RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Каждая клетка кричала: "Надо выпить!"»: успешная когда-то руководитель и мать из Красноярска описала свое превращение в пьяницу

5 марта 2023, 18:38
Пойду, стопаря накачу…😂🥃
Гость
5 марта 2023, 22:53
И я, будем здравы
5 марта 2023, 18:36
Если женщина пьёт каждую неделю - она алкоголик. А женский алкоголизм неизлечим.
Гость
5 марта 2023, 21:50
Самарская бабка закуделивает ежедневно и пишет здесь уже в невменяемом состоянии!
6 марта 2023, 00:29
А мужчине можно каждый день?
Гость
6 марта 2023, 07:39
6 марта 2023, 07:39
А мужчине можно каждый день?
Можно. Немного. Но, miron2001 это не мужчина. Это либерда. Это уже ближе к трансформаторам.
Гость
5 марта 2023, 18:08
Я в прошлом - алкоголичка. Выбралась сама. 1 января будет 2 года трезвой жизни. Муж пил всегда, с первого дня знакомства, 10 лет вместе. Детей нет. На данный момент пьет каждый день, как говорит «чуть-чуть», по 3-4 бутылки пива (на работе, он сам себе начальник) Спокойно реагировать не могу, выхожу из себя. Прихожу в ярость и контролировать это не могу. Верней, ранее были и спокойные добрые разговоры, но внутри всё кипело всё равно. Смысл прост: синька-зло. Спим в разных комнатах, я не могу дышать вечным перегаром. И выпив, лучше меня не трогать - не прикасаться и не дышать в мою сторону. Это если утрировать. Несколько раз собиралась уходить, останавливал, со словами люблю, всё будет хорошо, мне без тебя плохо и тд. Ну и вообще, он не признает, что есть проблема, с его слов «Я же ничего плохого тебе не делаю, за что ты так ?» Это верно, не дебошир, не гуляет, тихий, и тд. У друзей жены ласковы, а я исключительно негатив источаю, по его мнению, и мне голову лечить нужно. Когда он был трезв (после болезни почти год не пил) - пылинки сдувала, это были самые приятные и светлые дни за всю совместную жизнь. Я думала, прозрел , а нет. Как оказалось, дни считал, и ровно в годовщину нажрался. И пьет по сей день. Какое будущее в таких союзах ?
Гость
5 марта 2023, 19:06
Пошел 5-й год как не пью спиртное
Гость
5 марта 2023, 21:22
так чем больше ты ерепенешься, тем больше он пьёт- ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР В ЧИСТОМ ВИДЕ, ПО СУТИ АБЬЮЗЕР, КСТАТИ ТЫ ТОЖЕ НЕ ДАЛЕКО УШЛА......
6 марта 2023, 00:36
Считается, что пока он сам не захочет и не осознает - не бросит. Если не любите и не зависите от него - подумайте об уходе. Может стоит сделать это.
6 марта 2023, 16:01
Страшные, конечно, вещи, но объясните "...и я лежала в лежку" в какого ещё Лёжку?
6 марта 2023, 00:43
Если сильно устаю, могу выпить 0.3-0.5 сидра. Но это редко. Могу кофе с коньяком при простуде или головной боли. Крепких напитков не переношу. На следующий день после праздников не могу смотреть в сторону алкоголя любого, если выпивала. Обычно это бокал - два вина.
Гость
5 марта 2023, 17:03
Это что про аксиологию написано?
Гость
5 марта 2023, 17:20
Про розенблатство...
Гость
5 марта 2023, 18:12
Добрый вечер!Всё таки решилась излить душу.Мне 31 год, двое дочек (7 лет и 5 лет) Работаю логистом в хорошей фирме, квартира, машина и муж .Как говорится все есть.Выросла в полной семье (злоупотребляющий только дед) , но он с нами и не жил.Выпивала с 15 лет перед дискотекой, потом в студенческие годы по чуть чуть.Дальше вышла замуж и два декрета один за одним(не употребляли совсем 4 года) Потом как с цепи сорвалась, стали с мужем вначале по пятницам пивко попивать, затем суббота присоединилась.Через год уже и воскресенье по утрам добавилось, как говорится похмелится после двух дней вечернего употребления пива.Все бы не чего, но последние два года я ужираюсь до отключения памяти, перед этим начинаю скандалить и драться с мужем(на друзей не агрессирую) Всегда иду за добавкой, все мне мало.Утром естественно болею.За эти годы поправилась на 15 кг, вся отечная.Так как получается не пью только по будням.Волосы выпадать жутко стали, давление 160/на 100 шарахает.Пот воняет, сама чувствую от себя.Дети уже бабушкам жалуются , что родители пью на выходных пиво.Стыдно так........Со стороны кто меня близко не знает, и на подумают что я так прикладываюсь......Самое последнее что случилось, так это то что утром после пивной ночи у меня было непроизвольное мочеиспускание во сне (перед мужем и самой собой так стыдно)Ну и самое интересное что у меня пропал сон последние два месяца, сплю плохо.
Гость
5 марта 2023, 21:46
Гость
5 марта 2023, 21:46
Добрый вечер!Всё таки решилась излить душу.Мне 31 год, двое дочек (7 лет и 5 лет) Работаю логистом в хорошей фирме, квартира, машина и муж .Как говорится все есть.Выросла в полной семье (злоупотребляющий только дед) , но он с нами и не жил.Выпивала с 15 лет перед дискотекой, потом в студенческие годы по чуть чуть.Дальше вышла замуж и два декрета один за одним(не употребляли совсем 4 года) Потом как с цепи сорвалась, стали с мужем вначале по пятницам пивко попивать, затем суббота присоединилась.Через год уже и воскресенье по утрам добавилось, как говорится похмелится после двух дней вечернего употребления пива.Все бы не чего, но последние два года я ужираюсь до отключения памяти, перед этим начинаю скандалить и драться с мужем(на друзей не агрессирую) Всегда иду за добавкой, все мне мало.Утром естественно болею.За эти годы поправилась на 15 кг, вся отечная.Так как получается не пью только по будням.Волосы выпадать жутко стали, давление 160/на 100 шарахает.Пот воняет, сама чувствую от себя.Дети уже бабушкам жалуются , что родители пью на выходных пиво.Стыдно так........Со стороны кто меня близко не знает, и на подумают что я так прикладываюсь......Самое последнее что случилось, так это то что утром после пивной ночи у меня было непроизвольное мочеиспускание во сне (перед мужем и самой собой так стыдно)Ну и самое интересное что у меня пропал сон последние два месяца, сплю плохо.
Если правда всё то, что вы тут написали, надо вам выкарабкиваться из этого любыми путями! Вы ещё молоды и детишки у вас! Всё получится! Откажитесь от этого зелья, иначе пьянство вас погубит. А ведь ваши детишки не просили вас рожать и не должны все это терпеть! Наверное, будет трудно первое время, но вам надо сделать все возможное. Если вы об этом задумываетесь и считаете это постыдным и мерзким, то не все потеряно!)
6 марта 2023, 00:45
Есть гены, которые влияют на потребление алкоголя. Это гены, кодирующие ферменты, окисляющие этанол. Один фермент называется «алкогольдегидрогеназа», он превращает алкоголь в ацетальдегид. Именно ацетальдегид вызывает неприятные ощущения, которые испытывает человек, выпивший слишком много спиртного; похмелье на следующий день тоже связано с действием продуктов окисления алкоголя. Второй фермент окисляет ацетальдегид до безопасных веществ. То есть в организме человека алкоголь превращается в токсичное вещество, которое на следующем этапе окисления обезвреживается. Скорость этих двух реакций определяется генетически.
6 марта 2023, 00:48
Если первый этап — окисление алкоголя до токсичного продукта — идет быстро, то человек физически не в состоянии много выпить, потому что быстро накапливается токсичное вещество и возникают связанные с ним эффекты: покраснение лица, потоотделение, сердцебиение, головокружение, тошнота и другие неприятные симптомы. Люди, у которых генетически детерминировано более быстрое превращение алкоголя в ацетальдегид, потребляют в среднем на 20% меньше алкоголя.
6 марта 2023, 00:52
6 марта 2023, 00:52
Если первый этап — окисление алкоголя до токсичного продукта — идет быстро, то человек физически не в состоянии много выпить, потому что быстро накапливается токсичное вещество и возникают связанные с ним эффекты: покраснение лица, потоотделение, сердцебиение, головокружение, тошнота и другие неприятные симптомы. Люди, у которых генетически детерминировано более быстрое превращение алкоголя в ацетальдегид, потребляют в среднем на 20% меньше алкоголя.
Кроме генов, которые влияют на скорость окисления алкоголя и выведения продуктов этого окисления из организма, есть еще другие гены, которые регулируют особенности передачи нервного импульса. Эти гены влияют на эмоциональное состояние человека, на особенности его психики и поведения. И с этими генами связана большая или меньшая вероятность развития алкогольной или наркотической зависимости.
6 марта 2023, 08:10
У меня друг детства алкаш. Сам пью бывает по 5 дней раз в пол года и по выходным, но не спиваюсь пока что. А вот с курением завязал, там была зависимость, терпеть ни одной сигареты нельзя.
Гость
5 марта 2023, 17:52
Vic_ Доброго времени года. Мне 37 и с алкоголем начал дружить со школьной скамьи, да и не только с алкоголем. Легкие и не очень нарк. средства употреблялись годами. Правда ломки свели на нет общение с наркотой, зато стал плотно дружить с водкой. Последние время локомотив жизни пошел под откос: семья, работа, здоровье. Так вышло, что мои проблемы легли на плечи всех моих близких. Чувство стыда и вины медленно перерастает в осознание паразитирующей сущности своего бытия. Хотя по убеждениям я коммунист, но проблемы с алкоголем пришли раньше, чем политические и жизненные позиции. Почитав статью я много нового узнал про себя самого. Благодаря тому, что здесь есть возможность делится своей бедой и желающими помочь, при этом не быть высмеянным и униженным, надеюсь удастся решить не простую задачу - бросить пить.
6 марта 2023, 00:37
Комментарий в вашу поддержку.
Гость
6 марта 2023, 09:57
Грудастые алкашки и без образования быстро двигаются по карьерной лестнице вверх.
Гость
5 марта 2023, 17:35
Видео: Президент Намибии дает по лицу немецкому послу мокрой тряпкой.
Гость
5 марта 2023, 22:56
Ссаной?
Гость
6 марта 2023, 10:18
жаль что немецкому
Гость
5 марта 2023, 17:59
Vic_ После окончания ПТУ производство встретило меня брызгами гидролизного спирта — главного пойла трудового народа. Пили с поводом и без повода. Основным призом в гонке вооружений между капитализмом и "развитым социализмом" были пол-литра "шила", себестоимость которых составляла 8 копеек, но русскому народу они стоили деградации и пребывания "на игле" у безбожного и бесчеловечного государства, в постоянном состоянии похмелья, в ожидании очередного "вливания". Мне, уже "подготовленному", ничего не стоило включиться в эту безумную жизнь. Не составляло труда найти повод для выпивки: если его не было, то я быстро создавал его сам. Никакие трудности и жизненные невзгоды не преодолеешь в под ручку с "зеленым змием", они еще более усугубляются и становятся непреодолимыми. Какие там "разрядки" или, как выражались на флоте, "загрубить датчики": все кругом рушилось — как в собственной душе, так и вокруг меня, по всей нашей необъятной стране.
Гость
6 марта 2023, 10:38
Вас интересно читать. Хорошо пишите. Можно написать автобиографичную книгу о том как вы побороли недуг в помощь другим
Гость
6 марта 2023, 09:56
Очень странная семья, каждый выходной друзья и попойка.
Гость
6 марта 2023, 17:55
Так живут большинство семей, себя алкоголиками не считают
Гость
5 марта 2023, 17:56
Vic_ Коммунистом я стал сравнительно недавно, алкоголиком гораздо раньше). Но в целом само развитие, чтение литературы и просмотр ютуба с роликами Колпакиди, Пыхалова и Фурсовой, так же изменения воззрений подтолкнули к борьбе с пагубной привычкой. Другой разговор как, это делать, с чего начать. Просто никогда не интересовался данной темой глубже, чем снятие похмелья).
Гость
5 марта 2023, 17:54
Vic_ Я алкоголик, коммунист и наркоман! Отличное взрывное сочетание. Я и вот знаю много убежденных коммунистов-алкоголиков. Очень сильно утомляют воспоминаниями о совке и требованиями за столом, что руководство им лично что-то нескончаемо должно и обязано. Я сам что-то близкое по духу к социализму, но не прям конкретно за коммунизм)
Гость
5 марта 2023, 18:07
Какой выход - пить водку с удовольствием. Всю жизнь.
Гость
5 марта 2023, 18:09
Это история Волочковой.
Гость
5 марта 2023, 21:48
Самарская пьянчужка бороздит ежедневно просторы нашего сайта. Ждём её исповедь!
Гость
6 марта 2023, 07:52
Муж конечно негодяй
Гость
6 марта 2023, 10:17
Женский алкоголизм трудно излечим, им даже пиво нельзя
Гость
6 марта 2023, 12:30
Я против спиртного в любом виде. Ничего хорошего оно не приносит. Кому-то нравится вкус, кому-то эффект. Но можно легко обойтись без него, осознанно отказаться. Есть много радостей в жизни кроме алкоголя. Мне 36 алкоголь пробывала, ну вообще не понимаю зачем его пить в таких дозах.
Гость
6 марта 2023, 22:57
Терпение и труд за тебя не бухнут
Гость
5 марта 2023, 18:44
Или тут морят или так , для блажи описывают участники форума про свое пьянство. Чушь какая-то.На праздники или в компании ,в отпуске вино сухое выпить немного это нормально. Но чтоб скатиться в алкоголизм, это какие то сказки. То есть, это могут только отдельные личности. Но не все, кто может выпить немного по праздникам. Это нормально поднять бокал шампанского. Но и то не обязательно. Короче, алкоголизм грозит не всем.На корпоративы езжу на машине и не пью.
Гость
5 марта 2023, 18:51
Зашился?
6 марта 2023, 00:39
Организм у всех разный. Спиваются некоторые годами. Понемногу. А кто-то не спивается. Повезло значит с генетикой.
Гость
5 марта 2023, 21:08
Зачем нам эта информация?! Писать больше не о чем?