RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

743мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Раньше начинаешь — быстрее развивается зависимость». Врачи — о том, в каком возрасте можно начинать пить алкоголь (и это не 18)

16 сентября, 10:40
В моей юности в СССР начинали употреблять алкоголь после 14 лет, как правило после окончания школы либо уже в 9 классе. Годам к 20 он стал уже неинтересен. Запретный плод сладок, для молодежи это особенно актуально, а если можешь его пойти и купить, то он сразу теряет всю свою привлекательность.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 сентября, 09:38
Я лет с 14 начал и нормальным человеком вырос тут от человека зависит а не от того с какого возраста пить можно в 30 начать и к 40 с питься!
Гость
16 сентября, 10:43
Ты нормален только для других таких же бедолаг обитателей теплотрассы.
16 сентября, 11:10
Гость
16 сентября, 10:43
Ты нормален только для других таких же бедолаг обитателей теплотрассы.
У тебя друзья и коллеги среди обитателей теплотрассы?
Гость
16 сентября, 12:24
16 сентября, 11:10
У тебя друзья и коллеги среди обитателей теплотрассы?
Нет, это у тебя. Ты чо забыл личоли?
16 сентября, 10:27
"Дяденька, купите нам водки? У нас дембель, но нам не продают."
Гость
16 сентября, 09:11
Росгидромет зафиксировал в Челябинске 8 превышений ПДК только по сероводороду, максимальное – 8,6 (!) ПДК. Выборы прошли, избирателя больше не жалко.
Гость
16 сентября, 16:18
Лариса . В середине 80- ых. Такое ужи было
Гость
16 сентября, 09:54
Надеюсь что где-то в конце этого года или в 2025 году, что любые алкогольные напитки будут подавать с 21 года
16 сентября, 10:13
И самогонные аппараты? И табак? И вейпы? И колеса?
Гость
16 сентября, 10:57
16 сентября, 10:13
И самогонные аппараты? И табак? И вейпы? И колеса?
Если не в теме, не наезжай на самогонные аппараты. Настоящий самогонщик никогда не алкоголик. Там такой сложный и главное долгий процесс для получения качественного алкоголя. Алкаш выпьет брагу или сырой сэм первой же перегонки сразу, для этого магазинный аппарат не нужен, да и дорого.
16 сентября, 11:07
Гость
16 сентября, 10:57
Если не в теме, не наезжай на самогонные аппараты. Настоящий самогонщик никогда не алкоголик. Там такой сложный и главное долгий процесс для получения качественного алкоголя. Алкаш выпьет брагу или сырой сэм первой же перегонки сразу, для этого магазинный аппарат не нужен, да и дорого.
Молчу! Спорить с профессионалами не рискну.
Гость
16 сентября, 09:53
Например я заметил что в Челябинске есть некоторые очень редкие магазины продуктов, там где-то нет ни одного алкоголя, я ещё и удивился, вот бы во всех магазинах запретить или продавать алкоголь
Гость
16 сентября, 10:11
Вы хотите казну оставить без средств? Им проще говорить о вреде алкоголя и максимально заставлять полки в магазинах этой белибердой.
Гость
16 сентября, 10:32
это халяльные магазины
Гость
16 сентября, 09:03
Аристократ из Ялты === Пью красное сухое с 13 лет. В Библии написано что вино это кровь Христова!!
Гость
16 сентября, 09:27
точно из Ялты? Не из Кишинева?
Гость
16 сентября, 09:57
Лишь бы женщины не пили, им еще рожать нужно, а женский алкоголизм даже пивной не лечится
Гость
16 сентября, 12:26
А мужики как же? Рожать-то от кого? От алкашей что ли?
Гость
16 сентября, 09:52
При СССР алкоголь продавали с лица 22 года
Гость
16 сентября, 09:50
Нудно запретить продавать алкоголь с 18:00 вечера до 11:00 утра
Гость
16 сентября, 10:08
А наркологи не хотят спросить у власти, почему количество церквей и разливух в разы превышает количество школ, театров, секций и бассейнов?
Гость
16 сентября, 10:18
Да кто мы такие, что б не пить?)
Гость
16 сентября, 10:24
Пусть бухают, это их проблемы. Тем более скоро вся медицина станет исключительно платной. Хочешь исправить ошибки, плати или загибается.
Гость
16 сентября, 10:26
Т.е. автомат дать можно, а вот вино - ни-ни!?
Гость
16 сентября, 10:52
«столько в понедельник вижу мятых рож а спроси они все скажут мы за зож»
Гость
16 сентября, 12:26
А я всегда за сухой закон и высшую меру за продажу или распитие спиртного. Знаю, что многие со мной не согласны. Но чем яростнее несогласие - тем больше зависимость человека от спиртного.
Гость
16 сентября, 12:33
Согласен только по причине того что в 11 классе алкоголь доступен для 18 летних школьников - и они могут купить его более младшим товарищам
Гость
16 сентября, 13:01
Мы Русские - С нами Бгг Чем ниже уровень жизни и чем менее подвижны социальные лифты - тем большая алкоголизация населения. И дело тут не в том, с какого возраста продавать алкоголь. Ярчайший пример ссср, до сих пор в сознании крепко закреплено "не выпил за здоровье - не мужик". Пьют то от безнадеги, а не оттого, что доступно. Ну а че еще делать в затхлых хрущевках?
Гость
16 сентября, 13:56
Я однозначна ЗА!!! с 21 года, не раньше, все алкогольные напитки крепостью выше 10град. Все кто говорит " что начал с 14 и чо? - вырос же" .. бесследно это все рано не прошло для организма.. просто на 10 лет раньше будут проблемы с сердцем и сосудами.. альцгеймеры, , гипертонии , инсульты, инфаркты..
Гость
16 сентября, 14:47
Тогда и жениться надо с 21 года. А то детей можно делать, а пить нельзя?
Гость
16 сентября, 12:11
Давно пора с 21 года....Проходили такое, нормально....