«Остались всего в трех аптеках и по сумасшедшей цене». Как диабетикам в России ограничивают доступ к инсулину
3 июля 2024, 15:00
Гость
3 июля, 15:12
Просто страшно становится, как дальше больные, ведь инсулин жизненно необходим и не просто аналог а качественный, неужели наши фармкомпании, не могут сделать чистый, без побочных эффектов. На инсулине не только взрослые но и дети.
Гость
3 июля, 15:15
А тут где-то написано, что наши фармкомпании "не могут сделать без побочных эффектов"? Я вижу просто вопли - дайте то, что мы хотим, а про другое мы даже слышать не желаем.
Гость
3 июля, 15:18
Это дорого и не выгодно и ответственность большая!
Проще производить арбидол и полиоксидоний, потом через тётю внести это в список жизненно важных препаратов и обязать все медорганизации их покупать...гешефт!
Гость
3 июля, 15:20
Гость
3 июля, 15:15
А тут где-то написано, что наши фармкомпании "не могут сделать без побочных эффектов"? Я вижу просто вопли - дайте то, что мы хотим, а про другое мы даже слышать не желаем.
у тролля в глазах моча как роса божья
Гость
3 июля, 15:28
От качества инсулина зависит самочувствие больных инсулинозависимых людей. Переводили на свой, тогда было куча побочек, загремел в больницу с кетоцидозом, до комы чуть не дошло, просто импортный очищенный, в этом суть. И рады бы использовать местный, если он действенный, но экспериментировать с разными препаратами, это риск для жизни, тем более дети с сахарным диабетом, тоже зависят от инсулина
Гость
3 июля, 15:53
О каких побочных вы пишите? Единственное побочное действие это вероятная аллергическая реакция, но она бывает и на импортный инсулин. У меня, например, аллергическая реакция на чистейший датский инсулин детемер.
Гость
3 июля, 16:58
Гость
3 июля, 15:53
О каких побочных вы пишите? Единственное побочное действие это вероятная аллергическая реакция, но она бывает и на импортный инсулин. У меня, например, аллергическая реакция на чистейший датский инсулин детемер.
Не, ну раз У ТЕБЯ, нет никаких оснований ТЕБЕ не доверять. Опять же тётка живёт - подтверждает, что ТЫ всегда пишешь только правду - и когда "работаешь простым инженером на заводе", и когда "только что из Крыма и уже собираюсь обратно", и "у меня аллергическая реакция"...
ну все, диабетиков тоже списывать начнут. что так помрёт, что от дрона, какая разница
Гость
3 июля, 15:16
Ну что сказать, дорога в рай, которую обещал нам наш президент, не обещает быть легкой
Гость
3 июля, 17:06
Не знаю про качество нашего инсулина- не диабетик. Но, если такая же ситуация как с препаратами для астмы, то дела плохи. Астматики сейчас тоже получают отечественные препараты, так качество по сравнению с импортом просто паршивое. И "паршивое" это не совсем то слово, которое стоило бы применить.
Гость
4 июля, 00:12
У швейцарского препарата очень мелкий порошок для вдыхания. Как пыль или туман. Наш же как песок с карьера. После вдоха на зубах скрепит. Кажется, что он хуже работает. Наверное в легкие меньше попадает лекарства т. к. полон рот порошка.
Гость
4 июля, 06:01
Импортные дают . Не свисти
Гость
4 июля, 11:14
Гость
4 июля, 06:01
Импортные дают . Не свисти
Готов мне это в глаза сказать?
Гость
3 июля, 15:31
В россии - умирать.
Гость
3 июля, 16:51
страдать еще
Гость
3 июля, 15:54
Санкции нам только на пользу, так кажется заявил великий геополитик и могущественный стратег.
Гость
3 июля, 16:11
О производстве инсулина озаботились задолго до введения санкций.
Гость
3 июля, 21:49
Гость
3 июля, 16:11
О производстве инсулина озаботились задолго до введения санкций.
Но получились ракеты.
Гость
3 июля, 15:18
Можно попробовать огурцом с грядки по методике доктора попова лечиться. Там сила земли, должно помочь
Гость
3 июля, 19:21
Vic_
Подтверждаю. Обрёл мощь и впитал силу земли.
Гость
3 июля, 19:21
Да чтоб им самим на российском инсулине жить! Я с зимы по предписанию врача ставлю Семавик. Такое ощущение, что каждый раз 5500-6500руб на выброс. Кроме дикой тошноты, ни какого результата.
Вы что, против президента? Тогда умирайте и не выпендривайтесь.
Гость
3 июля, 15:27
Только не надо паниковать. Сейчас подъедут господа эксперты и расскажут, что они только что из аптеки - и там ВСЕГО ВАЛОМ! А если чего-то нет, надо всего лишь найти в Интернете - там ещё больше! А ещё можно прийти в поликлинику - и там тут же выдадут бесплатно.
А, да. Ещё надо немножечко потерпеть - и будут наши аналоги, которые даже лучше. Тётка там работает, рассказывала.
Гость
3 июля, 15:56
1. В поликлиниках распечатывают рецепты, инсулин выдают в государственных аптеках.
2. Буквально вчера выдали "Биосулин Н" и "Генсулин Р", пару месяцев назад получил "Ринсулин НПХ" и "Росинсулин Р". Прошу заметить, это четыре разных производителя, производителей инсулина в России много.
3. Проблема в том, что профиль действия (начало, пик, продолжительность) того же изофана отличается от производителя к производителю.
Гость
3 июля, 16:59
Гость
3 июля, 15:56
Занятно. А мне выдавали всякие сердечные аспирины и метопрололы именно в поликлинике, а не в государственных аптеках. Но тебе веры больше, безусловно.
Занятно. А мне выдавали всякие сердечные аспирины и метопрололы именно в поликлинике, а не в государственных аптеках. Но тебе веры больше, безусловно.
А что не так? В поликлинике выписывают рецепт. Инсулин по рецепту выдают в государственной аптеке по месту прикрепления, где он хранится холодильнике при определенной температуре.
Гость
3 июля, 15:16
87 процентов ведь за все это. Тогда в чем проблема?
Гость
3 июля, 15:39
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!
Гость
3 июля, 15:14
А почему? А что случилось?
Гость
3 июля, 15:10
Подорожник и осиновая кора - бесплатно и эффективно для глубинного народа!
Гость
3 июля, 15:43
Раньше при Советской власти зеленка, анальгин, цитромон и горчичники были и всё. И все здоровые былии и копейки все лечение стоило и всё было ясно и понятно. А сейчас лекарств сотни, все дорогие, без штанов можно остаться. Уж лучше действительно кору дуба или отвар ромашки пить - народными средствами пользоваться.
Гость
3 июля, 17:24
Банки стеклянные забыли. ))
Хорошая штука кстати.
Гость
3 июля, 18:09
Вот о чем я и говорил выше про черное и белое.
Гость
3 июля, 15:56
Неужели не могут наши учёные вывести формалу импортного инсулина, да это будет пиратство,но во имя спасения жизни людей,это будет оправдано
Гость
3 июля, 19:26
Формулу и так знают, а очистка дорогая и оборудование старое.
Гость
3 июля, 21:41
Все наши ученые которые, что-то могли, давно уже за бугром, выводят формулы.
Гость
3 июля, 15:12
Жаль людей, но может нужно было думать когда на выборы ходили и с вашего одобрения со всем миром поссорились?
Гость
3 июля, 16:08
Решение о прекращении поставок принимают на Западе, такие вот они гуманисты, то устраивают гуманитарные бомбардировки, то прекращают поставки лекарственных средств, конечно же всё это во имя демократии.
Гость
3 июля, 17:20
Гость
3 июля, 16:08
Решение о прекращении поставок принимают на Западе, такие вот они гуманисты, то устраивают гуманитарные бомбардировки, то прекращают поставки лекарственных средств, конечно же всё это во имя демократии.
А почему они принимают такое решение? Что-то случилось?
Гость
3 июля, 17:46
Гость
3 июля, 16:08
Решение о прекращении поставок принимают на Западе, такие вот они гуманисты, то устраивают гуманитарные бомбардировки, то прекращают поставки лекарственных средств, конечно же всё это во имя демократии.
У ботяры, опять запад виноват, ну ни как не хозяин, кругом все виноваты, кроме него)))
Гость
3 июля, 15:32
тоже, наверно, в рыночек не впишутся?
Гость
3 июля, 17:00
Зеленский, верни инсулин! Хватит издеваться над русскими людьми!
Гость
3 июля, 22:22
А почему тогда не напишите, сколько Байер платит врачам за то, чтобы они лобировали именно только их лекарства?
Худо бедном какой-нибудь зав кафедрой может легко поднимать 6 килобаксов в месяц.
Гость
27 июля, 10:11
инсулина нет даже в подмосковье от слова никакого я име ввиду по льготному обеспечению всё дедушки и бабушки, пишите завещание ЗАПРУДНЯ ТАЛДОМСКИЙ РАЙОН
Гость
3 июля, 15:08
Никамфортно, нипадходят! Сделайтекакбыло! Мы так хатим - мы бальныи!
Гость
3 июля, 17:10
Зайко, я тебе удивлю, но ты не застрахован ни от какой болезни, так что завтра и ты будешь так же ныть.
Гость
4 июля, 10:15
Они так и не поняли, а нас то за что?
Гость
3 июля, 15:21
Это строитель коммунизма! Европа не злити нашего хозяина! Вы доиграитись мы русские долго запрягаем но быстро едим вспомнить 45 у нас добрые люди но люди как встанут вам не позовидуишь!
Гость
3 июля, 15:57
Браво! Не уследил за ходом "мысли", но написано смешно
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%«Остались всего в трех аптеках и по сумасшедшей цене». Как диабетикам в России ограничивают доступ к инсулину