RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«У кого-то родинка, а у вас катетер в сердце». История двухлетней малышки, которая с рождения живет с 15 см силикона в артерии

Гость
14 марта 2023, 17:27
Какое извинение от больницы? Трагическое стечение обстоятельств. Так бывает по всему миру. Медицина сильно развита, оттого люди считают, что возможно вообще все. Набили им в головы, что спасают неспасаемое и лечат неизлечимое. До чудес еще очень далеко.
Гость
14 марта 2023, 21:21
Врачи ребенку уже наделали чудеса.
Гость
14 марта 2023, 21:29
Это где у нас сильно развита медицина, в Березниках, где катетеры ставить не умеют?
Гость
14 марта 2023, 17:31
Здоровья девочке!
Гость
14 марта 2023, 18:16
А какая длинна плеча недоношенного младенца? Она сама ростом была сантиметров 40! Вы что за бред пишете!!! Может это миллиметров! Хватит писать всякую ахинею!
Гость
14 марта 2023, 18:32
Там вообще рассказ - огонь! "...я пошла относить дочке молоко. Когда я зашла, врачи под рентгеном разглядывали ее ручку..." - мама в рентген кабинет ввалилась или врачи прямо в палате под рентгеном разглядывали? "На следующий день после родов ... я стояла в шоке, отходила от наркоза" - это какой-такой наркоз был, что на следующий день сцедить для новорожденного молоко уже можно было, а "отойти" ещё нельзя?
Гость
14 марта 2023, 19:04
Гость
14 марта 2023, 19:04
Там вообще рассказ - огонь! "...я пошла относить дочке молоко. Когда я зашла, врачи под рентгеном разглядывали ее ручку..." - мама в рентген кабинет ввалилась или врачи прямо в палате под рентгеном разглядывали? "На следующий день после родов ... я стояла в шоке, отходила от наркоза" - это какой-такой наркоз был, что на следующий день сцедить для новорожденного молоко уже можно было, а "отойти" ещё нельзя?
Это называется желтый журнализм
Гость
14 марта 2023, 21:57
В статье есть фото документа с печатью, посмотрите внимательнее, 15,5 см катетера в теле ребенка осталось, про 40 см нигде ничего не написано.
Гость
14 марта 2023, 18:00
Женщина сорока двух лет, впервые родившая на сроке 34 недели ребёнка с весом 1700, получила благодаря медицине и конкретным врачам больницы практически здорового ребёнка. И что же она делает? Заваливает врачей, совершивших это чудо, благодарностями и признанием? Нет, она ищет "правду"! Юристка ей сказала, что можно "правду" искать, в рублёвом эквиваленте, само собой! Ну, правильно, по клавиатуре лапами хлопать, строча жалобы - это вам не через катетер в реанимации крохотного человечка спасать, не на УЗИ в сосуде искать нитку диаметром доли миллиметра, не сердце оперировать... "Правду" искать много ума не надо, пиши себе да пописывай! Люди, ну вы хоть на минуту задумайтесь в сложности процессов и ценности специалиста, времени и сил, затраченных на их подготовку: детский реаниматолог и кардиохирург или юристки, большинство из которых способно только иски и жалобы из сети копипастить и рассылать по инстанциям! Просто на миг сравните ценность и весомость для общества этих специалистов!
Гость
15 марта 2023, 03:05
А нам татарам лишь бы даром!
Гость
14 марта 2023, 17:13
Представляю,какой обветшалый утиль стоит в поликлиниках и больницах Березников.На качественное оборудование для детских больниц денег нет. А виноват в этой ситуации напрямую производитель катетера и косвенно система здравоохранения,потому что все лекарства и оборудование в больницы закупается по тендеру,кто меньше запросит-у того и купят.А цена соответствует качеству,само собой.
Гость
15 марта 2023, 08:24
Этому циничному кардиологу такую бы родинку - катетер в сердце на всю жизнь.
Гость
14 марта 2023, 19:51
Позор врачам! Оборвали катетер и не могут его вытащить.