RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
188 комментариев к публикации

«В 4 утра были четвертыми»: челябинцев возмутила большая очередь за талонами в поликлинике

этим проблемам 100ЛЕТ В ОБЕД! а губернатору и мэру НАПЛЕВАТЬ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 мая 2023, 15:28
Они при чем? Все вопросы к Минздраву!
Гость
5 мая 2023, 15:28
Они при чем? Все вопросы к Минздраву!
да конечно не причём " на хоккей вот сходить это да. а то что в городе на приём к врачу не попасть, это не они, А Я НАВЕРНОЕ ВИНОВАТ.
Гость
5 мая 2023, 16:25
Гость
5 мая 2023, 15:28
Они при чем? Все вопросы к Минздраву!
Минздрав губернатору подчиняется
5 мая 2023, 13:40
КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ! прошлый раз к стоматологу такие же очереди были, зачем было создан сайт талон здрав? Идея в том, чтобы дома брать талоны на удобное время! По факту через талон здрав можно только на запись на телемедицину записаться, а зачем - что там у меня за симптомы и сам в поисковике могу посмотреть как врач "телемедицина!
Гость
6 мая 2023, 08:17
Чтобы на удобное время попасть надо много врачей. Где их взять?
5 мая 2023, 15:52
На дом вызывайте. Не хотят в кабинетах работать, пусть по адресам бегают.
Гость
5 мая 2023, 13:52
В поликлинике 8 больницы тоже самое, в детской поликлинике 1 детской больницы тоже самое!
Гость
5 мая 2023, 14:29
Да везде в Че то же самое Лично прихожу, на учёте, фиг получишь (3-я скор.помощь)
Гость
5 мая 2023, 15:30
Да нет, вы прикрепитесь к 2ке и узнайте почём фунт лиха.
Гость
5 мая 2023, 13:54
В ответе заведующей все прекрасно. Очереди в 07-40 нет, правильно в 07-40 нет талонов и нет очереди.
Гость
5 мая 2023, 14:12
Видимо заведующая может принять столько человек, сколько все участковые терапевты и узкие специалисты вместе взятые!
7 мая 2023, 19:28
Сталкивалась с зав.поликлиникой в ОКБ №2, вообще не понимаю как она попала в заведующие. Посмотрите, из поликлиники уволились все более-мене приличные врачи. Остались такие, как "кругловы", "безвершенко" или "пономаревы с кочневым", которые уже еле ноги по поликлинике таскают. И которые не могут отличить подагру от артроза. А сахарный диабет теперь, оказывается, и терапевты лечить могут. Только в единственно взятой поликлинике ОКБ №2. Ну прямо специалисты на все руки от скуки.
Гость
5 мая 2023, 13:46
Не медицина а ...., Бардак сплошной, дореформировались, дооптимизировались, каменный век.
Гость
5 мая 2023, 14:21
"Вас много, а врачей мало" - хорошо! так может мы не будем отчислять в фонд ОМС деньги из своих зарплат, и будем ходить туда где "много" врачей? Скажем честно "бесплатная" медицина в Челябинской области хромает на обе ноги!
Гость
5 мая 2023, 14:35
Как минимум половина не отчисляет. 82 млн полисов выданы за счет государства
Гость
5 мая 2023, 15:35
Гость
5 мая 2023, 14:35
Как минимум половина не отчисляет. 82 млн полисов выданы за счет государства
Гость, у меня 5.200 ежемесячно выходит. Но я все равно лечусь в платной. Потому что время деньги. Проще заплатить
Гость
5 мая 2023, 15:37
Гость
5 мая 2023, 14:35
Как минимум половина не отчисляет. 82 млн полисов выданы за счет государства
Вот вот! А многие отчисляют из МРОТа, т.к. все остальное получают наличкой. Но требуют услуги на все 100%!
Гость
5 мая 2023, 13:37
Сын Солнца Вы разве еще не поняли ,что вам неофициально убрали бесплатную медицину 70 -85 % населения лечатся и сдают анализы в платных клиниках, узи платно, узкие спецы платно . стомотоло7ия 95 -98 % платно....🔥🔥🔥 Это Вам не США , Финляндия, Швейцария , Германия или АОЭ .... при их заработках -даже если что то и платно) а вам Рабам все за деньги.
Гость
5 мая 2023, 13:56
Сын солнца, почему не светишь и не грееж, только грязи вам не жалко!!?
Гость
5 мая 2023, 14:03
Гость
5 мая 2023, 13:56
Сын солнца, почему не светишь и не грееж, только грязи вам не жалко!!?
Сын Солнца Просто есть пчелы, они радуются солнцу и видят его , а есть мухи ( как вы ) они не видят солнца и радуются 💩
Гость
5 мая 2023, 14:09
А Вы сами там жили, в США, Финляндии, Швейцарии???? Открою Вам страшную тайну, там вообще нет бесплатной медицины, там все платно и только по полюсам. А нет полюса и деньги не помогут))) там чтоб к терапевту попасть с насморком за прием 12 баксов отдать надо....
Гость
5 мая 2023, 14:01
Пригожин говорит про то ,что снарядов не хватает и он выйдет из Бахмута, в поликлиниках талонов и специалистов не хватает...а что вообще происходит?
Гость
5 мая 2023, 14:19
Хто такой пригожин и какое отношение имеет ихняя частная конторка к мо рф???
Гость
5 мая 2023, 14:27
Гость, а в ладоши хлопал в 2018году?радовался? Пожинай свой выбор
Гость
5 мая 2023, 14:34
Гость
5 мая 2023, 14:19
Хто такой пригожин и какое отношение имеет ихняя частная конторка к мо рф???
К минздраву же!
Гость
5 мая 2023, 13:48
Все не для жителей этой страны
Гость
5 мая 2023, 14:02
Улыбнуло! Мне терапевт сказал, что анализ на гормоны щитовидной железы может назначить только эндокринолог. У всех своя правда. У Врачей есть приказы, до населения информацию доведите, через те же госуслуги. Только не приказы рассылайте, в них простому человек не разобраться, а информационное письмо. К тому же у вас есть все записи, кто на учете, кто нет, кому как действовать? Электронное направление к узкому специалисту -хорошо, а талон то сразу нельзя выписать к этому направлению? Такие нововведения только в этой больнице?
Гость
5 мая 2023, 14:18
А чтоб попасть к нему надо направление у терапевта взять?
Гость
5 мая 2023, 14:49
Гость
5 мая 2023, 14:18
А чтоб попасть к нему надо направление у терапевта взять?
Совершенно верно! Выглядит так - талон к терапевту, терапевт дает направление к эндокринологу, при этом посещение терапевта фиксируется как полноценный прием. Добываешь в регистратуре талон к эндокринологу. Далее эндокринолог дает направление на анализ, разумеется, это посещение фиксируется как прием. Сдаешь кровь, вновь добываешь талон к эндокринологу, что бы узнать результат анализа, опять прием. Итак у вас три приема , два из них у узкого специалиста. Со страховой списаны денежные средства на оплату этих приемов, а по факту плановый анализ. Отличная оптимизация процессов. Все данные в программе, поставьте крыжик, что раз в году мне надо сдавать анализ и делать узи и присылайте направление с талоном через госуслуги. А когда результаты обследований введены в программу, если все в норме напишите , что на данном этапе консультация специалиста не требуется, в противном случае. талон к специалисту. Для этого нужна лишь хорошо написанная программа.
Гость
5 мая 2023, 15:33
Гость, сдайте платно анализы щитовидки. Стоит комплекс не больше 5т. Уж это не большие деньги.
Гость
5 мая 2023, 13:45
б) разработать и утвердить до 1 марта 2013 г. комплекс мер, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи населению на основе государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения"; (выдержка из т.н Майских указов от 7 мая 2012 г.)
Гость
5 мая 2023, 15:22
опять сплотится вокруг постаревшего лидера ?
Гость
5 мая 2023, 21:26
Гость
5 мая 2023, 15:22
опять сплотится вокруг постаревшего лидера ?
Есть Путин -есть Россия!
Гость
5 мая 2023, 13:49
В ОКБ № 2 объяснили, почему не нужно приходить к учреждению - задолбали уже.
6 мая 2023, 12:26
Терапевтов нагрузили так, что к ним талон минимум за неделю надо брать. Многие идут к терапевту, чтобы взять талон к узко специализированному врачу. Вот такой организованный дурдом получается.
Гость
5 мая 2023, 13:44
При Юревиче начали бороться с очередями в бюджетных больницах
Гость
5 мая 2023, 14:33
Рали избирателей. Сказано тысячу раз: привлечёт если избирателей, юревич начнет. Очередями бороться, а томографы красть.
Гость
5 мая 2023, 13:44
Ура да здравствуют скрепы!
Гость
5 мая 2023, 13:49
Мне это нравится, а почему -Анна Авладеева и ее коллеги не информируют пациентов об изменении всех приказов. И все разговоры о том,что она сама готова консультировать и если бы работал "их прекрасный функционал", то таких бы проблем не было. Так что не рассказывайте сказки про "светлое будущее", а лучше возьмите часть очереди на себя.
Гость
5 мая 2023, 13:58
летят года , летят года , песня такая кажется , а ничего не меняется , хорошо ,
Гость
5 мая 2023, 14:44
Так и к терапевту талон нужно взять! Я по интернету талон заказала, через неделю прием, пришла, куча народу, несколько пенсионерок сидят, спрашиваю, у кого на какое время, молчат, одна самая умная говорит, живая очередь, это как получается, я заранее заказала талон, на удобное для меня время, и должна сидеть и пропускать этих хитрых бабушек с нулевым талоном? Конечно начала возмущаться, тут еще одна бабушка подключилась, говорит, зачем я утром рано приходила и заранее брала талон, чтобы вот такие как вы прошли вперед меня? И вот такой бардак везде, зачем талоны, когда можно без талонов пройти, некоторые прошаренные так и делают, а мы как культурные люди берем талоны и сидим по несколько часов в очереди..
Гость
5 мая 2023, 15:05
Совок из головы пенсионеров не выветрить, загубленное поколение.
Гость
5 мая 2023, 17:01
Когда такие бабушки начинают про живую очередь, я говорю: покажите, где написано? И показываю свой талон: а вот у меня написано и я пойду в свое время. Сразу затыкаются.
Гость
5 мая 2023, 18:48
Очереди создают сами пациенты. Везде система приёма по времени в расписании уже давно.
Гость
5 мая 2023, 14:11
Сахарный диабет это эндокринная патология. А если сахарный диабет лечит терапевт, то зачем тогда в поликлинике сидит эндокринолог? кого он лечить будет?
Гость
5 мая 2023, 14:22
Он не лечит он сидит и с трудом выписывает инсулин и тест-полоски. Причем тест-полоски с нового года так ни разу не выдали - НЕТ!
Гость
5 мая 2023, 14:46
Диабет не лечится и кроме него существуют другие эндокринные патологии
Гость
5 мая 2023, 14:53
Гость
5 мая 2023, 14:46
Диабет не лечится и кроме него существуют другие эндокринные патологии
Диабет лечиться и наблюдается.
Гость
5 мая 2023, 14:15
Пока врачей не наберут ничего не изменится, а врачей набирать не будут потому что платить надо руководство потеряет в зарплате
Гость
5 мая 2023, 14:36
А их неоткуда брать
Гость
5 мая 2023, 14:41
Гость
5 мая 2023, 14:36
А их неоткуда брать
Гость, Сделают хорошую зарплату и из частных клиник пойдут а пока врачи получают на уровне кассиров в супермаркете ничего не будет
Гость
5 мая 2023, 14:53
Гость
5 мая 2023, 14:41
Гость, Сделают хорошую зарплату и из частных клиник пойдут а пока врачи получают на уровне кассиров в супермаркете ничего не будет
в частных клиниках подработают те-же врачи. Круговорот!!!
Гость
5 мая 2023, 14:51
Одно враньё, врачи сидят по телефону тренькают, людей нет и талонов нет как так бывает? Такое не раз наблюдал, а минздраву нет до этого дела.
Гость
5 мая 2023, 18:19
А все очень просто. Талонов нет. Но моя жена идёт сначала к завотделения, потом, в случае отказа к завполиклинникой. Ещё ни разу без приема в неотложных случаях не уходила.
Гость
5 мая 2023, 18:46
Гость
5 мая 2023, 18:19
А все очень просто. Талонов нет. Но моя жена идёт сначала к завотделения, потом, в случае отказа к завполиклинникой. Ещё ни разу без приема в неотложных случаях не уходила.
А что мешает при наступлении неотложного случая обратиться сразу в стационар, а не выдергивать врача во время приёма и быть ему дополнительной нагрузкой? Да и другим. Раз случай неотлолгый, могут быть и привлекают я другие специалисты. Вилка вашей жене оказывают помощь, зюв коридоре копится очередь. Все экстренное лечится и обследуется в стационаре, в поликлинике помощь - плановая.
Гость
5 мая 2023, 14:04
РЫВОК,А В ЭТО ВРЕМЯ В ГЕРМАНИИ ВСЕ ПЛОХО..........
Гость
5 мая 2023, 15:20
Сарказм понятен, но я тебе открою тайну, что очереди к узким спецам и в Германии не редкость и народ чапает в праксис. А то и в праксисе не дождаться. Нагугли ärztemangel и читай.
Гость
5 мая 2023, 14:10
Ужас какой-то, действительно издевательство над людьми
Гость
5 мая 2023, 14:24
Гость, над какими людьми?
Гость
5 мая 2023, 13:46
10 лет назад Немцов публиковал доклад о катастрофическом недофинансировании медицины, образования, науки и ЖКХ
Гость
5 мая 2023, 15:33
Какое финансирование, если все идет с налогов?
5 мая 2023, 15:54
на что и получил +
Гость
5 мая 2023, 16:40
Гость
5 мая 2023, 15:33
Какое финансирование, если все идет с налогов?
все налоги ушли на силовиков
Гость
5 мая 2023, 14:00
Во всех поликлиниках так в 7-30 запускают,в 7 -40 талоны закончились.
Гость
5 мая 2023, 14:25
Надо закрыть все эти платные клиники, может что то и наладится, а так бардак и безответственность!!! Позор
Гость
5 мая 2023, 14:53
Медицину убили.
Гость
5 мая 2023, 15:50
Очереди в больницах - это вообще абсурд абсурдный! Должно быть 100 врачей на одного человека, а не как у нас - на 100 человек один врач. И не надо говорить "где ж их взять"? ДЕНЬГИ им надо платить, а не 10-20 т.р. в месяц. И врачей (а не рвачей) будет предостаточно!
Гость
5 мая 2023, 14:15
Например, терапевт выписал направление к эндокринологу. Направление сколько действительно? Месяц? Допустим, сейчас 1 мая. Весь май ты бьешься за талон, в итоге добиваешься его на 15 июня скажем. И что теперь? Получается я без направления? И опять идти к терапевту? И я теперь виновата в очередях, получается. Офигеть.
Гость
5 мая 2023, 14:42
Ужас!!! Это и есть истинная картина того, как выглядит наша медицина! Текст-процессор! Котова! Ау!!!
Гость
5 мая 2023, 14:53
Все делается против людей.
Гость
5 мая 2023, 15:44
да уж, конечно! что за бред! терапевтам сейчас вообще наплевать на пациентов, ходишь своими ногами, значит здоров. отпинывают друг к другу по очереди, авось либо сам вылечишься, либо помрешь.
6 мая 2023, 00:23
ну да она расскажет, она поможет. ага жди.
Гость
5 мая 2023, 13:45
У 70-летнего Путина нет проблем с медициной и в очередях он не стоит
5 мая 2023, 13:48
У депутатов так же. Про них забыл написать.
Гость
5 мая 2023, 13:59
А в полимедике к эндокринологу и окулисту вообще не дают талоны, а ставят пациента в лист ожидания. Прошел месяц ожидания, никто не позвонил из сотрудников Полимедики и не предложил хоть какой-то свободный талон... Делайте выводы!!!
Гость
5 мая 2023, 14:09
я на МРТ стояла в листе ожидания с ноября до марта. Так что время у вас есть еще))
Гость
5 мая 2023, 15:32
Гость
5 мая 2023, 14:09
я на МРТ стояла в листе ожидания с ноября до марта. Так что время у вас есть еще))
Гость, я вообще на мои не попала. С контрастом. Сделала в лотосе за 14 т руб.
Гость
5 мая 2023, 19:24
....Сахарный диабет второго типа сейчас по всем нашим новым приказам и документам наблюдается у участкового терапевта, эндокринолог нужен только в том случае, если терапевту необходима его помощь... Для чего тогда нужны узкопрофилтные специалисты.
Гость
9 мая 2023, 17:42
Диабет второго типа прекрасно контролируется глюкометром при соблюдении диеты. Если люди сами захотят жить и начнут соблюдать диету, к врачам только на ежегодный чек-ап можно ходить и за аыпиской рецептов. А от того, что тётя тазик оливье или винегрет а срубить, имея диагноз сд2, и сахар у неё подскочил, узко профильный ничего более не сделает, как руками разведет.
Гость
10 мая 2023, 14:53
Гость
9 мая 2023, 17:42
Диабет второго типа прекрасно контролируется глюкометром при соблюдении диеты. Если люди сами захотят жить и начнут соблюдать диету, к врачам только на ежегодный чек-ап можно ходить и за аыпиской рецептов. А от того, что тётя тазик оливье или винегрет а срубить, имея диагноз сд2, и сахар у неё подскочил, узко профильный ничего более не сделает, как руками разведет.
Людей не любите? столько злости.
Гость
5 мая 2023, 14:10
Не только в 2й, в 1й городской та же проблема, в очереди стоять нет смысла, один эндокринолог на весь город, как говорят... В госуслугах тоже не ухватить талон, их вечно нет, либо хронические ошибки. Гуглю, вычитываю. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость
5 мая 2023, 15:40
Гость, Цифровизация всей страны....
Гость
5 мая 2023, 14:17
Сегодня купил бананы по акции -50%
Гость
5 мая 2023, 18:21
Ага, а я купил системы хранения от Макиты, 1.5 из 4х - бесплатны, а если ещё учесть, что 4 штуки вышли намного дешевле, чем сейчас продают одну - то и вообще даром...
Гость
5 мая 2023, 13:50
Запретить болезни!
Гость
5 мая 2023, 14:15
Спасибо Путину за наше светлое будущее.
Гость
5 мая 2023, 14:20
Это же ведь из года в год повторяется, потому что все ЭТИ УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ работают в платных клиниках и плевать им на нас с высокой колокольни!!!! Они даже сами говорят идите в платные
Гость
5 мая 2023, 14:26
по-простому это называется - хочешь лечиться , иди в платное медучреждение. Оптимизация бюджетных затрат
Гость
5 мая 2023, 14:24
Хана медицине. Хана!
Гость
5 мая 2023, 14:29
такие очереди не только у этой поликлинике, в Детская Городская Клиническая Поликлиника №9 г. Челябинск так же. Что бы получить талон к ортопеду или взять талон на рентген, тоже необходимо прийти лично и умудрится быть хотя бы 6-м в очереди, что бы хватило талонов. Джае взяв талон на определенное время, ты стоишь в живой очереди потом у кабинета врача.
Гость
5 мая 2023, 14:51
Человек что раз может умереть, пока дождется реальной помощи! Позорище!!! Вот оценка тех, кто за это отвечает? Гент что-то захлебываться перестала.
Гость
5 мая 2023, 15:27
Все идет к платной медицине! Методично и целенаправленно. Наблюдаю уже не один год!
Гость
6 мая 2023, 06:51
Стою на учёте у невролога, с редким заболеванием. Хожу к ней без талона, к окончанию приёмного времени. Беру направления к кому надо сходить дополнительно в тч к сурдологу. Сейчас поменялась маршрутизация и мне сначала надо к лору, а он направит к сурдологу. Мне лор нужен, чтобы попасть к сурдологу. Жесть какая то))) пришла к лору, объяснила что у меня, она записала меня дальше. Вот и весь приём лора. Зачем тратить моё и своё время???????????
5 мая 2023, 16:03
Учитывая отношение людишек к врачам и зарплаты, не удивительно, что врачей в бюджете все меньше и меньше. Врачей жаль.
Гость
5 мая 2023, 14:10
Должен быть кабинет экстренного обращения. Когда поплохело, скорую вызывать вроде причины нет, но и ждать 2 недели талон тоже долго. Кабинет с неотложкой бы в каждую поликлинику. Сделали же кабинеты для обращений с температурой
Гость