RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

зап.

748мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Челябинка заявила о невозможности записаться на прием в поликлинике

16 февраля 2023, 11:31
В смысле через педиатра? тогда почему к педиатру надо ждать несколько дней чтоб попасть на прием?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 февраля 2023, 12:32
Тебе надо ты и жди. А я попал к педиатору с сыном, ничего не ожидая. В регистратуре записались, час ждали и попали на прием.
Гость
16 февраля 2023, 12:38
rabota727, потому что по закону к педиатра,терапевту ожидание плановой помощи 14 дней.
Гость
16 февраля 2023, 12:58
Гость
16 февраля 2023, 12:38
rabota727, потому что по закону к педиатра,терапевту ожидание плановой помощи 14 дней.
Дружок... ссылочку на закон давай.
Гость
16 февраля 2023, 11:32
5 поликлиника на с-з. В понедельник рано утром талон К ТЕРАПЕВТУ! - внимание - на пятницу на 18 часов! Последний причем. Это чудовищно.
Гость
16 февраля 2023, 12:20
Это везение. Доватора 24. Только лично брать в регистратуре. Ни через интернет, ни по телефону нельзя. Талонов нет до середины марта. И это еще не все. В середине марта можно не попасть на прием, столько узнать, булут ли талоны. То есть, по факту, и в марте вероятность попасть к нему не равна 100%. Меня много лет гложет вопрос, зачем я плачу взносы в ФОМС, если я ни разу не пользовался их хваленной бесплатной медициной?
Гость
16 февраля 2023, 13:01
Гость
16 февраля 2023, 12:20
Это везение. Доватора 24. Только лично брать в регистратуре. Ни через интернет, ни по телефону нельзя. Талонов нет до середины марта. И это еще не все. В середине марта можно не попасть на прием, столько узнать, булут ли талоны. То есть, по факту, и в марте вероятность попасть к нему не равна 100%. Меня много лет гложет вопрос, зачем я плачу взносы в ФОМС, если я ни разу не пользовался их хваленной бесплатной медициной?
Это везение. Браво! Лучше не скажешь.
Гость
16 февраля 2023, 11:29
4 ГОДА НЕ МОГУ РОДИТЕЛЯМ ВЗЯТЬ ТАЛОН К ЭНДОКРИНОЛОГУ! ХОДИЛИ В ПЛАТНУЮ! ЗА 23 ГОДА УНИЧТОЖИЛИ ОБРАЗОВАНИЕ МЕДИЦИНУ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЭКОЛОГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 февраля 2023, 11:58
И еще не вечер!
Гость
16 февраля 2023, 11:58
Да врете. Через терапевта берется нормально.
Гость
16 февраля 2023, 12:17
Гость
16 февраля 2023, 11:58
Да врете. Через терапевта берется нормально.
У вас в паралельной вселенной может быть.. А например на Доватора 24 записаться к терапевту это уже почти нереально, а эндокринолога нет в принципе.
Гость
16 февраля 2023, 11:38
Это проблема последние лет пять уже! Зачем платить поборы в ОМС? Нет же никакой бесплатной медицины! Текслера и его никчемных министров в отставку!
Гость
16 февраля 2023, 20:16
Есть, но везде по разному.
Гость
16 февраля 2023, 11:59
Судя по статье- решения нет. Есть недобор специалистов. А как решить - проблему нет
16 февраля 2023, 23:38
Гость, сделать медобразование бесплатным. С отработкой потом 10-20 лет. Я думаю, много желающих есть стать врачами, из тех же деревень, сел, но у кого нет 200 тысяч в год.
Гость
16 февраля 2023, 11:46
На Талонздраве приходится всегда вводить свои данные. Почему нет возможности один раз ввести и входить без регистрации?
Гость
16 февраля 2023, 12:22
Попробуйте другой браузер, как вариант. Хотя от этих криворуких можно всякого ждать.
Гость
16 февраля 2023, 12:34
Замечательный ответ Минздрава, только непонятно. как записаться?
Гость
16 февраля 2023, 11:46
Чтобы повысить престиж профессии надо повысить зарплату всем медикам работающим с пациентами, а не только административным определенного уровня. И сократить нагрузку на средний и отсутствующий младший персонал.
Гость
16 февраля 2023, 12:03
Нормальные медики зарабатывают нормально.
Гость
16 февраля 2023, 12:13
Гость
16 февраля 2023, 12:03
Нормальные медики зарабатывают нормально.
Зарабатывают нормально, не в государственных больницах
Гость
16 февраля 2023, 14:09
Гость
16 февраля 2023, 12:13
Зарабатывают нормально, не в государственных больницах
Ну так зарабатывай и ты нормально и лечись в частных клиниках. Вроде все логично. Бедные лечат бедных. Врачи не хотят быть бедными и уходят к частнику, а вы не чешетесь... результат закономерен.
Гость
16 февраля 2023, 11:57
Кто врачи, объясните пожалуйста, почему так сложно выцепить талончик на УЗИ? Это не хватает специалистов или аппаратов?
Гость
16 февраля 2023, 12:22
Ни спецов, ни аппаратов.
Гость
16 февраля 2023, 12:41
Гость, потому что сверху установлен план Фомс. Сколько по плану талонов,чтолько и узи исследований.
Гость
16 февраля 2023, 16:33
Ни к эндокринологу, ни к кардиологу, ни к неврологу...да и к любому специалисту талонов нат! Работающему человеку надо отпрашиваться с работы, чтобы утром взять талон и отпрашиваться в день приема. А какая ДУРА придумала , что нельзя взять сразу талон к нужному специалисту. а только через терапевта??? Зачем загружать терапевтов если я знаю какой мне нужен врач?
Гость
16 февраля 2023, 16:39
Для этого и придумано, врачей мало, а желающих много. Путь должен быть тернист и унизителен, что бы многие сошли раньше.
Гость
16 февраля 2023, 12:27
Да уж, взять талон, да к узкому специалисту это вообще квест. Наверху собрались, поговорили как народу жить хорошо и довольные разошлись.
Гость
16 февраля 2023, 12:29
Нынешними уничтожено все.
Гость
16 февраля 2023, 13:39
Вот о чём статья? Эта проблема есть и будет. Что-то объяснили в этой статье, что делать в таких случаях?
16 февраля 2023, 12:29
ЖД поликлиника на Цвиллинга стала платной, врачи сами толком не знают,кто их купил. Теперь к узким специалистам записаться невозможно. А платно - пожалуйста! От 1000 рублей прием. К этим же специалистам. В базе Минздрава теперь поликлиники нет, поэтому по интернету талон взять тоже нельзя...
Гость
16 февраля 2023, 13:55
Вы откуда упали, поликлиника жд никогда не была городской, она ведомственная, по ОМС обслуживает прикрепленное население, и может оказывать всем платные услуги, вам нужно быстро к специалисту или на обследование пожалуйста платите, а по ОМС как везде.
Гость
16 февраля 2023, 19:35
Гость
16 февраля 2023, 13:55
Вы откуда упали, поликлиника жд никогда не была городской, она ведомственная, по ОМС обслуживает прикрепленное население, и может оказывать всем платные услуги, вам нужно быстро к специалисту или на обследование пожалуйста платите, а по ОМС как везде.
Из за этого населения не больница стала, а фельдшерский пункт.
Гость
16 февраля 2023, 20:22
ЖД поликлиника стала частной, это да, не так давно узнали, удивились. Зайдите на сайт Алфьфа страхования (ОМС), посмотрите кто оказывает услуги по полису (ОМС), это могут быть и частные клиники.
16 февраля 2023, 12:32
Недавно вот всплыл врач из Старокомышинска, как быть теперича?
Гость
16 февраля 2023, 12:15
Ну нет специалистов, где их взять. Странные жалобы. Воспитателей не хватает, помощников воспитателей, дворника вообще не найти. Хоть жалуйся хоть нет
Гость
16 февраля 2023, 19:38
что этим всё и кончится, было ясно ещё в 1990-е, когда все кинулись учиться на юристов и экономистов
Гость
16 февраля 2023, 12:46
А что , вымирающие решили обращаться к всевозможным, вездессущим журналистам, а не к народным депутатам, за которых голосовали/не голосовали?
Гость
16 февраля 2023, 16:51
может несколько министров переквалифицировать в узких специалистов?
Гость
16 февраля 2023, 11:46
После того, как я 4 раза сходила в поликлинику, чтобы взять направление на 2 анализа крови, сдать кровь и получить результаты, больше туда ни ногой. Лучше заплатить и сходить в частный медофис, по крайней мере, там часами в коридоре сидеть не надо рядом с вирусными больными.
Гость
16 февраля 2023, 11:39
Жалоб побольше на врачей пишите, в СК обращайтесь. Количество врачей ведь после этого только увеличивается, доступность медицинской помощи растет))))
Гость
16 февраля 2023, 13:53
После жалоб на врачей увеличивается количество врачей??? (делением или почкованием?) Вы в уме вообще? Ни на организаторов этой системы, ни на бюрократов-оптимизаторов! А на жалкие остатки узких специалистов, которые и так и системой и такими как вы уже давно загнаны в угол... (причём речь сейчас ни о качестве лечения, а о невозможности взять талон) Эх, люди, люди. Что у вас у некоторых в головах, вы причину от следствия отличить не можете.
Гость
16 февраля 2023, 13:55
То есть Бастрыкин своих следователей переведет во врачи и по поликлиникам
Гость
16 февраля 2023, 15:18
Гость
16 февраля 2023, 13:53
После жалоб на врачей увеличивается количество врачей??? (делением или почкованием?) Вы в уме вообще? Ни на организаторов этой системы, ни на бюрократов-оптимизаторов! А на жалкие остатки узких специалистов, которые и так и системой и такими как вы уже давно загнаны в угол... (причём речь сейчас ни о качестве лечения, а о невозможности взять талон) Эх, люди, люди. Что у вас у некоторых в головах, вы причину от следствия отличить не можете.
Про сарказм не слышали?
16 февраля 2023, 18:27
Каждое слово вранье. У детской поликлиники N8 два филиала, но с обоих прут к эндакринологу в один филиал. Чтобы взять талон родителей вынуждают приходить к 7 утра занимать очередь в регистратуру, чтобы в 8, когда открывается регистратура, тебе хватило талона. А что на Талонздрав узкие специалисты только в деревне где-то, нет твоей поликлиники в списке, так это давно так, вы только очнулись. И ничего не изменится. Как было все через одно место, так и будет, а то и хуже.
Гость
16 февраля 2023, 11:46
Россиянам не стоит ждать роста пенсий, заявили в Госдуме У нас прибавляются новые люди, которые выходят на пенсию. Плюс, мы должны помнить, что у нас есть новые присоединённые территории. Это тоже расходные обязательства», — заявила первый зампредседателя комитета ГД по труду Елена Цунаева. По словам депутата Госдумы, россиянам не стоит ждать роста пенсий из-за сокращения численности пожилых граждан в 2022 году на 232 тысячи человек. P.S.То есть пенсионеров стало меньше ,но пенсии все равно не подымут..
Гость
16 февраля 2023, 11:55
ОМС отдельная история, брала в поликлинике талон, а регистратор так "гаденько" улыбалась, смотря в комп, когда я сказала что лет 30 в поликлинику не обращалась. Думаю профосмотры я там ежегодно "проходила".
Гость
16 февраля 2023, 11:54
Зачем вам врачи, когда рай уже обещан?
Гость
16 февраля 2023, 12:28
Все идет по их плану, прорыв, за прорывом.
Гость
16 февраля 2023, 12:39
О как. Интересно, а терапевты в курсе и сколько раз брать талон чтоб поймать талон к нужному врачу? И где имеющиеся стомотологи и эндокринологи прячутся? Доходит до маразма. Нужно было сделать 6 рентгенографических снимков суставов. Дают по 1 в месяц и еще нужно несколько раз сходить к врачу чтоб поймать талон. В октябре предлагали 1 талон на середину декабря. Это я должна полгода ходить чтоб определили, что с суставами? Виды анализов сократили. Элементарный витамин Д не делают. После этого закономерный вопрос- за что плачу если не получаю услугу и вынуждена ходить платно? Просто какое то ОСАГО получается.
Гость
16 февраля 2023, 15:14
Как написано в статье работу сайта Минздрава откорректировать, наглая ложь. Как был недоступен сайт так и осталось.
Гость
16 февраля 2023, 15:25
Поликлинника Скорой помощи. 8.10 мин. нет талона к эндокринологу. Компьютеры зависают, воачи не могут вбить, получить информацию, нервничают...
Гость
16 февраля 2023, 15:32
Нет врачей ? Главное, как сказал Путин, что ракет больше, чем во всём мире !
16 февраля 2023, 15:41
Нет бесплатной медицины ни где!!!!!Везде платно все.А в бесплатную пойдешь,так им сказать надо что где смотреть и какие анализы взять!!!!
Гость
16 февраля 2023, 18:07
Всё хорошо прекрасная маркиза
Гость
16 февраля 2023, 11:33
опять недовольные! скоро лето подорожник для ран, вместо офтальмолога черника будет, а пока всякая сушенная травка в аптеках продаётся от всех болезней, а зубы плоскогубцами драть можно
Гость
16 февраля 2023, 13:54
А морковка для глаз есть прямо сейчас, и не надо дожидаться лета
Гость
16 февраля 2023, 19:08
Девушка права, черт-те что происходит именно при записи в детскую девятку и взрослую пятерку. И опять ничего конкретного, бла бла бла. Если нет возможности бегать по утрам за талоном или на учете у узкого специалиста, зачем брать направление у педиатра? Такое впечатление что эта чехарда с талонами по электронной записи сделана намерено.
Гость
17 февраля 2023, 09:20
Если Вы на "Д"учете, и ваш врач поставил соответствующую отметку, то никакое направление не нужно.
Гость
17 февраля 2023, 11:42
кардиолог для уточнения диагноза направил на диагностику холтер (суточная диагностика деятельности сердца) Очередь на запись от 60 дней. 5 поликлиника на с/з. Дождусь ???
Гость
17 февраля 2023, 16:06
а что в поликлинике 5 появился кардиолог, не может быть?! тоже надо сделать холтер
Гость
16 февраля 2023, 11:36
Всплывают врачи из других городов? Кто их утопил всех, бедненьких???
Гость
16 февраля 2023, 12:19
Аналогов нет!Своих не бросаем!
Гость
16 февраля 2023, 13:13
Ну, так то к окулисту, хирургу, лору, уролог у и гинекологу по тому же приказу можно без терапевта.
Гость
16 февраля 2023, 13:11
Это результат необоснованных жалоб и травли в том числе на этом ресурсе. Дальше хуже. ЦРБ Сатки укомплектовали полностью южными гостями. Отпилили сук, на котором сидите.
Гость
16 февраля 2023, 15:37
В Москве все бирется нормально вы на перефирии сьездиете
Гость
16 февраля 2023, 15:39
В Москве все хлрошо
Гость
16 февраля 2023, 15:49
В депутаты шагомАрш! И не нужен ваш демарш. Много ходит, кто здоров - вот и нету докторов! Хотя, знаю я секрет и его как будто нет. Был в деревне "главным" я. И врачей - немного. Взял и поднял им зп. Всё! Иж стало много. И в итоге - всем отлично, всё довольны, всё в порядке. Только выжили меня, не давал я взятки.
Гость
16 февраля 2023, 16:37
За Путинум постоянно следует бригада из десятка врачей. А россиян бабы еще нарожают, лучше прежних.
Гость
16 февраля 2023, 20:54
У министерства одни отписки на жалобы. Как будто так и должно быть. Если даже сделать ребёнку флюрографию на полмесяца запись?
Гость
16 февраля 2023, 21:27
Талонздрав уже третий день не работает. После попытки авторизации выдаётся сообщение об ошибке, что нет мол сервера.
Гость
16 февраля 2023, 22:19
Уважаемая редакция, фоточка 5 летней давности, у меня уже ребёнок вырос)))
Гость
17 февраля 2023, 07:26
Да да у терапевта, мне тоже так сказали, только вот у меня кашель два года, недавно в обмороки стала падать, тохикардия. Терапевт ни к кому не направил. У нас терапевт таджик я не понимаю, что он говорит совсем. Сказал нет показаний. Пошла к платному. Педиатр даёт только справку в детский сад. С диким кашлем ребёнка выписывают. В садик его с кашлем не пускают, да и мне самой понятно, что болеет ещё. Месяц был бронхит. Педиатр выписывает Ацц. Пошли к платному. 5 дней азитромицина, ребёнок здоров. Бесплатной медицины больше нет, я так понимаю ситуацию.
Гость
17 февраля 2023, 11:12
Так давно уже так! Всё через терапевта, педиатра. Геморройно правда и цепочка долгая. Бывает срочно надо.
Гость
17 февраля 2023, 11:27
Ситуация один в один. Не нашли специалиста в перечне и поэтому пошли на прием к педиатру. Необходимость посещения узкого специалиста на словах подтвердила, но записывать не стала, аргументируя тем, что сами можем записаться либо через талонздрав, либо в регистратуре. Талонов не было момент обращения и через регистратуру нас не записали. В день выкладки талонов на талонздраве по-прежнему не было необходимого специалиста, ответа регистратуры ждать пол часа у меня нет материальной возможности. На 122 записались с 3го звонка только. Детская поликлиника 1, Коммуны 125.
Гость
17 февраля 2023, 16:10
вообще какие врачи есть в поликлинике 5? молоденькие девочки, которые ничего не знают, но работаю терапевтами и "решают" сами все вопросы
Гость