RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье «Уже начали рушить»: больница на Южном Урале попала под угрозу закрытия

«Уже начали рушить»: больница на Южном Урале попала под угрозу закрытия

В Минздраве рассказали, где будут лечить пациентов

Жители говорят, что этот круглосуточный стационар — единственная больница в городе

В Ашинском районе под угрозу закрытия попал круглосуточный стационар в Миньяре. Местные жители сообщили об этом в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!» во «ВКонтакте». В Минздраве подтвердили, что в настоящий момент решается судьба этой больницы.

— Алексей Леонидович, я уже писал про то, что у нас закрывают больницу. Всё население города остается без медицинской помощи. Так вот оно и свершилось, — написал Рим Гарипов. — Ее еще не успели окончательно закрыть (не знаю, по чьему высокому решению), а уже начали рушить. Люди не могут понять, неужели руководству города и области наплевать на ситуацию и жителей? Наверное, если нам всем будет плохо, вам жить легче и беззаботнее.

В Министерстве здравоохранения Челябинской области ответили, что получили обращение от главного врача районной больницы Аши (стационар в Миньяре является ее подразделением), он попросил рассмотреть вопрос о перемаршрутизации пациентов.

— Это связано с неудовлетворительным техническим состоянием здания и невозможностью соблюдения норм противопожарной безопасности, — уточнили в ведомстве. — 6 июля запланирован выезд в Миньяр сотрудников Министерства здравоохранения Челябинской области, администрации медицинской организации для рассмотрения указанного вопроса на месте совместно с представителями органов местного самоуправления и жителями города.

В Минздраве добавили, что в 2024 году в городе должно начаться строительство новой больницы. А пока жителей готов принять дневной стационар в Миньяре и круглосуточные — в Ашинском районе.

С 1 июля в Каслинском районе закрыли детское круглосуточное отделение местной больницы. В Минздраве области сообщили, что это временная мера, в течение месяца детей будут принимать больницы Кыштыма и Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления