10/10. Все время маме доказывала, что все это мифы. Кстати, в полумраке перед сном в детстве любила читать и у телека "пузатого" частенько близко сидела - играла в Денди, и зрение 100%
Гость
21 октября, 21:10
у меня от тетриса зрение упало
Гость
21 октября, 21:11
во время еды читать нельзя, а в темноте можно?! ну, да! та я вам и поверю!
Не знаю, все постсоветские гаджеты прошла - волк и яйца, тетрис, даже тамагочи. Все норм. У сына зрение х... (не хорошее), окулист сказала, что это не от гаджетов, а наследственность такая, через поколение. У моей мамы тоже зрение старческое с детства.
Гость
21 октября, 20:51
И как я выжил закидывая голову при носом кровотечении? Раз двадцать наверно было.
Гость
21 октября, 21:43
Нельзя так делать.
Гость
22 октября, 08:35
Vic.
Миф и то, что на ладошках вырастут волосы, уже под 60, а не растут!
Гость
22 октября, 09:04
Гость
22 октября, 08:35
Vic.
Миф и то, что на ладошках вырастут волосы, уже под 60, а не растут!
регулярно душишь змея?
Гость
21 октября, 22:11
увидел результаты теста, который проходил цифровой дед. тест показал, что он полный 9урак.
Гость
22 октября, 08:52
И старая самаритянка полная 9ура. Это и без всяких тестов понятно.
Гость
21 октября, 20:55
Будучи бобром, я часто плаваю после еды. Kurwa!
Гость
21 октября, 22:17
А почему семьдесятчетыре в за головке имеет право написать слово "д..р..к", а в комментариях его не пропускает?
1. Насчёт мифа про косоглазие. Вообще-то не испугать, а врезать что есть силы в переносицу. Тогда человек надолго может окосеть. У нас так одному пацану в детском садике вдарили, долго косым ходил.
2. Читать вовремя еды вредно, если это редко. А если постоянно, как привычка, то нормально. Наоборот, дискомфорт во время еды, если не читаешь.
Гость
22 октября, 01:04
>Читая в темноте, можно испортить зрение
>Миф
>острота зрения снизится
Чё?
>Нельзя читать во время еды
>Миф
>Может даже пропасть аппетит или исчезнуть чувство насыщения или восприятия вкуса пищи.
Читать-то почему нельзя?
>Будешь ходить без шапки — заработаешь менингит
>Миф
>можно заработать простуду, насморк, отит. А вот осложнением отита как раз может стать менингит.
Т.е правда
ЗЫ: менингит напрямую, сколько мне известно, вообще не так легко заработать, куда проще в виде осложнения.
"В России появится ЕГЭ по арабскому языку"
Минпросвещения России: "арабский язык будет введен в ЕГЭ через два года"
Гость
21 октября, 21:41
7 из 10
Хороший результат!
Но есть к чему стремиться. Теперь вы точно знаете, что детские пугалки не так страшны, как нам преподносили!
Про аппендикс и плаванье после еды, не соглашусь!
Гость
22 октября, 01:34
Назло маме отморожу уши
Гость
22 октября, 08:12
Я Гостья
8 из 10
Просто супер!
Да, вас не проведешь! Вы точно сможете отличить миф от правды. Так держать!
с вопросом №3 не согласна :Читая в темноте, можно испортить зрение
Если не зачитываться часами в темноте каждый день, существенный вред зрению вы не нанесете. Но глазные мышцы переутомятся, острота зрения снизится, в глазах появится ощущение мелкого песка.
Это и есть порча зрения!
То же самое 9 вопрос, про кровотечение, совет врача, что надо опустить голову вниз,чтобы кровотечение остановилось, не верю. Именно если слегка запрокинуть голову вверх, кровь быстро останавливается.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
754мм 69%«Дядя Петя, ты дурак?» Проверьте, в какие детские мифы о здоровье вы верили зря