перейти к публикации

71 комментарий к публикации

У половины работников точки суши, клиенты которой заразились сальмонеллезом, не оказалось санитарных книжек

18 января 2024, 16:24
Мигранты работали? Не?
Гость
18 января 2024, 22:44
Японцы
Гость
18 января 2024, 22:50
Лишние мы все тут. Скоро...
19 января 2024, 01:07
А еще мне интересно, хоть один из вас, придя в заведение спросил у персонала санкнижку? Проверил ее на подлинность? Спросил документы на то, чем его кормят? Думаю, если бы ИП боялись таких вопросов, со стороны посетителей то такого бы не было!!!! Поэтому сами виноваты, что не уважаете сами себя, свое здоровье!!
Гость
19 января 2024, 12:29
А они ничего не боятся! Что им посетители, если из теперь вообще не проверяют! Раньше были районные санэпидстанции, а теперь раза 3 года проверяют, предварительно оповестив за 10 дней!!
Гость
18 января 2024, 16:27
Половина без книжек, а у второй половины книжки куплены. Продолжаем жрать "доставку" вместо того, чтобы сварить исебе борщ р вкусно покушать.
Гость
18 января 2024, 16:36
Ссовременные бабы яичницу делать не умеют, не то, что борщ варить.
Гость
18 января 2024, 16:37
Какой борщ с ногтями по 10 см...
18 января 2024, 17:26
👍
Гость
18 января 2024, 17:58
Нудно Санпин трести,они продают санкнижки
Гость
18 января 2024, 19:55
На фиг их вообще ликвидировать, а директора не подпускать к общепит. Вражина. Только деньги в уме. Ликвидировать!!!
Гость
19 января 2024, 04:01
Твою школу надо трясти, как выдали аттестат тебе
Гость
18 января 2024, 17:06
Фу ужас
Гость
18 января 2024, 17:16
Никогда такого не было, и вот опять....люди отравились в очередной рыгаловке, и только после этого зашевелились надзорные органы.
Гость
18 января 2024, 17:40
Даже не удивлена, что у них нет сан книжек. Нужно больше таких проверок
Гость
18 января 2024, 17:33
вот поэтому я и не хожу в кафешки никогда . В том же ТРК Фокус или Фиесте не рискну покушать.
Гость
18 января 2024, 19:50
+100% поддерживаю
Гость
18 января 2024, 18:58
Почему не проводят профилактические проверки, с целью выявления нарушений там, где готовят еду, которой питаются и дети в том числе. Нужно отравить вначале, а только потом проверить и закрыть?! Не поздно?!
Гость
19 января 2024, 12:35
Потому, что убрали санэпидстанции, которые мешали этим забегаловкам!!
Гость
18 января 2024, 16:57
Зато как они у себя в вк 4 января отмазывались, и повара то у них идеальные, и контроль полный. Потом еще и ботов нагнали, которые людей пострадавших еще и обвиняли - грипп у их, водки перепили и т.д.
Гость
18 января 2024, 17:30
Криминал мигрантов стал давно привычной темой. Начиная с самого зарождения олигархата в России, когда российские границы распахнулись для толп полуграмотных, зараженных средневековыми предрассудками обитателей азиатских кишлаков. Крупный бизнес получил дешевую неквалифицированную рабочую силу. А вот Россия получила агрессивную и фанатичную среду приезжих, среди которых оказались люди, ненавидящие живущий на нашей земле народ и мечтающие установить здесь привычный им образ жизни.
Гость
18 января 2024, 17:05
Уже 3 года мы брали роллы только там. Таких вкусных я нигде не ела. Ну как же так, ребята
Гость
18 января 2024, 17:12
У тебя просто желудок крепкий , луженый, как еще говорят.
18 января 2024, 17:29
Везло. А сейчас контору подвел поставщик яиц.
Гость
18 января 2024, 19:50
Научись картошку жарить и забедь про эту дрянь.
Гость
18 января 2024, 16:26
Вообще полезно прочищать желудок и кишечник, так что на пользу. А кто скучает по глистам милости просим в вилкусложкой и биоферму.
Гость
18 января 2024, 17:36
одно дело немытых яблок или слыв поесть - будет просто понос. А тут инфекция сальмонеллез. Со слабой иммункой могут и не вылечиться. Несколько лет назад болела сальмонеллезом, потом долго кишечник восстанавливать
Гость
18 января 2024, 20:29
Гость, неуч. Кишечник ни когда не засоряется
Гость
18 января 2024, 19:44
Вот кто людей заставляет есть в рыгаловках? Это те же люди, кто беляши в ларьках берет, зная что еще вчера эти беляши мяукали.
Гость
18 января 2024, 19:56
Ну почему сразу "мяукали"? Может быть они лаяли.
Гость
18 января 2024, 20:42
Гость
18 января 2024, 20:42
Ну почему сразу "мяукали"? Может быть они лаяли.
Может и водку жрали
Гость
18 января 2024, 16:26
Кушайте не обляпайтесь
Гость
18 января 2024, 17:11
Сразу немецкий фильм вспомнила, фуу
Гость
18 января 2024, 16:49
В остальных точках у них их не лучше. Знакомые брали на Доватора тоже 31 числа - животом болели потом был числа до 3-4..
Гость
18 января 2024, 18:24
Гость, спасибо за информацию, сами не травились, но больше там никогда брать не будем
Гость
18 января 2024, 17:42
Знакомая хотела устроиться в суши. Она собиралась идти проходить комиссию для сан книжки, спрашивала у работодателя, оплатит ли он. А ей сказали, что они ей сами сделают все, ничего не нужно. Теперь я вообще не беру в подобных заведениях
Гость
18 января 2024, 19:53
А есть не подобные заведения?
Гость
18 января 2024, 16:37
Только здесь или в каждой второй (в лучшем случае)?
Гость
18 января 2024, 16:51
Курьеров еще всех там штрафануть надо за тонер, парковку на тротуарах, и тех состояние авто, по крайней мере на доватора) думаю собственник прочитает коммент и примет к сведению
Гость
18 января 2024, 17:11
Не санитарных а медицинских.
Гость
18 января 2024, 18:22
Сан книжка не просто так требуется, это безопасность. Вот и результат.
Гость
18 января 2024, 18:26
Сушибай, наверное, руки потирают)))
Гость
18 января 2024, 18:53
Вот так они и крутят роллы, руками немытыми после похода в сортир. Как можно вообще это заказывать? Всю грязь из-под ногтей в эти суши закатывают, гнойнички, плевки🤮
Гость
18 января 2024, 19:59
Как хорошо, что я готовлю и все своих приучила. Что моя еда самая вкусная.
Гость
18 января 2024, 20:02
Для наших качественных роллов, мы берём продукты, самого низкого качества, сушистов без санкнижки ,именно благодаря таким действиям, наши роллы вполне адекватные по цене и качеству!
Гость
18 января 2024, 20:05
Санитарная книжка в общепите это документ очень серьёзный, как паспорт. Директора гнать.
Гость
18 января 2024, 20:33
Как житель дома на Зальцмана, регулярно наблюдаю этих горе-поваров на заднем крыльце - курят чаще сварщиков, руками держатся за перила лестницы, а потом обратно крутить ролы. Руки вряд ли моют по возвращению на рабочее место - отсюда закономерный результат.
Гость
18 января 2024, 21:33
А как пел в самом начале директор сей точки. Вот его уважение к клиентам, ломайте не обляпайтесь.
Гость
18 января 2024, 22:24
Посадить хозяина и всех без книжек за покушение на убийство группой лиц.
Гость
18 января 2024, 22:29
Vic_ Архипелаг ГУЛАГ!
Гость
18 января 2024, 22:49
Вы что - японцы? Батон нарезной и хлеб южноуральский в КБ. Для выживания - больше не нужно.
Гость
19 января 2024, 03:25
Проверьте и другие заведения. Пора уже возвращать жёсткие проверки бизнеса, а то бизнес распоясался в своей вседозволенности.
Гость
19 января 2024, 08:22
Думаете в Камакуре не работают россияне с очень средней Азии?лично видел на ул.Ворошилова со служебного входа.
Гость
19 января 2024, 10:42
да шляпа это всё, бардак везде, кто вес имеет и связи тот работает без проблем, какие ещё мед книжки?
Гость
19 января 2024, 15:35
А что, приходя в кабак, нужно требовать санкнижки??? априори это занятие собственников заведения-не принимать на работу без прохождения медосмотра и контролировать своевременное прохождение медосмотра
Гость
18 января 2024, 17:59
Во всех заведениях так и в магазинах. Вы спросите почему? Потому Что путинская Россия.
18 января 2024, 17:31
Главное, не кошмарить малый бизнес. Опору и надежду российской экономики.