RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

753мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Она теперь никто, раз "овощ"?» В Магнитогорске дочь бьется с врачами за мать, которая стала лежачей после тяжелой инфекции

Гость
17 августа 2024, 08:29
Искренне жаль девушку, вместо радости материнства и заботе о своём ребёнке, она вынуждена бороться с системой, где до тебя нет дела, когда люди успели стать такими безразличными... Сил и здоровья пережить это время.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2024, 10:43
Не надо тратить силы на борьбу с системой. Это не целесообразно. Зачем она тратит силы на вызов хирурга? Придёт хирург, скажет обрабатывайте хлоргексидином, мазь левомеколь, чаще переворачивайте, асептическая повязка. Всё! Стоит ради этого "бороться"? Что она хочет, а главное, может реально получить от врачей поликлиники? Ничего, кроме документов на инвалидность. Вот и направь энергию на получение этих документов, а не на борьбу с системой, скандалами с врачами и заведующими, жалобами в минздрав и интервью в СМИ, И сразу половина бессмысленных хлопот отпадёт. Легче станет. Если бы люди не боролись с системой, а, наоборот, пытались бы с ней по доброму взаимодействовать, то им жилось бы намного лучше. Врачи, по сути, не злые люди. Просто их реально мало и они уставшие. Они, чаще всего, по возможности, хотят помочь и помогут. Так не осложняйте им жизнь своей "борьбой". Действие всегда рождает противодействие.
Гость
17 августа 2024, 11:24
Гость
17 августа 2024, 11:24
Не надо тратить силы на борьбу с системой. Это не целесообразно. Зачем она тратит силы на вызов хирурга? Придёт хирург, скажет обрабатывайте хлоргексидином, мазь левомеколь, чаще переворачивайте, асептическая повязка. Всё! Стоит ради этого "бороться"? Что она хочет, а главное, может реально получить от врачей поликлиники? Ничего, кроме документов на инвалидность. Вот и направь энергию на получение этих документов, а не на борьбу с системой, скандалами с врачами и заведующими, жалобами в минздрав и интервью в СМИ, И сразу половина бессмысленных хлопот отпадёт. Легче станет. Если бы люди не боролись с системой, а, наоборот, пытались бы с ней по доброму взаимодействовать, то им жилось бы намного лучше. Врачи, по сути, не злые люди. Просто их реально мало и они уставшие. Они, чаще всего, по возможности, хотят помочь и помогут. Так не осложняйте им жизнь своей "борьбой". Действие всегда рождает противодействие.
Согласна с вами "от" и "до". У молодой женщины сейчас просто классический стресс. Но жизнь есть жизнь, и никуда от этого не уйти. Так бывает, когда на кого-то одного падает максимум забот. С этим ей придётся смирится. Такова жизнь. А муж, даже если он простой сожитель, и записан в свидетельстве о рождении дочери как отец, обязан платить на содержание дочери алименты. Да и её, при нахождении в декрете, вроде, тоже обязан содержать.
Гость
17 августа 2024, 12:55
Во всем и всегда виноваты врачи Спасли, виноваты Не спасли, опять виноваты. А если кто думает и пишет, что всё развалили, то увы и ах, во времена СССР было абсолютно так же и даже гораздо хуже, сейчас хоть памперсы есть. И знаю об этом на собственном опыте.
17 августа 2024, 09:59
В больнице и ПРОЛЕЖНИ, что за уход за больными. Родственников с боем пускают. Хорошо хоть не убили совсем. На скорой фельдшера убивают, без стационаров
Гость
17 августа 2024, 10:45
Борьба с пролежнями - это на 90% работа санитарок, нужно просто часто переворачивать лежачего больного и делать массаж. Вакансий санитарок в больницах полно. Приходите, устраивайтесь, боритесь с пролежнями. Кто мешает-то? Не хотите? Так это вы, оказывается, виноваты, что у больных пролежни.
Гость
17 августа 2024, 12:32
Гость
17 августа 2024, 12:32
Борьба с пролежнями - это на 90% работа санитарок, нужно просто часто переворачивать лежачего больного и делать массаж. Вакансий санитарок в больницах полно. Приходите, устраивайтесь, боритесь с пролежнями. Кто мешает-то? Не хотите? Так это вы, оказывается, виноваты, что у больных пролежни.
Гость, а почему не приняли противопролежневый матрас хотя бы?
Гость
17 августа 2024, 13:36
Гость
17 августа 2024, 13:36
Гость, а почему не приняли противопролежневый матрас хотя бы?
Да, скорее всего в реанимации есть такие матрасы. Просто матрас не гарантирует отсутствие пролежней. Пролежни могут образовываться очень быстро. Всё зависит от состояния больного и диагноза. При поражении ЦНС, а это характерно для менингита после укуса клеща, пролежни особо агрессивны.
17 августа 2024, 21:23
Нужен губернатор, как Юрьевич, он не игнорировал подобные вещи
Гость
18 августа 2024, 01:09
197120536, а мямля в очках инфантильный ребёнок
Гость
18 августа 2024, 08:30
Кто такой Юрьевич? А фамилия у него есть?
18 августа 2024, 10:01
Людям нужно одно, а главному - максимальную лояльность.
Гость
17 августа 2024, 09:13
Только заберите и Вам помогут и инвалидность оформят, и участковый будет приходить, и начинается хождение по мукам для людей. Пока нет инвалидности значит лекарства, памперсы, крема от пролежней будут платными. Не говоря уже про сиделок, цены космос, вот и мыкаются люди.
17 августа 2024, 09:38
Зачем в больницу отправляют, если там только хуже делают?
Гость
17 августа 2024, 10:20
17 августа 2024, 10:20
Зачем в больницу отправляют, если там только хуже делают?
А вы предлагаете лечить от энцефалита на дому?
Гость
17 августа 2024, 12:05
Гость
17 августа 2024, 12:05
А вы предлагаете лечить от энцефалита на дому?
Тут ещё вопрос что они за укол поставили, когда приезжали первый раз и не знали диагноза, очень интересно. Девушка пусть пишет в Москву, на уровне Челябинска это бесполезно.
Гость
17 августа 2024, 10:15
Вот где помощь волонтёров нужна.Ау, волонтёры, хватит по лесам бегать, помогите по уходу за больным человеком
Гость
17 августа 2024, 13:37
В смысле, а дочь что будет делать? Жить без напряга?
Гость
17 августа 2024, 13:48
И то верно. Но по лесам то бегать прикольней, водочки хряпнут, поспят там с бабами, покушают, воздухом подышат свежим. А здесь надо работать...(
Гость
17 августа 2024, 15:30
Гость
17 августа 2024, 15:30
В смысле, а дочь что будет делать? Жить без напряга?
А вот не надо было отпускать любимого на СВО! Всё беды у неё отсюда!
17 августа 2024, 08:10
Без этого босса в коментах никак нельзя??? Одно оно льется у человека… без удержу….
Гость
17 августа 2024, 08:38
Смысл сайта пропадет.
Гость
17 августа 2024, 13:47
Это сам главный админ, вот поэтому и босс. Вы еще не поняли, про что этот сайт?
Гость
17 августа 2024, 15:23
Почему муж бросил и не помогает? В суд на установление алиментов официально, на ребенка 25% от заработной платы (сами знаете какие они в сво), и на себя до трехлетия ребенка, подавайте одновременно! Вот алименты на ребенка тратьте на ребенка, а на себя - нажмите уже хирурга и купите противопролежневый матрас, если ещё нет, а также можно нанять сиделку, хотя бы временно, пока вам сложно, можно не на весь день и не каждый день, просила. помощь, чтоб руки не опустились! И срочно оформляйте инвалидность, пишите в Минздрав, в общественную приемную депутатам. Удачи!
Гость
17 августа 2024, 17:20
Скорее всего потому что официально муж не муж.
Гость
17 августа 2024, 18:02
Знаете сколько стоит сиделка? 350-500 час знаю с мамой нанимала пока на работе была и без гарантий надоело ей и ушла. Тоже выгнали из больницы и ребенку года не было и без мужа. Никто не помог я справилась со всем но здоровье свое подорвала конкретно и ребенком не смогла наслаждаться только деньги и мама
Гость
17 августа 2024, 23:08
Гость
17 августа 2024, 23:08
Знаете сколько стоит сиделка? 350-500 час знаю с мамой нанимала пока на работе была и без гарантий надоело ей и ушла. Тоже выгнали из больницы и ребенку года не было и без мужа. Никто не помог я справилась со всем но здоровье свое подорвала конкретно и ребенком не смогла наслаждаться только деньги и мама
Вы умница! Берегите себя
Гость
17 августа 2024, 09:16
В больницах санитарок не хватает, сиделки пожалуйста но платные, так же как и пеленки, памперсы, все за счет пациента. Лежали в больнице 3 , после инсульта, платили по полной.
Гость
17 августа 2024, 19:07
Гость, 3300 в сутки, за инсультника
Гость
17 августа 2024, 09:07
Не написали, как заражаются такой болезнью. Откуда она взялась?
17 августа 2024, 09:37
Через 74.тру передается.
Гость
17 августа 2024, 10:23
Как правило, это инфекционное заболевание. Скорее всего, укусил клещ. Но могут причиной стать также зубные ифекции, лор-инфекции. Особенно, если больные зубы на верхней челюсти
Гость
17 августа 2024, 11:36
17 августа 2024, 11:36
Через 74.тру передается.
Типа пошутила? Ну-ну...
19 августа 2024, 10:23
Это как надо довести мужика чтобы он сбежал туда , вы сами знаете куда .
Гость
17 августа 2024, 08:35
Вот такая сейчас медицина, реформаторы "постарались".
Гость
18 августа 2024, 08:00
Вот такие сейчас пациенты, совковые привычки требовать и жаловаться ни какие реформаторы не вывели.
Гость
18 августа 2024, 17:44
Гость
18 августа 2024, 17:44
Вот такие сейчас пациенты, совковые привычки требовать и жаловаться ни какие реформаторы не вывели.
Почему совковые? Их требования основаны на действующем законодательстве. Если законы не соблюдаются, то надо жаловаться. Что здесь не так?
Гость
17 августа 2024, 13:20
Почему вся "информация дочери"??? Мы теперь тоже хотим знать! Если с нами или нашими близкими такое случиться... помощи не будет от государства? Может мне сейчас к этому готовиться? не платить налоги, а откладывать себе на пенсию?
Гость
17 августа 2024, 08:30
Простому человеку, всегда будет вот такое отношение. Халатное отношение. Потому что она не депутат и чиновница которая засиживается в администрации. Ничего не делая.
Гость
17 августа 2024, 13:41
Скажу по секрету, что даже депутатский статус не защищает от последствий укуса клещом, переносящим не один десяток болезней.
Гость
18 августа 2024, 00:01
Гость
18 августа 2024, 00:01
Скажу по секрету, что даже депутатский статус не защищает от последствий укуса клещом, переносящим не один десяток болезней.
Человек, вроде, об отношении к больному писал. Что здесь вам не понятно?
Гость
18 августа 2024, 00:33
Причем тут это вообще? Относятся к ним как и ко всем. Это "отношение" вы чисто у себя в голове выдумали да и все. Просто если случаются проблемы, то это не афишируют а решают тихо да и все
Гость
17 августа 2024, 08:22
Вы рожайте , но если что мы вас незнаем.
Гость
17 августа 2024, 11:11
Вопрос не к системе, а к мужчинам. Мне бывший парень сразу сказал, что хочет, чтоб я родила от него, ребенок ему был нужен как продолжение рода, но с женщиной на тот момент он ещё не определился. О ребенке будет заботиться и женщину выбирать. Хорошо, что предупредил, я хоть ушла от него вовремя.
Гость
17 августа 2024, 10:14
Спасибо Путину и его друзьям за все.
Гость
17 августа 2024, 12:13
Да за родных и близких мы обязаны бороться! Господи спаси 🙏 сохрани.
Гость
17 августа 2024, 10:20
Наверное, когда каждый второй с подобным лично сталкнется, тогда и наберётся нужные 50 процентов, чтобы что-то изменилось. А пока вот так. Искренне сочувствую. Для кого-то и правда становится откровением, что в больницах зачастую на вас и пациентов, как бы сказать по цензурнее, никому нет дела. Мы для минздрава не люди, а стат единица в отчёте.
Гость
17 августа 2024, 19:10
Гость, поэтому врачей и ненавидят, что некоторые и не слышали о клятве гиппократа
Гость
17 августа 2024, 22:10
Гость
17 августа 2024, 22:10
Гость, поэтому врачей и ненавидят, что некоторые и не слышали о клятве гиппократа
Так идите работать врачом если вам это так просто!
Гость
17 августа 2024, 22:12
Гость
17 августа 2024, 22:12
Гость, поэтому врачей и ненавидят, что некоторые и не слышали о клятве гиппократа
Да что вы тычете этой клятвой?! Хоть бы прочитали ее для приличия. Там в клятве так то сказано что врач не должен работать за копейки, а наши врачи именно на таком уровне, спасибо им что хоть так работают, есть среди них и уникальные профессионалы
Гость
17 августа 2024, 15:38
Зачем нам смотреть такие страшные фото?
Гость
17 августа 2024, 09:16
Страна,которую ведут в пропасть.... На экране телека один треп и рейтинг президента в 80% Стеб...
Гость
17 августа 2024, 09:19
Она уже туда летит. Необратимо. И заслуженно.
18 августа 2024, 02:54
Система не меняется уже 10 лет как при таких обстоятельствах после стационара выписали моего человека и некроз запущенный. инсульт и все ...
17 августа 2024, 23:02
Надеюсь, обращение к журналистам даст результат. В таких случаях следует письменно фиксировать обращения.
Гость
17 августа 2024, 10:17
Точно с такой же ситуацией мы столкнулись в январе этого года,10 дней комы,1,5месяца реанимации. А так мама прописана в Увельском районе,ее с областной скинули на Южноуральскую реанимацию,но здесь не церемонятся «выкинули»,как собаку на мороз в -21С,без вещей.А все вещи остались у них в подсобке,три раза писала на них жалобы,все нервы вытрепали и управы на них нет. Затем скинули на Увельскую больницу,но в ней нет ни реанимации,ни сестринской помощи. Отправили в Петровку,тк там есть сестринская помощь. Только в Петровской больнице,с нами разговаривали,как с людьми и по человечески. А не то что это Боги с Южноуральска!!!Маму мы забрали с Петровки и привезли в паллеативное отделение в Челябинске, здесь мама пролежала 1 месяц и два дня. Забрали домой,все за свой счет. Попутно минингиту развились другие заболевания:недержание мочи и сердечная недостаточность. Все врачи молчат,что положена группа по инвалидности.Пинают от одного к другому. Это издевательство,по другому не скажешь. Нужно иметь стальные нервы,что бы это все пройти!
Гость
17 августа 2024, 12:31
Гость, сочувствую вам, держитесь
Гость
17 августа 2024, 17:16
Маленькие скунсы заразили воспитателя.
Гость
17 августа 2024, 21:44
ОНИ ПЕРЕНОСЧИКИ
Гость
17 августа 2024, 22:16
Гость
17 августа 2024, 22:16
ОНИ ПЕРЕНОСЧИКИ
Точики
Гость
17 августа 2024, 10:46
Я, сама второй раз лечу пролежни маме,никто не помогает. Хирурги надом не ходят.Платной услуги в городе нет. Лечу тем,что нахожу в интернете.
Гость
17 августа 2024, 22:13
Здравствуйте, есть мазь ,, Изокерит",попробуйте купить, очень помогает
Гость
17 августа 2024, 13:48
Это обычная ситуация в нашей медицине, скотское отношение к людям, ничего не обычного. Но у этой ситуации есть и виновные - это главный врач и министр здравоохранения области, именно они велят, так обращаться с тяжелобольными пациентами. Я считаю, что они должны давно сидеть в тюрьме Ну и Текслер косвенно виновен, это его кадровые решения
Гость
17 августа 2024, 14:51
Что именно они велят?
Гость
21 августа 2024, 09:01
отношение как и ко всем, это хоть и сфера услуг, но не за огромные деньги. Главный врач и министр тут причем? Санитарок нет в стационаре, медестер нет, соответственно, некому ухаживать за пациентами отсюда и пролежни, а в реанимации, зачастую, положено 20 коек, а на 20-ти койках лежит 30 человек, буквально друг на друге. Никто пойдет за копейки подмывать пациентов, возиться с ними, ведь даже в той же пятерочке на кассе больше платят и ответственность меньше. Пациент и так залежался, а койка простаивает, стабилизировали - выписали домой. Так то не понимаю нытья и осуждения. Пойдите - поработайте в стационаре, вас хватит максимум на неделю
Гость
18 августа 2024, 09:07
Врачи, медсёстры и младший персонал боролись за здоровье женщины почти 2,5 месяца. Очевидно, сделали всё возможное. И остались виноваты. Это так просто, легко и удобно - обвинить систему, врачей... Иногда болезнь оказывается сильнее усилий врачей и больных. Странно, что дочь узнала о тяжёлом состоянии мамы в день выписки. Надо не бороться с врачами, а вместе с врачами помогать матери. Выздоровления женщине.
Гость
17 августа 2024, 08:35
Всё идёт платному лечению. Если есть деньги, большие деньги ! значит получишь хорошую, эффективную лечение. Если нет, значит обратно отправят домой. Живём при капитализме. Идёт на выживание. Вы сами выбрали этот путь, в никуда! Никому не нужны кроме родственникам.
Гость
17 августа 2024, 22:37
Сейчас и с большими деньгами не найти специалистов. Только если в Москве.
Гость
17 августа 2024, 14:20
У моей подруги вопрос решался до тех пор, пока на кладбище мать не отвезла..
Гость
18 августа 2024, 15:24
Вот только не надо делать вид, что пусть бы овощем жила как можно дольше.
Гость
17 августа 2024, 09:01
Говорят что на этой неделе мост… тово..всё…
Гость
17 августа 2024, 09:34
Так всего 2 дня.
Гость
17 августа 2024, 19:06
Гость, какой мост?
Гость
17 августа 2024, 22:15
Говорят в Москве кур доят
Гость
17 августа 2024, 10:14
Есть хоспис. Можно туда оформить. Если верить дочери, странно, что не предложили.
Гость
17 августа 2024, 23:19
Прикольно Вы предложили, что сразу без надежды умирать ей.
Гость
18 августа 2024, 10:51
Гость
18 августа 2024, 10:51
Прикольно Вы предложили, что сразу без надежды умирать ей.
Ну вообще-то она безнадёжно больна. Мозг уже не выполняет никаких функций. Это менингит.
Гость
17 августа 2024, 08:21
Ой пусть ы Минздраве ей помогут пусть она выздоровеет 🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
17 августа 2024, 22:14
В минздраве нет врачей, они не помогут
Гость
17 августа 2024, 09:15
После упоминания о "сво" дальше можно не читать. Электорат известно кого, вот пусть к нему и обращаются.
Гость
17 августа 2024, 15:36
А где муж этой женщины? Мать- одиночка? Чо-то много их развелось ... Хоть бывший муж , а может помогал бы хоть чем-то... Бедные российские женщины !
Гость
17 августа 2024, 13:43
У нас нет грамотных диагностов!!!((( Человек погибает от инсульта или энцефалита и подобных заболеваний, а скорая эта... приезжает и ставит укольчик, в лучшем случае это какой нибудь фуфломицин, как то просили у них папаверин поставить, сказали нет таких(((
Гость
18 августа 2024, 00:37
Дк потому что у них и нет полномочий что либо еще делать, кроме как укол тот же поставить. Становится реально плохо - едете сами, либо забирают в больничку. Это вполне разумно и говорить что там нет диагностов глупо
Гость
17 августа 2024, 17:42
просто лечение должно быть за счёт государства, а человек пожилой. вот и списывают со счетов. там скорее всего курс иммуноглобулинов нужен, а он очень дорогой.
Гость
17 августа 2024, 21:18
Гость, она ещё не пожилая
Гость
17 августа 2024, 10:05
чего не смеётесь то а? не поняли да?
Гость
17 августа 2024, 17:23
100% рекомендации по лечению пролежней выдали при выписке. Хирург ни чем не поможет. Бегать оформлять инвалидность, бросив все дела, тоже ни кто не будет. 2 недели это еще не срок для оформления.
Гость
17 августа 2024, 21:53
Скотская российская медицина.
Гость
17 августа 2024, 22:39
Очень вам сочувствую и сопереживаю. Сил вам преодолеть этот путь. Берегите нервы, ведь у вас маленький ребёнок.. Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь из ответственных лиц поможет.
Гость
17 августа 2024, 22:54
капец конечно, сил, терпения, не опускать руки.
Гость
18 августа 2024, 00:28
Здоровья женщине конечно. Хорошо, что вопрос решается. Я думаю решение не заставит себя ждать да нормализуется все...
Гость
18 августа 2024, 01:11
узнать, кто из мигрантов болел в это время, и выслать из России всем табором!!!
Гость
18 августа 2024, 16:32
Ну как вы хотели то ? Вы государству интересны до тех пор пока с вас есть что взять . Привыкайте все как заграницей есть деньги или страховка лечение будет , нет все свободны . У нас одна половина избирателей ходила за все это голосовало , вторая просто не ходила ( типо за нас все решат ) . Так что нет смысла возмущаться .
Гость
19 августа 2024, 09:27
Обращаюсь к женщине, успокойтесь, соберитесь, для пациента в таком состоянии врачи оформят инвалидность без сомнения, и это самое легкое, с чем Вы столкнетесь в будущем, так что силы Вам и терпения
Гость
17 августа 2024, 08:19
А муж молодец, подумал да ну на и свалил
Гость
18 августа 2024, 10:53
Да там не муж в смысле семейного законодательства, а обычный сожитель. Может быть, отец ребёнка. А, может быть, и нет.
Гость
17 августа 2024, 10:07
Что за мужик с усами на фото?
Гость
17 августа 2024, 21:44
ЧАПАЕВ
Гость
17 августа 2024, 15:16
два года назад у меня заболела мама. Обширный инфаркт головного мозга. Когда после выписки из больницы обратилась в поликлинику что бы пригласить врача, сказали в течение месяца. Через месяц мамы не стало . Через неделю звонок " завтра ждите врача" . Вот такая медицина. Хотя в больнице отношение было хорошее.
Гость
17 августа 2024, 22:17
Какая медицина? Если врачей мало, а больных много.
Гость
17 августа 2024, 09:15
Ну какой смысл мучить всех?
Гость
17 августа 2024, 21:56
Страна дегродирует на глазах.
Гость
18 августа 2024, 08:05
Надо обращаться к прессе.Без них не продавить эту ситуацию.На какие средства женщине всю эту тяжесть тянуть?И почему медики имеют право заявлять::всё равно умрёт ""? Такие сообщения читаешь и страшно становится: а если с тобой такое и у тебя нет средств-- на больницу не надейся и ЧТО ?.Дожили....
Гость
18 августа 2024, 10:18
Неужели искренне не понимают, за что им кара божья?!