RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

«Слово "овощ" было сказано, когда родился сын»: Эвелина Блёданс — о травле детей с особенностями

14 ноября 2023, 15:42
Нет, не согласен. Особенные дети и сейчас никому не нужны. К сожалению. И шарахаются от них также.
14 ноября 2023, 15:59
для этого и нужно больше говорить об этом, чтобы люди не шарахались, ведь каждый может оказать в такой ситуации
Гость
14 ноября 2023, 16:04
14 ноября 2023, 16:04
для этого и нужно больше говорить об этом, чтобы люди не шарахались, ведь каждый может оказать в такой ситуации
Каким образом каждый может?
Гость
14 ноября 2023, 16:06
14 ноября 2023, 16:06
для этого и нужно больше говорить об этом, чтобы люди не шарахались, ведь каждый может оказать в такой ситуации
НЕ БЕРИ В ЖЕНЫ ОБЩЕСТВЕННУЮ БАБУ! НЕ РОЖАЙ С БУ ДЕТЕЙ И НЕ ОКАЖЕШЬСЯ!!
Гость
14 ноября 2023, 15:48
Не у всех особенных детей есть такие особенные мамы, которые выведут их на сцену. Далеко не у всех.
Гость
14 ноября 2023, 15:54
Потому что нет и никаких "особенных детей". Они иначе называются, если мозг не размягчен "политкорректностью".
Гость
14 ноября 2023, 16:03
Гость
14 ноября 2023, 16:03
Потому что нет и никаких "особенных детей". Они иначе называются, если мозг не размягчен "политкорректностью".
Это новояз. Заменяют одни слова другими с целью замылить проблему...
Гость
14 ноября 2023, 16:16
Гость
14 ноября 2023, 16:16
Потому что нет и никаких "особенных детей". Они иначе называются, если мозг не размягчен "политкорректностью".
Какая разница, как они называются? Они есть.
Гость
14 ноября 2023, 15:56
Что будет делать ее особенный ребенок, когда останется один? Жизнь идет своим чередом, родители не вечны
Гость
14 ноября 2023, 16:02
ТАМ ДЕНЕГ ПОЛНО НА ИНТЕРНАТ ХВАТИТ!
Гость
14 ноября 2023, 16:18
Гость
14 ноября 2023, 16:18
ТАМ ДЕНЕГ ПОЛНО НА ИНТЕРНАТ ХВАТИТ!
А тебе не хватит.
Гость
14 ноября 2023, 16:26
Гость
14 ноября 2023, 16:26
А тебе не хватит.
ОТКУДА НЕ УМНЫЕ ВЫЛАЗИТЕ?? УЧИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ ПРОЧИТАННОЕ! А ТО ВАШ БРЕД УТОМЛЯЕТ!
Гость
14 ноября 2023, 15:31
О чем это здесь? Кому нужны эти дети, кроме их блаженных родителей?
Гость
14 ноября 2023, 15:34
фашизмом попахивают слова твои.... "Окончательное решение вопроса...." и вот это вот всё
Гость
14 ноября 2023, 15:53
Гость
14 ноября 2023, 15:53
фашизмом попахивают слова твои.... "Окончательное решение вопроса...." и вот это вот всё
"Окончательное решение вопроса", это насильственный акт. А просто денег им не давать, потому что и не за что и не на что и смысла нет = это нормально. Природа сама разберется, как делала это всегда.
Гость
14 ноября 2023, 15:56
Гость, так и вы тоже никому не нужны
Гость
14 ноября 2023, 16:15
Категорически не согласен. Нет "особенных". Есть здоровые и инвалиды. А всем лицемерам-сочуствующим (нет, просто хотите казаться лучше) вопрос: а вы бы хотели, чтобы ваш ребенок учился за одно партой с "особенным"? Второй вопрос: для чего обществу эти "особенные"? Почему на них тратят миллионы и миллиарды денег, а здоровый ребенок-сирота не может получить образования? Какая от них польза от общества? Вот почему им все от государства, а здоровым детям в сложных ситуациях - то самое на воротник?!"
Гость
14 ноября 2023, 16:24
А зачем здоровым "миллионы и миллиарды денег"?
Гость
14 ноября 2023, 17:07
Большая часть из них даже и не инвалиды. Там отличия в генетике. У обычных людей плюс-минус одинаковый набор генов, а у них отличающийся. Некорректно ведь называть инвалидами неандертальцев например, это просто другое человечество. Но мы неандертальцам ничего не должны и тут ничего не должны.
Гость
14 ноября 2023, 17:32
Гость
14 ноября 2023, 17:32
Большая часть из них даже и не инвалиды. Там отличия в генетике. У обычных людей плюс-минус одинаковый набор генов, а у них отличающийся. Некорректно ведь называть инвалидами неандертальцев например, это просто другое человечество. Но мы неандертальцам ничего не должны и тут ничего не должны.
Ты правда думаешь что инвалиды только те у кого хромосома лишняя?
14 ноября 2023, 16:26
Смешные селфи- мероприятия, себя показать, толку - ноль. Видимо много времени свободного у тех, кто в президиуме заседает…
Гость
14 ноября 2023, 15:31
кто это?
Гость
14 ноября 2023, 16:03
СОВРЕМЕННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БАБИЩА!
Гость
14 ноября 2023, 16:17
Гость
14 ноября 2023, 16:17
СОВРЕМЕННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БАБИЩА!
Не твой уровень.
Гость
14 ноября 2023, 16:27
Гость
14 ноября 2023, 16:27
Не твой уровень.
КОНЕЧНО НЕ МОЙ!! Я МУСОР ЗА ДРУГИМИ НЕ ПОДБИРАЮ!! И НЕ БУДУ ОПУСКАТЬСЯ НА ТВОЙ УРОВЕНЬ!!
Гость
14 ноября 2023, 16:49
успокойтесь, никаких миллионов не тратят.
Гость
15 ноября 2023, 01:18
Гость, точно, недалёкие орут про миллионы и миллиарды на инвалидов и т п, а тем, кто на инв коляске даже из дома не выйти- такие условия созданы. Лучше бы протестовали и митинговали против потраченных на себя депутатами триллиарды. Бестолочи.
Гость
15 ноября 2023, 09:07
Гость
15 ноября 2023, 09:07
Гость, точно, недалёкие орут про миллионы и миллиарды на инвалидов и т п, а тем, кто на инв коляске даже из дома не выйти- такие условия созданы. Лучше бы протестовали и митинговали против потраченных на себя депутатами триллиарды. Бестолочи.
Почему это "лучше"? Нужно и то и другое делать.
Гость
14 ноября 2023, 15:32
а это кто?
Гость
14 ноября 2023, 15:38
маски шоу не смотрели? Медсестру там играла она
Гость
14 ноября 2023, 16:03
Гость
14 ноября 2023, 16:03
маски шоу не смотрели? Медсестру там играла она
Смотрел. Это и всё, на что она сподобилась?
Гость
14 ноября 2023, 16:05
Гость
14 ноября 2023, 16:05
Смотрел. Это и всё, на что она сподобилась?
"А как дышала..."
Гость
14 ноября 2023, 15:55
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Гость
15 ноября 2023, 07:58
Фамилия говорит за неё все
Гость
14 ноября 2023, 16:16
Пьянство, наркотики а потом удивляются. Родине нужны здоровые рекруты
Гость
14 ноября 2023, 16:07
Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.
Гость
14 ноября 2023, 16:22
Давно оттуда?
Гость
14 ноября 2023, 17:03
Так интересно, когда люди, явно сами не святые, решают за Бога....
Гость
14 ноября 2023, 15:28
Кто это? Зачем это здесь?
Гость
14 ноября 2023, 16:18
МАРШРУТКА СКУЛИТ!
Гость
14 ноября 2023, 16:51
Которая говорила, что макароны с котлетами и компот, это еда простолюдинов и мы не ели такое никогда.
Гость
14 ноября 2023, 20:15
Ну и зря говорила, макароны с котлетами и компот гораздо вкуснее большинства фигни, которую они в дорогих ресторанах с умным видом кушать изволят
Гость
14 ноября 2023, 18:22
Называйте вещи своими именами: не "особенные", а больные.
Гость
15 ноября 2023, 09:09
Они точно не больные, потому что болезнь можно приобрести и чаще всего можно вылечить. А здесь ни того, ни другого. Это дефект уж скорее.
Гость
14 ноября 2023, 15:36
что происходит?
Гость
14 ноября 2023, 17:18
Подбешивает, что мамаши особенных зачастую этим гордятся и считают, что им все вокруг должны, везде можно без очереди, самые первые на пособия и прочие плюшки..
Гость
14 ноября 2023, 20:12
Судя по его САМОМНЕНИЮ, он жил не только среди "предков", но и даже до них! И вообще он высший разум и точно знает как кто должен вести себя, потому такими крупными буквами свои мысли и излагает, а то вдруг кто-то не заметит его, такого "великого"!
Гость
16 ноября 2023, 20:25
Они не особенные, они - больные, просто существует подмена понятий и чем раньше вы это поймёте - тем лучше для вас самих. Ну а шарахаются всех странных типов, часто люди с отклонениями совершают преступления и творят разную дичь и люди их боятся, отсутствие вменяемости многих пугает
15 ноября 2023, 00:22
Травить не надо, естественно. Но не надо нас приучать, что "особенные" дети это вариант нормы. Раз они родились, значит непростое решение приняли родители или так печально сложились обстоятельства. Гуманное общество может обеспечить им безопасное и комфортное существование по мере сил. И все на этом.
Гость
15 ноября 2023, 03:56
А тебя просили умиляться, что ли?