RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

8 м/c,

ю-з.

730мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Челябинске за смерть ребенка от ОРВИ может ответить сотрудница скорой помощи

11 декабря 2024, 20:57
5 часов
Нет такого юридического понятия «шансы на благоприятный исход». Только наличие прямой причинно-следственной связи между действием либо бездействием и наступившими последствиями определяет виновность человека. Впрочем чему тут удивляться после выводов следствия о виновности отца семейства в тяжелом отравлении и последующей гибели нескольких детей, вследствии нарушения правил обработки помещений бытовым дихлофосом.
Гость
6 часов
стрелочника назначили, всё по классике а голова как гниёт, так и продолжает гнить
Гость
5 часов
Челябинской скорой приходит конец. Даже в опер отделе некому работать. Под руководством Вити Магнита желающих нет работать. Про линейные бригады вообще молчу. Вместо 120 еле 60 нибирается. Принимают все подряд вызова. Человек звонит спросить адрес травмпункта, ему записывают вызов, бригада приедет, скажет. Те кому действительна нужна скорая, ждут вместо 10-20 минут по часу а то и больше. 20ти летние невростеники одолели уже. Про поликлиники люди вообще забыли. На каждый чих, пук, скорую вызывают. Болеют по 7 дней, никуда не обращаются, в выходной в 5 утра решают что пора бы подлечиться и вызывают скорую. Водителям 3 месяца обещают поднять зарплату, так и платят по 30-35 тыс, эти всё схавают думает руководство... А себе премии не забывает по 100 тыс выписывать. Короче конец близок ребята... Скучных смен)
Гость
4 часа
Про то, что записывают - это так. Просто отводят от себя. Точно так же отводит от себя начальство. Многое никак не описано в документах - как поступить - потом разберем на собрании и накажем если покажется не верно. почему нет протоколов алгоритмов и такдалее? да потому что начальник отвечать не хочет. Витоге по цепочке вниз вниз - а бригады раскатываются попусту. Но так будет всегда. Невыгодно вас держать в готовности
Гость
4 часа
Водители средний возраст к 70 уже...
Гость
6 часов
Наказывать надо руководство Минздрава. До - просишь провести ведомственный контроль - отмахиваются - типа оснований нет. После - вспоминают, а уже поздно. Развели бардак
Гость
6 часов
Тебя спросить забыли.
Гость
5 часов
Заведующая отделом, выполняя команды "сверху", приняла неизвестного кого не имеющего профессионального образования и не являющегося медицинским работником, который допустил дефект оформления вызова в программном комплексе. Бесконечные оптимизации медицины, принятие на работу видящих первый компьютер и русский язык, уже даёт свои результаты. Слишком медленно убывает население России и слишком быстро плодятся мигранты.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Тебя спросить забыли.
Это так врачи разговаривают ?
Гость
6 часов
Насчет вины обвиняемой суд разбернтся, но родители то чего ждали, раньше его не госпитализировали? Или его состояние прям так резко ухудшилось, что до больницы довезти не успели? Тогда возникает вопрос - а бригада скорой смогла бы его откачать при таком резком ухудшении?
Гость
5 часов
Так родители считали себя самыми крутыми лечилами . Зачем им специалисты? Яжемамки сами все знают. Какие лекарства от чего , к чему , бабки-соседки народными средствами поделились. Результат наблюдаем . Смешно, 21 век , а помер от орви .
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Так родители считали себя самыми крутыми лечилами . Зачем им специалисты? Яжемамки сами все знают. Какие лекарства от чего , к чему , бабки-соседки народными средствами поделились. Результат наблюдаем . Смешно, 21 век , а помер от орви .
Вы врач ? Объясните тогда . Каждая мама врач? Я тоже пять дней ежедневно вызывала своему ребенку неотложку и участкового ситуация не менялась температура держалась 40 . В неотложку в вызове мне уже сказали до свиданья мама !!!! Вам назначено лечение . Лечитесь ! Вызвала платного просто поменяли антибиотик и ребенку стало легче . Почему вы перекладываете свою ответственность на маму ?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Вы врач ? Объясните тогда . Каждая мама врач? Я тоже пять дней ежедневно вызывала своему ребенку неотложку и участкового ситуация не менялась температура держалась 40 . В неотложку в вызове мне уже сказали до свиданья мама !!!! Вам назначено лечение . Лечитесь ! Вызвала платного просто поменяли антибиотик и ребенку стало легче . Почему вы перекладываете свою ответственность на маму ?
Для этого не надо быть врачом. Нужно здраво рассуждать. А то, что антибиотик поменяли - так это совпадение. Просто то лечение подействовало, а новый антибиотик пришелся по времени
Гость
6 часов
А что вы не преследуете работу по одному? Какая же это бригада СКОРОЙ ПОМОЩИ, состоящая из ОДНОГО фельдшера, он вещи то не донесет, потому, что рук меньше, чем вещей. ВЕДРО! ЖЕЛТОЕ ВЕДРО как нести?
Гость
4 часа
Не можете жёлтое - несите синее! Гехтша ещё когда к ковиду закупила?
Гость
4 часа
Как всегда нашли стрелочника Лучше бы не обучали за счёт российского бюджета приезжих даже из самых дружественных стран. А также детей родителей, имеющих двойное гражданство. Получатся тут, потом в Израиль, в Германию... А мы остаёмся ни с чем.... Отсюда нехватка кадров... Приоритетно принимать на обучение в медакадемию жителей Челябинской области, детей граждан России, постоянно и непрерывно, проживающих в Челябинской области.... И всё... А то учатся приезжие....
Гость
6 часов
А можно информацию сколько по нормативу должно быть скорых на город и сколько в налиичии по факту бригад? Это еще не учитывая приезжих.
Гость
6 часов
Это секретная информация . Меньше знаешь , дольше живёшь.
Гость
5 часов
На 100 000 человек - 1 специализированная бригада скорой помощи для детей: анестезиологии-реанимации, в том числе педиатрическая. Работа сутки через трое, так как у скорых нет выходных. Для обеспечения такого круглосуточного режима нужны ещё 3 бригады на замену. Итого 4 бригады - 4 машины для детей. Для взрослых всё то же самое. На 10 000 взрослых - 1 взрослая бригада, на 10 000 детей - 1 педиатрическая (без реаниматологов). По факту - все вопросы к Минздраву.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
На 100 000 человек - 1 специализированная бригада скорой помощи для детей: анестезиологии-реанимации, в том числе педиатрическая. Работа сутки через трое, так как у скорых нет выходных. Для обеспечения такого круглосуточного режима нужны ещё 3 бригады на замену. Итого 4 бригады - 4 машины для детей. Для взрослых всё то же самое. На 10 000 взрослых - 1 взрослая бригада, на 10 000 детей - 1 педиатрическая (без реаниматологов). По факту - все вопросы к Минздраву.
Насчёт машины - не ври как Текслер. Это бригады меняются, их четыре, а машина-то одна!
Гость
6 часов
П кто принял на работу человека без образования? Ну всяко не руководитель оперативного отдела. Но высокое начальство нельзя наказывать, а только шестерку можно наказать.
Гость
5 часов
Ничего себе, как ему прокурор утвердил передачу в суд? Не глядя? Да никто ни за что не ответит, нет там ни вины ни умысла. Вы звоните не в скорую а сразу в отдел СК - пусть там вызовы принимают.
Гость
5 часов
вот бы в один замок на площади в маскве так не приехали...хорошо бы
Гость
4 часа
Никакой причинно-следственной связи между двумя описанными событиями нет. Следователь проходил мимо неработающего опасного лифта и не предпринял никаких действий, не возбудил противЖЭКа 238. И теперь следователь виноват?
Гость
6 часов
Везде беспредел . Халатность и безразличие
Гость
5 часов
Неужели в СК научились дела расследовать? Это что-то новенькое.
Гость
4 часа
Диспетчер назначен крайним)
Гость
2 часа
Может лучше голикову на скамейку?
Гость
5 часов
А, это отголоски ковида. Сейчас еще 10-15 лет будут сажать. Все тогда были инфекционистами. Хирурги, терапевты. Все спишут на эпидемию- так говорили - ну а теперь наносят свой запоздалый удар. Будут копаться в том кто что имел право делать - кто нет, а то, что сколько спасено, это по сравнению со званиями ничего не значит...
Гость
5 часов
Гость, Даже психиатр лечил КОВИД , новую иномарку подцепил, всё удачно.
Гость
6 часов
Разваливайте дело в суде! Скорая медицинская помощь это гарантии государства. О каких услугах они говорят? В документах, законах и прочем, где упоминается - такого слова даже нет "услуга".
Гость
5 часов
Есть. В ТФОМС тариф на оплату медицинской услуги: скорая медицинская помощь.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Есть. В ТФОМС тариф на оплату медицинской услуги: скорая медицинская помощь.
В ТФОМСе много документов противоречащих нормативам более высокого уровня
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Есть. В ТФОМС тариф на оплату медицинской услуги: скорая медицинская помощь.
Там так и указано: "для целей настоящего тарифного соглашения". Вы хоть водой волшебной назовите - таковым оно не станет. Не услуга.
Гость
5 часов
Ну что, все уже забыли что Акелло промахнулся!? 3 дня всего прошло...
Гость
4 часа
Летом у дочери прихватило живот,да не просто кольнуло,а скрутило так,что она пошевелиться не могла.Вызвала скорую помощь,прошло почти час ,звоню поинтересоваться,а диспетчер вольяжно отвечает:«Что прям так сильно болит?»,нет блин просто пощекочивает,благо муж добрался сквозь пробки,в приемный покой уже своим ходом добирались
Гость
4 часа
Да потому, что начальники беззубые. Системная служба. Без которой ничего не будет действовать, в отличие от...
Гость
3 часа
А у подозреваемой тоже есть начальство, вплоть до министра здравоохранения РФ. что то не вижу министра на скамье подсудимых. ведь кто то же разрешил кому то давать различные допуски. А кто то поручил кому то разрешать давать допуски. Министра на нары!
Гость
5 часов
А выяснить, чем мамаша лечила ребенка - не надо? Может, напичкала лекарствами, которые детям малого возраста нельзя.
И то верно. Запретить продавать в аптеках любые лекарства без рецепта. Даже перекись, некоторые ее пить умудряются. Только БАДы. Тогда заживём. У врачей нужные рецепты покупать будем.
Гость
6 часов
Так ещё неизвестно , как яжемамка везла дитачку в больничку и какими таблетками пичкала его перед этим ! Каждый суслик агроном ! Когда поняла , что все , приплыли , понеслась к специалистам. Но поздняк уже рваться . Сама виновата
Гость
2 часа
Ага заведующая виновата что у не людей не хватает и что зарплаты низкие , нашли крайнею .... Есть после такой истории желающие идти работать на ее место ? Последние разбегутся и вообще останемся без врачей скоро
Гость
6 часов
Ну приехала бригада , зафиксировала смерьть дитачки по факту. Дальше что? Нужно потрошить тушку, выявлять содержимое на предмет опасных и контрафактных лекарств в теле. Чем его потчевали родители?
Гость
6 часов
Всех в Раше осудить и посадить!
Гость
6 часов
Кому то урожай орехов достанется совершенно бесплатно .