37% опрошенных челябинцев положительно оценили качество медицинских услуг
24 июня 2025, 08:45
Гость
26 июня 2025, 18:51
ГКБ2 Центральный район. На диспансеризации никому ничего не интересно. А без диспансеризации направления к узкому спецу не возьмёшь.
Жалуешься на сердце "ой, какие у вас могут быть жалобы". Больше, кстати, жалоб никаких.
Потом смотрю выписку по диспансеризации на госуслугах - нарисовали хронический тонзиллит. Откуда?!
Пришла к хирургу. Отправляет к ортопеду в ГКБ1, а там не принимают по направлениям других поликлиник.
К ЛОРу пришла мама - тоже идите в ГКБ1, а там снова не принимают.
Зачем тогда это всё. Проще кони двинуть уже.
А у нас же в стране вроде за демографию борются, да как-то не с той стороны борются.
Гость
25 июня 2025, 10:39
Текслер рассказывал, что по многим показателям сейчас в Челябинской области стало даже, лучше, чем в СССР
Но это точно не касается медицины, образования, науки и инноваций
Здесь просто провал
Гость
25 июня 2025, 08:56
Про больницы лучше вообще не говорить ,это тихий ужас! Врачи хорошие может быть и есть ,но младший медицинский персонал ничего не хочет делать ,днём спят ,что то попросишь ,нужно ждать 1-2 часа !
Гость
25 июня 2025, 01:17
Зп на ставку 190к и служебное жилье и проблема с кадрами решена. Но минздох области и губернатор платить не хотят. Проще целивиков палкой на места загонять ,только у них мотивации рпьотать нет
Гость
25 июня 2025, 01:09
Как врач скажу следующее. 1 медицина в России финансируется плохо, денег не хватает. Про челябинской область тут печально ,хотя относительно ещё не так критично но... Губернатору медицина не важна,тратит миллиарды на метротрам и спорт объекты типо футбольного манежа. Ремонт почти не делается оборудование ломается. В той же гкб 9 с февраля кт Починить не могут точнее не хотят ибо 12 лямов нет, служебное жилье практически не строится . Без служебного жилья кадры не удержать. В минздраве области сидят люди по сути без практического опыта. Иныекционистка бывшая, один тип из профкома челгма мутивший общагами. Итог- недофинансирование. Гуьернатор которому важнее всякие спорт объекты с курсом на всех плакатах в яму и некомпетентный областной минздрав.
Гость
24 июня 2025, 23:45
Очень трудно записаться к узкому специалисту или пройти КТ, МРТ.
Гость
24 июня 2025, 23:43
На северо-западе , навтыкали коморки под названием полимедика, которая к минздраву ни кого отношения не имеет. Доверили здоровье граждан частной конторе.
Гость
24 июня 2025, 22:23
В Челябинске нет грамотных врачей, которые умеют ставить верные диагнозы и лечить. Теперь принято отправлять сразу в Москву, чтобы снять с себя всю ответственность.
Гость
24 июня 2025, 20:15
Что с арифметикой( арифмоней)? Большинство- это когда больше 50 процентов.37- это треть.Пишущие заметки в стенгазету были образованнее.Что русский язык,что арифметика,все одно.
Гость
24 июня 2025, 19:28
Сегодня медицина это не про здоровье,это про деньги.
Гость
24 июня 2025, 18:34
Молодые беззубые женщины. После родов еще больше страдает ротовая полость. Матери и жены без зубов. Трудно себе такое представить в Европейских странах. Какая "забота" о русских, ни прожить на зарплаты в Челябинске, ни зубы вставить.
Гость
24 июня 2025, 17:58
Всех челябинцев спросили?
Меня никто не спрашивал, что меня тревожит.
1. Низкий уровень жизни в России ( в Челябинске)
2. Самые низкие заработки и пенсии в России (Челябинске) .
3. Экология.
4. Грязь и разруха. Такая заметная плохая жизнь русских людей по отношению к другим странам. По отношению к людям живущии в России (везде разруха).
Страну довели до ручки. А такой грязный город за 20 лет первый раз вижу. Всякое бывало, но с каждым годом хуже и хуже. Нигде ничего не убирают. Для чего благоустройство если по городу не приятно ходить, смотреть на эти тротуары в кочках и дырах, разрушенные дома и подъезды, улицы без дворников, грустные люди от жизни собачьей.
Понурые лица которые понимают, что в Челябинске и дальше ничего не изменится, так и будет мрот 2010-2015 года, высокие поборы, и обнищание народа.
Гость
24 июня 2025, 15:50
у меня сустав челюстно-лицевой, который отвечает за открытие и закрытие рта адски щелкает и болит, не могу есть в общественных местах потому что щелкает очень громко и окружающим неприятен этот звук. в бесплатной сразу сказали, что у них нет оборудования, надо к платному. ок. платного там же порекомендовали, у него запись на два месяца в перед, едут к нему со всей области, попала с горем пополам. в итоге за 3000 рублей провела в кабинете 10 минут, 5 из них мне считали зубы и никакого оборудования для обследования не применили. вердикт: ну надо капы - 35 000 рублей или брекеты 300 000 рублей +кт, мрт, но нет вообще никакой гарантии, что поможет. другого лечения нет. в итоге пока я буду копить на брекеты, сустав вообще развалится и в один прекрасный день я не смогу отрыть или закрыть рот. класс!
Гость
24 июня 2025, 19:21
Ужас.
Гость
24 июня 2025, 14:05
Хватит называть медицину бесплатной. Вы платите налоги - значит она не бесплатная.
В целом в медицине все будет плохо. Оборудование закупленное до санкций пока живое, но со временем будет требовать ремонт. А он дорогой и запчасти не достать. Вывод: МРТ "бесплатно" вы уже не сделаете, будет платить в тридорога.
Плюс дефицит врачей - молодежи нет, старые уходят. Да и кто останется на нищенскую зарплату, а она будет падать в связи с сокращением бюджета и уменьшении углеводородных доходов.
Государственная медицина почти умерла и будет умирать. Копите деньги, чтобы не умереть раньше времени, но боюсь что пенсионеры будут жить недолго. Посмотрите на беднейшие страны - идем туда
Гость
24 июня 2025, 19:20
Какие беднейшие? Россия самая бедная по сравнению с Польшей, Румынией, Латвией, Литвой, Болгарией, Венгрией, Чехией, Китаем, Катаром, Египтом, Турцией и множеством других стран. Про Африку не надо писать.
Гость
25 июня 2025, 08:59
Россия богатейшая страна мира ,только деньги идут не туда...
Гость
24 июня 2025, 13:16
К специалистам не попасть. Нужна консультация кардиолога. Терапевт сначала заставляет пройти диспансеризацию. Потом меряет давление- в норме ( пью таблетки), смотрит анализы ( в норме) и отказывает в талоне к кардиологу. Типа- завотделеним не подпишет направление. и все. Жалобы на боль в груди не рассматриваются- анализы в норме. Вот инфаркт разобьет- попадете к врачу. Поликлиника 8.
К платному в Медеор - пожалуйста.
Гость
24 июня 2025, 12:24
В онкополиклинике врачи урологи у двух были с мужем инвалидом хамское.Первый раз сделали укол дифиреллин на пол года,а потом все нет больше,или делайте каждый месяц или за свои деньги.Вот так!
Гость
25 июня 2025, 13:46
причем тут врачи урологи и отсутствие препарата за бюджетные ассигнования?
Гость
24 июня 2025, 12:22
Пока госпожа арбидол и ещё с нею в кресле ситуация не исправится
Гость
24 июня 2025, 12:18
Кого медицина в Курчатовском районе устраивает? Одна поликлиника на почти полмиллиона жителей. Талонов вечно нет ни к кому, к каждому врачу свой алгоритм-квест для записи, который ещё и постоянно меняется
Гость
24 июня 2025, 12:16
если честно надоело опровергать всю эту ложь про медицину про экологию про цены про зарплаты два слова мониторинг холтера(средневековое исследование) жду полгода у меня мерцательная аритмия мне 76 лет может доживу в поликлинике объясняют отсутствием приборов (этот прибор стоит на алиэкспресс самый дорогой 40 000 рублей ) и это в поликлинике которая обслуживает сотни тысяч человек а адептам частной медицины скажу так ведь там же те же врачи которые работали или работают в государственных медучреждениях и если он плохо работал в госучереждении если у него отсутствовала гордость за свою профессию если у него не было совести и тд он таким же останется и в частной клинике он не изменит свое отношение к работе и зарплата здесь не причем и современное оборудование не поможет пока не будет хорошей государственной медицины не будет хорошей частной медицины
Гость
24 июня 2025, 12:02
Медицина - это наука, с ней все хорошо. а вот со здравоохранением, как отрасли хозяйства для сбережения населения - ёё нет. Боярам на холопов чхать , еще завезут.
В конце 00-х власти взяли курс на урезание бюджетных медицинских расходов. Обозвав это дело оптимизацией. И тогда было, и особенно теперь ясно, что это провальная для страны тенденция.
Гость
24 июня 2025, 11:34
Что бы сходить в больницу нужно отпрашиваться с работы
Гость
24 июня 2025, 11:12
В 6 больнице Челябинска половина врачей иностранцы которые по русски не умеют разговаривать, к сожалению другие врачи в эту больницу не идут работать.
Гость
24 июня 2025, 18:58
Скоро и учителя не будут работать с ними. Зачем им это.
Гость
24 июня 2025, 11:04
В Москве отлично в госполиклиниках и больницах. В Челябинске оч удручающее состояние и в городе и в области. Минздрав все знают, и сами лечатся у платных. Нет у нас врачей, кто копит опыт, учится и получает знания до пенсии. Старая гвардия имели ответственность и репутацию берегли. В окружении много разновозрастных товарищей с какими-то да не здоровьями и тск. Ни одного не знаю, кто бы сказал, вот там есть доктор от Гиппократа. Статус клиники неважно. Нет. Платно это необоснованно дорого и толку так же как в муниципальных. Лечим себя сами, если есть в семье адекватный возрастной доктор из времени СССР, то это счастье. По городу родня разбросаны по всем районам. Все с зож, без ипохондрии, и не просят запредельного омоложения. Ну, правда, не к кому идти. Все стали равнодушными , измотанными. Детей жаль. Педиатры , кстати, есть. Но вот дальше мрак. Нет задачи обидеть медицину Че. Впечатление, что выживаем после, например, оперативного вмешательства лотерейно. Личное мнение. Убеждение.
У кого денег нет на медицину ложиться и помирать? В гробу я видала такое государство, если мне не на, что вылечить себя и близких. И налоги еще платить в чужие карманы. Пусть отдыхают. Это не забота о гражданах а самое настоящее вредительство для граждан страны.
Гость
24 июня 2025, 19:11
В Москве люди встанут и мало не покажется. Поэтому другое отношение.
Гость
24 июня 2025, 11:01
В полимедике врачи пусть вырвут себе руки и идут поднимать сельское хозяйство.Самая бесполезная поликлиника.Максимум анализ крови и мочу могут сделать.Все остальное месяцами можешь стоять в очереди и не дождёшься все равно.
Гость
24 июня 2025, 23:45
Дак еще и результат анализа умудрятся потерять )))
Гость
24 июня 2025, 10:58
про состояние бесплатной медицины, родители пришли на прием к терапевту, там сидит врач - житель с солнечного узбекистана(таджикистана), по русски вообще не говорит, ему медсестра как то пытается переводить. Все, комментарии писать не буду
Гость
24 июня 2025, 12:09
Тоже "повезло" попасть к такому.
Гость
24 июня 2025, 18:55
Жалуйтесь, что не говорит по русски, вы ничего не понимаете!
Гость
24 июня 2025, 10:56
У нас уже нет медицины
Гость
25 июня 2025, 01:14
В область приедь. Тут ещё хоть кто-то есть
Гость
24 июня 2025, 10:49
Я плачу огромные налоги, чинуши всё разворовывают, а потом ещё иди в платную? Тогда налоги платить не нужно!!!!
Гость
24 июня 2025, 10:44
37% это накрученные голоса! Полное враньё! Нет бесплатной хорошей медицины! Отношение враньё омерзительное, если человек как-нибудь не шишка, сам лично столкнулся с этим! Не страна, а бомжатник теперь!
Гость
24 июня 2025, 11:08
Это не накрученные, это просто цифра. 37%это вероятно те, у кого горло заболело или прыщ вскочил.
Поставьте оклад 80 -100, уверяю вас, врачи будут 🥺
Гость
24 июня 2025, 11:21
и не только врачи, но и учителя, полицейские, инженеры и прочее.
Гость
24 июня 2025, 10:30
Стоматология за деньги. Гинекология тоже, в бесплатной на УЗИ почему-то ничего не видят, а в платной почему-то прозревают. Да даже к терапевту с острым заболеванием попасть не всегда можно, в платной зато сразу записали, приняли, только и успевай платить. Спрашивается, зачем мы 30% фонда заработной платы на соцотчисленич тратим, когда в платных остальную ЗП оставляем?
Гость, В нашем леспромхозе есть бесплатный Стоматолог, только ультракаин надо купить...
Гость
24 июня 2025, 11:02
терапевт поликлинике - это плановый прием. Острое состояние - это неотложная помощь либо на дом, либо в кабинете неотложной помощи. Или скорая помощь.
Гость
24 июня 2025, 11:03
на медицину 5,1 % идет , какие Вы там 30 % тратите?
Гость
24 июня 2025, 10:29
Ходила с родственником в онкодиспансер. Боже мой сколько там больных, большие очереди, конвейер. Отношение безразличное. А прием у частного от 6 тыс, не находишься при пенсии в 17 тысяч.
Гость
24 июня 2025, 11:27
А цените то, что у вас есть.
Гость
24 июня 2025, 11:40
Гость
24 июня 2025, 11:27
А цените то, что у вас есть.
А что у нас есть? лишь остаток жизни и всё...
Гость
24 июня 2025, 12:06
На онкологию областной минздрав денег практически не выделяет. Все расходы стараются перекладывать на ТФОМС, хотя должны закупать кучу лекарств. Умеют только отписки писать.
Гость
24 июня 2025, 10:26
Потому что в Металлургическом районе самая заваленная больница города Челябинска. И сделали её такой последние главврачи.
Гость
24 июня 2025, 22:48
Ну и все они депутаты
Гость
24 июня 2025, 10:24
Из области все едут в Челябинск так как своих нет врачей!
Я начал бы с Голиковой. В прошлые годы она в этой сфере рулила .
Гость
24 июня 2025, 19:04
Кто евреи?)))
Гость
24 июня 2025, 10:13
Сейчас в моде бровисты, блохеры, ногтеточки. Это временно все. Все в больнице окажутся рано или поздно. А вот врачей умных дефицит.
Гость
24 июня 2025, 10:10
Виктор. Центральный район. Оцениваю госмедицину плохо. Родственник (в Южноуральске) получил двойной перелом позвонка, лежит недвижимый. Но ... В облбольнице полечили и ... тяжелого отправили в Южноуральск (нужны места для других!?). В Южноуральске помощи практически не оказывают (нет специалистов, даже нет должного внимания, у него даже мышцы прогнили почти до костей в пролежнях). Обратились в облздрав, но видимо придётся реакции ждать положенный по закону месяц. Вот так-то!
Гость
24 июня 2025, 18:54
Вы ни один не нужны этой стране и чиновникам! Они здесь зарабатывают деньги как на вахте! Их дети, внуки учатся и живут давно в Европейских странах и никогда не вернутся в Россию. Их дети не на СВО, не работают простыми рабочими, не знают цену деньгам. Россия для них как отток капиталов. Неужели не понятно, что россияне как балласт? Задайте себе вопрос: Почему в России такие низкие пенсии и зарплаты, абсолютно любая сфера как квест!
Гость
24 июня 2025, 10:06
о полимедике совершенно верно это днище медицины в городе
Гость
24 июня 2025, 10:04
Наша медицина действует по принципу будем лечить или пускай желает я думаю посиди возможности лучше необращяться если нехочиш найти кучу проблем
Одно можно сказать про медицину в Челябинске - каменный век
Гость
24 июня 2025, 10:24
какая тогда медицина в селах или в небольших городах
Гость
24 июня 2025, 11:02
Гость
24 июня 2025, 10:24
какая тогда медицина в селах или в небольших городах
Сельская медицина самая лучшая, как в пословице "о ней либо хорошо, либо ни как"((
Гость
24 июня 2025, 12:16
В стоматологию на Артиллерииском переулке 2 а, к бесплатным врачам стоматологам талончик взять не реально!!! Все это делается умышленно, чтобы люди шли к платным врачам которые имеются в этой же поликлинике.
Гость
24 июня 2025, 10:03
Лучшая бесплатная медицина в Москве
Гость
25 июня 2025, 01:20
Вы там были? Попробуйте там вызвать скорую помощь, много интересного узнаете
Гость
24 июня 2025, 10:02
хитро составленный вопрос - половина нужного ответа ) что мешало(контракты от администрации?)) задать конкретные вопросы именно по гос.медицине или опубликовать их, если были заданы? там бы мы увидели совсем другую картину "довольных".
Гость
24 июня 2025, 09:46
Закройте к чертовой матери Полимедику, терапевтами сидят вчерашние студенты, ни опыта ни квалификации. К узким специалистам не попадёшь! Из обследований только лабораторные, ни на УЗИ, ни на эндоскопию не попадёшь. Про МРТ по фомс вообще можно забыть!
Везде сейчас студенты или ценные специалисты ведут прием...
Гость
24 июня 2025, 09:40
Все из-за бедности...
Гость
24 июня 2025, 09:38
А меня больше волнует что толпы мигрантов и члены их семей создают очереди к врачам. Я не против трудовой миграции, пусть приезжают, работают, деньги зарабатывают, но зачем им паспорта то выдавать и лечить за нас счёт
Гость
24 июня 2025, 10:09
Веселей будет когда мигранты лечить вас будут. Против трудовой миграции он...
Гость
24 июня 2025, 11:44
Гость
24 июня 2025, 10:09
Веселей будет когда мигранты лечить вас будут. Против трудовой миграции он...
Гость, уже лечат на Дальнем Востоке.
Гость
24 июня 2025, 18:37
Я против. Сюда едут ассоциальные личности.
Гость
24 июня 2025, 09:24
Нужно отвязать от медицины мигрантов .даже скорая за деньги.очень много талонов освободится.
Гость
24 июня 2025, 10:24
поздно, они прописаны
Гость
24 июня 2025, 11:43
Гость, они граждане.
Гость
24 июня 2025, 09:17
Вот и промыли мозги. Чем чаще и дольше вы ходите в частную - тем больше чек. За сложный случай никто не возьмется - суды никому не нужны. Удел частников это анализы, исследования типа узи, стоматология, медосмотры, косметология. Ну наблюдение кардиолога - там ничего не испортить... Консультация кого-то и все. А людям разве интересно свое здоровье? Нет, им комфорт и чтоб перед ними стелились. А исход - потом государственных обвиним, если что.
Гость
24 июня 2025, 09:10
А вчера уровень челябинского балета больше волновал.А сегодня уровень медицины....А завтра?.
Достижения
Свой среди своих