Поликлиника подала в суд на челябинку, обвинившую врача в неоказании помощи ребенку
1 марта 2023, 06:00
Гость
14 мая 2023, 18:06
Нафига рожать 4х детей,если даже 1 зуб одному ребёнку не можешь в случае форс-мажора экстренно платно вылечить? Рожалку зашить надо матери и будет всем счастье.
В любом случае медицинская помощь должна быть оказана. Выйти из клиники без оказания медицинской помощи это нонсенс. Медицинское учреждение должно доказывать свою честь ни на суде, а профессиональной деятельностью, то есть лечением. В любом случае для себя и своей семьи я сделал вывод, что эту клинику будем обходить стороной.
"Мне не понравилось, что поликлиника не пошла навстречу" - очередная яжмать, для которой все должны делать так, как нравится именно ей и всегда обязаны идти навстречу.
Надо было рассчитывать время прибытия в больницу за 30-40 минут до назначенного приёма и проблем бы не было. Очевидно же, что уходит время на то, чтобы добраться до поликлиники, припарковать машину, снять с себя и ребёнка зимнюю одежду, сдать в гардероб, надеть бахилы, разобраться с регистратурой. На это всё, требуется время.
А тут с больной головы на здоровую. Тут я за поликлинику.
Приписан к этой поликлинике уже 48 лет и ничего хорошего про нее не скажу !!! Одна только боль от безразличия к больным ! Ни когда нет талонов , часто не работает рентген . Я много раз приезжал на машине за талоном в 4 утра и был не первый в очереди . Врачи выполняют указания начальства и копируют его презрительное отношение к людям . Рыба уже много лет гниёт с головы начальника этой поликлиники ! Жаловался на эту поликлинику в Минздрав Челябинска но бестолку , пришла отписка . Рука руку моет !
Гость
8 марта 2023, 11:11
А вообще бедные дети у такой мамы, это ведь будет прогрессировать, весна придет что с ней вообще будет? Если ребёнку предложили другое время по причине опоздания и мы пишем " Текслер помоги" то что дальше, прямая линия с президентом ? Мужик беги пока не поздно..
Ситуация выеденного яйца не стоила. Но обнаглевшие мамаши, как всегда рулят и качают свои права, везде, где можно. При этом сами тунеядки не работают и другим не дают. Пора призывать к ответу таких горе-мамаш.
Конкретно эта яжмать не права, но твой коммент - обнять и плакать.
"При этом сами тунеядки не работают и другим не дают..." - ты, наверное, веришь в то, что декретный отпуск - это рай земной, где домашние дела за женщин делает волшебная фея: готовит, стирает, убирает, гладит, следит в оба глаза за детьми... Вот это "отдых"! Такой шикарный "отдых", после которого женщины на работу возвращаются, как на праздник.
Гость
4 марта 2023, 14:35
Коментарии, похоже, писали работники данной стоматологии😊. Я лично давно отказалась от услуг данного учреждения. Хамство, равнодушие и непрофессионализм. Лечусь в платной, но многодетной семье, не по карману. Интересно мой комментарий напечатают?🤔
Гость
5 марта 2023, 08:49
Жаль мозгов тебе не напечатают
Гость
3 марта 2023, 15:31
Что- то налетели на мать 4х детей, а врачам можно было бы и принять ребенка, ничего страшного не случилось бы, если следующим пришлось подождать. Можно подумать, что все заходят минута в минуту. Да и время ожидания было всего 10- 15 мин.
Гость
3 марта 2023, 23:58
Ну так возьми и прими, только бы другими пользоваться, а сами никуда не поспели, указывать только что и кому делать
Гость
5 марта 2023, 08:43
Ну давай ты будешь всех опоздавших ждать, а за других не решай
Гость
3 марта 2023, 15:08
Вот интересно. Я работаю врачом-стоматологом, но не в этой поликлинике и скажу, как опаздывающие пациенты влияют на прием. Например, запись на 8.00, следующий пациент должен быть в 8.30. Пациент опаздывает и приходит к 8.15. Он видит пустой коридор и не понимает, почему его не хотят принимать. Он не понимает, что за 15 минут полноценно вылечить зуб нельзя, потому что только анестезия начнет действовать через 5-15 минут в зависимости от зуба. Предположим я согласилась и взяла лечить опоздавшего, тогда прием сдвинется, образуется очередь и следующие ничем не повинные люди пострадают.
Ответ почему возникают очередь перед кабинетом стоматолога. Они возникают как правило у врачей, которые не хотят спорить и берут всех вне зависимости от прихода, а к таким как раз и любят опаздывать. Так что выбирайте врача по себе - или того, у кабинета к которому просидишь не более 10 минут, но к нему нельзя опаздывать, или того, у которого полдня потеряешь зря.
Гость
3 марта 2023, 06:14
Знаю одну такую, в детской поликлинике от неё уже шарахаются, если пришла, значит будет скандал с требованиями и претензиями! Классика жанра, яжемать
Гость
3 марта 2023, 04:08
Врачи лгут. Они воспользовались попросту тем, что именно они осмотр проводят. Естественно, не сделают же сами себя виноватыми, написав в осмотре " требуется немедленная помощь, лечение". Написали ( даже несмотря на жалобы ребенка)" всё отлично, может и завтра прийти, и еще потерпеть".
Плюс поликлиники в-целом позиция странная - не хватает персонала, нагрузка дикая в 120 детей на одного специалиста? А, может, это - не повод кошмарить пациентов, указывая на загруженность, а повод обратиться заведующей к местному Минздраву, написать о недостаточном кол-ве персонала для такой нагрузки? Но нет, зачем, выслужиться же хотят, денег, новых должностей. А для этого надо подхалимничать, угождать курсу власти и тд. Сказали людей как баранов стричь, по 20 мин на человека, хоть умирает, хоть что- без проблем. Так и будет. Им накинут ещё обязаннностей, сократив время приема до 5 минут на пациента - и вновь молчать будут, в Минздрав ничего не скажут, а на пациентах срываться, кричать:" Вас 240 стало на одну меня, у меня на вас 5 минут- с порога мне покажите зубы и уходите"
Гость
3 марта 2023, 19:22
А Вы не в курсе, что врачей всех специальностей по всей стране не хватает? И никакой Минздрав их нарожать не сможет. Причины: отношение населения и условия работы.
Гость
3 марта 2023, 20:54
Выше потерпевшая писала, что на следующий день зуб вылечили за 5 минут. Я не знаю не одного не то что экстренного, а просто заболевания зубов, которое излечивается за 5 минут. А про персонал... Ну уедут они в Москву или уйдут из медицины, Вам легче будет? А про писульки наверх про нехватку персонала - пишут. Только аппарат УЗИ дорого, но можно купить, специалиста обучить или найти сложнее, хорошего специалиста- еще сложнее. Я предлагаю лично Вам поступить в местный мед, отучиться лет 8, и занять эту вакансию неравнодушного и знающего все изнутри. Не быть "диванным экспертом", а стать Борцом За Права Врачей. Хотя.. что-то мне подсказывает, что вы тут по другому профилю
Гость
2 марта 2023, 20:55
Все из за того что мужики тупые, и не знаю т как что делать с детьми. А потом очередь в регистратора, вина медиков, как всегда отмазки
Гость
2 марта 2023, 20:00
Женщина молодец, а то что не пенек,уже трон,всякое ведь бывает,у нас что врачи не опаздывают,или не усаживаются пить чай в приемное время,когда коридоры забиты больными,если не было следующего пациента, почему не полечить.
Гость
2 марта 2023, 19:54
вопрос здесь только один,когда в городе можно будет записаться по полису и главное вылечить зубы в государственной поликлинике бесплатно,самый прибыльный бизнес -стоматология,как результат 50% молодежи без зубов,особенно в области, .........а воз и ныне там.
Гость
2 марта 2023, 19:19
Жаль что так произошло с ребёнком,но почему нельзя выехать из дома пораньше,поутрам всегда пробки,почему людям которые опаздывают все должны идти на встречу,учитесь быть пунктуальными и ничего подобного с вами и вашим близкими не произойдёт.
Интересно,а сегодня врачи дают клятву Гиппократа? Раньше во всяком случае с острой болью вне очереди и без талонов лечили,тем более детей
Гость
3 марта 2023, 23:52
Сама не хочешь попринимать штук тцать с острой болью, а потом по талонам еще, только бы указывали, что кому делать
Гость
2 марта 2023, 17:59
Поликлиника молодец, привыкли по соц.сетям да прокурорам жаловаться а сами никому не должны, одни права и никаких обязанностей
Гость
2 марта 2023, 12:44
Как конфликт раздуть родители сообразили, а что на приём нужно вовремя явиться с учётом того, что на дорогу и оформление документов в регистратуре тоже время нужно - это не получилось. И если бы у ребёнка была в действительности острая боль они бы наверное на час раньше прибыли
Гость
2 марта 2023, 12:03
Первые 3 комента от сотруд клники? По инету записалась. В регистратуре как всегда бардак.
Правильно сделали, что подали на нее в суд! Талоны с таким трудом даются. А они набрали и опаздывают. Никого не волнует снег, дождь, пробки или ещё какие-то обстоятельства, взяла талон - приди на прием. Если каждый пациент позволит себе опаздывать на 15 минут, доктор должен сидеть ждать ???
Да ещё скандалы есть время ездить учинять. Нарожают детей, потом кичатся своей многодетностью. Вам никто ничем не обязан, рожаете для себя, ответственность берите на себя.
А то пошла скандалить и писать во все инстанции. Раньше вставать надо и везти ребенка к положенному времени.
Ужас, эти яжматери, совсем обнаглели.
Ещё будет сейчас прикрываться мужем на СВО ( или нет? Раз он вез ребенка) и строить из себя жертву.
Гость
2 марта 2023, 10:03
А сколько лет ребёнку,?
Гость
2 марта 2023, 09:34
Очень жаль, что читаем и обсуждаем такую статью, больше видать писать не о чем, задолжали эти мамаши с кучей детей, почему они считают что им все должны? Если у меня 2 ребёнка то у меня меньше шансов иметь какие то привелегии, думаю эта мамаша задолбала всех, надо озвучить её фамилию и за голову возьмутся все, учителя у которых учатся её дети, воспитатели, если дети ходят в сад, сейчас она добралась до врачей стоматологии, желаю стоматологии выиграть этот процесс, чтоб таким яжематерям был урок не отнимать время у работающих людей, это ей делать нечего, скучно, что сидит дома)
Ещё полицию вызвала... Истеричка. Эту полицию по действительно важному делу не дождёшься, а она для себя, родимой, позволила такое роскошество. А в этот момент, скорее всего, эта полиция действительно могла быть нужна кому-то другому. Эгоистка...
Гость
2 марта 2023, 09:27
мне интересно откуда у матери 4х детей столько времени сидеть в интернете и огрызаться с комментаторами. чашку чая некогда выпить, все на бегу, а тут сидит всем отвечает, в суд приглашает.
В Свердловской области облстоматполиклиника принимает только с области. Почему в Челябинске не так? Могли тогда послать её. Тем более стоматологии на каждом углу есть.
Гость
2 марта 2023, 07:28
Теперь пусть в суд на 15 минут опоздаю, а потом будем читать, что у кабинета суда никого не было, могли бы и позже процесс провести.
Гость
2 марта 2023, 02:17
Мамочка, остановитесь. Если Вы опаздывали, то надо было позвонить в регистратуру и предупредить о опоздании и вам пошли бы на встречу.
Не всегда 4 гнилых зуба - это плохая мать. У моей младшей и у меня очень плохие зубы.
Подумайте и решите ситуацию мирно. Проблема не стоит выеденного яйца. Тратите время судьи, врачей и своё. У вас 4 детей, муж. Не тратьте свои нервы
Гость
2 марта 2023, 00:19
Вы о чем пишите - у ребенка в 2 года у передних зубов корней нет, они молочные, и при травме могли сдвинуться, их обычно стараются на место поставить, поправить. А если они сильно от травмы сместились, то их и без наркоза просто удалить, ведь у них корней нет
Гость
2 марта 2023, 00:07
У нас хорошие врачи,как ,что заболит сразу к ним бежим,столько жизней спасли.!!! Не разбрасывайтесь врачами,а то последние убегут и тогда вас не кому будет лечить,некоторые пациенты всё для этого делают.
Гость
1 марта 2023, 23:28
Я понимаю психологическое состояние мамы, у меня с двумя детьми крыша едет, а тут четверо 😅😅😅 я тоже врач , всегда принимала и без талонов, и опоздавших, и не с моего участка, это же дети, наше будущее❤️❤️❤️ работу любить надо
Её не заставляли рожать под дулом пистолета - это её личный выбор и зона ЕЁ отвественности.
Врач не должен быть добрым, он должен быть квалифицированным профессионалом. Если Вы всегда (!!!) принимали "и без талонов, и опоздавших, и...", тогда своими действиями ущемляли тех, кто оформился по всем правилам и пришёл вовремя. Думаете, им менее нужно, чем разным безалаберным опоздунам?
Гость
1 марта 2023, 22:55
Женщина родила 4 детей не для себя,а для Государства,поэтому все должны с ними нянчиться, бежать по первому пуку...думаю такая "жалуется"во всех сферах
Гость
1 марта 2023, 22:50
Яжмать очередная,видимо,то что приходить заранее нужно и это вежливо ,у нее даже таких мыслей не возникло!Считаю ,если у ребенка болит зуб,можно и платно обратиться,если приспичило,а не думать,что все должны и обязаны !
Гость
1 марта 2023, 22:48
74 ру, оченна уже интересно, чем закончиться эта история, уест суд мать или нет, сообщите по результату, пожалуйста!!
Гость
1 марта 2023, 21:17
В этой поликлинике постоянно скандалы по вопросу неприема. Талонов нет, около кабинетов никого, а принимать мы вас небудем тк "талонов нет"
Ситуация неприятная. Однако мать ребенка не права. Как же достали эти многодетные, которые везде к месту и не к месту своей многодетностью козыряют... Это обстоятельство отбрасываем. В коридоре никто не сидел и не ждал приема - тоже отбрасываем, если талоны заняты, значить время расписано.
Ребенка приняли и дали рекомендации. За 5 - 10 минут вылечить простой поверхностный кариес сложно, а если зуб болит, это уже пульпит, его лечить дольше. Обычный пульпит - это не неотложное состояние.
Вожу ребенка к стоматологу в первой поликлинике, нередко приходилось ждать приема несколько минут, если перед нами были опоздавшие, но 2-3 минуты, это не тот случай, когда к началу времени следующего пациента предыдущему только лечить начали. А еще, если человек хотя бы заинтересован в своем здоровье и здоровье детей, он должен быть в курсе, что если долго не ходить к стоматологу, на первом приеме всегда будет осмотр, могут подлечить поверхностный кариес, если после осмотра время останется.
Платно ведь тоже далеко не всегда сразу лечат, обратите внимание: сначала записывают на осмотр, причем обычно у врача это происходит в промежутке между теми, кто приходит на лечение, а потом уже записывают на лечение, обычно, на лечение выделяется час, причем в него уже заложено время на осмотры других пациентов, которым тоже срочно надо.
Гость
1 марта 2023, 18:52
как эти люди любят тратить чужое время. опоздала - приняли на пять минут ее времени. а дальше иди куда хочешь.
все правильно сделала поликлиника. значит заплатит рублем за свое нахальное поведение!
Гость
1 марта 2023, 18:45
А мамашка стоматолог? Она прям может оценить какое лечение е нужно и что это всë быстро, и в курсе, что состояние ребëнка подходило к экстренной помощи?
Так какого она два дня на попе сидела? Полечила бы сама быстренько, раз такая умная
Гость
1 марта 2023, 18:35
За своих детей несут ответственность родители, почитайте семейный кодекс. Родители не выполнили обязательства - вовремя не привели на примере ко врачу. Какие вопросы к поликлиннике?
Тëтка, наверно, ещё и мужа натянула дома. Бедный мужик.
Гость
1 марта 2023, 18:29
Я не понял, а 4 жутко больных зуба то вылечили хоть где - нибудь или ждут, что судья скажет? Ребëнком в итоге кто-то где-то занялся или всё силы брошены на разборки? А то, уде, наверно, всю челюсть надо будет менять, пока мамаша всём вам докажет. Надо двигаться в темпе ни когда руками машешь, а когда дела делаешь
Гость
1 марта 2023, 18:15
Поликлиника абсолютно права ,следующий пациент который придет вовремя должен ждать пока вылечат зубы ее ребенку,нельзя приходить на прием к врачу когда захочется и считать что тебе все должны.Вообще пора сделать практику встречных исков к жалобщикам постоянной.
Гость
1 марта 2023, 18:01
В стоматологию нужно приезжать вовремя. У них время расписано. И не стоит устраивать скандал. Мед. Учреждение правы. Мы тоже бежали к 8 часам утра. Чтобы не опоздать. Я знала, что если опоздаешь, то на лечение мало времени останется. Ответчик сама виновата. Вместе с мужем.
Гость
1 марта 2023, 17:03
Уважаемые граждане! Будем взаимно вежливы. Если у вас есть претензии к врачам, больницам, поликлиникам, то предъявляйте эти претензии, не разжигая социальную неприязнь. Неприязни сейчас хватает везде и по любому поводу. Уровень агрессии зашкаливает.
Анна, как бы вам не хотелось, но симпатии большинства отнюдь не на вашей стороне. Именно такие как вы, своим потребительским отношением просто добиваете остатки того, что ещё есть у нас в стране.
Запомните одно - как вы к людям, так и люди к вам.
Это касается всех.
Поэтому, вам лучше признать свою неправоту. И завязывайте своей многодетностью размахивать как революционным флагом.
Гость
1 марта 2023, 16:50
Вся чуть претензий-по свистку не обслужили.
Гость
1 марта 2023, 16:23
Я была в этом заведении, с позволения сказать... оставляет желать лучшего. Моей дочери отказались ставить световую пломбу, намекая тем самым, что платите, а потом мы там вырывали зуб и заплатили за это 1т.р., хотя относимся к данной поликлиннике. Вот и весь сказ. С тех пор ходим к платникам... там хоть как есть... без обмана.
Гость
1 марта 2023, 16:10
Удачи женщине! Поликлиника видимо сильно богатая, раз разбрасывается такими большими суммами на гос пошлину! НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ ЗА НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СЕДСТВ ИЗ НАШИХ НАЛОГОВ!
Вы же вкурсе, что госпошлина не поликлинике пройдёт?🤦🏼♀️
Гость
1 марта 2023, 16:04
где там младше сержантова?
Гость
1 марта 2023, 16:01
Уважаемая многодетная, жена военнослужашего с инвалидностью. Сидите поменьше в интернете и почаще занимайтесь детьми, может тогда не будет по 4 кариеса на одном зубе, да еще и с острой болью.
Гость
1 марта 2023, 15:47
Папа на СВО не заработал на платного врача для экстренного обращения? Как всегда - нам обязаны.
Гость
1 марта 2023, 15:43
Если ребёнку вылечили 4 кариеса за 5 минут да еще и без укола, то у мамы, как бы это помягче сказать, видимо ментальная инвалидность(между прочим официальный термин). Просто интересно кого планирует получить правительство, призывая рожать 4х и спонсируя, за чужой счет, подобные семьи. Чтоб не было подобных ситуаций, детям раз в полгода делают осмотр, гигиену и профилактику. Правда для этого требуется внимание мамы и вложения средств.
Гость
1 марта 2023, 14:42
А куда всё делись, если оставалось 2 талона и один из этих 2 забрала эта тëтка? Или они пришли ещё позже из соседней пробки?
Достижения
Свой среди своих