НА ДНЯХ МИШУСТИН СКАЗАЛ ЧТО КАКИХ ЛИБО ПРОБЛЕМ В РОССИИ С ЛЕКАРСТВАМИ И ОБОРОУДОВАНИЕМ - НЕТ...
КАКОЙ ЧЕСТНЫЙ У НАС ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА.. ( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ)
Гость
29 марта 2023, 09:03
А проблем в данном случае и нет. С лекарствами и оборудованием нет. Есть проблема с родителями, которые искренне считают, что им не просто должны и обязаны, но ещё должны и обязаны именно то, что они пожелают, а не то, что положено по медицинским показаниям. Они желают американское, несмотря на то, что всеми экспертами признано, что не американское в данном случае не хуже и дешевле. Но зачем им экономить деньги налогоплательщиков?! Им же должны и обязаны!
Гость
29 марта 2023, 09:15
Гость
29 марта 2023, 09:03
А проблем в данном случае и нет. С лекарствами и оборудованием нет. Есть проблема с родителями, которые искренне считают, что им не просто должны и обязаны, но ещё должны и обязаны именно то, что они пожелают, а не то, что положено по медицинским показаниям. Они желают американское, несмотря на то, что всеми экспертами признано, что не американское в данном случае не хуже и дешевле. Но зачем им экономить деньги налогоплательщиков?! Им же должны и обязаны!
В статье речь не о том, что китайское хуже и дешевле, а о том, что китайские расходники не совместимы с американской помпой. И эксперты это подтвердили. Но обыватели же не привыкли вникать в суть проблемы. И да, родители хотят для своих детей то, что лучше для их здоровья, а не то, после чего у них осложнения. И у родителей есть на это право, а не только обязанность платить налоги.
Гость
29 марта 2023, 09:20
Гость
29 марта 2023, 09:03
А проблем в данном случае и нет. С лекарствами и оборудованием нет. Есть проблема с родителями, которые искренне считают, что им не просто должны и обязаны, но ещё должны и обязаны именно то, что они пожелают, а не то, что положено по медицинским показаниям. Они желают американское, несмотря на то, что всеми экспертами признано, что не американское в данном случае не хуже и дешевле. Но зачем им экономить деньги налогоплательщиков?! Им же должны и обязаны!
Подобные комментарии пишут те, кто понятия не имеет о сахарном диабете, как отличаются инсулины разных производителей, помпы и расходники. Но свои пять копеек считают нужным вставить.
ИНТЕРЕСНО - А КАКИЕ ЛЕКАРСТВА И РАСХОДНИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ НАШИ ЧИНОВНИКИ И ИХ ДЕТИ...?
КАК ДУМАЕТЕ - ОНИ КАК ИСТИННЫЕ ПАТРИОТЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ...?
ИЛИ ОНИ ( ЧИНОВНИКИ) ПАТРИОТЫ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ...?
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ПО РОССИЙСКИ - ЗАМЕНИЛИ АМЕРИКАНСКИЕ НА КИТАЙСКИЕ...
И ТАК ВО ВСЕМ ..!!! ВООБЩЕ СТЫД И СОВЕСТЬ ЕСТЬ У НАШИХ ЧИНВНИКОВ.. ИЛИ ЭТО НЕ ПРО НИХ...?
Гость
29 марта 2023, 09:07
Соломон, вы же сейчас наверняка пишите с китайского компа или смартфона. У вас совесть есть? Почему вы экономите, срочно купите себе американский, да подороже. Или свой бюджет жалко, он же свой?! А общий бюджет налогоплательщиков не жалко? Он бездонный?
Гость
29 марта 2023, 06:09
Российские патриоты предпочитают американские товары.
А почему нет? Китайские, американские, европейские, российские, украинские. Я реально не припомню таких акций у нас как нам Украине ещё задолго до майдана - не покупай ничего российского
А почему нет? Китайские, американские, европейские, российские, украинские. Я реально не припомню таких акций у нас как нам Украине ещё задолго до майдана - не покупай ничего российского
А почему вы не хотите поддержать отечественного производителя? Почему не покупаете свое?
А почему вы не хотите поддержать отечественного производителя? Почему не покупаете свое?
Покупаем если есть, если нет такого товара то покупаем импортное и это нормально.
Гость
29 марта 2023, 06:48
А где расходники российские?просрали все наша власть
Гость
29 марта 2023, 06:34
‼️ Священника из Краснодарского края оштрафовали на 40 т. руб.за проповедь.
«Если танки стоят у нас под окнами,следовательно, на нас напали и нужно обороняться.Если наши танки у них под окнами, следовательно, это беззаконная проклятая Роскомнадзор».
И? Вы согласны со священником или с теми, кто его оштрафовал?
Ни с тем и ни с другим. С одной стороны, зачем священникам лезть в политику? С другой - за слова штраф великоват. Может это не первое его "нарушение", просто раньше глаза закрывали, и законной практики штрафовать не было. Закон совсем новый. Специально поинтересовалась. Оказывается, человеку 86 лет. Возраст уважаемый и почтенный. Побеседовали бы и этого достаточно. Да и у священника такой богатый материал для проповедей имеется. Целая Библия. Там истории и притчи на любой случай жизни. Цитировать Библию не запрещено ещё?
странно, а писали что все американское нам чуждо, лицемеры!
Гость
29 марта 2023, 07:00
В 18 лет инвалидность снимают, максимум оставят на пару лет при обучении на дневном курсе, диабет ни куда не денется, иньекции несколько раз в день продолжаться, осложнения тоже, за инсулином , каждый месяц в поликлиннику как на работу, все заботы остаются. А вот льготы со снятием инвалидности исчезнут. У нас как известно, нет инвалидности значит не инвалид, все хорошо просто красивое нпзвание " человек с ограниченными возможностями".
Без инсулина жили плохо и мало. 😓 Качество жизни было другим. Другое дело, странно, что никто не может производить эти помпы нормального качества, кроме одной страны. Из инопланетного материала они?
Без инсулина жили плохо и мало. 😓 Качество жизни было другим. Другое дело, странно, что никто не может производить эти помпы нормального качества, кроме одной страны. Из инопланетного материала они?
может монополия на разработку ?вот Астра Зенека делает ингаляторы -турбухалеры .А наши такие не производят .у нас другие гормональные ингаляторы ..т.е с другим способом использования .хотя турбухалеры удобнее ..у и них порошок более измельченный .
может монополия на разработку ?вот Астра Зенека делает ингаляторы -турбухалеры .А наши такие не производят .у нас другие гормональные ингаляторы ..т.е с другим способом использования .хотя турбухалеры удобнее ..у и них порошок более измельченный .
Там по телеку грозились стереть Британию с лица Земли, так что не будет скоро AstraZeneca. Прими соболезнования, бабуся.
поинтересовалась вот .Оказывается растет заболеваемость детей диабетом и вот что врач говорит -" Для детского диабета нет такого понятия, как группа риска – он может «выстрелить» у любого ребенка, в любой семье.
Безусловно, риск развития сахарного диабета выше у тех, у кого это заболевание есть в семье. Но, как я уже говорила, это не значит, что он обязательно разовьется. Также больше подвержены этому заболеванию недоношенные детки и дети, родившиеся с маленьким весом, а также дети, находящиеся на искусственном вскармливании и те, кто уже имеет какое-либо аутоиммунное заболевание."
Да, основная причина - генетическая, скорее всего. Есть два типа диабета. На один тип влияет генетика. Запускается аутоиммунный процесс и клетки поджелудочной разрушаются. Процесс может происходить быстро или занять годы. Случается, ещё как осложнение после вирусных заболеваний. На второй тип влияют лишний вес, лекарства, болезни и т. д. В этом случае поджелудочная в порядке, но клетки организма малочувствительны к инсулину, и глюкоза хуже усваивается.
Да, основная причина - генетическая, скорее всего. Есть два типа диабета. На один тип влияет генетика. Запускается аутоиммунный процесс и клетки поджелудочной разрушаются. Процесс может происходить быстро или занять годы. Случается, ещё как осложнение после вирусных заболеваний. На второй тип влияют лишний вес, лекарства, болезни и т. д. В этом случае поджелудочная в порядке, но клетки организма малочувствительны к инсулину, и глюкоза хуже усваивается.
Вау! Лариса и Аксиология, браво. На экзамене по энодокринологии вы точно получили бы высший бал за чёткое и грамотное цитирование википедии! Молодцы!!!
Вау! Лариса и Аксиология, браво. На экзамене по энодокринологии вы точно получили бы высший бал за чёткое и грамотное цитирование википедии! Молодцы!!!
я инфу с сайта одного взяла .а не из Вики .
Гость
29 марта 2023, 06:32
Мы Русские - С нами Бгг
Этотназывается возвращение технологического суверенитета.
Гость
29 марта 2023, 07:29
Китайского?
Гость
29 марта 2023, 07:02
Великая держава!
Гость
29 марта 2023, 07:40
С переходом во взрослую поликлиннику все кардинально меняется, про помпу не слышали, из расходников иглы, тест полоски приобретают сами пациенты, инсулин выдают уже другой, несколько раз меняют, состояние от смены препарата сказывается не лучшим образом, да и инвалидность конечно же снимут, только в первый год во взрослой еще дают, из категории " инвалид детства" в категорию с группой, потом и это снимают . Ходить на комиссию МСЭ, бесполезно, ходили и в главное бюро, сказали пока что нибудь условно "не отрежут", инвалидности не видать, так получается должен ослепнуть, лишиться конечностей, или сесть на гемодиализ. И дело не в той мизирной пенсии которую выплачивали, а то что ты утрачиваешь статус инвалида, с работы не отпросишься, даже бонально в поликлиннику за инсулином, а состояния в течении дня разные, на биржу труда не встать, нет инвалидности, значит работу предлагают не квалифицированную, например грузчиком. То, что человек может впасть в кому в любое время, потому что во время надо поставить инсулин и покушать, ни кого не волнует. Помогают финансово, родственники, родители иначе не выжить.
Сочувствую. Никто от диабета не застрахован. В любом возрасте, увы.
Вы часом не из чиновников? Очень похожая манера: вроде и ответили/сказали что-то, но по существу- ничего.
Гость
29 марта 2023, 08:02
Получается лекарства были, но их держали для особо привилегированных? пора кому то возбудится и взять на контроль.
Гость
29 марта 2023, 07:27
Все те, кто поддержал и поддерживает пу, пусть российским пользуется как настоящие патриоты. Те, кто пользуется американской продукцией это враги народа и надо гнать их из России!
Гость
29 марта 2023, 07:45
КАРАУЛ НИЧЕГО СВОЕГО.ТОКА ОЛИКИ.
Гость
29 марта 2023, 08:35
Это дискредитация какая то, по вашему получается, что Америка лучше Китая. Нужно следить за линией партии и чаще смотреть телевизор.
Гость
29 марта 2023, 10:47
Ну как вам под китайцами лежать? Чья Сибирь?
Гость
29 марта 2023, 11:36
Американские могут содержать опасные вирусы или ядохимикаты, радиацию, вы бы поосторожнее с продукцией из вражеских стран НАТО.
Гость
29 марта 2023, 12:11
По мнению члена-корреспондента РАН, директора Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН Александра Кудрявцева, в прошлом продолжительность жизни людей достигала 900 лет, а мутации, вызывающие генетические болезни современного человека, связаны с грехами — первородным, и «личным». Такое заявление он сделал на прошедшей богословской конференции, обратил внимание RTVI.
Другой современной российской науки у нас для вас нет 😎
Гость
29 марта 2023, 21:17
просто чиновники деньги воруют
Гость
6 апреля, 21:29
КАК ЖЕ ХОРОШО У МЕНЯ СЛОМАЛАСЬ ПОМПА В ЯНВАРЕ ДО СИХ ПОР ЖДУ 4 МЕСЯЦА Я САМУ ПОМНУ 1 МЕСЯЦ ЖДАЛ
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
743мм 80%В Челябинске детям с диабетом стали выдавать американские расходники для помп