RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Крупную школу в Челябинске отправили на дистант из-за риска массовых заболеваний

24 сентября, 19:52
Только что узнала, что ОЦ-5 тоже переводят завтра на дистант.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 сентября, 06:33
Родители обучают, кто как может, а учителя зарплату получают, сплошная имитация обучения
Гость
24 сентября, 18:49
Дистант, заочка - это не учёба, а имитация
Гость
24 сентября, 20:05
У нас образование сейчас полная имитация. Непонятно только удивление чиновников, вы ведь этого добивались делая всю свою бестолковую работу. Доработались, нет рабочих в стране, выпишите себе премию и вперед, за станки.
Гость
25 сентября, 05:12
Гость
24 сентября, 20:05
У нас образование сейчас полная имитация. Непонятно только удивление чиновников, вы ведь этого добивались делая всю свою бестолковую работу. Доработались, нет рабочих в стране, выпишите себе премию и вперед, за станки.
А вы задумайтесь! зачем нужны рабочие?
Гость
24 сентября, 18:46
Да придумали жизнь, о дистанте и не слыхивали, впрочем и ковида, пневмоний в таком масштабе не было, счастливое детство было в 80-е гг.
Гость
24 сентября, 19:24
Почему в моём советском детстве не было подобных эпидемий в сентябре? Помнится пару-тройку раз отправляли январе или феврале на недельный карантин по гриппу за все 10 лет обучения. Это наверно потому что моё детство было в отсталом, кровавом, гнилом и т.п. государстве- Совке? А нынешнее детство проходит в прогрессивной, человеколюбивой капиталистической России?
Гость
24 сентября, 19:33
Капитализм под руководством кагэбэшника = совок.
Гость
24 сентября, 20:03
В моем советском детстве я вообще никаких карантинов не помню. Накатались зимой на горке аж сопли застыли, пришли, поставили штаны к батарее и спать. А завтра - в школу!
Гость
24 сентября, 20:08
Гость, вали в КНДР и наслаждайся жизнью
25 сентября, 06:34
Так горячую воду месяцами не дают, детей моют в холодных ваннах, спасибо слугам народа, которые дают клятвы о его заботе
Гость
25 сентября, 16:08
В СПб и МСК уже принято даже людям которые снимают квартиру ставить водонагревайку. Если не хотите, есть проточные водные подогреватели за 1500р. Хватает попользоваться)
Гость
24 сентября, 19:19
Поэтому школа должна быть, как прежде, небольшой, и эвакуировать легко и инфекции проще контролировать. А в этом муравейнике вспышки гораздо массивнее. Но земля стоит гораздо дороже, чем здоровье нескольких поколений детей, да, успешно развивавшие город?
Гость
24 сентября, 19:12
лишь бы не работать! как это все надоело! ковид подал очень плохой пример школам.
Гость
24 сентября, 18:18
скорее всего или учителей нет или подстраховываются от любителей молотков
Гость
24 сентября, 19:55
В классах половина детей болеет, а вам везде мальчики с молотками мерещатся!
Гость
24 сентября, 20:09
А мозг включить пробовал ?
24 сентября, 18:24
если бы Ельцин увидел что сейчас творится в стране он бы бросил пить.
Гость
24 сентября, 19:12
Да ща, бросил бы. Наоборот, не просыхал от слова совсем
Гость
24 сентября, 19:25
Если бы Ельцин бросил пить, это был бы уже не Ельцин.
Гость
24 сентября, 19:54
Если бы Ельцин изначально не пил, то в стране много бы не было из того, что произошло. Да и вы бы завязывали.
24 сентября, 18:17
И это только сентябрь. Сравнительно теплый.
Гость
24 сентября, 18:52
Так а сколько % аджиков в этой школе к численности коренных народов?
Гость
24 сентября, 19:59
Вам бы по-русски научиться без ошибок писать, а потом будем выяснить кто на Урале коренные народы!
Гость
24 сентября, 22:00
Гость
24 сентября, 19:59
Вам бы по-русски научиться без ошибок писать, а потом будем выяснить кто на Урале коренные народы!
Ты тоже запятую пропустило, так что с того? И уж, конечно, не аджики здесь коренные народы, и выяснять не надо.
Гость
24 сентября, 20:15
Во время Ковида, во всех школах стояли обеззараживали воздуха, и на входе и в коридорах и в классах и поликлиниках. Вопрос к Министерству образования, где это чудо техника сейчас? Ведь после Ковида, еще ей год пользовались и гриппа не было и про Ковид забыли. Даже ОРЗ были редкими.
Гость
24 сентября, 18:43
А депутаты сколько % заболеваемость?
Гость
24 сентября, 20:22
Гость, они заболевают когда попадают под следствие
Гость
24 сентября, 18:16
Все школы закрыть, детей перевести на дистант- пусть учат те, кто не хочет платить учителям достойную зарплату.
Гость
24 сентября, 18:33
на наших глазах рождаются касты изгоев. и вот после этого кто-то ещё хочет рожать детей?
Гость
25 сентября, 01:14
Мало чебуреков, больше надо, намного больше и можно будет совсем закрыть школу
Гость
24 сентября, 18:20
немецкая мафия блокирует образование в Че
Гость
24 сентября, 20:12
В 153 школе куча детей болеют, никто не закрывает.
Гость
24 сентября, 21:46
В том году также в сентябре в классе болело детей человек 8-10,на карантин не закрыли. Как потом объяснила классная, что официально на больничном было человек пять, остальные "мы просто дома посидим подлечимся",значит заболевших не так и много.
Гость
24 сентября, 18:21
Как там Греф говорил, 3 классов достаточно.
Гость
24 сентября, 20:00
Можно ссылку где он это говорил?
Гость
24 сентября, 19:13
в одной из школ, карантин у четырех классов из за педикулеза, вот и думайте. осматривайте своих детей .
Гость
24 сентября, 20:27
мухррушка, в Newтоне?
Гость
24 сентября, 19:01
Они ещё не догадались колоть всех антибиотиками как курей в огромном курятнике? Пальмой же кормят! Сверчки на подходе, а может уже и подсыпают втихую
Гость
24 сентября, 20:01
Ну что, неудачники, начинайте ныть!
Гость
24 сентября, 22:09
Студенты ходят заболевших и заражают других, пропускать учебу боятся, также многие приезжие и в больницу нужно ехать в свои города.
Гость
25 сентября, 01:26
Может как то замените слово "Крупный"
Гость
25 сентября, 08:16
Опять детям нормально учиться не дают
Гость
25 сентября, 14:48
Заборчик есть, а нормальной велопарковки (как и велодорожек) нет
Гость
25 сентября, 16:07
У нас магазин у крупной школы за лето, пока рядом школа не работала, так и не смог очиститься от бактериальной флоры, которая сохраняется при условии большого количества людей постоянно появляющихся в одних местах (там же в магазе и условно столовая - столики, микроволновка, там и все плюются в друг друга, и на посетителей магаза пока кусают и жуют). Я спустя год решил в этот магаз зайти. Ну мало ли, прошло, а нифига, хватанул опять что-то, от чего 3 дня не очень чувствуешь себя и горло наиболее тяжело всего переносит. В общем, видите школу рядом, в магазы соседние не заходим))) Там никогда удалёнку не проведут или антибактериальную чистку, ибо все носители вернутся назад в короткие сроки.
24 сентября, 18:28
Что нытики, опять власть виновата?))
Гость
24 сентября, 19:09
Нет, неунывающий, виновата ната!))