RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Правила отсрочки от армии предложили изменить. Какие действуют сейчас

22 сентября 2023, 08:09
Неужели дети чиновников и депутатов наконец-то пойдут служить и в окопы. Ну наконец-то дождались. Аллилуя!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 сентября 2023, 08:11
никуда они не пойдут!
Гость
22 сентября 2023, 08:28
Каждый "отмазывается" в силу своих возможностей. Хватило бы у вас мозгов стать чиновником и депутатом, сейчас бы такое не писали. Понимаете эти базово-фундаментальные установки?
22 сентября 2023, 09:07
у них через одного язва или что там купили
22 сентября 2023, 08:12
Видно совсем на фронте швах
Гость
22 сентября 2023, 08:56
На каком фронте? У кого швах? Как ты это увидело?
Гость
22 сентября 2023, 09:59
Гость
22 сентября 2023, 08:56
На каком фронте? У кого швах? Как ты это увидело?
У ботяр новая методичка тупить?
Гость
22 сентября 2023, 13:49
Гость
22 сентября 2023, 09:59
У ботяр новая методичка тупить?
Это заводские настройки.
Гость
22 сентября 2023, 08:16
«...окончательное решение все равно остаётся за военкоматом - именно там человек получает категорию годности...» Всё понятно. Военкомату нужен план, он всех возьмёт в армию, и инвалидов, и хроническими заболеваниями, и, эпилептиков, и психическими отклонениями. Все годны к службе. Без базара. Главный план выполнит перед минобороны.
Гость
22 сентября 2023, 08:47
Ты точно не годен. DS: Oligophrenia
Гость
22 сентября 2023, 08:57
Гость
22 сентября 2023, 08:47
Ты точно не годен. DS: Oligophrenia
Гость, а ты? 😂😅
Гость
22 сентября 2023, 09:04
Гость
22 сентября 2023, 08:47
Ты точно не годен. DS: Oligophrenia
Гость, что за диагноз? 🤔😃
Гость
22 сентября 2023, 08:24
Все закономерно. Люди скоро закончатся , надо постепенно пополнять запас. Дно.
Гость
22 сентября 2023, 08:38
У вас на украине, да.
Гость
22 сентября 2023, 08:56
Гость
22 сентября 2023, 08:38
У вас на украине, да.
голову из телека достань
Гость
22 сентября 2023, 08:56
Вы закончитесь - пойдут поляки. Вашим хозяевам вас не жалко совсем.
Гость
22 сентября 2023, 08:35
Пусть мигрантов, кто имеет российское гражданство, призывают в армию, и мобилизуют на сво. Ведь они так любят Россию, аж кишлаками приезжают в нашу страну. Пусть свою любовь к России, покажут на передовой, на линии соприкосновения. Кто откажется служит ВС РФ, и мобилизоваться, депортировать весь кишлак вместе с ним.
Гость
22 сентября 2023, 10:44
Т.е. прекратить все это ..... это не вариант. Вариант это только выбрать, кого там утилизировать.
Гость
22 сентября 2023, 11:15
Там у каждого по десять мигрантиков. Разве можно таких папаш многодетных забирать?
Гость
22 сентября 2023, 15:32
Гость
22 сентября 2023, 10:44
Т.е. прекратить все это ..... это не вариант. Вариант это только выбрать, кого там утилизировать.
не говорите..до сих пор не понимают нифига
Гость
22 сентября 2023, 08:26
Думаю, медкомиссия военкомата не заинтересована в лояльности к призывникам. Если к каждой болячке присматриваться, брать вообще будет некого. А так, зашёл к ним, дышишь ровно, стоишь ровно, глаза ровные - годен)
Гость
22 сентября 2023, 08:34
Армия рабоче-крестьянская...
Гость
22 сентября 2023, 09:22
Колхозники кончелись, надо призывать депутатов
Гость
22 сентября 2023, 09:52
зять шойги спортивный накаченый парень, почему ещё не принимает участие?
Гость
22 сентября 2023, 13:53
В военкомате негодных нет: одним штампиком "годен" в медкарте исцеляют человека. И доказать обратное практически невозможно.
Гость
22 сентября 2023, 13:55
Идите лесом!
22 сентября 2023, 08:16
Вот самара и дождалась ты своего часа.
Гость
22 сентября 2023, 08:37
Путину через две недели 71. Таких не берут в армию.
Гость
22 сентября 2023, 08:50
Байден годен к службе! Ему 80 лет!
Гость
22 сентября 2023, 10:48
Гость
22 сентября 2023, 08:50
Байден годен к службе! Ему 80 лет!
Очень даже годен. Посмотри на их экономику, уровень жизни. Так какие выводы можно сделать о годности управленца? Не то что этот: то лекции по истории читает, то стерхов водит, то бесконечно жалуется, как его обманули.
Гость
22 сентября 2023, 08:23
Плоскостопие входит в перечень?
Гость
22 сентября 2023, 09:16
Анатомическая обувь и в армии есть.
Гость
22 сентября 2023, 09:27
Уууууууууу как запущено. Женщины перестали рожать детей.( Путин, сам сказал, что у нас в России, низкая рождаемость) Скоро служит в армии то некому будет. В начале 2000 году как - то была не плохая рождаемость. Сейчас этих ребят призывают в армию. А что дальше то будет? Женский пол начнут призывать в армию? Ведь охранять то нашу страну надо кому то. Вот, все проблемы страны ляжет на женские плечи, она уже легла.
Гость
22 сентября 2023, 10:15
Чего тут охранять то, само скоро всё развалится.
Гость
22 сентября 2023, 10:17
Они никогда не нажрутся людьми! Их глотки можно только заткнуть народным кулаком!
Гость
22 сентября 2023, 10:18
Никто не даст нам избавленья Ни бог, ни царь и ни герой!
Гость
22 сентября 2023, 08:09
Vic_ Самое главное правило, "приватизация прибыли и национализация убытков". Все остальные вытекают из него! (С)
Гость
22 сентября 2023, 08:46
Каждому региону, дают план, сколько призывников отправит на службу в армию. Где около две тысячи призывников с каждого региона должны быть. Я примерно пишу, может больше, может меньше. У нас в стране 78 регионов. Прошлом году писали, что 150 тысячи набрали призывников, еле - еле. Осенний призыв начинается в конце сентября, и заканчивается примерно 20 декабря, могут продлит, если не выполнили план.
Гость
22 сентября 2023, 08:55
... окончательное решение остаётся за военкоматом. Понятно. Значит, у кого есть инвалидность, автоматический аннулируется? Мы, правильно поняли? Военкомат, будет вершить судьбу наших детей, ребят?
Гость
22 сентября 2023, 09:13
Наш сказал, полторы тысяча человек стоят у военкомата и не могут туда попасть, чтобы Родину защетить
Гость
22 сентября 2023, 09:12
Когда - нибудь услышим, что сыновьей депутата гартунга призывали в армию, или мобилизовали на передовую. Я хоть напьюсь от радости 😅😂
Гость
22 сентября 2023, 09:22
Для начала, надо призывать всех детей депутатов и чиновников. Их здоровье 100% позволяет служит. Учится они и через год поступят. 😉
Гость
22 сентября 2023, 09:59
🖕Вам, а не армия. Мне плевать на это государство, оно мне ничего не дало, а только отнять пытается.
Гость
22 сентября 2023, 10:13
похоже ждем мобилизацию, прячем детей
Гость
22 сентября 2023, 10:23
Ну не совсем же больных, так чуть-чуть больных, не инвалидов, а хромых, не слепых, а с хитрым прищуром. А в целом, у второй армии мира все хорошо, возвращение Аляски в родную гавань еще впереди.
Гость
22 сентября 2023, 10:41
То есть щас справка от психиатра уже не панацея для косильщиков....
Гость
22 сентября 2023, 11:14
"Например, в числе заболеваний, с которыми военнообязанному присваивают категорию В — заикание и энурез". У самарского ларька сынуля с категорией В, а она сказала, что ни за что не расскажет, что у него. Вот что-то типа этого.
Гость
22 сентября 2023, 10:06
Никакой отсрочки быть не должно!!!!….любой должен отдавать долг Родине!…кто как может 👌
Гость
22 сентября 2023, 13:54
А Родина - это что такое? И когда ей успел задолжать, например, я?
Гость
22 сентября 2023, 19:35
Вот кто брал эти долги, тот путь и возвращает.