RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье подробности На Южном Урале пациентов попавшего под закрытие стационара пообещали возить в соседние города

На Южном Урале пациентов попавшего под закрытие стационара пообещали возить в соседние города

Вопрос решился после визита на место двух вице-губернаторов

Терапевтическую помощь жители сейчас могут получить в дневном стационаре поликлиники Миньяра

Пациентам из Миньяра, где закрыли круглосуточный терапевтический стационар, пообещали транспорт до Аши и Сима. Такое решение приняли по итогам визита в город первого вице-губернатора Ирины Гехт и заместителя главы региона Станислава Мошарова.

На закрытие стационара жители пожаловались в соцсетях
И в Миньяр отправили спецкомиссию

В правительстве региона подчеркнули, что здание круглосуточного терапевтического стационара в Миньяре закрыто по предписанию пожарного надзора и из-за несоответствия санитарно-эпидемиологическим нормам. Терапевтическую помощь жители сейчас могут получить в дневном стационаре местной поликлиники или в круглосуточных стационарах в других городах Ашинского района.

— Поговорили с жителями, они согласились с тем, что эксплуатировать стационар в нынешнем здании невозможно и в силу пожарных предписаний, и по санитарно-эпидемиологическому состоянию, — сказала Ирина Гехт. — Договорились, что сейчас организуем транспорт для подвоза людей в больницы Аши, Сима и в центр Миньяра. Кроме того, подключатся медики Челябинской областной клинической больницы. Узкие специалисты будут выезжать и проводить диспансеризацию, в случае необходимости госпитализировать в клиники Челябинска. Кроме того, договорились, что один из замов главного врача будет сопровождать жителей Миньяра в части получения необходимых талонов, организовывать госпитализацию и необходимые осмотры.

Варианты решения проблемы обсудили с жителями

В 2024 году, пообещали власти, начнется строительство здания нового стационара больницы. Оно должно занять полтора года.

Напомним, о проблеме местные жители сообщили в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!» во «ВКонтакте». В Минздраве подтвердили, что сейчас решается судьба этой больницы.

С 1 июля в Каслинском районе закрыли детское круглосуточное отделение местной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления