанны Фриске), было две операции на головном мозге в 2022, обе прошли успешно, без неврологического дифицита, мама в уме, на своих ногах, но случился рецидив, сделана третья операция в этом новом нейрохирургическом отделении, врачи не опустили руки и не побоялись взять маму на операцию, проведена операция 01.02.2023,которая так же прошла без неврологического дифицита, мама ходит сама, в уме. Это золотые врачи, которые продляют жизнь своим пациентам
Гость
7 февраля 2023, 12:34
У нас есть хорошие Врачи меня поставили на ноги после пересадки костного
Гость
6 февраля 2023, 21:17
Выписали,а в каком состоянии не овоща? Где были врачи и диспансеризация, хваленые профосмотры до 4 стадии? Ждали,чтоб потренироваться ?
Гость
6 февраля 2023, 23:53
Ишь какая скорая на обвинения!Женщине 68 лет. Она наверняка давно на пенсии, следовательно, профосмотры, диспансеризация - это прежде всего её заботы. Почему врачи должны бегать за ней? Где они были? Работали. Таких, кто сам не заботится о своём здоровье, у них лечить не перелечить.
Гость
6 февраля 2023, 19:53
Уже несколько дней ни одной статьи про влагалище, я уже подумал журналисты исписАлись по этой теме. Женщине здоровья.
Гость
6 февраля 2023, 23:46
Помогли одному, если помогли. А то может просто тренировались на живом человеке. А сотни человек уходят без лечения. Их гоняют от врача к врачу, а то и вообще ничего не находят. Говорят притворяетесь, психосаматика. А потом поздно, и дети сиротам остаются.
Гость
6 февраля 2023, 19:03
Это не метастаз, это была греховная мысль от неправильного воспитания и последствие раздачи женщинам водительских прав.
Гость
7 февраля 2023, 14:55
Жлобина,не дай бог тебе и твоим близким столкнуться с такой бедой! От рака НИКТО не застрахован!!!