RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Вернулись в школу — подцепили корь и ветрянку. Вирусолог ответил, ждать ли вспышек «детских» болезней осенью и как себя защитить

Гость
23 сентября, 09:04
отпрыски ромалов и аджиков везут инфекции

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября, 09:27
В школах очень много загорелых, поэтому надо быть готовым к любой эпидемии.
Гость
23 сентября, 11:53
Захожу в Магнит. Ходит семья замоташек. Один из детей лицо и шея в прыщиках (ветрянка). На моё возмущение о нахождении ребенка с инфекцией в магазине никто не отреагировал! Всем плевать! Так что школа тут ни при чем.
Гость
23 сентября, 13:06
чем тебя пугает ветрянка? сопли хоть не пугают?
Гость
1 час
Гость
23 сентября, 13:06
чем тебя пугает ветрянка? сопли хоть не пугают?
Тут сам подход важен, ну это если подумать немножко
Гость
23 сентября, 09:26
ежу понятно, откуда и от кого эта зараза....
Гость
23 сентября, 09:02
В поликлиниках нет вакцин от кори!!!!
Гость
23 сентября, 09:32
И не будет. Детям первую прививку от кори делают в 12 месяцев, а вторую — в 6 лет. Две дозы вакцины позволяют сформировать устойчивый иммунитет с раннего возраста.
Гость
23 сентября, 13:08
Не надо одичалыми наши школы заполнять, и тогда всё нормально будет.
Гость
23 сентября, 13:10
аджику не пускайте в школы и не будет вспышек
Гость
23 сентября, 11:50
От ветрянки вакцины есть? У меня ребенок ей переболел в 1998 году. Но врачи о вакцине даже не заикались в тот момент!
Гость
23 сентября, 12:16
А нынче им денег от фарм лобби западного подкинули
Гость
23 сентября, 12:21
и вы до сих пор хотите привить его от ветрянки? сочувствую
Гость
1 час
Вы счастливчики! Нам вот прививаться пришлось, никак не цепляли, хотя в контакте были. Во взрослый возраст опасно входить непереболевшим и непривитым
Гость
23 сентября, 09:59
Вакцины от ветрянки нет ни в одной поликлинике, в платных клиниках тоже нет уже не первый год, у нас в стране она не производится
Гость
23 сентября, 10:08
У вас она и не производилась никогда. У нас вакцинация производится в рамках обязательных прививок - в год и в 6 лет.
Гость
23 сентября, 10:55
Гость
23 сентября, 10:08
У вас она и не производилась никогда. У нас вакцинация производится в рамках обязательных прививок - в год и в 6 лет.
Гость, чем вакцинировать в 6 лет, если нет вакцины?
Гость
23 сентября, 09:07
В Китае 52-летнюю чиновницу Чжун Ян приговорили к 13 годам тюрьмы и штрафу в 1 млн юаней. На посту губернатора она завела романы с 58 подчиненными, а также получала взятки от предпринимателей.
Гость
23 сентября, 09:20
котову бы туда...
Гость
23 сентября, 14:51
Удивляюсь что из школы не притаскивают: лепру, холеру и чуму, при таких то одноклассниках. Спасибо Тсарю батюшке за это! А ведь были времена, когда всем городом пили из одного стакана газировку и никто не болел.
Гость
1 час
Было, подтверждаю, сейчас даже не верится
Гость
23 сентября, 09:20
Мутная история с этой всей вакцинацией. Это явно не забота о здоровье населения, учитывая политику рокфеллеровского воз
Гость
23 сентября, 10:38
Спасибо за адекватного врача и хорошую статью.
Гость
23 сентября, 12:52
Почему не бьют тревогу с ростом пневмонии/ковида и пр??? Очереди в поликлинике безумные , все кашляют!
Гость
23 сентября, 13:06
С каких это пор надо бояться ветрянки? Если ветрянкой болеют 1 раз в жизни откуда вдруг возьмется вспышка?
Гость
23 сентября, 15:00
Терпите граждане, мне религия запрещает прививаться.
Гость
25 сентября, 07:35
Все бы хорошо. Но вакцины от кори нет в поликлинике уже год. Появлялась, так ребенок болел, не поставили. Через неделю уже кончилась. Про ветрянку тихо промолчим. Можно поставить платно, одна доза около 6-7 тр. Но и тут очередь, вакцины очень мало в частный центр закупают. Вакцина от ветрянки импортная.
Гость
25 сентября, 08:10
Самое простое, что-бы обезопасить наших детей от кори и ветрянки, надо выслать всех инородцев назад домой, до их приезда о заболевании корью, а тем более - эпидемии, не знали и слышали.