Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области пациент с коронавирусом скончался от «ковидной» пневмонии

В Челябинской области пациент с коронавирусом скончался от «ковидной» пневмонии

Число заболевших за сутки вновь заметно выросло

После вспышки в Златоусте число заболевших на Южном Урале перевалило за четыре сотни, и это не предел

Четвёртый пациент с подтверждённым COVID-19 скончался в Челябинской области, это первая в регионе смерть от «ковидной» пневмонии. Число заболевших приросло за сутки на 19 человек и составило 432, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

— Сопутствующие заболевания пациента — сахарный диабет и гипертоническая болезнь, — уточнили в ведомстве.

Известно, что умерший — житель Магнитогорска. Он имеет отношение к одному из выявленных в городе очагов, сообщила 74.RU первый вице-губернатор Ирина Гехт. Скончался пациент накануне. Помимо этого в городе есть ещё несколько тяжёлых заболевших.

— На госпитальной базе для лечения коронавирусной инфекции находятся 62 пациента, в том числе 13 детей с подтверждённым диагнозом COVID-19. Из них 50 — жители города Магнитогорска, 12 — жители близлежащих районов Челябинской области. Все пациенты получают необходимое лечение в соответствии с утверждёнными протоколами. Три пациента сегодня находятся на вспомогательном дыхании с помощью аппарата искусственной вентиляции лёгких, — сообщила заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций о Магнитогорскому округу Елена Симонова.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Среди новых подтверждённых случаев заражения — два человека из Златоуста. В городе продолжают работать врачи из областного центра. Специальные бригады медиков обследовали следующий круг контактных лиц, анализы в работе.

49 пациентов с COVID-19 выздоровели и выписаны из больниц. Трое переведены в медучреждения по месту прописки.

Все трое ранее умершие на Южном Урале пациенты с коронавирусом страдали онкозаболеваниями, и COVID-19 у них был сопутствующим.

Режим обязательной самоизоляции в регионе действует до 30 апреля. Мы собрали все полезные телефоны для челябинцев, столкнувшихся с проблемами из-за коронавируса.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления