перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Единственная справка, что мы выдаем, — о смерти»: врач скорой помощи — о ложных вызовах и хитрых пациентах

29 апреля 2025, 15:00
29 апреля, 17:20
В один год скончались мои родители с промежутком в 4 месяца. Так вот, чтобы это засвидетельствовать смерть, нужен участковый мент и врач. С такой ужасной неохотой приезжали врачи и вызывали своё недовольство. А ведь всё происходило дома. Если не сделать это не по протоколу, ритуальная контора тело не заберёт и будет лежать до освидетельствания! Увы остались у меня негативные моменты от этих "врачей"!
Гость
29 апреля, 21:12
Можно пояснить, почему они должны ехать к тебя на дом радостные?
Гость
30 апреля, 10:01
Гость
29 апреля, 21:12
Можно пояснить, почему они должны ехать к тебя на дом радостные?
Ну он же забыл, что это не "услуга" а врачи это специалисты, а не "обслуживающий персонал" оказывающий услуги, когда возраст пришел без мудрости)
Гость
29 апреля, 16:22
Не выдает скорая никаких справок о смерти. Если позвонить в скорую и сообщить, что у вас кто-то умер, вам ответят, что скорая приезжает к живым, обязательно спросят фамилию и адрес, а через 15 минут к вам дверь начнут звонить похоронные агенты.
Гость
29 апреля, 21:11
Все правильно, скорая выдаст справку о смерти, если пациент умер на руках работников скорой. Что опять не так?
Гость
29 апреля, 22:40
Гость
29 апреля, 21:11
Все правильно, скорая выдаст справку о смерти, если пациент умер на руках работников скорой. Что опять не так?
Справку о смерти выдают в ЗАГСе или МФЦ. Скорая помощь выдает справку произвольной формы, которая везде называется по разному: амбулаторный лист, сигнальный лист, вкладной лист и т.д.
Гость
30 апреля, 10:09
Гость
29 апреля, 22:40
Справку о смерти выдают в ЗАГСе или МФЦ. Скорая помощь выдает справку произвольной формы, которая везде называется по разному: амбулаторный лист, сигнальный лист, вкладной лист и т.д.
загс или мфц выдают свидетельство о смерти. скорая-справку
Гость
29 апреля, 15:52
Интересно, что статья - новосибирская, а на фото машина с крымским госномером. Отчего так?
Гость
30 апреля, 10:02
Ну негатив со всей страны же собирают, стараются)
Гость
30 апреля, 10:39
вот Читаешь такие статьи, и комментарии к ним, и уже страшно за своего ребенка, который грезит поступить в медвуз... Работать на скорой и спасать людей... в её понимании врач это руки Бога, это тонкая грань между наукой и волшебством... это как последняя надежда человека! А в итоге, люди не оценят ни труд, ни знания... вызовут чтоб получить бумагу??? Не быть спасенным, а бумагу для удобства???
Гость
29 апреля, 21:24
ложные вызовы от бабок, яжемамаш и мигрантов - ЗДЕСЬ ПЛАТНЫМИ 10,000 РУБЛЕЙ С PЫЛA!!!
Гость
29 апреля, 15:45
Уважаемый доктор мог бы и не распинаться так, ибо все уже давно знают, что скорую можно вызвать только для получения единственной справки, которую они уполномочены выдавать.
Гость
29 апреля, 21:13
Не, можешь как в Европе - 400 еуро и к тебе примчится скорая на твой кашель.
Гость
29 апреля, 22:58
Гость
29 апреля, 21:13
Не, можешь как в Европе - 400 еуро и к тебе примчится скорая на твой кашель.
Не поедет в Европе скорая на кашель ни за какие деньги. А если при вызове назвать срочный повод, а окажется, что ничего срочного нет, они сразу уедут, не дадут ни таблетки, ни совета. И придет штраф.
Гость
29 апреля, 16:19
Справки выдают в дурдоме. Медицинское свидетельство о смерти, тем более, наступившей в машине скорой помощи, а паче во время проведения реанимационных мероприятий, выдается либо врачом-патологоанатомом, либо судмедэкспертом, т.к. умерший в таком случае обязательно подвергается вскрытию. Без вскрытия может выписать врач или фельдшер поликлиники умершему хронически болевшему дома, при наличии достаточных записей в медкарте и разрешения участкового уполномоченного, проводившего осмотр тела. И уж никак ни врач/фельдшер скорой помощи.
Гость
30 апреля, 10:25
Все в статье написано, а в коментах опять претензии... Люди, да что с вами??? Мы получим в итоге платный вызов и все! Все эти уловки про огнестрел и инфаркты... это ж в уме не укладывается! Зачем перегружать систему, она и так работает не идеально...
29 апреля, 16:24
Норсульфазол, помогает практически от всего, не благодарите 🥺
Гость
29 апреля, 16:26
А тебе почему не помог?
Гость
29 апреля, 16:11
А есть еще такое, неотложка спасает человека, а в больнице врачи и недобросовестный медперсонал заражают больного и доводят до сепсиса, и человек умирает. Скорые молодцы, а вот уже в больницах работают сотрудники (врачи, медсестры, санитарки), которые вообще не хотят выполнять свою работу качественно, чего тогда пошли в медицину, не понятно. И удивительно, убив человека, на этих медиков никак нельзя завести уголовное дело. Почему до сих пор в реанимацию никого не пускают? Медики там на людей "болты кладут", особенно на стариков, убивают своей халатностью, и не пускают родственников, чтобы потом замылить дело и ходить с белыми ручонками. Почему в развитых странах спокойно пускают, почему там за любую смерть они несут уголовную ответственность, а у нас до сих пор этих медиков покрывают??? Сейчас в медицине единицы порядочных, хороших медиков, в основном это всякие недолюдишки, которым место где угодно, только не в медицине.
Гость
29 апреля, 18:59
Ни в одной стране мира нет уголовной ответственности врачей. Во всех странах мира врач не виноват в осложнениях у больного. И даже количество врачебных ошибок просто считают, никого никуда не сажая. Их анализируют и впредь не допускают. И не обсасывают это в газетах и бульварной прессе.
Гость
29 апреля, 15:14
При Сталине большинство врачей прошли тюремно-лагерные застенки и стали настоящими учёными, академиками. Сейчас ни одного дела не возбуждено о врачах-убийцах, даже наоборот, сейчас указы о том, что они ни за что не отвечают. Хорошо быть врачом при Путине 😀👍
Гость
29 апреля, 15:21
ну так иди тогда во врачи
Гость
29 апреля, 15:23
Гость
29 апреля, 15:21
ну так иди тогда во врачи
А кто будет делать ракеты, если все на халяву в доктора пилюлькины пойдут?
Гость
29 апреля, 15:36
Гость
29 апреля, 15:23
А кто будет делать ракеты, если все на халяву в доктора пилюлькины пойдут?
Так ты и ракеты не делаешь
Гость
29 апреля, 15:25
Может наркоконтроль не там копает, может надо бывших докторов на пенсии проверять, а не цыган?
Гость
29 апреля, 15:50
Или не может?
Гость
29 апреля, 15:22
У нас соседи по саду бывшие доктора химики производят наркоту и оптом продают.
Гость
29 апреля, 15:59
Нам для чего эта инфа? Адрес тогда хоть напишите