RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Прокуратура проверит начисление доплат за работу с COVID-19 работникам челябинской скорой

Прокуратура проверит начисление доплат за работу с COVID-19 работникам челябинской скорой

Сотрудники недовольны тем, что обещанные президентом выплаты решили поделить на части

Водителям скорых объяснили, что выплаты начислят только за фактически отработанное время

Областная прокуратура начала проверку по публикациям в СМИ о возможных нарушениях при начислении стимулирующих выплат водителям скорой помощи в Челябинске, а также о недостаточном обеспечении их средствами индивидуальной защиты. Об этом сообщила 8 мая старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Мамаева.

— В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку законности действий руководства медучреждения при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, а также проверит обеспеченность средствами индивидуальной защиты, — уточнила Наталья Мамаева. — При наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

На минувшей неделе водители машин скорой помощи в Челябинске выступили против деления президентских выплат на части. С апреля по июнь из федерального бюджета тем, кто перевозит пациентов с коронавирусной инфекцией, обещали доплату по 25 тысяч рублей к зарплате, но позже выяснилось, что получат её не все и не в полном объёме. Подробности — в материале 74.RU.

На этой неделе Алексей Текслер во время брифинга поинтересовался у медиков, работающих с COVID-19, получили ли они доплаты. В ответ врачи показательно поблагодарили главу региона.

На утро пятницы в регионе подтверждены 967 случаев COVID-19, за сутки выявлено 68 новых заразившихся. Десять пациентов с коронавирусом скончались.

В вашем учреждении тоже возникли проблемы с начислением доплат? Пишите нам о возникших проблемах на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления