перейти к публикации

108 комментариев к публикации

«За державу обидно»: врач-энтузиаст привез в свой город бойцов СВО с жесткими ранениями лица

19 апреля 2023, 14:46
Эх Вова Вова, что ж ты заварил.....
Гость
19 апреля 2023, 15:38
Хороший комментарий, каждая сторона согласится. Но адекватные понимают какой ИЗ.
Гость
19 апреля 2023, 16:10
Надо было дождаться, когда наши территории начнут захватывать?
Гость
19 апреля 2023, 16:18
Это заварили нацисты. А нам расхлёбывать
19 апреля 2023, 15:03
это двое из скольки?
Гость
19 апреля 2023, 15:46
F22, с какой целью интересуешься? Готов закрыть вопрос , и для этого оплатить личными денежными средствами двум защитникам протезирование? Тогда обратись к ним напрямую, или через редвкцию.
Гость
19 апреля 2023, 15:56
Это счастливчики, можно сказать ... Кто-то решился помочь.
Гость
19 апреля 2023, 16:28
Гость
19 апреля 2023, 16:28
Это счастливчики, можно сказать ... Кто-то решился помочь.
Считаешь, что поймать зубами пулю - это счастье?
19 апреля 2023, 14:38
Позор Пу..., позор нашей системе! И не надо говорить "сами за него голосовали". Сколько лет он у правления, ни раза ни за него, ни за ЕР - не голосовала..
Гость
19 апреля 2023, 14:43
Важно не кто голосует, а кто считает.
Гость
19 апреля 2023, 14:44
Это все верно, но что делать?
Гость
19 апреля 2023, 14:55
Если б всё было так просто. Как минимум, штатам оружие же надо куда-то сбывать!
19 апреля 2023, 15:00
лицо защиты людей донбасса...
Гость
19 апреля 2023, 15:12
Без защиты лучше жили.
19 апреля 2023, 15:01
Этот врач, совсем энтузиаст на всю голову. Ни разу не лежал в горбольнице, не заходил в районную поликлинику. Откуда он хочет горстью денег зачерпнуть на поправку внешности луганских военных? С днища русского здравохоронения?
Гость
19 апреля 2023, 15:13
Написано же, пожертвования. У нас же так дорогостоящее лечение оплачивается. А ФМС собирает в основном на своё содержание
Гость
19 апреля 2023, 14:54
‼️ 70-летнюю пенсионерку оштрафовали за личный разговор, в котором она назвала Зеленского красивым. Ольга Слегина отдыхала в санатории Нальчика и в разговоре со знакомой упомянула, что «Зеленский — красивый молодой человек с хорошим чувством юмора, все раньше смеялись над его шутками». На пенсионерку донесли в полицию. Суд назначил штраф 40 тысяч рублей за «дискредитацию» армии. Заседание длилось около пяти минут.
19 апреля 2023, 15:04
"И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?"
Гость
19 апреля 2023, 15:32
А разговор что, записан был? Так можно хоть на кого хоть что наговорить.
19 апреля 2023, 15:33
Брехня
Гость
19 апреля 2023, 14:35
Очень жаль покалеченных мужчин. Здоровья им! Ну а нам побольше таких красочных статей, чтобы остальные думали!!!!
Гость
19 апреля 2023, 14:35
Государство пока не готово оплатить им протезы,. ... А призвать на службу ? Кто то тут что не так написал
Гость
19 апреля 2023, 14:39
Сейчас еще срочников будут уговаривать подписывать контракты.
19 апреля 2023, 14:56
Гость
19 апреля 2023, 14:56
Сейчас еще срочников будут уговаривать подписывать контракты.
Это будет называться «добровольно-принудительно».
Гость
19 апреля 2023, 18:51
Гость
19 апреля 2023, 18:51
Сейчас еще срочников будут уговаривать подписывать контракты.
Зачем их уговаривать, проще оттубасить, быстрей подпишут.
Гость
19 апреля 2023, 15:34
А мне тоже обидно за державу. Что в этой нашей державе позволили совсем небольшой группе лиц втянуть всю страну, у которой были просто замечательные перспективы развитие, в такое глубокое СВО, из которого наша страна, не представляю, как будет выкарабкиваться.
Гость
19 апреля 2023, 16:09
Сегодня хоть комментарии адекватные, кремлеботы пока не подтянулись...
Гость
19 апреля 2023, 15:03
Соловьёв, Греф и Варданян из 2006: Современные технологии демонстрируют новую, современную Россию. Мы доживём до того момента, когда иностранцы выстроятся в очередь к нам. Современная Россия 17 лет спустя: попросила у Индии лекарства, технику и запчасти. Отток капитала из России рекордный — $243 млрд.
Гость
19 апреля 2023, 15:55
Отличная статья. Побольше публикуйте таких. Ранения описаны хорошо. Но возникает вопрос- почему государство пока ( ключевая фраза) не может финансировать лечение? То есть есть надежда , что это только пока, а потом сможет? Вопрос чисто риторический.
Гость
19 апреля 2023, 15:02
Хотя бы в Москву таких раненых отправляли, там столько частных клиник, обязать лечить бесплатно по ОМС.
Гость
19 апреля 2023, 15:30
Когда это частные клиники лечили по ОМС? Их плюс в том, что не надо стоять в очереди, в здании хороший ремонт, с врачами на кого попадешь. И в платной могут дать хороший совет и в бесплатной
Гость
19 апреля 2023, 16:11
Гость
19 апреля 2023, 16:11
Когда это частные клиники лечили по ОМС? Их плюс в том, что не надо стоять в очереди, в здании хороший ремонт, с врачами на кого попадешь. И в платной могут дать хороший совет и в бесплатной
Да, врачи одни и те же.
Гость
19 апреля 2023, 14:52
"...За державу обидно, как говорится, потому что раненые бойцы ВСУ проходят реабилитацию в университетских клиниках Германии, на высочайшем уровне..." Так все верно. А патриоты должны лечиться в дружественных странах: в Афганистане, Сев. Корее, Венесуэле и Лимпопо.
Гость
19 апреля 2023, 14:36
Два глаза это слишком много-хватит и одного. Да Кожугетыч?
Гость
19 апреля 2023, 16:07
Да, Владимирович.
Гость
19 апреля 2023, 19:34
Важность зрения для человека слишком переоценена, как сказала бы Маргоша С.
Гость
19 апреля 2023, 14:39
А нам это зачем показывают? Их в Кремль надо везти и там показывать!
Гость
19 апреля 2023, 14:41
Цели две. Во-первых, собрать на протезы. Во-вторых, чтобы новое пополнение понимало, что не на зарницу едет.
19 апреля 2023, 14:58
Кремлю тем более не зачем, среди них из Кремля ни кого нет.
Гость
19 апреля 2023, 15:47
В томском морге нет даже спирта, чтобы санитары могли себя обрабатывать, но зато у всей страны есть по $900 млн в день, чтобы тратить на сво с Украиной. Это всё, что нужно знать о приоритетах этого государства.
Гость
19 апреля 2023, 14:40
Если государство сейчас не готово, то после лебединого озера про бедолаг точно забудут. Как с афганцами будет. История повторяется.
Гость
19 апреля 2023, 14:44
С Афганцами .. Можно подумать с чеченцами как то по другому
Гость
19 апреля 2023, 14:55
"...За державу обидно, как говорится, потому что раненые бойцы ВСУ проходят реабилитацию в университетских клиниках Германии, на высочайшем уровне..." Так наши ребята и борются за многополярный мир, за то, чтобы медицина была везде, как в России, а не как в проклятой фашистской гейропе
Гость
19 апреля 2023, 16:13
Вот и зомбокремлебот подтянулся...
Гость
19 апреля 2023, 16:51
Гость
19 апреля 2023, 16:51
Вот и зомбокремлебот подтянулся...
Так вроде стеб и вполне понятный был.
Гость
19 апреля 2023, 15:00
Ой, а кто это сделал?
Гость
19 апреля 2023, 16:08
Ой, а за что? Меня там не было.
Гость
19 апреля 2023, 14:38
А разве им по 200 тыс. руб. в месяц не платили? За ранение были выплаты?
Гость
19 апреля 2023, 14:46
А пластику разве нельзя сделать? Протез это всё-таки не то
Гость
19 апреля 2023, 14:48
Когда сыну коллеги разбили нос, врач сказал - чтобы мог дышать бесплатно, чтобы красиво смотрелся нос - за деньги.
19 апреля 2023, 15:06
Гость
19 апреля 2023, 15:06
Когда сыну коллеги разбили нос, врач сказал - чтобы мог дышать бесплатно, чтобы красиво смотрелся нос - за деньги.
Гость, ну и коллеги у Вашего сына..
Гость
19 апреля 2023, 15:14
Гость
19 апреля 2023, 15:14
Когда сыну коллеги разбили нос, врач сказал - чтобы мог дышать бесплатно, чтобы красиво смотрелся нос - за деньги.
Так и протез за деньги
Гость
19 апреля 2023, 15:56
НУ КАК ЖИВЁТСЯ ТЕПЕРЬ ЗАЩИТНИКАМ? РОДИНА ТЕБЯ КИНЕТ СЫНОК, ВСЕГДА.
19 апреля 2023, 15:19
Должны ли мы радоваться этому энтузиазму? Нет конца успехам великого стратега 😠
Гость
19 апреля 2023, 15:11
Почему во всём Челябинске тактильная плитка превратилась в песок и на её месте теперь на каждом переходе вместо этой плитки ямки с песком?
Гость
19 апреля 2023, 16:13
Патамушта!
Гость
19 апреля 2023, 15:19
Это какая-то дискредитация... ("Это какой-то позор" (С) Булгаков)
Гость
19 апреля 2023, 15:19
Да
Гость
19 апреля 2023, 14:56
Очень познавательно и поучительно. Делаем выводы.
Гость
19 апреля 2023, 14:58
Хорошая реклама "СВО".
Гость
19 апреля 2023, 16:27
Не сомневайся, сынок. Она обязательно тебя кинет.
Гость
19 апреля 2023, 18:46
Реально ,,за державу обидно,,
Гость
19 апреля 2023, 19:09
В Челябинске есть Госпиталь для ветеранов , и сколько ветеранов СВО он принял ? Чем не тема для репортажа
Гость
19 апреля 2023, 15:10
У них зарплаты 240 тыс.а у нас 20 тыс.прибедняются вернее попрошайничают.
Гость
19 апреля 2023, 15:35
Тоже вот не пойму. Постоянно какие-то сборы объявляют, на бельё, перевязочный материал, консервы, сладости. Они что, себе из 200 тыс. на трусы и конфеты выделить не могут? Или им эти 200 тыс. только обещали, но не платят?
Гость
19 апреля 2023, 16:07
Пусть олигархи жертвуют. У нас как-то минуло, не заставляют сдавать на работе, я на удалёнке в основном работаю А я бы не сдала.
Гость
19 апреля 2023, 14:51
Достали уже всюду этой фразой, за державу обидно. Мне эта держава даром никуда не уперлась, мне за нее не обидно, а противно.
Гость
19 апреля 2023, 16:03
А мне стыдно уже за державу...
Гость
19 апреля 2023, 14:57
Девки, вам воду с лица не пить. Становитесь в очередь: парни хоть и не красавцы, но зато могут позволить себе белую ладу-гранту
19 апреля 2023, 15:34
А дальше что? Все))))
Гость
19 апреля 2023, 15:37
Братишке при КТО Чечне руку (кисть полностью)отрыв и глаз правый выбило(частично видить и темнеет). Обещали с Германии протезировать и после забыли, но 16500 р пенсию имеет. Сейчас он сам ищет спонсоров и готов в Варшаву и оттуда Германию, через казахов и там немцы обещают протез руки бесплатно, а глаза протез или лечение за 30.000 евро. Прошло больше 20 лет как все верил и ждал ,что ему очередь.
Гость
19 апреля 2023, 16:14
Что-то поздновато он хватился...
Гость
19 апреля 2023, 16:18
Через какой фонд деньги собирают? Давайте поможем!
Гость
19 апреля 2023, 16:19
За себя говори
Гость
19 апреля 2023, 16:10
Молодец хирург, старается ради наших бойцов
Гость
19 апреля 2023, 16:09
Надеюсь у него все получится как и планировалось!
Гость
19 апреля 2023, 16:09
Молодец, что тут скажешь! Пусть старается
Гость
20 апреля 2023, 06:15
В России как всегда:после ВОВ миллионы инвалидов попали якобы в санатории, чтобы не портили вид на улицах. Пойдут по проторенной дороге
Гость
20 апреля 2023, 08:01
А нефть об руку с газком так и шли себе по трубам "вражеской" территории прямо к вражеским НАТАм)))))
Гость
20 апреля 2023, 09:54
"Государство пока не готово оплатить им протезы, поэтому деньги на операции собирают через благотворительный фонд" Думаю здесь все понятно, не уже ли до народа не дошло, что вы там никто! И не будет вам никаких выплат, субсидий и т.д.!
Гость
24 апреля 2023, 11:51
Мужики защищают наши дома и простой народ у которого ничего нет, кроме крыши над головой. А ещё они защищают заводы, дома и параходы алигархов, которые считают что им всё принадлежит. Почему бы не обложить налогом этих персон в пользу ребят инвалидов, которые потеряли здоровье защищая их миллиарды ?
Гость
19 апреля 2023, 16:19
Во всём помогаем, И здесь тоже мы должны помочь пацанам!
Гость
19 апреля 2023, 16:55
Кто тебе мешает?
Гость
19 апреля 2023, 16:09
Зачем такие фото на главную ставите? Неприятно же
Гость
19 апреля 2023, 16:16
Чтоб знали куда идут ..
Гость
19 апреля 2023, 16:18
Скорейшего выздоровления ребята!