RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

751мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«На ЭКГ думали, с аппаратом что-то не так». Кардиохирурги вживили в сердце челябинки «ловца тромбов»

28 ноября 2023, 15:06
"Многие живут с этой мерцательной аритмией и не обращают внимания на нее, а потом случается инсульт" - нет, мы все замечаем, но когда приходим к врачу в поликлинику, то выписывают только кучу таблеток, потом других. Обследования не назначают, т.к. очередь на год (так говорят врачи) Да и талон к кардиологу надо еще постараться выпросить, т.к. лечит врач общей практики!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2023, 15:50
В платную и бесплатную сходи и сравни кто что причёсывает.
28 ноября 2023, 17:18
ну да а когда попадаешь к кардиологу, она рассказывает про лампочку на капоте которая перегорела и машина поэтому не едет, можно подумать если лампочка будет рабочая то машина поедет, а еще про гипердиагностику вещает, вместо того что бы обследовать, назначила ттг специально зная что реактивов нет и обследование не пройти, вот так и лечат в кавычках.
Гость
28 ноября 2023, 18:54
28 ноября 2023, 17:18
ну да а когда попадаешь к кардиологу, она рассказывает про лампочку на капоте которая перегорела и машина поэтому не едет, можно подумать если лампочка будет рабочая то машина поедет, а еще про гипердиагностику вещает, вместо того что бы обследовать, назначила ттг специально зная что реактивов нет и обследование не пройти, вот так и лечат в кавычках.
У кардиологов нет никаких лампочек и капотов. Ты зашел в какой-то автосервис и там тебя не так обследовали? Что с тобой сотворили?
Гость
28 ноября 2023, 13:05
Челябиниц Хорошо хоть что то хорошее сделали, правдо админестрация города врятли пойдет на такие траты, им лучше ледовый городой за 15 лямов поставить.
Гость
28 ноября 2023, 13:10
кровь из глаз
28 ноября 2023, 13:38
Для начала грамоту подтяни, пару Букварей скури, а после - комменты строчи!
Гость
28 ноября 2023, 14:02
28 ноября 2023, 13:38
Для начала грамоту подтяни, пару Букварей скури, а после - комменты строчи!
Душнила
Гость
28 ноября 2023, 13:33
Новость хорошая, подающая надежду сотням больных
Гость
28 ноября 2023, 13:05
Молодцы. Можем ведь когда хотим. Кто производит такое чудо? Наверно какое то из предприятий Ростеха?
Гость
28 ноября 2023, 13:12
ага, импортный
Гость
28 ноября 2023, 13:32
Гость
28 ноября 2023, 13:12
ага, импортный
Гуглим. И смотрим, что производится в России.
28 ноября 2023, 21:16
Гость
28 ноября 2023, 13:32
Гуглим. И смотрим, что производится в России.
на сайте министерства здравоохранения новость от 21 года описывается окклюдер ушка левого предсердия (Watchman FLX ). Далее цитата "«Эта технология новая для Российской Федерации, мы освоили ее, чтобы она стала доступной для жителей региона, и планируем наращивать количество таких операций, - подчеркивает главный врач ФЦССХ (Челябинск) Олег Лукин". Здесь в статье тот же Watchman.
Гость
28 ноября 2023, 13:16
Пошла за талоном к кардиологу, а толонов сказали не будет до конца января, это нормально да?
Гость
28 ноября 2023, 13:28
Да.
Гость
28 ноября 2023, 13:33
В школу иди, не надо тебе к кардиологу.
Гость
28 ноября 2023, 12:57
очень круто
Гость
28 ноября 2023, 13:32
Да уж... Круто не болеть☝️
Гость
28 ноября 2023, 13:34
молодцы, но берутся только за стандартные и возможные случаи, чтобы не портить статистику, поклон конечно врачам, но есть ситуации когда прямым текстом говорят делать ничего не будем, вы у нас того капут тут.
Гость
28 ноября 2023, 14:10
Жесть какая-то
Гость
28 ноября 2023, 17:40
первичное звено на уровне поликлиники угроблено. до кардиоцентра добираются единицы. большинство умирают даже не получив туда направление. спасибо минздраву, министру здравоохранения, и в особенности гаранту конституции, который должен гарантировать гражданам право за жизнь и здоровье. кто-то скажет, причем здесь он - так при нем же это все происходило годами.
Гость
30 ноября 2023, 13:16
Уфьй
Гость
28 ноября 2023, 13:49
Чтобы кроверазжижающие не пить, нужно применить гирудотерапию. Эти процедуры тысячи лет известны.
Гость
28 ноября 2023, 14:04
Уринотерапия тоже очень хорошо помогает
Гость
28 ноября 2023, 15:51
Гость
28 ноября 2023, 14:04
Уринотерапия тоже очень хорошо помогает
Пробовал? Этой тёте из статьи посоветуешь под свою ответственность?
Гость
28 ноября 2023, 13:31
Медицину угробили
Гость
28 ноября 2023, 14:33
Жаль не тебя
Гость
28 ноября 2023, 13:18
Единичные случаи, зато растрезвонят на всю округу, хвалиться мы любим.
Гость
28 ноября 2023, 14:12
Я пишу что эту штуку даже сотовый своим излучением испортит. Хватит удалять коменты.
Гость
28 ноября 2023, 14:11
Банальный сотик эту шнягу выведет из строя.