RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

На маркетплейсах стали популярны временные пломбы. Стоматологи рассказали, как они могут убить ваши зубы

18 августа 2023, 10:00
18 августа 2023, 10:37
да, ну и цены - когда уже будут наши материалы в больницах везде импорт, ну и цены соответственно, курс то растет(
Гость
18 августа 2023, 10:54
"Наши материалы" уже есть, загвоздка в том что они делаются из импортного сырья на импортном оборудовании, и всё равно растут в цене.
Гость
18 августа 2023, 11:06
Медицине не выгодны в принципе здоровые люди и фармакологии, на залеченных и недолеченных они большие бабки делают. Людей дурит вся сфера услуг.
Гость
18 августа 2023, 11:10
Ну не вся , а только кто такие баснословные барыши имеет , на зубы цены задрали и это не предел.
Гость
18 августа 2023, 12:49
Гость
18 августа 2023, 11:10
Ну не вся , а только кто такие баснословные барыши имеет , на зубы цены задрали и это не предел.
Вся, она под колпаком воз......
Гость
18 августа 2023, 10:05
так многим недоступна стоматология, вы цены видели, зуб вырвать раньше в 20 году 5-7 тыс мудрости в стом.практике, сейчас даже боюсь представить скок лечение там стоит, обычно за кариес платил от 5 до 8 тыс, с 21 года еще не ходил, чистка обычно около 5 тыс была, а после повышения курса и цен, не знаю , мне даже идти не хочется никуда, сразу надо наверно тысяч 15 готовить за зуб.
Гость
18 августа 2023, 10:08
в областной стоматологии бесплатно можно выдрать зуб, только очередь
Гость
18 августа 2023, 10:13
Гость
18 августа 2023, 10:08
в областной стоматологии бесплатно можно выдрать зуб, только очередь
все зубы у меня свои, гнилых нет, но чистка и лечение их сейчас дорогое удовольствие . не думаю, что в областной стоматологии бесплатно будут чистить и лечить.
Гость
18 августа 2023, 10:24
Стомпрактика - это далеко не самая дешёвая клиника, на самом деле. Я недавно большую старую пломбу там заменял - вышло около 10 тысяч. Есть другие варианты - без кофе-машин, шикарного лобби, и расширенной гарантии - но тоже с хорошим качеством, и ценой существенно ниже.
Гость
18 августа 2023, 11:08
Стоматологи обманывают на всем по беспределу, а пациент никогда не поймет что и как они мутят. Мутят все без исключения.
Гость
18 августа 2023, 13:54
Вот вы и есть целевая аудитория для этих пломб. За что платить 5000р., если то же самое можно сделать дома за 500? Только дырку на зубе надо еще рассверлить шуруповертом с насадкой и обезжирить ацетоном - тогда будет держаться. Потом поймете за что стоматологи берут по 5000. Но к тому времени готовьте уже 50000.
Гость
18 августа 2023, 14:53
Когда уже будет бесплатная на ЧТЗ?.....Все 3 клиники продали в частные руки! Кто разрешил?Чьи подписи стоят на документах? Ау админестрация!......
Гость
18 августа 2023, 10:28
А чем может навредить эта временная пломба? Люди годами с дырками в зубах ходят, а это пломба по описанию заделывает дырку
Гость
18 августа 2023, 10:36
В первую очередь тем, что пространство под пломбой не герметичное и не стерильное: набивается грязь, бактерии, которые разъедают ткань зуба, и вуаля - пульпит. Плюс, у материала нет адгезии к ткани зуба, так что такая пломба не даёт структурной прочности. Просто дырку вы будете прочищать щёткой, и она может долго не создавать больших проблем. Под этой пломбой вы ничего прочистить не сможете.
Гость
18 августа 2023, 11:11
Гость
18 августа 2023, 10:36
В первую очередь тем, что пространство под пломбой не герметичное и не стерильное: набивается грязь, бактерии, которые разъедают ткань зуба, и вуаля - пульпит. Плюс, у материала нет адгезии к ткани зуба, так что такая пломба не даёт структурной прочности. Просто дырку вы будете прочищать щёткой, и она может долго не создавать больших проблем. Под этой пломбой вы ничего прочистить не сможете.
3 курс , медицинского, давай зачетку .
Гость
19 августа 2023, 01:44
Перед "заделыванием" нужно удалить разрушенную ткань зуба- бормашиной. А здесь она остается и зуб дальше гниет
Гость
18 августа 2023, 14:06
на чмз хорошая стоматология государственная. спасибо большое за это! вылечила там уже почти все зубы за весну-лето. нашла своего врача и хожу, плачу только за анестезию 450р. мне по крайней мере, попалась хорошая молодая врач. у меня случай непростой, но она терпеливо лечит. я раньше долго не лечила, боялась и думала дорого. но тут помог случай, решилась я как-то на лечение зуба, денег нет. я пошла на талонздрав чтобы записаться на прием, но там не оказалось моей больницы по прописке. я расстроилась, но на сайте появилось всплывающее окошко мол если не довольны сервисом напишите мы исправим. я написала и я очень была удивлена, когда буквально в течении часа мне позвонили из больницы с предложением записать на прием! и записали и извинились! хотя обычно записываться нужно только при личном обращении в регистратуру. короче, звезды сошлись я попала к хорошей девушке и она меня сразу записала на следующий прием. рассказываю свою историю потому что очень рада, что наконец вылечила зубы, очень много лет боялась и мучилась в страхе, что доведу до очень плохих последствий.