RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
423 комментария к публикации

«Доступна до 49 лет»: челябинок начали зазывать в поликлиники на оценку репродуктивного здоровья

22 сентября, 12:36
Неа, не поможет. У нас даже у относительно обеспеченных людей горизонт планирования "сузился" до одного года, в таких условиях ни о каких детях и речи быть не может. Причём в условиях продолжающегося имущественного расслоения рождаемость упадёт и у малообеспеченных слоёв, которые и дают основной прирост. Они тоже поняли, что меры соц.поддержки в любой момент времени будут обнулены лёгким движением руки олигархата. А инструменты могут быть любыми, от тарифов ЖКХ до инфляции и валютных курсов. Здесь вам уже немножко не Российская империя, сколько бы вы не рассказывали нам про скрепы и Ваню Ильина...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября, 12:57
Vic_ Ну, ты же за капитализм с человеческим яйцом (С), правильно, анализатор . . . . Капитализм убивает! и от прихвостней надо будет избавляться, ЯСНО?!
Гость
22 сентября, 13:06
Гость
22 сентября, 12:57
Vic_ Ну, ты же за капитализм с человеческим яйцом (С), правильно, анализатор . . . . Капитализм убивает! и от прихвостней надо будет избавляться, ЯСНО?!
Что ж тебя до сих пор не убил-то, раз убивает, ты же первый его враг?
Гость
22 сентября, 13:43
да лаадно! У меня куча знакомых семей, которые толком-то и не зарабатывают, да и в принципе не ищут постоянную работу, живут на пособия, плодят детей. Как многодетным всякие льготы, а простую жизнь вполне себе хватает, особенно если в частном доме с огородом жить, а не в квартире. А по другим странам и модным клубам детей не приучены таскать.
22 сентября, 12:09
видать дела ПЛОХИ в королевстве!
Гость
22 сентября, 13:01
Не мешайте чиновникам создавать иллюзию заботы о людях.
Гость
22 сентября, 13:14
При чём плохо с головой, прежде всего. Какие роды в 49 лет!? В таком возрасте уже бабушками становятся. И по статусу и по физиологии (климакс значительно помолодел)
Гость
22 сентября, 13:26
Гость
22 сентября, 13:14
При чём плохо с головой, прежде всего. Какие роды в 49 лет!? В таком возрасте уже бабушками становятся. И по статусу и по физиологии (климакс значительно помолодел)
Пенсия с 60, а в 50 - рожать)
22 сентября, 13:05
Что,рабов в государстве не хватает которые будут создавать все блага горстки избранным?
Гость
22 сентября, 13:07
Министров настрогают и без вас.
Гость
22 сентября, 14:48
Гость
22 сентября, 13:07
Министров настрогают и без вас.
в этом я не сомневаюсь. но от министра толку нет.
Гость
22 сентября, 15:51
Зачем им рабы? Им нужны зомби-тела, носители, так сказать😹
Гость
22 сентября, 12:06
правительство призывает к рождаемости и при этом первоначальный взнос по ипотеке до 50% вырос, логика однако
Гость
22 сентября, 13:22
103% разводов. Из них 80% по инициативе баб. Ты женился, взял ипотеку, родился ребенок. Баба подала на развод и получила твою квартиру и половину имущества, а ты получил алименты и пошел жить на теплотрассу. Вот тебе логика и причина, почему детей не рожают.
Гость
22 сентября, 13:29
Гость
22 сентября, 13:22
103% разводов. Из них 80% по инициативе баб. Ты женился, взял ипотеку, родился ребенок. Баба подала на развод и получила твою квартиру и половину имущества, а ты получил алименты и пошел жить на теплотрассу. Вот тебе логика и причина, почему детей не рожают.
Детей рожают женщины. И раз женщины не хотят рожать, то явно не все так гладко проходит с отжимом квартиры и имущества. Часто женщина работает, пока ты диван давишь, а при разводе ты еще и на половину имущества претендуешь. Зачем ей это? Родить можно и вне брака.
Гость
22 сентября, 13:37
Гость
22 сентября, 13:29
Детей рожают женщины. И раз женщины не хотят рожать, то явно не все так гладко проходит с отжимом квартиры и имущества. Часто женщина работает, пока ты диван давишь, а при разводе ты еще и на половину имущества претендуешь. Зачем ей это? Родить можно и вне брака.
А зачем ей рожать? Одного родила - развод-алименты-отжала имущество. И всё - жить есть, где и есть, на что. Пошла череда сосед Вася - друг Петя - Васген - равшаны... и ребенок всё это видит.
Гость
22 сентября, 13:01
У нас зарплаты противозачаточные.
Гость
22 сентября, 12:12
Создайте условия не для рождения в первую очередь, а возможности для воспитания потомства. Я говорю как женщина (ни разу не получившая пособия от государства). Детсад источник заразы, как итог все время больничный. Школа аналогично плюсом надо учить дома, т.к. в школе программа для родителей. Вопрос когда работать??? Как зарабатывать на жизнь? А если заболел, то чаще всего приходится платить и за это. Питание какое? Сплошь химия и пальма. Одеть ребёнка тот ещё квест. Себе отказали во многом, только самое необходимое и то пока не припрет. Бабушки сами работают, чтоб голодной смертью не умереть. Самой до пк добраться времени нет. А воздух какой у нас? Вот недавно на 74 писали пдк в 25 превышен. Какую рождаемость вы ждёте не этом фоне?
Гость
22 сентября, 12:16
На птицефабриках для цыплят тоже не рай. И известно для чего растят.
Гость
22 сентября, 12:23
Гость
22 сентября, 12:16
На птицефабриках для цыплят тоже не рай. И известно для чего растят.
Их хотя бы кормят и лечат.
22 сентября, 12:27
Вы забыли добавить ещё одну причину - мужа, который лежит на диване и ноет, что нет достойной работы.
Гость
22 сентября, 12:48
Совсем перепутали, относятся к людям как к стаду скота. Сначала человеческие условия для жизни создайте: нормальную медицину, образование, возможность путешествовать как люди, а потом уже будем разговаривать
Гость
22 сентября, 12:59
ТОЧНО!!!!!
Гость
22 сентября, 14:42
С другой стороны если они позволяют так себе относиться десятилетиями и не знают что такое права и свобода- почему бы и нет?
Гость
22 сентября, 23:08
путешествовать как люди - это никаких государственных денег не хватит, чтобы вам это обеспечить)) максимум, что было при СССР - путевка на юг раз в год по льготной цене, и все.
Гость
22 сентября, 12:21
Когда я была в фертильном возрасте, государство меня рожать не просило. А сейчас попросило, а я уже не могу. Да и не хочу)
Гость
22 сентября, 15:31
Родить может любая женщина вне зависимости от возраста. ЭКО.
Гость
22 сентября, 15:59
Гость
22 сентября, 15:31
Родить может любая женщина вне зависимости от возраста. ЭКО.
Получив убойную дозу гормонов? Нет, спасибо.
Гость
22 сентября, 17:16
Гость
22 сентября, 15:31
Родить может любая женщина вне зависимости от возраста. ЭКО.
При Эко результативность 30%, то только а хороших клиниках, а обычных и того ниже. Так что не любая.
Гость
22 сентября, 14:29
Сейчас ни одного бы я не родила, своих двоих детей я родила без всяких денежных выплат, деньги не самое главное, у детей отняли будущее, уверенность в завтрашнем дне, переживаю за внуков.
Гость
22 сентября, 14:26
Как хорошо, что я успела свою единственную дочь, сразу после школы вывезти за океан на учебу (ее желание было, я сама хотела в Европу - ближе, дешевле), это было 14 лет назад. Мы успели заскочить в последний вагон уходящего поезда. Какой ценой я оплачивала обучение и содержание с 2014 года (благо большая часть была пройдена) одному Богу известно и мне. Но я смогла и дочь умная, ответственная и главное, она была права с выбором страны!!! Мой ребенок, это мой ребенок, НО НЕ ГОСУДАРСТВА, МЫ ЕМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЩАНЫ!!!
Гость
22 сентября, 18:39
Какого уходящего поезда? Кто хочет переехать делают это и сейчас. Препятствий нет, получай визу, отдыхай, учись, замуж выходи. Телевизор не смотрите, то, что там говорят. Учеба во многих странах бесплатно.
Гость
22 сентября, 18:40
В Норвегии не считают, что ваш ребенок он ваш. Там он государства.
Гость
22 сентября, 12:15
я так думал что при лёшеньке и новом сенаторе у нас всё круто должно быть, но нет, всё прос...
Гость
22 сентября, 12:56
Дискриминация 50-летних девушек!!
Гость
22 сентября, 13:07
И не говорите. Мы ещё ого-го какие и многое могём.
Гость
22 сентября, 13:19
почему 50-летних? оговорён возраст 18-50 лет
Гость
22 сентября, 13:31
Гость
22 сентября, 13:19
почему 50-летних? оговорён возраст 18-50 лет
18-49. 50 уже мимо.
22 сентября, 18:31
После 40 лет у женщин может родиться только постоянный пациент поликлиники, оно Вам надо, а господа депутаты- чиновники?
Гость
22 сентября, 12:48
А потом и на принудительное осеменение.
Гость
22 сентября, 13:09
Хорошо бы
Гость
22 сентября, 15:16
К этому все идет и примут на уровне закона. Уже ничему не удивляешься
Гость
22 сентября, 16:32
Лариса. 61+ Я согласная!).. пусть миня асеминяют!).. а то фсё одна да одна((..
Гость
22 сентября, 12:29
Стране нужны солдаты?
Гость
22 сентября, 12:57
Царю а не Стране!
Гость
22 сентября, 13:20
Гость
22 сентября, 12:57
Царю а не Стране!
Гость, да какой он царь? перестаньте уже! царь был Пётр первый. а плотник, с его генофондом максимум, на слесаря из депо тянет.
Гость
22 сентября, 17:00
Гость
22 сентября, 12:57
Царю а не Стране!
Пошлость какая. Они своих детей на смерть не отправляют, а забирают у простых людей, даже не думая, что они для матерей и отцов дороже всего на свете. Относятся как к скоту, планируя поголовье.
Гость
22 сентября, 14:43
я не могу понять одного. 20 с лишним лет государство в лице этих же людей делало все, чтобы люди рожали меньше и в е и возможными способами показывало, насколько мы ему не нужны. теперь эти же рыла внезапно стали петь совершенно другие песни. зачем им это нужно? неужели они не понимают, что момент упущен лет 20 назад и никто из здравомыслящих людей едрисне и их подпевалам больше не верит?
Гость
22 сентября, 15:16
Гость, какой ты счастливый, только всего одного понять не можешь. я вот вообще ничего понять не могу
Гость
22 сентября, 13:58
Толку то от этих проверок, деньги все равно не появятся. Рожать не от кого, ответственность сейчас не в моде, да и не на что, одна кручусь без мам и пап.
Гость
22 сентября, 14:36
единственный смысл, освоить бабло и отчитаться наверх.
Гость
22 сентября, 14:22
павлову проверили? записали на осеменение?
Гость
22 сентября, 15:17
она уже не против
Гость
22 сентября, 20:11
Лицемерная статья! Здоровье это хорошо... В стране сначала убили институт семьи, а теперь элементарно погибают те от которых могли бы женщины родить. Чтобы родить 2-3 ребенка женщина выключается как источник средств для семьи на 6-9 лет. Даже самый распрекрасный муж-семьянин не сможет сейчас содержать всю семью один. В стране элементарно нет стабильности и низкая рождаемость только подтверждает это, являясь индикатором.
Гость
22 сентября, 21:12
Чтобы была высокая рождаемость много мужчин не нужно… Нужно много фертильных женщин. Вот и смотрят сколько их есть. Следующий этап понятен?
Гость
22 сентября, 21:49
Содержат не переживай. Просто работают много.
Гость
22 сентября, 22:15
Гость
22 сентября, 21:12
Чтобы была высокая рождаемость много мужчин не нужно… Нужно много фертильных женщин. Вот и смотрят сколько их есть. Следующий этап понятен?
Так знате ли, мы не желаем быть вторыми - третьими женами и матерями- одиночками.
Гость
22 сентября, 12:04
А после 49 уже к кому записывают? К патологоанатому🤔
Гость
22 сентября, 23:05
Лариса. 61+ Да. Я ужо не раз у нево на приёме бывала). Ничо так дядька. милейший добряк!).. фсё рассказал и показал бабушке!)..
Гость
22 сентября, 12:20
КАК МОЖНО МУЖЧИНАМ РОЖАТЬ В СТРАНЕ ГДЕ 103% РАЗВОДОВ И ВСЕ ПО ИНИЦИАТИВЕ БАБ?? ДЛЯ ЧЕГО?? ЧТО БЫ ПОТЕРЯТЬ ИМУЩЕСТВО ! А ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО АЛИМЕНТЫ???
Гость
22 сентября, 12:29
Мужчин пока еще не просят рожать. Только женщин, и то не всех.
Гость
22 сентября, 12:32
Гость
22 сентября, 12:29
Мужчин пока еще не просят рожать. Только женщин, и то не всех.
МОЖНО ПОДРОБНЕЙ КАК БАБА МОЖЕТ РОДИТЬ БЕЗ МУЖЧИНЫ??? И ПОЧЕМУ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ МУЖЧИНЫ В РФ ПЛАТЯТ АЛИМЕНТЫ??
Гость
22 сентября, 12:37
Гость
22 сентября, 12:32
МОЖНО ПОДРОБНЕЙ КАК БАБА МОЖЕТ РОДИТЬ БЕЗ МУЖЧИНЫ??? И ПОЧЕМУ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ МУЖЧИНЫ В РФ ПЛАТЯТ АЛИМЕНТЫ??
Можно подробней, как может родить мужик? Для женщин есть банки спермы и процедуры ЭКО.
Гость
22 сентября, 12:05
это надо коуча из предыдущей статьи сюда прислать...
Гость
22 сентября, 12:17
Так ей 50.
Гость
22 сентября, 12:29
Заколебали, если честно. Звонят и с клиник, вчера со стоматологий весь день. Замучили! За бешеные деньги не идут люди сами, так думают по звонку за эти же деньни побегут к ним.
Гость
22 сентября, 16:33
Так они зазывают якобы на бесплатный осмотр. А потом не отвертишься, только попади к ним. Никогда не хожу на такие мероприятия.
Гость
22 сентября, 13:02
Очень страшно за сыновей, которых родили раньше 21 года...молюсь, чтоб это все прекратилось до совершеннолетия
Гость
22 сентября, 15:14
прекратится только в одном случае
23 сентября, 00:34
Пушечного мяса не хватает уже
Гость
22 сентября, 13:08
Ещё что-нибудь сделают... Странная "забота"..... Веры нет
Гость
22 сентября, 17:45
Геникологи- ветеринары? Возможно всё, пойди потом докажи.
Гость
22 сентября, 14:26
Роды в 49?!Пока Павлова сенатор это предложила?Или уже наша Ната из сената подсуетилась?
Гость
22 сентября, 15:52
Следующий шаг этого «заботливого» государства - налог на бездетность.
Гость
22 сентября, 21:15
Так и будет.
23 сентября, 00:53
Пора исследовать как повлияла вакцина от квируса на репродуктивную функцию населениявсе идёт по плану не вникайте за нас все решили
Гость
22 сентября, 13:12
Да идите вы...
Гость
22 сентября, 14:43
Для кого рожать??? Педофилы кругом. У всех слюни на молоденьких девочек и мальчиков от криминала до чиновников и денежных кошельков текут.
Гость
22 сентября, 17:09
пусть женская половина госдумы и сов.федерации покажет пример репродуктивности(но только на детское пособие,ане на депутатскую зарплату
22 сентября, 18:33
Гость, боже сохрани, Вы что хотите ещё содержать их детей?
22 сентября, 14:40
До 49ти? я и не догадывался 🥺
Гость
22 сентября, 15:27
Климакс лет с 50-52, в 49 еще можно пробовать)
Гость
22 сентября, 16:43
Гость
22 сентября, 15:27
Климакс лет с 50-52, в 49 еще можно пробовать)
Лариса. 61+ У миня с 42!).. и я щаслива. если чесно).. не надабна тратица на пракладки))… и можно с мусчинками иметь дело хоть кажний день))..
Гость
22 сентября, 16:44
Лариса. 61+ Приветик тибе).. и пацелуйчик!).. я тожа могу!).. ты. если не веришь. то попробуй и у нас фсё получица!)).. будем лялек катать на закате жисти))..
Гость
22 сентября, 17:03
сначала 25 лет создать отрицательный прогресс во всем-потом искать попытки исправления созданного.......кстати а сколько детей ирэна на будущий год выносит
Гость
22 сентября, 17:24
Сумасшествие . Вижу, как те кто родил в 36-40 стонут, как им тяжело . Какие -то вылазят проблемы со здоровьем , всё даётся труднее, чем в молодости , родители таких мам уже немолодые пенсионеры , помочь особо не могут . А тут предлагают рожать после 40, полная оторванность от реальности
Гость
22 сентября, 21:59
Детей рожают не для родителей-пенсионеров, у многих есть своя жизнь а не с внуками сидеть. 36-40 лет молодость. Вам никто не предлагает, кто хочет рожает, никого не слушает.
Гость
22 сентября, 23:40
Гость
22 сентября, 21:59
Детей рожают не для родителей-пенсионеров, у многих есть своя жизнь а не с внуками сидеть. 36-40 лет молодость. Вам никто не предлагает, кто хочет рожает, никого не слушает.
Тем у кого сейчас своя жизнь и не хотят с внуками сидеть детей помогали растить ещё как. Как минимум на всё лето в деревню к бабушке отправляли
Гость
22 сентября, 23:43
Гость
22 сентября, 21:59
Детей рожают не для родителей-пенсионеров, у многих есть своя жизнь а не с внуками сидеть. 36-40 лет молодость. Вам никто не предлагает, кто хочет рожает, никого не слушает.
36-40 лет - это последний вагон уходящего поезда. Родить максимум одного ребенка. И то не факт, что получится родить. И не факт, что здорового.
Гость
22 сентября, 17:52
Давайте за рождение первого ребёнка сразу квартиру, сделайте достойные зарплы, и никаких пособий не понадобиться, все мои знакомые, которые сейчас не спешат родить именно эти две причины называют, а да ещё прекратите уничтожать мужчин, рожать уже скоро не от кого будет.
Гость
22 сентября, 12:18
КОГО МОЖЕТ РОДИТЬ 49 ЛЕТНЯЯ БАБКА?????
Гость
22 сентября, 12:34
мальчика или девочку.
Гость
22 сентября, 12:40
Гость
22 сентября, 12:34
мальчика или девочку.
И даже обоих сразу.
Гость
22 сентября, 13:00
Гость
22 сентября, 12:34
мальчика или девочку.
БОЛЬНУЮ??
Гость
22 сентября, 13:57
Увы, не от кого рожать. На мужчин смотришь и хочется плакать. Не хочется такого генофонда, надо нервы поберечь и здоровье.
Гость
22 сентября, 14:15
Вы думаете, что вы лучше и смотреть на вас сплошное удовольствие? Ошибаетесь
Гость
22 сентября, 14:46
Гость
22 сентября, 14:15
Вы думаете, что вы лучше и смотреть на вас сплошное удовольствие? Ошибаетесь
Рожать -то просят нас. А нам не от кого. Такая, понимаешь, загогулина.
Гость
22 сентября, 16:16
Ненастоящие мужчины, в клубы не отпускают, запрещают короткие юбки носить?
Гость
22 сентября, 12:19
Женщина признается, предложение стало для нее неожиданным, так как у нее уже есть двое взрослых детей, и рожать еще она не собирается. --------------- Родина сказала: "Надо!"
Гость
22 сентября, 12:52
Гость, плохая комсомолка была
Гость
22 сентября, 13:23
Гость
22 сентября, 12:52
Гость, плохая комсомолка была
Она не успела в комсомолки, ей 40 всего.
Гость
22 сентября, 14:51
Гость
22 сентября, 13:23
Она не успела в комсомолки, ей 40 всего.
Гость, в статье 49. как раз успела
22 сентября, 17:27
Женщина в 40 удивилась звонку.Моей подруги 70 и ей позвонили,приглашали придти проветриться.)))
Гость
22 сентября, 18:18
А звонили-то откуда? Может, всё-таки, по адресу?
Гость
22 сентября, 18:18
Проветрилась?!
24 сентября, 12:35
Гость
22 сентября, 18:18
Проветрилась?!
Проверяться.Это не я ,это Т9 исправляет.)))
Гость
22 сентября, 13:40
Ну и оценят репродуктивное здоровье, а дальше-то что? Если мужа у женщины нет, то рождаемость от этого не повысится. А сейчас куда ни сунься на 10 девчонок 5 ребят
Гость
22 сентября, 14:56
Да ладно, у любой бабы в Раше есть мужик. Как раз свободных баб и нет.
Гость
22 сентября, 15:23
Гость
22 сентября, 14:56
Да ладно, у любой бабы в Раше есть мужик. Как раз свободных баб и нет.
Свой собственный?
Гость
22 сентября, 17:14
Гость
22 сентября, 14:56
Да ладно, у любой бабы в Раше есть мужик. Как раз свободных баб и нет.
У меня нет Мужики - это зло Выгнала своего недавно. Может кто-нибудь уже подобрал
Гость
22 сентября, 16:03
Записалась на УЗИ малого таза в начале лета - до сих пор звонят.
22 сентября, 17:48
Я ещё 3,5 года назад была на очереди третьей сделать рентген колена.Очередь всё ещё не дошла )))
Гость
22 сентября, 18:21
22 сентября, 17:48
Я ещё 3,5 года назад была на очереди третьей сделать рентген колена.Очередь всё ещё не дошла )))
вы на репродуктивность проверяетесь?
Гость
22 сентября, 13:20
Не от кого рожать. На эко только если идти.
Гость
22 сентября, 13:32
Путин и Зеленский пусть рожают.
Гость
23 сентября, 13:47
Между прочим, у нашего любимого Владимира Владимировича двое только законных детей - та женщина и кхе-кхе ещё одна женщина. И клеветники говорят, что у него ещё минимум двое - и они готовятся на Валдае защищать Родину! Так что наш любимый Владимира Владимирович не покладая этого самого трудится над увеличением рождаемости. Берите пример и сплочайтесь!
Гость
22 сентября, 14:46
Какая-то статья выдуманная. То 18 лет, а теперь 49. Разница - то есть. Враньё.
Гость
22 сентября, 15:23
У 18-летних еще есть время, надо успеть обработать предпенсионерок, вдруг кто сподобится.
Гость
22 сентября, 15:03
Значит, рожать можно до 49, а на пенсию, только в 60. Замечательно.
Гость
22 сентября, 15:59
Считаю, надо поднять женщинам пенсионный возраст до 67 лет, чтоб до 18-лет я ребёнка работали.
Гость
22 сентября, 14:26
русские вымерают: -600 тыс чел каждый год убыль населения
Гость
22 сентября, 15:16
родине нужны штурмовики солдаты ураааа аааа гойдааааап
Гость
22 сентября, 17:28
Неужели кто-то еще отвечает на звонки с незнакомых номеров? Что это за странные люди?
Гость
22 сентября, 20:55
Посмотрите на кривую и оцените, как до 1985 года рожали, а как после перестройки. Одна смотрит уверенно вверх, другая -резко вниз. Вот вам и ответ на все вопросы.