Здоровье В Челябинске отремонтировали часть больничного отделения, на состояние которого много жаловались пациенты

В Челябинске отремонтировали часть больничного отделения, на состояние которого много жаловались пациенты

Сколько денег потратили на приведение его в порядок

В палатах выкрасили стены и пол, обновили потолок

В детском инфекционном отделении городской больницы № 9 сделали частичный ремонт — обновили коридор и шесть самых «убитых» палат на третьем этаже. На работы потратили около полутора миллионов рублей, сообщили в пятницу, 26 мая, в Минздраве Челябинской области.

— В палатах заменены покрытия стен и пола; оштукатурен и покрашен потолок; установлены новые осветительные приборы. В настоящее время там уже размещают пациентов, — рассказали в Министерстве здравоохранения. — В коридоре обновлены стены, заменены палатные окна, установлены новые двери.

В больнице продемонстрировали результат работы
Пока ремонт сделан только в боксах на третьем этаже детского инфекционного отделения

Детский инфекционный корпус с первых дней пандемии принимал пациентов разного возраста, в том числе взрослых. Когда заболеваемость коронавирусом снизилась, удалось провести ремонт. Сейчас отделение вновь принимает детей с ковидом.

— Обеспечение комфортных условий пребывания пациентов, особенно маленьких, всегда остается приоритетной задачей для медицинской организации, — сказал главный врач ГКБ № 9 Олег Денисов. — Благодаря помощи Минздрава Челябинской области в рамках запланированного ремонта выполнены все необходимые работы.

Напомним, жалобы на плачевное состояние детского инфекционного отделения горбольницы № 9 поступали регулярно. В январе жительница Челябинска Наталья Соболева опубликовала снимки в сообществе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте». По словам женщины, в палате, в которой она лежала вместе с детьми, осыпалась штукатурка, и там опасно было находиться. В марте родители пациентов ГКБ № 9 также жаловались на отсутствие горячей воды в реанимационном отделении.

На ГКБ № 9 родители пациентов жаловались и раньше, «визитной карточкой» больницы в свое время стала палата с лифтом, на котором люди мечтали «уехать от советской медицины», три года назад в отделении сделали ремонт, но теперь жалобы возобновились.

Столкнулись с проблемами при получении медпомощи? Возмущены состоянием конкретной больницы в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления