перейти к публикации

105 ответов к публикации

Челябинцу отменили операцию на сердце из-за нехватки импортных материалов

26 июля 2023, 09:31
Не буду говорить кто, его итак все знают - говорил санкции нам на пользу
Гость
26 июля 2023, 09:54
Ну так то да... СуперДжет до ума довели, МС-21 двигатели отечественные тестируют, завод открыли по производству своих гвоздей и саморезов. Разве плохо?
Гость
26 июля 2023, 10:18
Гость
26 июля 2023, 10:18
Ну так то да... СуперДжет до ума довели, МС-21 двигатели отечественные тестируют, завод открыли по производству своих гвоздей и саморезов. Разве плохо?
Ага, людям вон не могут операцию сделать. Плохо? Да отлично всё!
Гость
26 июля 2023, 10:26
Гость
26 июля 2023, 10:26
Ну так то да... СуперДжет до ума довели, МС-21 двигатели отечественные тестируют, завод открыли по производству своих гвоздей и саморезов. Разве плохо?
Ну да. Гвозди и саморезы - это наконец то прорыв!
26 июля 2023, 10:34
И что на это ответят чиновники с главным старичком в Москве, которые орали, что нам не страшны санкции и типа они импортозамещением уже лет 20 занимаются?
Гость
26 июля 2023, 11:13
Ну а что они не так сказали? Им не страшны санкции.
26 июля 2023, 21:33
И это только начало
Гость
26 июля 2023, 08:50
Вы все знаете, кому за это нужно сказать спасибо!
Гость
26 июля 2023, 09:33
Первому заму губернатора - Ирине Гехт? Ведь это её тема. Наверняка её просто не оповестили, ведь борясь с ковидом, она оперативно смогла закупить пластиковые параши для палат без канализации, достойно реконструировала кислородную станцию во второй больнице. Она и здесь найдёт лучший выход или просто объяснит!
Гость
26 июля 2023, 14:29
Ну да, западу надо сказать спасибо - с их разделением труда (по странам - тебе можно это производить, а вот это нельзя), с их санкциями якобы не направленными на население страны, но у них же двойные стандарты
Гость
26 июля 2023, 19:39
Гость
26 июля 2023, 19:39
Первому заму губернатора - Ирине Гехт? Ведь это её тема. Наверняка её просто не оповестили, ведь борясь с ковидом, она оперативно смогла закупить пластиковые параши для палат без канализации, достойно реконструировала кислородную станцию во второй больнице. Она и здесь найдёт лучший выход или просто объяснит!
ХЗ чем она только занимается.
Гость
26 июля 2023, 08:54
Надеюсь Гарант лечится в общей больнице по месту регистрации ?
Гость
26 июля 2023, 14:12
не исключено, что где у него может быть регистрация там, где лечат хорошо
Гость
26 июля 2023, 09:00
Зато в бункере всё есть.
Гость
26 июля 2023, 09:10
Нам же известный геополитик сказал, что всё идёт по плану.
Гость
27 июля 2023, 18:05
Нет что-ль? Подумаешь, мелочи какие, рабы не могут излечиться! Так ведь во имя победы! Затяните пояса потуже, потерпите, дорогие!
26 июля 2023, 09:51
Ну что сказать? - затянем пояса еще потуже , потому как граждане ныне признанных республик нуждаются в помощи от Челябинска, да и мигрантам еще не всем паспорта с местной пропиской выдали. От этой истории вспоминается почему то персонаж- гаишник который не берет взяток и его семья из "НашаРаша".
Гость
26 июля 2023, 09:09
Импортозамещение винимо как обычно в лапше на ушах в рывках и прорывов.
Гость
26 июля 2023, 09:37
Почему винимо? У нас - водочно!
Гость
26 июля 2023, 17:24
Настало время всем нам уяснить, что санкционный процесс уже необратим! Вслед за кардиохирургией подтянется служба гемодиализа, которая сегодня вместе с аппаратами "искусственная почка", расходниками для гемодиализа, и всем прочим инструментарием полностью работает на импорте. Дальше идут более инерционные, но не в меньшей мере высокотехнологичные службы здравоохранения! Встанет вся высокая технология: эндоскопические операции и обследования, УЗИ, ФГДС, операции в офтальмологии. Доходит до нас, к чему толкнули весь российский народ? Я уже молчу о дефиците продуктов питания: цифровым рублем людей не накормишь! Вот здесь придет что-то невообразимое!
Гость
26 июля 2023, 21:41
++
Гость
27 июля 2023, 13:41
Что значит "толкнули российский народ"? Он, по-моему, сам туда толкнулся с большим энтузиазмом.
Гость
27 июля 2023, 18:08
До нас дошло лет 10 назад, поэтому вывезли детей отсюда подальше, да и самим хочется пожить "для себя", у нас не 7 жизней.
Гость
26 июля 2023, 09:06
Какие скрепные новости пошли...
Гость
26 июля 2023, 12:18
Я та самая племянница того самого пенсионера. И нам действительно отказали в операции в связи с отсутствием расходных материалов для операции. Мы обратились к 74ру потому, что хотели бы оперативно получить официальные комментарии от Кардиоцентра и от Минздрава. Очень хочется понимать, почему допустили сложившуюся ситуацию, ведь под санкциями мы не первый день находимся. Относительно квартиры даже отвечать не буду, ибо пишете полную чушь.
Гость
26 июля 2023, 12:27
племянница, что то вы не совсем патриотично поступаете. Прогнуться перед западом за его цацки это по вашему патриотично?
Гость
26 июля 2023, 13:49
Так пиши в минздрав, там оперативно отвечают и проверяют. А сайт какое отношение имеет к медицине?
Гость
26 июля 2023, 14:14
Гость
26 июля 2023, 14:14
Так пиши в минздрав, там оперативно отвечают и проверяют. А сайт какое отношение имеет к медицине?
С чего ты взял, что "там оперативно отвечают и проверяют"?
Гость
26 июля 2023, 09:22
Сын Солнца все в строгом соответствии четко и по графику.... Если у тебя НИЧЕГО не ПРОИЗВОДИТСЯ ( в масштабах страны) от гвоздей ло автомобилей и самолетов. И Это всем прекрасно было извесно. Тогда Вопрос ЗАЧЕМ все это было начинать в 2014 году ????? А Если было понятно что своего ничего нет, и будет такой сценарий, что все чужое заберут--- следовательно это вредительство ПЛАНОМЕРНОЕ...... и Называется ГЕНОЦИД 🔥🔥🔥
Гость
26 июля 2023, 09:44
Иле прекрасТно извесТно?
Гость
26 июля 2023, 13:26
где визжащие патриоты со своим импортозамещением?;
Гость
26 июля 2023, 09:07
Зато можно отдохнуть и оздоровиться в Крыму!
Гость
26 июля 2023, 09:36
Вот это чистая правда. Планирую 8го числа выезд в Евпаторию. Тёплое море, песчаные пляжи, озёра с лебедями и лечебная грязь. Поеду в 6й раз, жаль, штурмана нет...
Гость
26 июля 2023, 12:09
Гость
26 июля 2023, 12:09
Вот это чистая правда. Планирую 8го числа выезд в Евпаторию. Тёплое море, песчаные пляжи, озёра с лебедями и лечебная грязь. Поеду в 6й раз, жаль, штурмана нет...
А что штурман, куда делся? Передумал ехать? Кстати, как добираешься, по мосту, или новым территориям?
28 июля 2023, 12:36
Модератор,а почему удаляешь мои комментарии? Что,правду говорить нельзя?
Гость
26 июля 2023, 09:29
нам нужно производство поднимать свое, а мы какой то фигней заняты
Гость
27 июля 2023, 18:11
А вы так и будете дедушкиной фигнёй заняты, вместо реальных дел в своем государстве. Смиритесь.
Гость
26 июля 2023, 14:53
дожили, препаратов нет, оборудования нет, куда дальше в 19 век ?
Гость
26 июля 2023, 19:33
Зато есть Искандеры, и они почему то не смеються.
Гость
28 июля 2023, 12:20
Гость
28 июля 2023, 12:20
Зато есть Искандеры, и они почему то не смеються.
Если бы те средства, что на сво идут, в медицину и образование направить, к нам бы со всего мира лечиться и учиться ехали.
26 июля 2023, 11:40
Даже в Москве стентов для сосудистых операций не хватает . Пациенты ждут -когда они появятся ,чтобы им сделали операции .
Гость
26 июля 2023, 16:07
Я этой операции стент не нужен .Мне там же делали операцию при таком же диагнозе .
Гость
26 июля 2023, 21:12
Гость
26 июля 2023, 21:12
Я этой операции стент не нужен .Мне там же делали операцию при таком же диагнозе .
Так тут многие трамвай от автобуса отличить не могут, а поумничать надо!
Гость
26 июля 2023, 08:53
опять скидываться..... а своего, кроме кала ничего и нет.
Гость
26 июля 2023, 09:22
так санкции вроде на пользу, так по рашн тв сказали
Гость
26 июля 2023, 09:20
Лишь бы чиновникам хватило, а народ потерпит
Гость
26 июля 2023, 09:24
Голикова пусть разберется с этим вопросом, иначе ненаглядный не проведет столетие в родном Челябинске.
Гость
26 июля 2023, 15:29
Неужели самим нельзя было сделать эти материалы из подорожника?
Гость
26 июля 2023, 19:03
Это же гойда, товарищи? Или еще нет?
Гость
27 июля 2023, 16:00
ну нет препаратов и что? ерунда все это. главное у нас есть наш Президент!! это наш несомненный плюс перед всеми странами, пусть нам завидуют
Гость
26 июля 2023, 09:10
Те, кто поумней, те ещё в прошлом году умерли.
Гость
26 июля 2023, 09:36
Ну, коль ты жив, то к умным не относишься?
Гость
26 июля 2023, 11:14
Гость
26 июля 2023, 11:14
Ну, коль ты жив, то к умным не относишься?
А ты отлично понимаешь юмор.
Гость
26 июля 2023, 08:59
На фронте штурмовик живет в среднем несколько дней, какой смысл тратить на этого уклониста дорогостоящие препараты? Лучше ракету купить для путинских вояк
Гость
26 июля 2023, 09:43
На штурмовика или на уклониста? Формулируйте поточнее!
Гость
26 июля 2023, 17:47
В этом центре делают такие операции, которые даже и не снились . И поверьте, расходники застревают не только у Вас. Застревают и клапаны, и протезы аорт и стенты. А тут речь об абсолютно ПЛАНОВОЙ операции!!!И писать в прессу с возмущением-крайне глупый вариант в Вашем случае. Стыдно, уважаемая племянница. Все Вам доступно объяснили про перенос даты госпитализации, не надо свой позорный поступок оправдывать «чтобы тут пояснили». Удачи Вам, врачи делали и будут делать свою работу достойно, независимо от данных историй, но после таких скандальных личностей, боюсь, нормальное отношение будет встречаться все реже.
26 июля 2023, 09:11
Пусть подорожник приложит.
Гость
26 июля 2023, 09:51
Так-то пенсионеру 73 года уже. И что за пенсионер - ничего не сказали тоже.
Гость
26 июля 2023, 15:44
Гость, и что в 73 года? В нашей стране это долгожитель?! Пора на вечный покой?
Гость
26 июля 2023, 10:59
Когда у власти капиталисты, то ничего удивительного в этом нет.
Гость
26 июля 2023, 12:11
У власти не капиталисты. И у нас не капитализм. У нас чиновничий олигархизм в чистом виде.
Гость
26 июля 2023, 15:02
для семей депутатов и чиновников все материалы быстро находят
Гость
26 июля 2023, 21:36
Гость,
Гость
26 июля 2023, 17:15
Санкции на медикаменты не распространяются. Просто либо контрактная служба плохо сработала, либо аукцион выиграли поставщики, у которых товара этого на складе нет. Мне попадались такие: лезут в торги, потом выясняется, что склад пустой или его совсем нет, потом начинают ныть чтобы изменили тз
Гость
26 июля 2023, 23:48
Зато санкции распространяются на логистику,а ковром самолетом никто везти не хочет
Гость
26 июля 2023, 09:24
Если был туз из администрации, даже самый поршивый, сразу бы нашли всё...
Гость
26 июля 2023, 09:31
Сын Солнца Следящая статья по ходу утра "«Это катастрофа». По всей стране — дефицит препаратов от ВИЧ, такого в России не было 13 лет Лекарства, закупленные на весь 2023 год, закончились"
Гость
26 июля 2023, 09:51
"Нам на пользу" не означает "вам на пользу"
Гость
26 июля 2023, 09:53
Спасибо вове
Гость
26 июля 2023, 10:00
да здравствует торжество капитализма в его финальной фазе!
Гость
26 июля 2023, 10:11
Всё по плану санкции нам только на пользу развиваемся!!!!!
Гость
26 июля 2023, 11:34
«Осталось потребовать от США возобновления действия поправки Джексона-Вэника - и можно спокойно сесть и ждать гуманитарных окорочков и одноразовых шприцов» Депутаты внесли в Госдуму законопроект о выходе России из МВФ , Международного банка реконструкции и развития и Международной ассоциации развития, подписанный в Вашингтоне в 1992 году.
Гость
26 июля 2023, 15:22
Ждем импортозамещения и в этой области
Гость
26 июля 2023, 15:21
Если бы было все критично, никто бы ничего не отменил...
Гость
26 июля 2023, 15:20
Лучше не рисковать в таком случае, ждем Русских альтернатив
Гость
26 июля 2023, 15:38
От центра то Вы что хотите?
Гость
26 июля 2023, 17:41
Противно просто противно
Гость
26 июля 2023, 21:54
Так нам и надо!!!
Гость
27 июля 2023, 01:55
Главное- Крым Наш! Вернее ваш.
Гость
27 июля 2023, 02:44
Самое страшное, что это только начало... Все ещё впереди...
Гость
27 июля 2023, 08:03
Импортозамещение, многоходовочка, санкции на пользу (пенсионному фонду)