RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
684 комментария к публикации

«Отдыхай и жди схваток»: ребенок скончался в утробе челябинки из-за долгого ожидания родов в новогодние каникулы

21 января, 10:12
Прекрасно вас понимаю,мне так же ребенка угробили в 2017 году в тройке,очень жалею что в прокуратуру заявление на них не подала,боритесь за справедливость,пусть будут наказаны те кто виновен,соболезную родителям,держитесь😢мягких облачков ангелочку😭

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января, 10:55
Ваши чувства мне понятны, но всё же, как именно Вы видите справедливость в этом случае? Какой финал этой истории был бы справедливым?
Гость
21 января, 12:50
Гость
21 января, 10:55
Ваши чувства мне понятны, но всё же, как именно Вы видите справедливость в этом случае? Какой финал этой истории был бы справедливым?
Какой финал? Прошляпили гипоксию, потому что праздники. Какие праздники могут быть у врачей? Наказать как за неоказание помощи и халатность, приведшие к смерти человека.
21 января, 13:22
Гость
21 января, 10:55
Ваши чувства мне понятны, но всё же, как именно Вы видите справедливость в этом случае? Какой финал этой истории был бы справедливым?
Как минимум их на сво искупать свою вину кровью.
21 января, 10:41
Врачи мастерски умеют доказывать свою невиновность. Скорее всего в этот же день они вырвали из истории все плохие пленки КТГ и заменили их на хорошие ( это легко подделать на компьютере)! Но в базе аппарата КТГ наверняка есть исходники , желаю пострадавшей семье добиться справедливости и наказать всех причастных врачей!!!
Гость
21 января, 10:44
Во-первых, любой принтер разорвёт бумагу ктг - она очень тонкая. Это плёнка. Во-вторых, в любом современном аппарате ктг имеется память, где записаны все результаты. В роддомах давно аппараты современные. В-третьих, смысла поступать так, как говорите вы, нет никакого.
Гость
21 января, 11:14
Скорее всего вы несёте полный бред. Очень трудно что-либо "вырвать" сейчас из серверов региональной медицинской системы, который не на территории этой больницы расположен. И даже не на территории этого района. Но интернет-экспертищи до сих пор мыслят категориями века, когда истории писались пером на папирусе!
Гость
21 января, 12:26
Электронные истории кому вы лепите
Гость
21 января, 09:09
Соболезнования семье. Как так то? 21 век, век технологий, умирает ребенок в утробе матери, ну как такое может быть? Действительно халатность врачей?
Гость
21 января, 09:56
Ну врачи хотели поспать ,вам же написали. Может, это правда ,кстати. Сколько ставок они берут, чтоб получать зарплату, с к - ой можно оплатить коммуналку и на что - то жить?
Гость
21 января, 10:00
Гость
21 января, 09:56
Ну врачи хотели поспать ,вам же написали. Может, это правда ,кстати. Сколько ставок они берут, чтоб получать зарплату, с к - ой можно оплатить коммуналку и на что - то жить?
Поступила 3го,родила в итоге 9го.это 6 дней спали? А то, что в ночь в роды не стали пускать сразу 3го числа, отслаивая плодный пузырь - это нормально. Ктг 7 баллов не является чем-то ужасным,чтобы сразу идти на роды.
Гость
21 января, 10:22
Гость
21 января, 09:56
Ну врачи хотели поспать ,вам же написали. Может, это правда ,кстати. Сколько ставок они берут, чтоб получать зарплату, с к - ой можно оплатить коммуналку и на что - то жить?
А почему не поспать то? 41 неделя, вме показатели в норме, схваток еще нет, 1 ребёнок, можно спокойно ждать до 44 недели или Вы предлагаете по маминым хотелкам роды вызывать?
21 января, 10:17
Равнодушие медперсонала породило безответственность приведшее к трагедии, и судя по всему наше "родное" следствие и юстиция как всегда в таких случаях проявят к врачам-убийцам, вредителям должный гуманизм, ограничась условным сроком или административным наказанием. Такое следствие и суд в пору самих отдавать под суд, а лучше под трибунал.
Гость
21 января, 10:30
Подскажите в каком месте было равнодушие? Все показатели к нормальным естественным родам. У нее даже болей не было.
Гость
21 января, 10:48
Гость
21 января, 10:30
Подскажите в каком месте было равнодушие? Все показатели к нормальным естественным родам. У нее даже болей не было.
А давайте все будем спать на рабочем месте, а дома делами заниматься . Я не против.
Гость
21 января, 11:05
Гость
21 января, 10:48
А давайте все будем спать на рабочем месте, а дома делами заниматься . Я не против.
Что было такого срочного, чтобы пускать в роды? Ничего. Все результаты на тот момент были нормальными. Если бы пустили в роды, женщина бы тоже не спала.
Гость
21 января, 09:09
Очень жаль женщину(((
Гость
21 января, 09:42
так вот бездари от медицины "помогают" в увеличении рождаемости!
Гость
21 января, 11:30
Гость
21 января, 09:42
так вот бездари от медицины "помогают" в увеличении рождаемости!
С чего решил что бездари? У самого наилучшего врача случаются непредвиденные обстоятельства. Не сказка
Гость
21 января, 11:46
Гость
21 января, 11:30
С чего решил что бездари? У самого наилучшего врача случаются непредвиденные обстоятельства. Не сказка
роженице не оказали помощь вовремя, несмотря на то, что роддом в праздники "работал в штатном режиме", конечно бездари и лодыри
21 января, 21:16
Если бы в свое время не были на матах и моих криках подняты врачи, укладывающиеся спать, то мой внук тоже мог родиться мертвым.Не оставляйте бесконтрольно своих дочерей на волю врачей,контролируйте медиков от начала до конца
Гость
22 января, 11:03
Вы там в палате с дочкой -роженицей стояли и матами поднимали врачей?!
Гость
21 января, 09:09
В этом роддоме ничего не изменилось.2010 год врачи тоже хотели спать и спали как слоны. Ребенка тоже довели до гипоксии, хорошо , что все обошлось. Таких врачей садить надо. Однозначно халатность .
Гость
21 января, 10:12
2017 год врачи хотели спать, медперсонал аналогично. на этаже всю ночь никого не было, я была в родах. За несколько часов до моих родов родила девушка, род зал после нее не хотелось прибирать и меня под утро заставили рожать ребенка в панцерной кровати, роды "принимала" заведующая со своей акушеркой, которая все время давила на живот сверху, так как без опоры и с круглой спиной я не могла родить...итог-экстренное кесарево через 12 часов и апгар 4/7....как данную особу со статусом "завдеующая родовым отделением" земля носит до сих пор не понимаю. Изверг а не врач. Фамилию не вспомню, зовут Маргарита...
Гость
21 января, 10:12
А ты дока жи! Судьи знаете как говорят? Я в этом ничего не понимаю, позовем ЭКСПЕРТА, который учился на одном факультете с папой подозреваемого
Гость
21 января, 11:08
Гость
21 января, 10:12
2017 год врачи хотели спать, медперсонал аналогично. на этаже всю ночь никого не было, я была в родах. За несколько часов до моих родов родила девушка, род зал после нее не хотелось прибирать и меня под утро заставили рожать ребенка в панцерной кровати, роды "принимала" заведующая со своей акушеркой, которая все время давила на живот сверху, так как без опоры и с круглой спиной я не могла родить...итог-экстренное кесарево через 12 часов и апгар 4/7....как данную особу со статусом "завдеующая родовым отделением" земля носит до сих пор не понимаю. Изверг а не врач. Фамилию не вспомню, зовут Маргарита...
А "апгар 4/7" это как?
Гость
21 января, 09:28
Моей маме нужно было ложиться на операцию в новый год. Я категорически отговорила, в праздники весь медперсонал гуляет и пьет и больные никому не нужны
Гость
21 января, 10:10
В вашей стране может и пьют. А в Челябинске аншлаг был из поступающих пациентов, до туалета добежать некогда
Гость
21 января, 10:51
Гость
21 января, 10:10
В вашей стране может и пьют. А в Челябинске аншлаг был из поступающих пациентов, до туалета добежать некогда
Бот, а про какую страну речь в статье?
Гость
21 января, 10:51
Гость
21 января, 10:10
В вашей стране может и пьют. А в Челябинске аншлаг был из поступающих пациентов, до туалета добежать некогда
...
Гость
21 января, 09:25
Таких врачей надо в тюрьму, женщина неделю Там лежала и ничего не сделали
Гость
21 января, 10:32
Вы статью читали?
Гость
21 января, 10:41
А что они должны были сделать и на основании чего? Маминых хотелок? Где хоть одно показание?
Гость
21 января, 12:27
Гость
21 января, 10:32
Вы статью читали?
Зачем? Им кричать лозунги положено, а о значении слов думать не велено
Гость
21 января, 09:31
Когда читаю такие истории, всегда думаю- КАКОГО Я ПЛАЧУ НАЛОГИ УЖЕ 20 ЛЕТ... Еду в авто- дороги убиты/не чищены, во дворе- темень (с/з) , заболела- безумная очередь в поликлиннике/лекарства/анализы от 700 руб. дети- школа, учителя так и говорят- оплачивайте репетитора, т.е их же преподовательские услуги, после уроков уже за деньги. Наплевательское отношение ко всему, если не пошуршить деньгой. Девушке- бороться, потерять дочь из за того что мед.персонал перетрудился- вообще не отговорка.
Гость
21 января, 09:40
Ну как какого. А на какие средства государство должно содержать льготников, которых оно же и расплодило, по-вашему?
Гость
21 января, 10:49
Гость
21 января, 09:40
Ну как какого. А на какие средства государство должно содержать льготников, которых оно же и расплодило, по-вашему?
Льготником и ты можешь стать в любой момент, и твои дети. Пожалел деньги для них. А на бесполезных депутатов тебе не жалко денег, а на сво?
Гость
21 января, 10:49
Гость
21 января, 09:40
Ну как какого. А на какие средства государство должно содержать льготников, которых оно же и расплодило, по-вашему?
..
21 января, 10:23
Ужас!!! Какая трагедия.. Бедная девочка, мягких облачков тебе.. родителям сил, чтобы оправиться от такого горя. Соболезнуем.
21 января, 18:41
Не рожал, но осуждаю. Какой либо халатности с стороны врачей не вижу честно говоря. Все шло как надо, велось медицинское наблюдение, необходимости вмешиваться в естественный процесс у медиков не было. В медицине главный принцип «не навреди». Мама молодая, наблюдалась всю беременность, ребёнок здоровый без патологий. Зачем врачам надо было вмешиваться в естественный процесс, если угрозы жизни матери и ребёнка по результатам наблюдения не было?
Гость
26 января, 00:46
Врачи сами говорят лучше чуток не доносить, чем переносить, вот и всё, а процесс затягивали всегда специально, я знаю это не понаслышке, сколько детей с гипоксией после их не навреди. Сами же врачи ( не акушеры) говорят об этом, что в роддомах уже с ума посходили, врач, который вел беременность направляет на кесарево, либо видит, что женщина родит в 38 недель, а они там в перенатаоьных начинают свою линию гнуть, итога хорошего не было, мне как ставили 38 недель, так срок в срок и родила, а умники из перенатального детей столько в реанимацию уложили, в инфекцию, с гипоксией, потому что всё безнаказанно!!! Нелюди
Гость
21 января, 10:18
Роды это всегда лотерея. Со слов женщины не вижу ошибки врачей. У нее было всё хорошо. Смысла принудительно вызывать роды на 41 неделе нет. Ждали естественные. Ребёнок перед родами практически перестаёт шевелиться. Смысла осмотра на кресле без схваток вообще нет. У нее в запасе до естественных родов еще 2 недели было, так что периодичности раз в 3-4 дня вполне достаточно. Удивительно, что столько раз кт делали. Единственно не поняла почему её при таком сроке без схваток вообще положили. Платница? Вероятнее всего произошло внезапное отслоение плаценты. Удивительно, что болей не было, либо дама не всё договаривает и были какие то осложнентя при беременности.
Гость
21 января, 10:23
Нет не только смысла, но ещё и опасно каждый раз лазить "туда". Зачем? Чтобы врач там увидел? Ничего. Вскрытие покажет. Ставлю на генетический порок, если все так, как говорит женщина.
Гость
21 января, 10:25
Если бы была отслойка, пулей бы на экстренное кесарево летели. Это опасно не только для ребёнка, но и для мамы. Значит, кровь могла быть отходящей пробкой.
Гость
21 января, 10:34
Гость
21 января, 10:25
Если бы была отслойка, пулей бы на экстренное кесарево летели. Это опасно не только для ребёнка, но и для мамы. Значит, кровь могла быть отходящей пробкой.
Согласна с Вами. Удивительно отсутствие болей.
Гость
21 января, 09:16
Таких врачей, как минимум уволить.
Гость
21 января, 11:16
Всех, кто дежурил с 4 по 8? Тогда и роддом сразу закрыть можно.
21 января, 13:05
Гость, в смысле уволить? и все? а за смерть ребёнка кто ответит?
Гость
21 января, 14:04
Никто их не уволит, кто работать будет, ты?
Гость
21 января, 10:43
Увы врачи и не в праздники так работают.... мой ребёнок тоже мёртв, благодаря "грамотным действиям" врачей.... больше рожать не хочу.
Гость
21 января, 14:42
У меня тоже умер ребенок в утробе, но и мысли нет спихивать ответственность на врачей. Это инфантилизм всех винить... я родила второго - чудесный сын, радость и счастье иметь такого сына! Желаю вам того же! А первому мы дали имя, помним, любим и благодарим его за то, что дал шанс родиться второму ребенку.
Гость
21 января, 20:40
Гость
21 января, 14:42
У меня тоже умер ребенок в утробе, но и мысли нет спихивать ответственность на врачей. Это инфантилизм всех винить... я родила второго - чудесный сын, радость и счастье иметь такого сына! Желаю вам того же! А первому мы дали имя, помним, любим и благодарим его за то, что дал шанс родиться второму ребенку.
Удивительно редкий, здравый комментарий.
Гость
22 января, 13:34
Гость
21 января, 14:42
У меня тоже умер ребенок в утробе, но и мысли нет спихивать ответственность на врачей. Это инфантилизм всех винить... я родила второго - чудесный сын, радость и счастье иметь такого сына! Желаю вам того же! А первому мы дали имя, помним, любим и благодарим его за то, что дал шанс родиться второму ребенку.
Каким образом? Тем, что умер? Ужасный коммент.
Гость
21 января, 10:17
И я, и моя дочь, и жена моего внука ( мы всё рожали в роддоме на ЧТЗ) считаем роддом отвратительным. У невестки также довели до гипоксии. Положили на сохранение днём. Необходимые обследования стали делать ближе к полуночи. Ребёнок родился недоношенным с неврологической патологией.
Гость
21 января, 10:32
Звучит так, что просто так положили здоровую раньше срока. Не лукавьте и честно напишите, что положили с сильной гипоксией, что привело к преждевременным родам.
Гость
21 января, 10:53
Недоношенный - это меньше 37 недель. Просто так до 37 недель в роддом не кладут. Попросите у невестка выписку, много интересного прочитаете - и почему так рано положили, и почему так рано родился. Неврологические проблемы у многих недоношенных, обусловлено их незрелостью
Гость
21 января, 11:26
Думаете, если бы днём начали, то ребёнок до родов уже "доносился" бы?
Гость
21 января, 10:47
Девушка, милая держись, скорейшего восстановления, проходила подобное, после родила мальчика во 2 роддоме, отличный персонал, врачи, отделение новорождённых. Всё будет хорошо, здор вам и сил.
Гость
21 января, 14:31
Она женщина, усвойте это, а пока не усвоите - не лезьте со своими недокомментариями
Гость
21 января, 16:08
Гость
21 января, 14:31
Она женщина, усвойте это, а пока не усвоите - не лезьте со своими недокомментариями
Гость, посмотришь на юных матерей и не хочется их называть женщинами: юные, прекрасные, глаз не отвести
Гость
21 января, 17:26
Гость
21 января, 14:31
Она женщина, усвойте это, а пока не усвоите - не лезьте со своими недокомментариями
Она молодая девушка, со своими предрассудками отстаньте.
Гость
21 января, 11:36
Пережила тоже самое. В ЖК недоврач смеялась надо мной. Все вы первородки чекнутые немного, говорила. На мои жалобы, что ребенок плохо шевелится, улыбалась и говорила, что я не специалист. Никаких обследований не назначала. Я делала платное ктг. Она говорила: "Ну признаки гипоксии небольшой, не страшно.Сейчас у каждой второй так". В роддом попала со схватками на 39 нед., там ошарашили. Ребенок мертв. Очень жалею, что тогда не обратилась в СК, но меня родственники не поддержали совсем. (Надо оставить все в прошлом и жить дальше и все в этом роде).С моей стороны патологии не нашли, патологии плода не выявили. Много лет спустя запрыгнула, как говорится, в последний вагон и родила ребенка в 8 роддоме. Настолько был сильный страх, что это случится снова, что годами обследовались с мужем и не решались. Сил и терпения девушке, плачу вместе с ней.
Гость
21 января, 14:35
Плати дальше. Родственники адекватные и не поддержали дуру
Гость
21 января, 15:21
Гость
21 января, 14:35
Плати дальше. Родственники адекватные и не поддержали дуру
Желчный неадекват
Гость
21 января, 17:04
Гость
21 января, 14:35
Плати дальше. Родственники адекватные и не поддержали дуру
Весело да, сидя на своем про п уканном диване, вытирая соплю, писать гадости людям в интернете. В реальности ведь страшно сказать, стараешься быть незаметным для общества, но потом отрываешься в интернете, чтобы слить всю свою злость и обиду
Гость
21 января, 10:49
Соболезную женщине,по ТВ орут о повышении демографии,а на деле выйти бы живым из этого роддома самой и с ребёнком.😢
Гость
21 января, 11:24
Так потому и орут о повышении поголовья, потому что вот.
Гость
21 января, 12:03
Это точно. Роды лотерея
21 января, 22:07
Так сейчас каждая вольна выбрать роддом и врача на свой вкус и кошелек.
22 января, 10:41
Любят журналисты на врачей напраслину писать. Результатов вскрытия еще нет. Почему решили, что ребенок здоровый был? Может, там врожденный порок какой-то был? Но уже виноватых назначили. Все обвинения, как обычно, только с одной стороны, вторую сторону никто даже не спросил, что и как там было.
Гость
22 января, 11:47
Так еще и женщина нездорова. Сахарный диабет беременных (она с ожирением, судя по фото). Ногти у беременной это вообще повод для консультации психиатра
21 января, 10:56
Вот это у женщины психологическая травма будет…. Жаль
Гость
22 января, 16:37
Пройдет. Таких тысячи!
Гость
21 января, 11:15
Когда врачи начнут отвечать за свои ошибки????
Гость
21 января, 12:33
Сразу как и все остальные начнут за них именно ОТВЕЧАТЬ
Гость
22 января, 11:01
А может вы будете отвечать за смерть :абортами,зппп,экстренными противозачаточными,курением,пьянками,наркотой,вич!!!
Гость
21 января, 10:07
Откуда у врачей такое безразличие? Зачем они идут в медицину? Найдите себе другую работу! Как вы с этим будете жить????
Гость
21 января, 10:10
Либо платники, либо льготники.
Гость
21 января, 11:38
Так уже нашли другую работу. Теперь ты строчишь жалобы в минздрав, что талон к врачу взять не можешь.
Гость
21 января, 14:32
Медицина не ваша профессия например дворник или журналист ее сменить невозможно
21 января, 09:52
В наше время, а тем более в нашей стране вообще априори не стоит рожать, к сожалению…
Гость
21 января, 14:25
Вообще априори, ну
21 января, 12:01
Отпишуться. Никому нафиг ребёнок не нужен,а роженица- тем более. Может, это хоть кого то остановит от самоубийства под названием "материнство".
Гость
21 января, 12:32
А, да да. Быть толстой это в моде у фемок
21 января, 12:35
Гость
21 января, 12:32
А, да да. Быть толстой это в моде у фемок
быть толстой- это последствия родов. А так же патриархата головного мозга ,вбитого ещё с совка.Искренне желаю современным ,умным ,и самодостаточным дамам этого избежать.
Гость
21 января, 14:33
21 января, 12:35
быть толстой- это последствия родов. А так же патриархата головного мозга ,вбитого ещё с совка.Искренне желаю современным ,умным ,и самодостаточным дамам этого избежать.
Ничоси. Если не есть откуда жир возьмётся?
Гость
21 января, 11:38
Соболезную потере. Это ужасно, но если нет серьезного диагноза у роженицы при беременности или осложнения самой беременности, показаний для вызова родов нет... Чаще вызванные роды делают много осложнений для дитя и матери, поэтому врачи ждут естественных родов... Схватки не начались, не было кровотечения. Скорее вскрытие покажет не гипоксию, а другие причины смерти. Сил семье пережить весь этот ужас...
Гость
21 января, 12:00
Надо было утром вскрыть пузырь, родила б к обеду.
Гость
21 января, 13:56
Гость
21 января, 12:00
Надо было утром вскрыть пузырь, родила б к обеду.
Для чего, если было всё нормально и была возможность естественных родов?
Гость
22 января, 09:39
Гость
21 января, 13:56
Для чего, если было всё нормально и была возможность естественных родов?
это "нормально" привело к смерти ребенка, не значит ли это, что было не нормально???
21 января, 15:25
С такими врачами и будущего поколения не будет...
Гость
21 января, 09:38
люди мусор в этом недогосударстве
Гость
21 января, 12:27
Гость, страна ту-ту... в никуда
Гость
21 января, 10:15
Давно твердят, что оценка результата по ктг - это оценка в текущий момент, прогностически эти данные сложно использовать. 7 баллов - это ещё не гипоксия как таковая, это указывает на то, что необходимо наблюдение в динамике. А шевелиться меньше на больших сроках дети ещё задолго до 40 недели начинают. Отсюда и кривая не такая красивая, как раньше, меньше шевелений-график иной. Соболезную. Возможно, вскрытие, поможет установить точную причину. Просто так внезапно здоровый плод не замирает в 40 недель.
Гость
21 января, 14:09
Гость, знакомые слова, или еще, как вариант «здоровая женщина нормально родит в срок живого ребенка», извините, но оглянитесь вокруг, абсолютно здоровых людей уже давно нет, как нет и здоровой окружающей среды. Осложнения вероятны во время любой беременности: старение плаценты и ухудшение кровотока могут вызвать гипоксию и гибель совершенно здорового плода. НО для этого и нужен грамотный врач, чтоб не просто в стороне наблюдать, а принимать решение и прислушиваться к пациентке и ее ощущениям.
Гость
21 января, 16:06
Гость
21 января, 14:09
Гость, знакомые слова, или еще, как вариант «здоровая женщина нормально родит в срок живого ребенка», извините, но оглянитесь вокруг, абсолютно здоровых людей уже давно нет, как нет и здоровой окружающей среды. Осложнения вероятны во время любой беременности: старение плаценты и ухудшение кровотока могут вызвать гипоксию и гибель совершенно здорового плода. НО для этого и нужен грамотный врач, чтоб не просто в стороне наблюдать, а принимать решение и прислушиваться к пациентке и ее ощущениям.
Старение плаценты не имеет под собой ничего, если не несёт нарушение функции. Вам ли не знать, что для некоторых плодов существует некий критический срок, когда, увы, случается антенатальная гибель. Это может быть и в 30 недель, и в 36,и в 40.
Гость
21 января, 17:01
Гость
21 января, 16:06
Старение плаценты не имеет под собой ничего, если не несёт нарушение функции. Вам ли не знать, что для некоторых плодов существует некий критический срок, когда, увы, случается антенатальная гибель. Это может быть и в 30 недель, и в 36,и в 40.
А что будет если вовремя заметить признаки ухудшения и отправить на роды?
Гость
21 января, 10:18
Соболезную, это очень плохая больница в каждом отделении у них почему то все умирают не важно где ты лежишь, посмотреть если статистику как будто специально отправляют на тот свет , одни демоны там наверное работаю
Гость
21 января, 10:39
Здоровые в больницах не лежат
Гость
21 января, 12:04
Гость
21 января, 10:39
Здоровые в больницах не лежат
Беременные больные значит?
Гость
21 января, 17:02
Гость
21 января, 10:39
Здоровые в больницах не лежат
Ну вот ты не лежишь, но совершенно очевидно не здоров
21 января, 20:36
21 янв = ИЖЕВСК 4 этап биатлон (ж) - золото у Сливко, масс-старт 12,5 км время: 44:53.6 === 21 янв - КМ 6 этап, масс-старт 12,5 км - золото у Ж.Симон Франция = 34:45.2, 13 место у Ю.Джима,Украина = 36:02.7 и 25 место у Томингас, Эстония = 38:01.9 === жизнь продолжается...
Гость
21 января, 11:20
Я рожала в 8, ужасный роддом и отношение ужасное! Их даже к животным подпускать нельзя!
21 января, 22:08
Так зачем туда пошли?
Гость
22 января, 05:22
21 января, 22:08
Так зачем туда пошли?
Опыт - сын ошибок трудных. Не пошла бы - не писала бы, как там ужасно.
Гость
22 января, 16:44
Я тоже там рожала. Не могу о них такого говорить. Хороший роддом, хороший персонал.
Гость
21 января, 09:46
И еще хватает наглости утверждать о ущербности советской медицины. На дворе 21 век, а медицины а все больше скатывается к каменному веку.
Гость
21 января, 11:18
Действительно, ни разу в советское время не читал в интернете о таком вопиющем случае.
Гость
21 января, 11:53
Гость
21 января, 11:18
Действительно, ни разу в советское время не читал в интернете о таком вопиющем случае.
странные вы... в советское время (в интернете - это особенно интересно) зачастую правду замалчивали
Гость
21 января, 12:19
Гость
21 января, 11:53
странные вы... в советское время (в интернете - это особенно интересно) зачастую правду замалчивали
Гость, я так и не понял, ты меня понял или не понял)))
Гость
21 января, 10:14
Заведующая пойдет в оставку видимо. Что тут еще скажешь...
Гость
21 января, 12:33
С чего бы? Сама женщина в статье рассказала, что осматривали и обследовали регулярно на протяжении всего периода нахождения в отделении. Случай редкий. Не думаю, что там все будет однозначно
Гость
21 января, 14:16
С какой стати, у женщины была патология, помощь ей оказали.
Гость
21 января, 09:52
Относилась по прописке в ОКБ # 2, туда и надо было госпитализироваться. Я "за" аудиофиксацию разговоров врачей с пациентами. Хотелось бы узнать ситуацию узнать и от Медицинских специалистов.
Гость
21 января, 09:56
К ОКБ 2 давно бы в роды пустили. А 8 роддом максимально естественные роды проводит,то есть ждут, пока повможно. Это и видно по словам врача, зачем лезть туда, когда само может все начаться? Собственно, за этим и едут в 8 роддом и 3 роддом
Гость
21 января, 10:10
Гость
21 января, 09:56
К ОКБ 2 давно бы в роды пустили. А 8 роддом максимально естественные роды проводит,то есть ждут, пока повможно. Это и видно по словам врача, зачем лезть туда, когда само может все начаться? Собственно, за этим и едут в 8 роддом и 3 роддом
В роддоме 6 и 8 тоже бы до такого не довели. 6 дней мучали девку когда фактически она поступила готовая к родам. Вот так боремся за рождаемость а в результате получаем слезы, горе и мертвого ребёнка. Очень очень жаль женщину детородного возраста. Пусть понесут наказание виновные.
Гость
21 января, 11:20
Гость
21 января, 10:10
В роддоме 6 и 8 тоже бы до такого не довели. 6 дней мучали девку когда фактически она поступила готовая к родам. Вот так боремся за рождаемость а в результате получаем слезы, горе и мертвого ребёнка. Очень очень жаль женщину детородного возраста. Пусть понесут наказание виновные.
Готова к родам когда начинается раскрытие шейки, а так она просто дохаживала беременность.
Гость
21 января, 09:12
Знаю это место Туда птицы прилетают умирать....
Гость
21 января, 14:19
Чё за бред
Гость
21 января, 09:13
Зато главрачи на рейнджроверах Ну для фоточки их в периметр закатывать не стали) А так то есть НО!!! ОНИ НА НИХ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛИ ЗАНАВЕС РЕЙНДЖЕР-16 лямов
Гость
21 января, 09:27
Гость, это ты смотришь ценник на сейчас. В большинстве они до 2022г куплены. А тогда 6-8 он стоил…так что не неси чушь
Гость
21 января, 09:31
Все главврачи официальные миллионеры, с доходом в несколько миллионов в год, плюс откаты с ремонтов, закупок и тд и тп. Больницы и персонал(кроме узкого круга приближенных) нищенствуют. Такая же тенденция во всех учреждениях, госпредприятиях.
Гость
21 января, 09:31
Гость
21 января, 09:27
Гость, это ты смотришь ценник на сейчас. В большинстве они до 2022г куплены. А тогда 6-8 он стоил…так что не неси чушь
Даже по тем ценам.Всего то 5 лет не есть не пить.
Гость
21 января, 10:37
Соболезную! Но у нас как всегда правда на стороне врачей и дай бог вам добиться справедливости. Тут халатность , как пить дать. Терпения вам.
Гость
21 января, 10:42
Почему вы так решили? Ктг делали постоянно, сердце выслушивали,про шевеления спрашивали - все в статье написано. На какие-то дикие боли или плохое самочувствие женщина не жаловалась. Просто гром среди неба. Здесь что-то такое, что нельзя определить было заранее.
21 января, 20:27
Гость
21 января, 10:42
Почему вы так решили? Ктг делали постоянно, сердце выслушивали,про шевеления спрашивали - все в статье написано. На какие-то дикие боли или плохое самочувствие женщина не жаловалась. Просто гром среди неба. Здесь что-то такое, что нельзя определить было заранее.
спать хотелось.
Гость
21 января, 21:13
Гость
21 января, 10:42
Почему вы так решили? Ктг делали постоянно, сердце выслушивали,про шевеления спрашивали - все в статье написано. На какие-то дикие боли или плохое самочувствие женщина не жаловалась. Просто гром среди неба. Здесь что-то такое, что нельзя определить было заранее.
Как не жаловалась, когда она чувствовала что с ней и с ее ребенком плохо.
Соболезную девушке.... Сил ей пережить это. (( К сожалению не дай бог попасть в наши больницы на праздники.....
Гость
21 января, 09:43
больница смерти и коновалов а не врачей, страшно лечиться туда идти
Гость
21 января, 12:13
Ну, не может погибнуть ребёнок без причины. Значит, были какие-то отклонения. Возможно, это лучше, чем растить инвалида
Гость
21 января, 12:34
Ложитесь в ближайший отдел СК на роды
Гость
21 января, 16:57
Приходите подписаться за Бориса Надеждина, чтобы он мог быть кандидатом на выборах! Глядишь, и таких ситуаций, как в статье, станет меньше! Свердловский проспект, 62, вход с проспекта, там можно поставить подпись по 25 января.
Гость
22 января, 02:09
Если женщина здорова, беременность без патологий, врачи не нужны. Беременность это не болезнь. Женщине дано природой рожать и только врачи приучили, что без них никуда. Когда рожаешь сама без помощи адских домов, без издевательств врачей, понимаешь силу природы. Доктор всего лишь помощник в родах, а все остальное делает мать! Не надо приписывать какую-то особую роль акушерки... Она когда видит перед собой роженицу сама не знает что ей делать, это как медведю помогать ходить в туалет...
Гость
22 января, 10:51
Всегда сложно доказать, что есть вина медиков. Потому что то, что обычному человеку кажется страшным или неестественным - а врач опирается на факты, а не на эмоции. Все эти " как умер, вот он еще 5 минут назад дышал, это вы угробили" - а факт таков что смерть может произойти с каждым, вот сейчас, сию минуту и не врачи в этом виноваты. Но немедику этого не понять, эмоции зашкаливают и хочется найти виновных. К сожалению, в ситуации в роддоме мы сможем услышать только сторону пациента, так как медики не могут разглашать и обсуждать подробности медицинской истории пациента. Но тут всё может быть и не так, как описывает роженица. Вообще не так.
Гость
21 января, 10:29
Внучка рожала в роддоме Ленинского района, тоже врачи спать хотели, отношение к роженице хамское.
Гость
21 января, 10:46
То есть женщину надо было пускать в роды, не имея никаких оснований для этого. Да ещё и ей самой не давать нормально выспаться в том числе? Утром в жк бегала, потом в больницу приехали, явно целый день на ногах.
Гость
21 января, 11:43
Гость
21 января, 10:46
То есть женщину надо было пускать в роды, не имея никаких оснований для этого. Да ещё и ей самой не давать нормально выспаться в том числе? Утром в жк бегала, потом в больницу приехали, явно целый день на ногах.
Гость, врачи в роддомах бабы, они, что по-другому рожают, не испытывая боли? Почему у них такое безразличие, нервы на работе, почему переходят на крик? Г. Касли 1989 Заведующая МУРАШКИНА . ПОКЛОН ВСЕМ ВРАЧАМ И АКУШЕРКАМ. Опытные, быстрые, внимательные, спокойные, внутренняя культура у все женщин! Всегда помню
Гость
21 января, 12:14
Гость
21 января, 11:43
Гость, врачи в роддомах бабы, они, что по-другому рожают, не испытывая боли? Почему у них такое безразличие, нервы на работе, почему переходят на крик? Г. Касли 1989 Заведующая МУРАШКИНА . ПОКЛОН ВСЕМ ВРАЧАМ И АКУШЕРКАМ. Опытные, быстрые, внимательные, спокойные, внутренняя культура у все женщин! Всегда помню
Причём здесь это? В 89 году стандарты оказания помощи были другими. Когда удобно, СССР хаят, когда удобно в другом - вспоминают добрым словом.
Гость
21 января, 09:10
8 больницу в Челябинске назвать городской больнице можно с натяжкой. МРТ аппарата нет, КТ аппарат был поставлен бэушный и постоянно не работает, узи аппараты все старые.
Гость
21 января, 09:16
не при горбатого к стене ботяра-всё в больнице было и есть
Гость
21 января, 09:32
Гость
21 января, 09:16
не при горбатого к стене ботяра-всё в больнице было и есть
Это ты горбатый похоже. По делу написано, чего нет.
Гость
21 января, 09:43
Гость
21 января, 09:16
не при горбатого к стене ботяра-всё в больнице было и есть
Глав врач, имейте совесть, залогиньтесь и отвечайте по существу
Гость
21 января, 10:27
Заведующую уволить!наказать врачей!полная безнаказанность!
Гость
21 января, 10:37
За что конкретно наказать? По её рассказу вообще всё шло как положено. Кровянистые выделения могли быть пробкой.
Гость
22 января, 16:55
А может для начала разобраться? Судя по фото, роженица страдала лишним весом. А это уже высокая вероятность патологий!
Гость
21 января, 11:47
Да,роды в наших больницах-это лотерея! Мне чужого ребенка на кормление принесли,перепутали бирки,хорошо,что я сразу после рождения малыша запомнила особенность и это помогло мне. А так он был похожим на моего.Честно,до сих пор стресс,а прошло более 30 ти лет
Гость
21 января, 11:48
30 лет назад такое могло произойти в любой больнице любой страны мира
Гость
21 января, 19:30
После такого случая я бы рекомендовала тест ДНК, 30 лет назад это дорогое удовольствие было, но сейчас вполне можно и сделать. Стрессовать перестанете. Мозг вам ту картинку выдаёт. Даже 100% уверенности что ребенок которого вы вырастили ваш - похож внешне и тд, всё равно для отпуска той ситуации ДНК сделайте
Гость
21 января, 12:09
Эти врачи ,так называемые, вообще не хотят работать. Не навижу ходить в эти учреждения,но иногда приходится ,и постоянно сталкиваешься с хамством ,одного человека принимают по 40-50 минут,постоянные очереди. Медицина дно
Гость
22 января, 11:49
Ложь, по 40-50 минут нет столько времени. Все наоборот жалуются что 5 минут и выгнал, больше бумагу пишет (условно говоря - в компе конечно)
Гость
22 января, 17:01
Вот прям сразу все вам хамят? Может дело в вас?