RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Кричал он громко, весь в маму»: партнерские роды глазами мужа и жены

9 мая 2023, 14:56
Похож на Соловьёва (Шапиру) в молодости.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 мая 2023, 15:46
Люлька подвесная, лоза, платочек как у матушки. Сектанты чтоли?
Гость
9 мая 2023, 15:52
Нестор в честь святого угодника. )
Гость
9 мая 2023, 16:59
Гость, не только у вас такие подозрения
Гость
9 мая 2023, 19:30
Люлька кстати классная и несёт сакральный смысл благоприятно влияет на развитие ребёнка, только она должна быть подвесная, что доказано ещё в 80-х года каким то НИИ. При въезде в Челябинск, по Уфимскому тракту стоит мужчина пожилой, продаёт изделия из лозы, корзины, лукошки, пикниковые корзины. 👍🏻
Гость
9 мая 2023, 15:42
На стороверов каких-то блаженных смахивают
Гость
9 мая 2023, 15:53
Есть такое.
Гость
9 мая 2023, 17:06
Может это сын или внук протоиерея Шестакова? Борода у мужчины не из "стильных", да и простая молодая женщина не носит на голове платок
Гость
10 мая 2023, 12:14
Гость
9 мая 2023, 17:06
Может это сын или внук протоиерея Шестакова? Борода у мужчины не из "стильных", да и простая молодая женщина не носит на голове платок
Неужели Вы думаете, что протоиерей Шестаков позволил бы назвать внука Нестором?) Он пока еще, слава Богу, вменяемый.
Гость
10 мая 2023, 11:04
У меня трое детей. Дважды ходил на роды. В самой родовой палате не был ни разу, и не хотел там присутствовать, и не считаю нужным мешать врачам в процессе. Но роды, особенно в первый раз - это обычно долгий процесс подготовки, несколько часов схваток, в течение которых женщина обычно одна в палате. И сестры, мягко говоря, рядом не хлопочут. Часто вообще может никого не оказаться в досягаемости, все куда-то свалили. И мне было важно быть рядом, помочь при необходимости, поддержать, проконтролировать в меру сил, что все в порядке. И это гораздо круче, чем сидеть дома на стакане и чего-то ждать, не контролируя ситуацию. А уж подержать ребенка под обогревающей лампой через пару минут после рождения - это незабываемо.
Гость
10 мая 2023, 13:48
Гость, верно все пишите) бояться не надо, поддержать жену во время схваток, воды подать, помочь встать, крестец помассировать, тем самым уменьшить боль. На самих потугах можно и выйти, они недолго длятся обычно 10-20 минут. Пото взять Своего новорожденного в руки - это нечто!
Гость
9 мая 2023, 15:21
Я не хочу, чтобы муж присутствовал на родах (нам скоро они предстоят), он тоже сказал "неее". У меня это вторые роды будут, и могу сказать, что во время появления ребёнка и ужасных схваток там не до розовых соплёй и типа "единение с мужем", "укрепление семьи" и прочее. Романтизируют роды нерожавшие похоже, или отдающие дань моде. Вот когда уже ребёнок родился и его приложили к груди, тогда да, сопли- слезы. Но во время рождение нет, нет и нет)
9 мая 2023, 16:23
Вот и моя жена (родила мне троих детей) мне также заявила "категорически нет, это не твой вопрос, ничего там интересного нет", хотя я был и не против, из любопытства. А с практической точки зрения, если подумать, действительно, никакой пользы от меня там нет вообще. А все эти "поддержки и единения" во время родов, это все модная туфта, для "принцесс". Нормальному мужику и так понятно, что это очень тяжёлый процесс, мы так не умеем, и нефиг его туда тащить, например в воспитательных целях, мол "вот смотри". Поддержка нужна до, ну и естественно, после. Да и сами врачи не очень любят "поддерживающих", они то в обморок упадут, то мутит их и выворачивает, а потом некоторым ещё психику восстанавливать приходится))
Гость
9 мая 2023, 18:17
9 мая 2023, 16:23
Вот и моя жена (родила мне троих детей) мне также заявила "категорически нет, это не твой вопрос, ничего там интересного нет", хотя я был и не против, из любопытства. А с практической точки зрения, если подумать, действительно, никакой пользы от меня там нет вообще. А все эти "поддержки и единения" во время родов, это все модная туфта, для "принцесс". Нормальному мужику и так понятно, что это очень тяжёлый процесс, мы так не умеем, и нефиг его туда тащить, например в воспитательных целях, мол "вот смотри". Поддержка нужна до, ну и естественно, после. Да и сами врачи не очень любят "поддерживающих", они то в обморок упадут, то мутит их и выворачивает, а потом некоторым ещё психику восстанавливать приходится))
"... например в воспитательных целях", что за детский сад и ясельковая группа, сколько годиков тому, кого надо воспитывать.
Гость
9 мая 2023, 21:19
Это недоверие к партнёру и дело даже не в родах и присутствия на родах.
Гость
9 мая 2023, 17:33
Мужу было стыдно за то что она кричала. Ну так рожал бы сам молча 🤦‍♀️
Гость
9 мая 2023, 20:10
Молча и за руку держал себя...
Гость
9 мая 2023, 21:21
Так мог вместе с женой поорать или гимн бы пел)))
Гость
9 мая 2023, 22:23
Гость
9 мая 2023, 21:21
Так мог вместе с женой поорать или гимн бы пел)))
И патриотично и отвлекает. 😁
9 мая 2023, 17:17
Если женщине страшно, то очень хорошо, что есть такое. Но нормальной подготовленной женщине наоборот хочется, чтобы никто не мешал.
Гость
9 мая 2023, 18:37
Вообще нужно начать с того, что, нормальная женщина не вывалит это на сайте с комментариями к статье, это интимные вещи, включая фото, где она в палате в сорочке.
Гость
9 мая 2023, 21:13
Гость
9 мая 2023, 18:37
Вообще нужно начать с того, что, нормальная женщина не вывалит это на сайте с комментариями к статье, это интимные вещи, включая фото, где она в палате в сорочке.
А что интимного вы нашли в статье? "Женщина в сорочке"это по вашему интимное фото - что в нем "интимного"?? На пляж городской сходите летом, там интима больше))
Гость
9 мая 2023, 21:27
Гость
9 мая 2023, 21:13
А что интимного вы нашли в статье? "Женщина в сорочке"это по вашему интимное фото - что в нем "интимного"?? На пляж городской сходите летом, там интима больше))
Вы что то себе противоречите, судя по большинству комментариев и с вами я это обсуждать не собираюсь, философствовать тем более, те у кого способности к разумению и так поймут посыл, включая интимность и прочее. Но это не для вашего сознания низкоуровневого, развивайтесь.
Гость
9 мая 2023, 14:53
Мы бы хотели партнёрские роды, но я слышала, что 80% родов сопровождаются актом дефекации, очень не хотелось бы при муже обкакаться. Как у вас было? Делают ли клизму и на сколько она помогает? Меня этот вопрос больше всего волнует!
Гость
9 мая 2023, 15:15
А когда вы дома какаете у вас туалет безшумкой изолирован, а то вдруг муж услышит, что девочки ещё и пукать умеют, о божечки и умрёт, от культурного шока или он у вас из страны единорогов и розовых пони, а сам ни какает и не писает. 😁😁😁
Гость
9 мая 2023, 16:53
Гость, мальчиков ниже живота не пускают смотреть
Гость
9 мая 2023, 17:34
Клизму делают. Помогает. Не обкакалась на родах) Но хорошо, что муж не присутствовал. Несколько раз сознание теряла и выглядела, думаю, далеко не айс.
Гость
9 мая 2023, 15:47
Сколько эти странные люди, один из которых еще и журналист, взяли с ОКБ за рекламу роддома интересно
Гость
9 мая 2023, 15:07
Спасибо за такой подробный обзор. Не знала, что партнерские роды проходят по омс
Гость
9 мая 2023, 18:29
Нееее, ни за что не соглашусь. Что за бредятина, рожать вместе, насмотрятся в интернете всякой модной мути. Я после увиденного свою нервную систему устану восстанавливать.
Гость
9 мая 2023, 19:39
Муж еще захочет детей? Да и жену? После всего увиденного.
Гость
9 мая 2023, 19:56
Люди порой проходят сложные испытания в жизни, где вид на роды покажется детской шалостью и не перестают хотеть и иметь, что либо, кого либо... Так для размышления, а роды это личная и интимная тема, правильно это или не правильно, надо или не надо, личное дело каждого.
Гость
9 мая 2023, 20:04
Гость
9 мая 2023, 19:56
Люди порой проходят сложные испытания в жизни, где вид на роды покажется детской шалостью и не перестают хотеть и иметь, что либо, кого либо... Так для размышления, а роды это личная и интимная тема, правильно это или не правильно, надо или не надо, личное дело каждого.
Вот именно! Личная. Это момент единения матери и ребенка!
Гость
9 мая 2023, 20:06
Гость
9 мая 2023, 19:56
Люди порой проходят сложные испытания в жизни, где вид на роды покажется детской шалостью и не перестают хотеть и иметь, что либо, кого либо... Так для размышления, а роды это личная и интимная тема, правильно это или не правильно, надо или не надо, личное дело каждого.
Пройти и увидеть, можно многое... Роды - это совсем другое.
Гость
9 мая 2023, 16:25
Крайне важно нам прочитать о партнёрских родах 9 мая. Редакция, вы превзошли сами себя.
Гость
9 мая 2023, 16:58
А что в этом такого? Роды - вполне позитивный процесс, рассказали об опыте этой пары, интересно почитать. И кстати, про День Победы тоже много пишут, но сайт-то большой, много всего разного. А вы нашли ведь до чего докопаться, всё вам не так
Гость
9 мая 2023, 20:14
Гость
9 мая 2023, 16:58
А что в этом такого? Роды - вполне позитивный процесс, рассказали об опыте этой пары, интересно почитать. И кстати, про День Победы тоже много пишут, но сайт-то большой, много всего разного. А вы нашли ведь до чего докопаться, всё вам не так
Позитивный - да! Но гораздо приятнее встретить маму с малышом в вестибюле родильного дома.
Гость
9 мая 2023, 14:47
Я в глубине души не простила мужу отсутствие на родах. Он испугался этого процесса, я настаивать не стала, но обиду затаила. Вот так и начинают портиться отношения. Такой важный момент, а тебя бросили.
Гость
9 мая 2023, 16:07
Мой тоже не пошёл. Сидел у мамочки своей дома и тортик кушал, пока я сына рожала! Он видите ли так переживал! Тьфу!
Гость
9 мая 2023, 16:24
Вы не знаете что такое бросили
Гость
9 мая 2023, 19:06
Какой бред !!!
Гость
9 мая 2023, 19:32
Реклама роддому?
Гость
9 мая 2023, 22:27
Как вы догадались, вы эрудит. ))
Гость
10 мая 2023, 13:45
Гость, почему? в других роддомах тоже роды партнёрские по ОМС, надо анализ на ВИЧ и раньше на ковид свежий требовали, сейчас не знаю, т.к. пандемию отменили вроде, лучше узнать у врача. Ну и Фог, естественно.
Гость
9 мая 2023, 15:39
А людям это зачем? Что 9 мая больше писать не о чем?
Гость
9 мая 2023, 15:43
Этой редакции всегда не о чем
Гость
9 мая 2023, 15:22
В Ленинском отличный родильный дом, так же ведётся капитальный ремонт здания отделения гинекологии на территории медгородка, сама поликлиника давно преобразилась на счёт указателей для не местных наверное не хватает. Мамочки и Нестору здоровья! ) 🐣
Гость
9 мая 2023, 17:09
Жаль, матом нельзя написать
Гость
9 мая 2023, 17:11
Держал за руку...А что не за ногу?
Гость
9 мая 2023, 18:36
Если бы мой муж изьявил желание присутствовать на родах, я бы серьезно задумалась об его адекватности. Вот и наклонности транцендерности. Посмотрите, действительно, это ожиревщие, тупые, постоянно улыбающиеся особи, мужчинами их назвать нельзя. Мой муж не такой и такого мне не надо.
Гость
9 мая 2023, 19:42
А зачать на людях не пробовали? Сайт еще поднимите тему свингеров или как их там?
Гость
9 мая 2023, 20:28
Если бы мой муж присутствовал со мной на родах, не знаю, как он меня, но я бы как мужчину его воспринимать уже не могла. Туда рвуться только женоподобные, несотоявщиеся особи, нормальный мужик не выявит такого желания, да и адекватная женщина ему такого не предложит.
Гость
9 мая 2023, 21:16
Ну ладно хоть не принимал, а то кто их, больных на голову, знает.
Гость
10 мая 2023, 15:23
Ку-ку.
Гость
9 мая 2023, 15:19
Как вообще на это можно смотреть, извращение какое то
Гость
9 мая 2023, 21:17
Эээ, тогда по вашей логике врачи- акушеры это извращенцы, а рожать женщины должны в лесу в одиночку что бы ни кто не видел это "извращение"??)
Гость
10 мая 2023, 07:59
Гость
9 мая 2023, 21:17
Эээ, тогда по вашей логике врачи- акушеры это извращенцы, а рожать женщины должны в лесу в одиночку что бы ни кто не видел это "извращение"??)
Не, не так, это если мужчина врач 👨‍⚕️ во многих направлениях Минздрава он должен при виде женщин пациентов говорить так: "Я не буду спасать жизнь женщины на операционном столе, пусть ко мне приходят только мужчины, я не могу на это смотреть". 😁
Гость
9 мая 2023, 19:35
Грех это!
Гость
9 мая 2023, 21:24
В чем? Поясните
Гость
9 мая 2023, 19:36
У нас, православных, непринято так.
Гость
9 мая 2023, 19:38
А у кого принято, от куда такая мода пошла на данную процедуру?
Гость
9 мая 2023, 19:34
Всегда, всегда всех мужчин из дома выгоняли. Отец ребенка на улице, сидел и ждал, когда позовут.
Гость
9 мая 2023, 21:24
Неее страшно, а вдруг не позовут))
Гость
9 мая 2023, 21:33
Это бред какой-то в плане партнерских родов, такие пары просто не далекие умом. Женщина должна рожать только в присутствии профессиональных врачей и никого больше.
Гость
9 мая 2023, 23:30
А где написано что врачей быть не должно и муж как бабка повитуха принимает роды. 🤔
10 мая 2023, 22:07
Говорят, что после совместных родов у большей части мужиков либидо на ноль множится.
Гость
9 мая 2023, 15:17
Отвратительно конечно
Гость
9 мая 2023, 19:37
Вот уж точно, еще только мужа на родах не хватало, с мужской то психикой.