Здоровье Всё о коронавирусе На Южном Урале из-за коронавируса перенесли прививочную кампанию от клещевого энцефалита для детей

На Южном Урале из-за коронавируса перенесли прививочную кампанию от клещевого энцефалита для детей

Вакцину закупили, но прививки отложили до улучшения эпидситуации

Обычно прививки от клещевого энцефалита начинают ставить в марте, но в этом году с ними решено повременить

В Челябинской области отложили вакцинацию детей от клещевого энцефалита. Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, планы медиков сорвала неблагополучная ситуация по коронавирусу.

— Ежегодно весной Минздрав Челябинской области проводит вакцинацию детей против клещевого энцефалита. Но в связи с тем, что сейчас на территории области проводятся карантинные мероприятия, проведение вакцинации начнется позднее, как только создастся благоприятная эпидобстановка, — прокомментировали в ведомстве.

По данным ведомства, регион уже закупил 140 690 доз вакцины. Первая партия должна поступить в апреле, остальное — в мае.

— В 2020 году за счет средств областного бюджета будет проводиться бесплатная двукратная вакцинация детей в возрасте 3–4 лет, а также детей 4–5 лет, вакцинированных впервые в 2019 году, а также учащихся 1–2-х классов, привитых в 2017 году, — добавили в Минздраве.

В начале марта в Челябинской области два человека пострадали от укусов клещей. Тогда в региональном управлении Роспотребнадзора напомнили, что пора ставить прививки, и дали неблагополучный прогноз на предстоящий сезон в связи с тёплой зимой.

До сих пор наивно полагаете, что опасная встреча не случится, а если и случится, то всё обойдётся? Мы собрали пять реальных историй, случившихся с героями материалов Сети городских порталов. Они годами борются за жизнь, переболев клещевым энцефалитом, но выжить удалось не всем.

Столкнулись с дефицитом вакцины от клещевого энцефалита или хотите сообщить о другой проблеме? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 (932) 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления