Зато посмотрите какой поток мигрантов в поликлиники и больницы, ПФР, МФЦ.Для них сейчас все преференции. Власти выполняют программу по замещению коренного населения.А вы там про какие то шприцы на переферии для местных.
Гость
15 мая 2023, 14:06
Это точно!
Гость
14 мая 2023, 10:32
Но страховая оплачивает лечение со всеми расходниками! Больница существенно экономит и получает прибыль. Напишите в страховую, вам там помогут!
Гость
14 мая 2023, 11:10
Тоже вот интересно. Больница вовремя не закупила, т.е. это косяк больницы, они людям должны в таком случае по чекам возмещать затраты.
Гость
14 мая 2023, 11:15
Лучше сразу, во Всемирную лигу сексуальных меньшинств писать.
Гость
14 мая 2023, 11:50
Поможет только,Господь Бог.
Гость
14 мая 2023, 12:17
а с 12 до 16 числа как быть больным и нуждающимся в неотложном лечении? где ответ минздрава?
У Гехт спросите? Ирина Альфредовна, что с медициной в Челябинске?
Гость
14 мая 2023, 11:44
Здравствуйте, хватит лгать.
Лечилась в дневном стационаре в пос. Красногорском в начале февраля этого года, покупала физраствор для капельницы, системы для капельницы, лекарства для постановки капельницы ( октолипен), также комбилипен покупала, всё сама.
Гость
14 мая 2023, 12:15
И я все покупал сам!! Бесплатно только по телевидению!!
Гость, Вы верите в данные препараты? Уровень доказательной медицины они не прошли. Покупайте дальше,коли денег не жалко
Гость
14 мая 2023, 12:29
12 мая был Поликлинике РЖД, что на Цвиллинга... врач назначает УЗИ и сообщает, что бесплатно могут сделать в октябре... а платно на следующей неделе...за пять месяцев я могу умереть, с не диагоностированым недугом... напрашивается вопрос, а зачем мне ФОМС? верните мне деньги и я заплачу наличными за медицинскую услугу... почаще бы сотрудники Фомса и минздрава ходили и проверяли врачей, как они с пациентов получают деньги
Гость
14 мая 2023, 13:56
Гость, 5800 ежемесячно в фомс снимают с зарплаты. А я все равно в лотосе лечусь
Да, мне в Колющенской больнице так же как-то сказали. Бесплатно - ждать 2 месяца. Платно - хоть завтра! Такая наглость! В итоге оплатила и сразу прошла ФГС. Безобразие! Тупо деньги с людей косят!
Гость
14 мая 2023, 19:15
Слушайте, так то это поликлиника не резиновая, как заселился весь микрорайон в районе танкового училища, одни претензии у вас
Гость
14 мая 2023, 10:40
Универсальные отмазки рулят))) Ой, а кто это сделал?!
Надо всю медицину делать платной с покрытием расходов по страховке.
Работающим страховку оплатит работодатель, пенсионерам соцстрах.
Медицина фактически и так платная уже давно, просто платишь сначала в ФОМС, а потом в больницу куда деньги с ФОМС видимо не доходят и приходится второй раз оплачивать бинты, шприцы, марлю, лейкопластыри.
Платить за УЗИ, МРТ, чтобы пройти их сегодня-завтра, а не через три месяца, когда возможно уже будет поздно.
Вызывать коммерческую скорую, потому что обычная не приезжает тупо.
Гость
14 мая 2023, 12:13
Зачет парниша!!
Гость
14 мая 2023, 12:15
От этой кормушки некто не откажется как и от дорожного налога который тоже долины были отменить при ведения акциза. Контролируемая кормушка для определённых лиц.
Гость
14 мая 2023, 14:56
Гость
14 мая 2023, 12:15
От этой кормушки некто не откажется как и от дорожного налога который тоже долины были отменить при ведения акциза. Контролируемая кормушка для определённых лиц.
Ну вот все же понимают 🤣🤣🤣
Гость
14 мая 2023, 11:44
Ну почему одни отговорки! Зачем тогда нам нужны директора, начальники, министерства???? Нет расходников- увольняйте человека кто ответственнен- ну надоели уже одни отговорки- с больной головы на здоровую!!!! Премии то себе выписывать не забываете???? Поувольняла бы всех! Или на оклад в 20000 посадила бы! А что хочешь быть начальником получай, не хочешь иди трудись
Увольнениями ничего не измените, китайцы же ответили на вопрос наших представителей " как эффективно бороться с коррупцией" - "... Повесте одного, двух, воррв принародно, и исчезнет воровство"
Гость
15 мая 2023, 02:31
Гость, оклад 20000 это замечательный оклад, на него ещё добавляются стимулирующие и премии, в итоге получается сотка.
Гость
15 мая 2023, 09:20
Как это зачем? А куда родня и друзей садить? Не на нары же
Гость
14 мая 2023, 11:03
У нас самая лучшая и самая бесплатная медицина в мире! А в европпе вообще нет больниц вроде бы.
Гость
14 мая 2023, 11:16
Ты хоть сам понял что написал.
Гость
15 мая 2023, 09:25
Гость
14 мая 2023, 11:16
Ты хоть сам понял что написал.
Чувак, это рофл, поход
Гость
14 мая 2023, 11:34
Получается чинуши живут и лечатся за наш счёт , а народ за свой счёт . Так зачем мне ваш патриотизм , пускай вас чинуши и защищают , у них же со здоровьем нет проблем
в поликлинике должен быть кабинет неотложной помощи. там должны были померить давление,оказать помощь: снизить давление и поставить турунду, отправить в стационар. Терапевт такую же помощь могла оказать.
Гость
14 мая 2023, 18:27
И где взять столько медиков, если на приёме их не хватает, работают фельдшера один на 2 участка.
Гость
14 мая 2023, 21:20
Гость
14 мая 2023, 18:27
И где взять столько медиков, если на приёме их не хватает, работают фельдшера один на 2 участка.
Гость, может начать платить как следует фельдшерам?
Гость
14 мая 2023, 10:30
20 лет несменяемости власти,дают такой эффект
Гость
14 мая 2023, 11:05
Интересно, что глубинный народ этой власти на неё же, эту власть, ещё и жалуется стоя на коленях, не имея никаких параллелей в головах.
Интересно, что глубинный народ этой власти на неё же, эту власть, ещё и жалуется стоя на коленях, не имея никаких параллелей в головах.
Согласно закону
Гость
14 мая 2023, 11:10
На горького при выписке из стационара будьте внимательны, заменяют дорогие расходники на дешевые. Мы сразу и не заметили такой подставы…
Гость
15 мая 2023, 09:26
На горького много че заменяют... Там даже удаленную почку на узи восстанавливают и апендикс заново отрастает
Гость
14 мая 2023, 19:26
Мой супруг тоже лежал в больнице в Еманжелинске в феврале-марте тоже самое все покупали сами (шприцы и лекарства) , даже бинты и мази копеечные все сами.
Гость
14 мая 2023, 19:33
Пока не купили операцию не делали 😐
Гость
14 мая 2023, 11:29
А почему главврач не уволен за такое безобразие? Не может подчиненных заставить работать - пусть работает сам и покупает материалы сам. Не способен и на это - пусть ищет работу по своим способностям!
ой да ладно. разве не везде так же? на фгдс идёшь - купи спирт. в стоматологию идёшь - купи анестезию. и никто не возмущается, привыкли уже. куда это все купленное потом уходит и где то что должно быть в больницах, кто его знает? когда власть хочет - она решает проблему с коррупцией быстро. Сингапур к примеру. а когда не хочет, эта система выгодна. пострадавшей - чтобы не так мучительно было больно от осознания действительности не смотрите зомбоящик
Гость
14 мая 2023, 10:48
Вот же мелочные люди. Когда мои родственники попадали в больницу, у меня и мысли не было считать копейки. Наоборот, предлагал врачам докупить любые препараты если это будет полезно для лечения (и да, врачи отказывались и говорили, что все необходимое у них есть).
А героине статьи денег на пачку шприцов жалко. Видимо и муж не особо дорог.
Гость
14 мая 2023, 10:50
Руководитель или бухгалтер этой забегаловки?
Гость
14 мая 2023, 10:55
Гость
14 мая 2023, 10:50
Руководитель или бухгалтер этой забегаловки?
Ни то, ни другое.
А для тебя тоже упаковка шприцов стоит дороже жизни близкого?
А больному от этого что, полегчает? Или его бинтами сразу обмотают, и магнезией зальют
Гость
14 мая 2023, 14:39
"Временный дефицит")))
Гость
14 мая 2023, 18:57
С годик, минзлдраву с правительством, зарплату не платить ссылаясь на " временный дефицит", о обязать леситься по прописке, по ОМС.
Гость
14 мая 2023, 10:22
Сразу вспоминается как в разгар ковидной эпидемии больные пачками умирали из-за отсутствия кислорода.
Потом оказалось что его запасы Роскосмос использовал на то чтобы запустить Персильд для съемки развлекательного фильма.
Гость
14 мая 2023, 10:44
Оба-на... это новое слово в космических полетах - медицинский кислород нужен для полета в космос )))))))))))))))
Гость, это что же получается? Неужели у Пересильд такое чересчур интенсивное дыхание, что Роскосмосу пришлось абсолютно весь кислород собрать ради её полёта? Все космонавты бесконечно летают, и проблем с кислородом не было, а эта Юлия, видите ли, со своим каким-то особенным дыханием поступила так непорядочно. Ай-я-яй!
Гость
14 мая 2023, 10:28
Это дискредитация нашей самой лучшей в мире медицины. Мы самые великие и все мечтают жить в нашем русском мире!
Гость
14 мая 2023, 10:44
У вас разве когда-то была медицина? Навозом помазал, поскакал - и здоров.
Гость
14 мая 2023, 11:16
Vic_
Поддерживаю, русафобы пишут свои грязные пасквили.
Гость
14 мая 2023, 11:41
Гость
14 мая 2023, 10:44
У вас разве когда-то была медицина? Навозом помазал, поскакал - и здоров.
Ну вот жительница Челябинской области про то, что она скакала и навозом мазалась, ничего не сообщает. Ты клевещешь.
Гость
14 мая 2023, 10:45
Как буд то так и застряли мы в 90.Куда не кинь, всюду клин.
Гость
14 мая 2023, 10:48
Коррупция и наглость присосавшихся к бюджетной кормушки и не более. Спроса нет от этого и все беды.
Что значит " предстааители минздрава ответили", есть министр, который за это отвечает, пусть он и ответит, и есть губернатор,
Гость
15 мая 2023, 10:24
Для них расходники всегда найдутся,чего им переживать,ведь все ненаказуемо
Гость
15 мая 2023, 07:53
Очередной прорыв
Гость
14 мая 2023, 11:18
Доктор вы меня куда везете? В морг, так я еще не умер, так мы еще не доехали....
Гость
14 мая 2023, 11:34
Ога.
- Доктор, что-то у меня в попе нехорошо...
- Дорогой мой, а что там может быть хорошего?!
Гость
14 мая 2023, 11:09
В больницах не врачи, а подлые комерсы, на больных деньги делают, манипулируют и больными и родственниками, в СССР такого безобразия не было и лечили хорошо.
Гость
14 мая 2023, 11:13
Про пломбир теперь давай.
Гость
14 мая 2023, 11:20
Vic_
Поэтому наш великий Союз, протух , сгнил и разложился на плесень и на липовый мед.
Гость
14 мая 2023, 11:50
Гость
14 мая 2023, 11:20
Vic_
Поэтому наш великий Союз, протух , сгнил и разложился на плесень и на липовый мед.
Все поняли, что ты поклонник дегенеративных текстов. В каждой новости теперь это писать будешь?
Гость
14 мая 2023, 11:42
При АД 240/120 возникшее носовое кровотечение спасло вашего мужа от инсульта или другого осложнения! Организм сам вылечивает себя (ключевое слово "кровопускание"). Забудьте про чиновников от медицины: все они в одной команде, одной вертикали. Никто вас не услышит, никто вам не поможет! Время еще не наступило...
Гость
14 мая 2023, 12:13
Верно.💯
Гость
15 мая 2023, 09:27
Эх... Чинушам бы кровопускание с литальным исходом
Гость
14 мая 2023, 14:59
Очень не красиво и оскорбительно для врачей сформулировано. Вымогательство предполагает личное обгащение, а в данном случае всё покупается для её же мужа. А вот то, что больницы не обеспечены - полный беспредел.
Гость
14 мая 2023, 18:55
А чего эти " чудо доктора" молчат что им лечить нечем,
Гость
15 мая 2023, 09:28
Гость
14 мая 2023, 18:55
А чего эти " чудо доктора" молчат что им лечить нечем,
Полгода жду средства реабилитации по инвалидности.с февраля ждал диабетическое средство по федеральной квоте,назначено 6 упаковок,а выдадут две.это на месяц.а потом снова 4 месяца бегать добиваться?
Гость
15 мая 2023, 09:30
Да и каждый год еще доказывать будете инвалидность. А что вы хотели? Рося
Гость
14 мая 2023, 20:29
Скоро нам скажут чтобы лечились сами своим средствами, а не беспокоило врачей по пустякам.
Гость
15 мая 2023, 11:06
Дак это уже сейчас так происходит!
Гость
14 мая 2023, 10:31
почему этот реформатор Голикова не сидит в тюрьме ? пока Вольдемар не наведет порядок в своем окружении доверие к власти будет падать и дальше
Если на стадионах публично расстреливали высокопоставленных коррупционеров, а родственникам выставляли счета за процедуру казни, то такого бы никогда не было
Гость
14 мая 2023, 14:52
Шо??? Снова 90-е а голикова с Мурашками ибанькроты..? 😚❣️
Гость
14 мая 2023, 15:23
Если бы "... меры всевозможные..." принимались, этого бы не случилось! Зачем врать?! И верно - Всё здорово!— Только с экрана ТВ!
Гость
14 мая 2023, 15:53
Гехт, ткачева, текслер должны сидеть!
Гость
14 мая 2023, 18:21
А что вы хотели? Что вы ноете? Мы же сильная страна.
Гость
14 мая 2023, 18:55
Не вымогают,а сообщают,что чего то необходимого для лечения вашего мужа нет. Телевизор как обязательный для вас компонент ,в этом списке отсутствует.
Гость
14 мая 2023, 20:47
Ну так и...? Во вторник закупят. А деньги потраченные - женщине вернут?
Гость
14 мая 2023, 22:36
В поликлинике ему давление измерить не могли, только в стационаре? И сам больной не знал, что у него гипертония? При каждом носовом кровотечении ложится в больницу?
Просто нужно было САМОМУ дома регулярно измерять давление и принимать лекарства..
Гость
15 мая 2023, 09:30
Это длиться не первый год, в этой больнице заставляют все покупать!!!!
И никто ничего не делает!!
Гость
15 мая 2023, 09:59
Сестра в Еткульской больнице лежала с болями в животе. Вообще не кормили. В прямом смысле. Из Челябинска ездили. Зато как проверки, как всегда и пациентов кормят, и расходники есть и все отлично! А по записи действительно сложно попасть к узким специалистам. Говорят ставайте в лист ожидания.... Беспредел
Гость
15 мая 2023, 11:19
в г. Кыштым примерно так-же, только расходники различаются
Гость
15 мая 2023, 13:01
Экономят на здоровье людей....и это почти везде..в стационаре покупаешь полностью все лекарства...медсестры только ставят уколы и капельницы ....всё своё с собой....
Гость
14 мая 2023, 10:39
Аристократ.
На сигареты и выпивку в кб этот контингент не жалеет денег.
Гость
14 мая 2023, 10:43
Ну так и на принудительные налоги на медицину тоже не жалеет денег так-то.
Гость
14 мая 2023, 11:37
А на сей раз откуда? Из Фороса или Симеиза? Вертолётом не задело?
в РОССИИ уже 5 МЛН хронических алкашей и
30% зэка сидят по наркоманским статьям - их надо лечить бесплатно,
а то мы уже вернулись в ТОП-5 мировой по алкоголизму...
Гость
14 мая 2023, 11:15
В больницу ложишся, они сразу оценивают что за пациент перед ними и что и сколько с него поиметь и пошел наглый, циничный развод на деньги, на лекарства и т.д. Их сажать давно пора, наглость и жадность их запредельная.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
754мм 74%Жительница Челябинской области пожаловалась на отсутствие расходников в больнице