RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Роспотребнадзоре назвали причину массовой вспышки кишечной инфекции в кафе с шаурмой на Южном Урале

Гость
6 июля 2023, 17:26
Причина простая - отъезд с исторической родины. Это в родном кишлаке можно не мыться, готовить грязными руками и т.д.
Гость
6 июля 2023, 17:20
место больше не наше
Гость
6 июля 2023, 17:23
Юноши в костюмах Муков ментально живут в родоплеменном обществе. Слово «вакцинация», «гигиена»- это непостижимые вещи для них. Но так как володья и собянья их очень любят и замещают ими русское население, цветочки еще впереди.
Гость
6 июля 2023, 17:35
Вы посмотрите - в их будках нет ни воды ни туалета - ВАМ не брезгливо это есть ?
6 июля 2023, 17:24
не заказывать ничего пока не наведут порядок и не отчитаются через сми!
Гость
6 июля 2023, 17:43
Аблигация Долго спишь дядя, уже по всем федеральным отзвонили ,что навели порядок и даже показали ,как Челябинские "кулинары" моют руки по два с половиной раза в месяц)) Дорожка ждёт))
6 июля 2023, 20:12
Гость
6 июля 2023, 20:12
Аблигация Долго спишь дядя, уже по всем федеральным отзвонили ,что навели порядок и даже показали ,как Челябинские "кулинары" моют руки по два с половиной раза в месяц)) Дорожка ждёт))
вот если отчитались и снова прецидент,сразу закрывать
Гость
6 июля 2023, 19:56
Да уж, жуть. Вопрос: термическая обработка ведь убивает сальмонеллу. Они сырую курицу что ли в шаурму клали?
7 июля 2023, 00:25
Положено сырое и готовое обрабатывать на разных столах. Разные доски, ножи миски, и т.д
Гость
6 июля 2023, 17:24
Людей жалко, здоровье самое главное
Гость
6 июля 2023, 17:44
Аблигация А что хотели -то , всё по закону ,готовим из чего хотим и соответственно ,как ))
Гость
6 июля 2023, 18:07
Любит наш народ всякое 💩.
Гость
6 июля 2023, 18:07
Интересно, а шейхи в ОАЭ и наш царь кушают шаурму?
Гость
6 июля 2023, 18:58
причина массовой вспышки кишечной инфекции- не только в раздаче гражданства УФМС оптом и в розницу и последующем бесконтрольном ввозе специалистов на все руки... немытые руки. главная причина в тех, кто сейчас с отравлением в больнице и тех, кто думает, что его пронесет. да, пронесет, но не так, как надеются
Гость
7 июля 2023, 12:44
ВСЕХ НА РОДИНУ!
Гость
7 июля 2023, 14:48
Гостья 💃. Комментарии , с вполне литературным текстом , как -то МИМО публикации... . Модераторы, ПОЖАЛУЙСТА , пропускайте 😉❗
6 июля 2023, 19:03
...Причиной заболевания посетителей стало употребление пищевой продукции... Не халатность, не игнорирование санитарных норм. Верно, употребление до добра не доводит.