RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

749мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Оно бьется»: 17-летняя пациентка получила второе сердце — полтора года она жила со сложным механизмом за 12 миллионов

24 декабря 2024, 15:00
Гость
17 часов
Дай бог здоровья таким врачам и всем тем, кто помогает людям и спасает их жизни.
Гость
18 часов
Пересадка сердца в цивилизованных странах - стандартная процедура.
Гость
18 часов
За то мы делаем ракеты! Неуловимые, с непредсказуемой траекторией…
Гость
17 часов
Знаток??
Гость
16 часов
Интересно, кто был донором....
Гость
15 часов
А вот этого, насколько знаю, пациентам не сообщают, категорически!
Гость
14 часов
На СВО много кандидатов…
Гость
6 часов
Тебе это зачем знать?
Гость
18 часов
пусть благодарит Аллаха за возможность жить!
Гость
15 часов
Первую в мире пересадку сердца выполнил южноафриканский хирург Кристиан Барнард. Его пациентом был Луис Вашканский. Ему пересадили сердце девушки, погибшей в автокатастрофе. Прошла реанимация, Луис отлежался, на второй неделе начал ходить. Забрёл в туалет, расстегнул штаны и достал... Вот тут его девичье сердце и не выдержало! Можете проверить имена, факты..
Гость
18 часов
Врачи впервые победили рак кишечника. Американский регулятор FDA одобрил препарат, который лечит его со 100% эффективностью. Во время клинических испытаний достарлимаба все пациенты излечились от онкозаболевания. Достарлимаб полностью уничтожает рак, болезнь уже никогда не вернётся к пациентам
Гость
16 часов
И никто не написал о горе родных человека, чьё сердце бьется в чужой груди.
Гость
12 часов
Интересный термин: "ожидание трансплантации". На самом деле- ожидание смерти здорового человека с подходящими данными. И когда он умрет - большая радость от "полученного" органа
Гость
14 часов
При мысли, что ее новое сердце украли у другого человека, радости не испытываешь. Да, врачи виртуозы, молодцы. Но я всегда в таких ситуациях думаю о том человеке, которого распотрошили. Может его еще можно было спасти, но не стали. У него тоже были близкие любимые люди и планы на жизнь. Надо научиться выращивать искусственные сердца и другие органы, тогда врачам будет большой респект. А так как-то с налетом грусти.
Гость
14 часов
Надо выращивать искусственных людей, а с естественными давно пора покончить.
Гость
14 часов
Трансплантация органов это было направление западных ученых, в СССР по идеологическим соображениям пошли по пути создания искусственного сердца. Как видим, прогресс был и там и там, но полноценная жизнь, все же, возможна только с пересаженным донорским органом.
Гость
6 часов
Может хватит чушь пороть? Органы на трансплантацию берут у трупов, после того, как подтверждена смерть мозга и все способы реанимации не помогли. Есть доказательства иного? В студию, без теорий заговора, что кого-то там якобы "не стали спасать".