RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Доигрались. Как дети становятся зависимыми от компьютера и смартфона и что с этим делать прямо сейчас — интервью с психиатром

Гость
12 июля 2024, 15:24
А, что делать с просмотром телевизора, это же тоже зависимость?
Гость
12 июля 2024, 16:46
Как взрослые становятся зависимыми от телевизора психолог что то говорит?
Гость
12 июля 2024, 17:59
Меня наоборот компьютерные игры успокаивают!!! Не было компьютера и игр, да и ваще, если бы интернета не было, давно бы с ума сошёл. Если была бы девушка у меня, давно бы гулял с девушкой, а не дома сидел. Но да ладно. Психиатр ошибся. Я лично с ума не сошёл. Но хочется девушку, чтобы можно было с ней пойти и погулять. Так вот сижу дома за компьютером и играю.
Гость
12 июля 2024, 23:31
Заведи собаку.
Гость
12 июля 2024, 18:07
Доктор попутал, т.к. те, кто шпилили в Контру в компьтерных клубах в нулевых годах, сейчас сами воспитывают детей того же возраста и всё у них нормально, многие из них стали айтишниками и программистами - востребованными и высокооплачиваемыми специалистами, поэтому не следует верить во всякий порожняк от каких-то унылых экспердов!
Гость
13 июля 2024, 10:51
вот не надо про "многих". если вы вращаетесь в этой среде, то вам и кажется, что все вокруг - айтишники, а другой - библиофил, и он думает, что большинство любит читать, а не пялиться в ТВ или смартфон. короче, " рыбак рыбака..." и , как в 90-е родители думали, что денежная профессия - это юрист и экономист, и правдами и неправдами пихали туда детей, а про то, что теперь эти детки не найдут работу по специальности, про это помалкивают и сидят за кассой. теперь так же думают про айтишников и программистов, а потом они будут сидеть за кассой или развозить пиццу
Гость
12 июля 2024, 15:18
Население в России уменьшается уже девять лет подряд — примерно на 400 тыс. человек в год И никакие ипотеки и законы уже не помогут...
Гость
12 июля 2024, 16:19
все зависимы от телефонов. все в них
Гость
12 июля 2024, 15:15
Всё это фигня. Самый яркий пример того, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Кстати, сливки силиконовой долины начинают приобщать своих детей к цифровым технологиям уже ближе к выпуску их учебных заведений(школ). А до выпуска развивают им мозги. Те самые, которые у каждого в голове должны быть А у нас с младенчества. Ребёнок до школы может не знать, как попу вытирать, но вовсю шарит в интернете, верит интернету, бедый свет ему не мил без интернета. И У НЕГО РАЗВИТ ОСОБЫЙ ТИП СОЗНАНИЯ - КЛИПОВЫЙ. На мой взгляд, это как паразитарное заболевание.
Гость
12 июля 2024, 15:35
Ну да, куда лучше телевизионный тип сознания и верить телевизору.
Гость
12 июля 2024, 15:47
Гость
12 июля 2024, 15:47
Ну да, куда лучше телевизионный тип сознания и верить телевизору.
А по телевизору разве не клипы? Или это для тебя роман в трех томах?
Гость
12 июля 2024, 15:56
Гость
12 июля 2024, 15:56
Ну да, куда лучше телевизионный тип сознания и верить телевизору.
А вы всегда выбираете из двух зол одно? Жизнь подсказывает, что не одного не надо...
Гость
12 июля 2024, 15:34
Женщины — более эмоциональные создания, чаще имеют другие интересы, лежащие в сфере общения. А то в сфере общения нет зависимостей и ее не используют для реализации своих комплексов. Никогда не понимал этого стремления каждую неделю размалеваться, натянуть платье, чтобы из него все чуть не вываливалось и идти танцевать. Танцевать или задом вертеть? "Боевой раскрас" на способность к танцам не влияет, так зачем он тогда, если для потанцевать? У некоторых это не уходит и с появлением "серьезных отношений". Так что как-то неразумно зависимостям, сопряженным с уединением, ставить минус, а зависимостям с общением - плюс. Была у меня как-то девушка - праздник, ей всегда требовался какой-то веселый движняк, постоянно идти к кому-то в гости, ехать на какие-то базы, если повода праздновать не было, то повод нужно было выдумать, хотя бы суши заказать. Мало того, что это все накладно, но еще и утомляет. И что в будущем с таким человеком?
Гость
12 июля 2024, 16:15
Твои примитивные потребности девушка удовлетворяла?
Гость
13 июля 2024, 10:57
да, очень утомительная особа для человека, предпочитающего тихую семейную жизнь
Гость
12 июля 2024, 15:10
У меня сын у одноклассника превратиля в компьютерного накомана ещё в 14 лет . Дали инвалидность по психзаболеванию. Для мамки это был абсолютный шок. В сорок с небольшим её хватил от расстройства инсульт. И всё. Что и как сейчас в этом семействе не знаю.
Гость
12 июля 2024, 15:51
Инсульт хватает не от расстройства, а от гипертонии.
Гость
12 июля 2024, 16:02
Гость
12 июля 2024, 16:02
Инсульт хватает не от расстройства, а от гипертонии.
А гипертония от чего? От нервов постоянных с сынулей?
Гость
12 июля 2024, 16:11
Гость
12 июля 2024, 16:11
А гипертония от чего? От нервов постоянных с сынулей?
Это тебе уже врач ответит при обследовании, но часто все начинается с ожирения.
Гость
12 июля 2024, 15:12
пока ты спишь враги качаются
Гость
12 июля 2024, 15:48
Кнопочный телефон тебе в помощь.
Гость
12 июля 2024, 16:38
У доктора странный вид)).
Гость
12 июля 2024, 16:49
Гость, это нормально для психиатрии
Гость
12 июля 2024, 15:07
Закена на него нет
Гость
12 июля 2024, 15:11
гномы сила
Гость
12 июля 2024, 18:46
А вариант, что игры - это наоборот, эмоциональная разрядка? Террористы из Крокуса - геймеры? Или кто депутаты, призывавшие к геноциду?
Гость
12 июля 2024, 21:03
В советские времена таких проблем у детей не было. Умели общаться и дружить, а это самое главное для дальнейшей жизни
Гость
12 июля 2024, 15:30
СЫн Солнца изъял смартфоны в сентябре у обоих сыновей, выдал кнопочные балалайки, проблем ни каких не было весь год, ломка первую неделю, в июле вернул на месяц, в августе снова изыму.. Адекватные родители так и делают, с кем надо пообщаться , вон есть комп , все месенджеры скачал вечером на 15-20 мин при условии выполнения обязанностей и тренировок,
Гость
12 июля 2024, 16:17
Тут уместно задать вопрос, по какой причине детям интересно там, а не в реале.
Гость
13 июля 2024, 10:55
Гость
13 июля 2024, 10:55
Тут уместно задать вопрос, по какой причине детям интересно там, а не в реале.
такой же глупый вопрос: почему дети предпочитают конфеты, а не овсянку