RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

743мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Семиклассницы, пострадавшие при нападении в челябинской школе, находятся в тяжелом состоянии

Гость
18 сентября, 12:28
Я никого не осуждаю.и не защищаю. Не ясно, что привело конкретно к этой трагедии. Для меня не понятно одно, когда травля(или если вам так понятнее- буллинг) стала нормой для наших школ? Девочки остроумничали-остроумничали и доостроумничали. Как закончится для них эта история, никому не ясно. Когда насмехались было всем смешно и весело, ещё и соревновались, наверное, кто больший гогот вызовет. Каждый раз вспоминаю Тютчева : "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся, и нам сочувствие даётся , как нам дается благодать". Никогда не поверю, что учителя не видели этой проблемы. Видели. Но не представляли, что слово "отзовётся" ударом молотка по голове.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября, 12:57
Будут теперь всю оставшуюся жизнь улыбаться и слюни пускать.
Гость
18 сентября, 12:59
травля всегда была, во все времена. предположу, что раньше, в том же ссср дети тупо боялись старшего, был авторитет, приходилось слушаться. сейчас авторитета у нынешних детей нет, взрослые им не указ, они их не боятся.
Гость
18 сентября, 13:02
Гость
18 сентября, 12:57
Будут теперь всю оставшуюся жизнь улыбаться и слюни пускать.
Всяко может быть. Не дай бог. Пусть выздоравливают, если это возможно. Но сочувствие мой на стороне пацана.
Гость
18 сентября, 11:48
А никому не интересно,почему он это сделал!?
Гость
18 сентября, 11:59
очевидно плохие отношения в коллективе. это какой-то секрет? но буллят многих, но не все хватаются за ножи, пистолеты, молотки. первопричина тут в пацане, он больной.
Гость
18 сентября, 12:03
Гость
18 сентября, 11:59
очевидно плохие отношения в коллективе. это какой-то секрет? но буллят многих, но не все хватаются за ножи, пистолеты, молотки. первопричина тут в пацане, он больной.
первопричина в администрации школы.
Гость
18 сентября, 12:08
Гость
18 сентября, 12:03
первопричина в администрации школы.
бери аыше, все из Москвы
Гость
18 сентября, 11:52
Почему не в каждом городе миллионнике есть вся квалифицированная помощь? Про мелкие города и деревни вообще нет разговора, где то вместо специалистов остались фельдшера
Гость
18 сентября, 12:56
Не умничай!
16 часов
Везде одни фельдшары, Если бы не резонанс то и нормальной помощи бы не было
16 часов
Везде вместо специалистов одни фельдшары
Гость
18 сентября, 11:48
То писали, что состояние стабильное. Теперь уже строчат, что перевезли в московскую больницу и состояние тяжелое.
Гость
18 сентября, 12:19
Тоже обратила внимание.
Гость
18 сентября, 12:25
Вы чем читаете, или читаете через слово, написано же - состояние стабильно тяжелое.
Гость
18 сентября, 12:56
Гость
18 сентября, 12:25
Вы чем читаете, или читаете через слово, написано же - состояние стабильно тяжелое.
Писали что везут с целью дальнейшей реабилитации. А теперь выяснилось что и КТ опять делали и анализы. Что делали тогда в Челябинске? Витаминки давали?
Гость
18 сентября, 13:32
Коррекционный класс, все равны, чего друг над другом потешаться. Сейчас и коррекционного класса не видать, психиатрия и проблемы со здоровьем, инвалидность.
Гость
18 сентября, 17:57
Так они-то не понимают, что они все такие. Думали, что они лучше.
Гость
18 сентября, 11:46
Не надо было над пацаном издеваться и доводить его до этого!
Гость
18 сентября, 11:57
И были бы все здоровы!
Гость
18 сентября, 12:09
они знали что он психически больной
Гость
18 сентября, 12:11
А вы откуда знаете, что над ним, кто то издевался? Бабушки, на лавочке Вам сказали об этом?
Гость
18 сентября, 11:42
Ох. Ребята, скорейшего вам выздоровления.🙏
Гость
18 сентября, 12:59
А в нашей челябинской деревне не могут обеспечить достойное лечение, получается? Это у нас всё настолько плохо??
Гость
18 сентября, 16:03
Конкретно для тебя - нет
Гость
22 часа
Шумиху подняли на всю ивановскую,вот и устроили показуху с переводом в Москву,в ЧОДКБ очень хорошие нейрохирурги , справились бы.
16 часов
Для вас это новость
Гость
18 сентября, 16:04
Выздоровления ребятишкам. Такое пережить, ужас( Хорошо, что отвезли в Москву
Гость
18 сентября, 11:50
в любом случаи его это не оправдывает!!
Гость
18 сентября, 15:53
Конечно нет! Но девочкам от этого легче, их родителям? Не было бы травли, все здоровы были бы. Лучше все раньше пресекать, чем потом детей-инвалидов получить
Гость
18 сентября, 16:08
Вкладываются большие силы, чтобы они вышли из тяжелого состояния, хоть бы все стало хорошо 🙏
Гость
18 сентября, 16:27
Гость, сходи в КБшку, сними стресс!
18 сентября, 12:33
Это спецшкола. И дети там все непростые. Отвечать должны родители в первую очередь! Это они допустили, что их особенный НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок неполучил должной ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ помощи!
Гость
18 сентября, 11:36
Почему врачи без шапочек и не в масках?
Гость
18 сентября, 11:48
А у вас в шапочках и масках? А почему?
Гость
18 сентября, 11:49
тебе уже ни один врач не поможет - хоть в шапочке, хоть в тапочке.
Гость
18 сентября, 11:54
Им тепло, и они не кашляют))
Гость
18 сентября, 11:54
Верните 11 троллейбус
Гость
18 сентября, 16:05
Пешком ходи, полезно свежим воздухом дышать
Гость
18 сентября, 15:24
Ну вот чего добились педагоги своим отношением к травле с позиции "пусть сам разбирается"? Девочки сейчас не лежали бы с проломленными головами, если бы кто-то во время их одернул и пресек дальнейшие издевательства над одноклассником. И парень не слетел бы с катушек
Гость
18 сентября, 11:39
как то определитесь один источник пишет все хорошо итд другой другое и что за статья организация убийства? в данном случае к кому применима? статья халатность это не выполнение своих должностных обязанностей? тут целый круг людей
18 сентября, 12:28
Сколько уже можно об этом писать?
Гость
18 сентября, 16:08
бедные девочки.. надеюсь, им после физического выздоровления еще и психологическую помощь окажут
Гость
18 сентября, 16:29
Гость, психологическая помощь им нужна была до того,как пацана начали травить!
Гость
18 сентября, 12:19
А что в Челябе совсем специалистов не осталось..????🙄
Гость
18 сентября, 15:03
срочно нужно везти в израиль на операцию и лечение
Гость
9 часов
В седьмом классе мою внучку "взяла в оборот" одна девица , обращались в школу к классному руководителю, в ответ она сказала , что у этой девицы семья многодетная и папа на С*О
Гость
18 сентября, 12:28
А учительница почему не в Москве-рылом не вышла???
Гость
18 сентября, 13:00
у нее не тяжелые травмы
Гость
18 сентября, 14:46
Она и виновата , знала же что мальчонку травят , но ничего не предприняла
Гость
18 сентября, 12:09
Расстрелявшего сослуживцев Шамсутдинова признали жертвой насилия.
Гость
18 сентября, 13:07
Хороший пример. Такая же нестабильная личность. И нафиг никому не упирались его психологические особенности. Главное - план по призыву. А на характеристику из техникума, где говорилось о том, что он себя эмоционально не контролирует, все плевали. И доплевались.
Гость
18 сентября, 12:53
закономерный результат политики ненависти, внедряемой много лет кремлевской пропагандой
16 часов
Похоже на правду