RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Следственный комитет начал проверку обстоятельств смерти девятилетней девочки в копейской больнице

Следственный комитет начал проверку обстоятельств смерти девятилетней девочки в копейской больнице

Школьницу три месяца лечили от гастрита, а умерла она от отёка головного мозга

Кристина скончалась в больнице 2 января

Следственный комитет начал проверку обстоятельств и причин смерти девятилетней Кристины Пискуновой в копейской горбольнице № 1. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

— С заявлением в следственные органы обратились родители ребенка. По данному факту организована доследственная проверка, — уточнил Владимир Шишков. — Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти. В ходе проверки будет дана уголовно-правовая оценка действиям медицинских работников и принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления.

За несколько дней до смерти родители просили сделать дочери МРТ 

Кристина Пискунова 2 января скончалась в реанимации педиатрического отделения ГБ № 1 Копейска, которое находится в посёлке Потанино. По словам родителей, с октября дочь лечили от ротавирусной инфекции, потом от гастрита, а умерла она от опухоли и отёка мозга. В последние дни декабря взрослые сами заподозрили опухоль у ребёнка и просили направление на МРТ, но им ответили, что аппарат сломан.

Свою проверку по факту смерти ребёнка проводит региональный Минздрав.

Это вторая детская смерть в копейской горбольнице № 1 меньше чем за месяц. 20 декабря там от менингита скончался пятилетний Глеб Трегубов. По словам родителей, их сына сутки лечили от кишечной инфекции, игнорируя просьбы проверить ребёнка на другие инфекции. Семья уверена, что при точной и быстрой постановке диагноза мальчику бы удалось спасти жизнь. Следственный комитет также проводит проверку по факту смерти мальчика.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления