RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Грипп и ОРВИ В Челябинске возник дефицит недорогих медицинских масок

В Челябинске возник дефицит недорогих медицинских масок

Аптеки предлагают одноразовые средства защиты за 70 рублей

Купить одну дешевую маску теперь проблематично

В челябинских аптеках подорожали медицинские маски. В большинстве точек их продают только по несколько штук и по цене, которая оказалась выше, чем если бы они продавались поштучно.

— Зашла сегодня в аптеку «Классика» на улице Электростальской, хотела купить маску, а мне предложили комплект из трёх штук стоимостью 70 рублей, — возмущается читательница 74.RU. — У меня рука не поднялась покупать за такие деньги. Я вообще считаю, что в сезон простуд они должны стоить копейки, чтобы каждый мог приобрести. А ещё лучше, если они будут раздаваться бесплатно.

По словам женщины, провизор сказала, что такая цена на маски была установлена несколько дней назад. На сайте аптеки тоже предлагается приобрести три одноразовые средства защиты за 70 рублей. Есть и более дешёвый вариант — одна маска за 12 рублей 50 копеек, но найти этот товар можно только в одной точке большой аптечной сети.

В «Фармленде» заявили, что в аптеках Центрального района Челябинска по одной маске не продаётся.

— Можем предложить набор из пяти масок за 75 рублей, есть комплекты по три маски за 45 рублей. Их же нужно часто менять, поэтому нет смысла покупать по одной штуке, — заявили в справочной службе аптечной сети.

Недорогие маски можно найти, но нужно постараться
Запас недорогих медицинских масок на Областном аптечном складе ещё не закончился

На сегодняшний день в Челябинске закрыты на карантин 10 школ и 432 из более 5 тысяч классов. Как сообщила руководитель городского управления здравоохранения Наталья Горлова, рост заболеваемости по гриппу и ОРВИ отмечен по всем группам возрастов, кроме детей до трёх лет. Ситуация оценивается как предэпидемическая.

А вы пользуетесь медицинской маской?

Да, когда болею. Не хочу заразить других
Да! Ношу, чтобы не заразиться от других
Нет, не верю в их защиту
Нет, они очень неудобные
Заметили повышение цен в аптеке на одноразовые маски? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления