RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Челябинка обвинила частную лабораторию в выдаче ложных анализов

Сэкономила, так сэкономила. Просто гений экономии!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 марта, 16:02
и что теперь анализы от балды писать? они не бестплатно делали, а деньги тоже себе в карман положили!
Гость
6 марта, 08:49
Частная медицина вас будет лечить до тех пор пока у вас не закончатся деньги.Поверьте - найдут от чего...
Гость
6 марта, 09:52
А государственная не будет лечить, пока у вас не найдутся деньги😁
Гость
6 марта, 10:33
Гость
6 марта, 09:52
А государственная не будет лечить, пока у вас не найдутся деньги😁
В государственной бы спокойно также бесплатно записали к врачу и повторно бесплатно взяли бы анализ.
Гость
6 марта, 11:40
Сразу видно, что вы не пользуетесь частными клиниками. Иначе бы не писали такую ерунду!
Гость
6 марта, 09:16
Надо теперь контроль сдать в Прогрессивных технологиях,после в Днк и только потом ещё в Гемотесте...
Гость
6 марта, 15:11
В первой вашей клинике анализ возьмут и через час готов ответ. А до лаборатории из приёмного пункта больше часа ехать. Как так? Не хожу к ним, дурят. От балды цифирки рисуют, реактивы не тратят.
Гость
6 марта, 15:58
Гость
6 марта, 15:11
В первой вашей клинике анализ возьмут и через час готов ответ. А до лаборатории из приёмного пункта больше часа ехать. Как так? Не хожу к ним, дурят. От балды цифирки рисуют, реактивы не тратят.
Можно тогда узнать,где анализы сдавать?
Гость
6 марта, 17:24
Гость
6 марта, 15:11
В первой вашей клинике анализ возьмут и через час готов ответ. А до лаборатории из приёмного пункта больше часа ехать. Как так? Не хожу к ним, дурят. От балды цифирки рисуют, реактивы не тратят.
Такое было с моей коллегой как раз в госбольнице.
6 марта, 13:05
У меня тоже был такой анализ. Мне было 22 года, ничего не знала об этой болезни. В интернете прочитала, что скоро умру конечно же. Отправили к инфекционисту. В клинике, где сделали анализ и выдали результат, шарахались, как от чумной. Я пересдала во всех лабораториях Челябинска + ПЦР. Все отрицательно. Инфекционист сказала «бывает» и все на этом.
Гость
6 марта, 08:59
Так надо еще в другой лабе сдать. Инвитро тоже точность не блещет.
Гость
6 марта, 09:00
Тоже хотел написать про это, два раза косячили мне.
Гость
6 марта, 09:09
Так уже и так же в двух сдала, в статье написано
Гость
7 марта, 15:32
Так есть анализ и с прогрессивных технологий
Гость
6 марта, 09:09
бросьте пить всякие имуномодуляторы типа анаферона и пр. Тогда и анализы придут в норму. Титры гепатита оттуда вылезают
Гость
6 марта, 09:53
Гость, ПЦР определит точно, тут пофиг на антитела
Гость
6 марта, 09:58
Гость
6 марта, 09:53
Гость, ПЦР определит точно, тут пофиг на антитела
Так девушка все три раза сдавала на антитела, а не пцр
Гость
6 марта, 11:32
Гость
6 марта, 09:58
Так девушка все три раза сдавала на антитела, а не пцр
Ну так девушке и сказали - обратится к врачу. Врач бы ПЦР назначил. И сейчас бы было бы полезно посмотреть ПЦР. Да, на 99% первый был ложноположительный, но тут лучше подстраховаться..
Гость
6 марта, 09:34
-Сколько у вас было половых партеров,милочка? -5 или 6,доктор! Голубушка,это не много. Да,доктор,не задался сегодня денёк)
Гость
6 марта, 09:51
Прям Прям Каррик с Варламова...
Гость
6 марта, 13:41
Поинтересуйтесь путями заражения гепатитом С, прежде чем писать свои анекдоты
Гость
6 марта, 15:49
Гость
6 марта, 13:41
Поинтересуйтесь путями заражения гепатитом С, прежде чем писать свои анекдоты
Поинтересуйся причинами,ведущими к гинекологическим операциям)
Гость
6 марта, 09:59
Это ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ лаборатория! Я пришла с ребенком именно туда сдать кровь, потому-что только в этой клинике на анализ сахар можно было сдать из пальца, а не из вены. В общем медсестра не могла собрать кровь в пробирку, ее руки тряслись (явно с похмелья), она без конца давила на палец, кровь бежит, эта собрать кровь не может, у ребенка вся рука в крови, в общем кое-как собрала. В назначенный день анализы не поступили мне на электронку, я звоню с вопросом, где мои анализы, мне говорят анализ не готов. Прихожу в лабораторию, задаю тот же вопрос, они мне говорят, сейчас ваши анализы будут готовы. И через минут 5 выдают анализы с идеальными показателями, вообще все показатели средние. Конечно мы пересдали в ИНВИТРО, и как мы и предполагали показатели вообще другие. Я думала эта лаборатория уже не существует, а нет всё-таки ещё есть, но думаю, что это не надолго. Не порядочная лаборатория, туда лучше не попадать.
Гость
6 марта, 10:05
Анонимно то почему пишите? Концентрация глюкозы в крови - это динамический показатель, который очень сильно подвержен изменениям ввиду различных факторов. Другими словами - он все время меняется, прыгает. А вообще из пальца лучше вообще не сдавать, сейчас везде стандарт идёт по венозной. Из пальца допустимо диабетикам для самодиагностики по несколько раз в день
Гость
6 марта, 10:36
Вы изначально погли сдавать из пальца, а в этом случае уже может быть погрешность, и теперь других обвиняет? Поинтересуйтесь у врача, почему сейчас не берут из пальца
Гость
6 марта, 13:38
Гость
6 марта, 10:36
Вы изначально погли сдавать из пальца, а в этом случае уже может быть погрешность, и теперь других обвиняет? Поинтересуйтесь у врача, почему сейчас не берут из пальца
Где вы про палец увидели?
Гость
6 марта, 10:13
Полимедика, поликлиника по ОМС тоже косячит. Так запороли анализы на диабет и щитовидку. Это же как врач будет назначения делать? Пересдавал в Гемотесте и Инвитро. Вот куда жаловаться?
Гость
6 марта, 10:35
Никуда. Ттг и глюкозу надо сразу было в двух местах с крайнеикоторким интервалом сдавать. Изучайте
Гость
6 марта, 14:12
Гость
6 марта, 10:35
Никуда. Ттг и глюкозу надо сразу было в двух местах с крайнеикоторким интервалом сдавать. Изучайте
Так и сдавал. В этот же день. А гликированный гемоглобин снижается крайне медленно. Там разница даже в неделю невелика. Ещё раз повторю - сдал анализы в одно утро в Полимедике и в Гемотесте. Результат ТТГ отличается в 2,5 раза, гликированный гемоглобин - на 20%. А врач будет дозы рассчитывать инсулина и эутирокса.
Гость
6 марта, 21:06
Гость
6 марта, 14:12
Так и сдавал. В этот же день. А гликированный гемоглобин снижается крайне медленно. Там разница даже в неделю невелика. Ещё раз повторю - сдал анализы в одно утро в Полимедике и в Гемотесте. Результат ТТГ отличается в 2,5 раза, гликированный гемоглобин - на 20%. А врач будет дозы рассчитывать инсулина и эутирокса.
А зачем понадобилось сдавать в один день в двух разных лабораториях одно и то же? Какой врач рассчитывает дозы по гликированному? Никакой. Это как средняя температура по больнице.
Гость
6 марта, 08:53
Натэивные, вы еще прийдите в частные клиники, где зппп лечат... там такой букет найдут.
Гость
6 марта, 17:28
Поэтому сверхнаивные идут в госбольницы и умирают, не дождавшись помощи.
Гость
6 марта, 09:11
у баб букет заболеваний, мужики ныряйте в резине
Гость
6 марта, 09:14
А лучше вообще держитесь подальше, ныряйте друг в друга
Гость
6 марта, 09:20
Интересно, а кто подарил этот букет?
Гость
6 марта, 09:50
Гость
6 марта, 09:20
Интересно, а кто подарил этот букет?
Каррику-подружки при потирушках!!!
Гость
6 марта, 10:05
Скупой платит дважды
Гость
6 марта, 09:26
Интересно, вот она идёт на гинекологиянскую операцию. То есть вероятнее всего материал из операционной будут отправлять на гистологию. Если придёт ответ, что все доброкачественное, девушка тоже подаст на моральный вред на врача? Ведь отправляется именно по той причине, что может быть и опухоль плохой, а может и не быть. Сейчас она ведь тоже переживает.
Гость
6 марта, 09:08
Может ли быть ложноположительный анализ на гепатит С у женщин? Причины ложноположительного анализа на гепатит С следующие: сбой гормонального фона; аутоиммунные патологии; инфекционные болезни; наличие доброкачественных или раковых новообразований.
Гость
6 марта, 09:19
Но результат не может измениться за день в другой лаборатории.
Гость
6 марта, 09:32
Гость
6 марта, 09:19
Но результат не может измениться за день в другой лаборатории.
Химеризм?
Гость
6 марта, 09:52
Гость, это как? анализ ПЦР исследует РНК вируса, нет РНК, нет положительного результата
Гость
6 марта, 11:10
В государственной жен.консультации пришел положительный анализ на ВИЧ,пересдавала в частных клиниках- отрицательный. Но ещё пришлось доказывать отрицательность в спид центре, туда меня отправили. Вот это настоящий стресс
Гость
7 марта, 09:07
Что вы кому собирались доказывать? Ваша кровь автоматически уходит во вторую лабораторию для повторного анализа. Не надо было ничего бегать и суетиться. Это всегда так. Как и консультация тоже положена.
Гость
6 марта, 09:31
Чёт я не поняла, это она испугалась, что так быстро от стомалогов могла заразиться? Какая-то каша. Все её пугает, и все виноваты. Уже и Бастрыкина посоветовали, видимо, такие же. Насколько я знаю, когда приходит положительным на геп, или ложно положительным, повторный тест назначает инфекционист, и он не такой, как стандартный скриннинг на гепатит С,который она сдавала потом ещё два раза. Может, стоило все же посетить врача и все выяснить досконально?
Гость
6 марта, 10:15
скупой платит дважды! кто вообще сдаёт анализы в этой липовой лаборатории?
Гость
6 марта, 10:42
должны понести наказание и выплатить моральный ущерб пациенту
Гость
6 марта, 10:51
Меньше шляйтесь по частникам.
Гость
6 марта, 11:39
Ну что, сэкономила? В итоге переплатила кучу денег! Не ищите, где дешевле, а где качественнее! Сама себе насоздавала проблем, теперь бегать будет.
6 марта, 09:53
Испытала? Да лучше испытай оргазм от своего мужика, если он есть!
Гость
6 марта, 09:13
тут один мужик в Ебурге решил проверить подлинность тестов на свою собаку путем куар-кода на результатах анализа. Оказалось, что дынный анализ производился год назад на совершенно другую породу, а владелец маленькой ветеринарной клиники просто фальсифицировал анализы...
Гость
6 марта, 09:15
А арбузный анализ когда проводился?
Гость
6 марта, 09:31
Гость
6 марта, 09:15
А арбузный анализ когда проводился?
сразу после абрикосового
Гость
6 марта, 11:26
Нет РНК вируса в крови-нет гепатита с, антитела- не показатель
Гость
7 марта, 10:42
Так есть анализ на ПЦР
Гость
6 марта, 11:56
Родственнице сделали операцию в Лотосе при несуществующей внематочной беременности.на самом деле обычная беременность была.жалеет о потерянном ребенке
Гость
6 марта, 21:11
Какую ей могли сделать, кроме диагностической лапароскопии? Это просто камера вводится. Это стандарт. Полагаю, что именно на лапаре увидели, что беременность маточная. А от внематочной так то гибнут. Если бы не сделали, писали бы, что плохие, внематочную пропустили, если бы она была
Гость
6 марта, 09:14
Что я испытала! Стала плакать, ходила с портфелем, переживала. А сдать повторный анализ в другой клинике это выше моего понимания.
Гость
6 марта, 09:48
Тоже было такое, роспотребнадзор направил письмо устранить, клиника извинилась и всё
Гость
6 марта, 09:57
Русские 🐷
Гость
6 марта, 10:14
Бастрыкину писать..миллионы пишут и ты туда же.а частные клиники это шарлатанство.
Гость
6 марта, 11:17
Мне беременность пришла в поликлинике, хотя не беременна
Гость
6 марта, 11:51
Вот логика у многих! Сначала ищут, где дешевле, потом еще пересдают несколько раз. В итоге анализы получаются золотые! Может сразу в нормальных сдавать? нет?
Гость
6 марта, 12:58
Ложноположительные или ложноотрицательные результаты могут быть по разным причинам и в любой лаборатории. Но в госполиклиниках и больницах бардака гораздо больше - и путают чаще, и загрязнения чаще вносятся.
Гость
6 марта, 13:06
Любой метод имеет погрешность. Ей это разъяснят, когда она оплатит юриста и судебные издержки.
Гость
6 марта, 13:21
Поймите, частной клинике всегда выгодно оставлять пациента рядом. Поэтому будут продолжать вытягивать деньги. Где-то статья про это было. Конечно не все этим пользуются, но в основном тенденция такая. Лучше знать врачей по сарафанному радио.
Гость
6 марта, 13:52
Стоит прочесть отзывы на эту шарашкину контору и сразу все становится понятно
Гость
6 марта, 15:41
а разве у стоматолога можно заразиться гепатитом С?
Гость
6 марта, 17:32
на всём деньги делают....
Гость
6 марта, 17:43
Ну и у меня такое было. Лет 15 назад в Екатеринбурге в мединституте анализы сдавала. Получив положительный результат на гепатит С, даже хотела в окно выйти. Слава богу, муж вовремя домой пришел, уговорил сдать анализ еще раз. Утром сдали кровь вместе на станции переливания крови. Никакого гепатита! Что б им пусто было! В этом институте
Гость
6 марта, 18:14
контроль где роспотребнадзора.
Гость
6 марта, 18:52
А в обычной поликлинике не судьба? По месту жительства. Перед операцией уважающие себя клиники берут "свои" анализы. И по результатам анализа крови наркоз не дают. Там другие критерии.
Гость
6 марта, 19:49
Все эти анализы можно сдать в поликлинике по ОМС.
Гость
6 марта, 21:03
Вирус Гепатита С внутриклеточный бывает сложно обнаружить. Девушке надо к инфекционисту обратиться и понаблюдаться 6 месяцев как минимум, лучше год.
Гость
7 марта, 08:00
У меня почти такая же история была ! Ужасная клиника! Они даже не извинились !!!!
Гость
7 марта, 10:27
У меня тоже как то в прогрессивных технологиях гепатит С и сифилис нашли. Пришлось бегать в КВД и гепатологический центр на ЧМЗ. Прошло больше десяти лет, но эти два анализа только ПЦР.
Гость
8 марта, 21:19
Старый трюк. Я в девяностые такой же ситуации побывал. Речь , правда не о гепатите была , а о болезни неприличной. Нашли и тут же вылечить предложили. пошел в другую клинику и оказалось, что всё в порядке.
Гость
9 марта, 00:22
Гепатит с излечим, не паниковать
Гость
13 марта, 20:58
Это все неправда, уже вышла новая статья про эту глупую женщину
Гость
6 марта, 09:49
Странная девчуля ! Лавэ решила срубить по легкому ! Зачем Бастрыкину то писать , сразу жалобу Президенту нужнл подавать!
Гость
6 марта, 09:52
Каррики оне такие...
6 марта, 17:46
Много лет пациент этой лаборатории, вожу туда и детей. Это клиника по забору крови, те, кто пишут, что им выгодно залечить- какие глупости. Они просто делают забор крови. Там очень доброжелательные сотрудники, а медсестра ,которая берёт кровь у деток- просто чудо. У них действительно дешевле, чем у других, поэтому статья будто заказная. Некоторым невыгодно иметь конкурентов, которые не навариваются втрое
Гость
6 марта, 17:54
Да что вы говорите. На всех сайтах с отзывами, они тоже заказные ?