Здоровье В магазин — за покупками и прививкой: челябинцам бесплатно поставят вакцину от гриппа

В магазин — за покупками и прививкой: челябинцам бесплатно поставят вакцину от гриппа

Врачи проведут выездной приём в предстоящие выходные

Поставить прививку можно будет в выходной, не отрываясь от дел

Челябинцам бесплатно поставят прививки от гриппа. Врачи проведут очередной выездной приём в предстоящие выходные в торговых комплексах. Об этом сообщила на аппаратном совещании 3 декабря замначальника городского управления здравоохранения Инна Киреева.

7 декабря челябинцев будут ждать на вакцинацию в досуговом центре «Импульс», а 8 декабря — в торговом центре на улице Каслинской и в ТРК «Горки».

Инна Киреева напомнила, что в минувшие выходные, 1 и 2 декабря, врачи тоже работали в ТРК. За два дня прививки поставили 1450 человек.

Всего на Южном Урале, по данным пресс-службы Министерства здравоохранения региона, в субботу и воскресенье прошли вакцинацию более семи тысяч человек.

— Такой формат прививочной кампании создан специально для тех, кто работает и кому не хватает времени на визит в медицинские организации в будние дни, — напомнили в Минздраве. — На сегодняшний день вакцинировано свыше одного миллиона южноуральцев.

Для выработки иммунитета необходимо не меньше месяца после вакцинации. Постоянные противопоказания для прививки: аллергия на вакцину или её компоненты, сильная реакция или осложнение на предыдущее введение вакцины против гриппа.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в регионе растёт заболеваемость ОРВИ, но количество заболевших до эпидпорога пока не дотягивает. Зато растёт число заболевших внебольничной пневмонией детей.

Если в школе вашего ребёнка объявили карантин или досрочные каникулы, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления