Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав назвал число ушедших на изоляцию медиков челябинской больницы из-за COVID-19 у сотрудницы

Минздрав назвал число ушедших на изоляцию медиков челябинской больницы из-за COVID-19 у сотрудницы

Роспотребнадзор проводит эпидрасследование в медучреждении

У медиков, которые контактировали с больной сотрудницей, взяли анализы на коронавирус

27 сотрудников областной клинической больницы № 3 в Челябинске отправили на самоизоляцию после того, как у их коллеги подтвердился коронавирус. Сейчас Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование в медучреждении и выявляет пациентов, которых врач принимала в последние дни. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

— В ОКБ № 3 у медицинского сотрудника пришёл положительный анализ на коронавирусную инфекцию, — прокомментировали в Минздраве. — По предписанию Роспотребнадзора гинекологическое отделение закрыто, проводится дезинфекция. Установлен круг контактных лиц из 27 человек. Все они отправлены на самоизоляцию. Анализы в работе. Проработана схема маршрутизации пациентов по медучреждениям Челябинска.

Сотрудница, заразившаяся COVID-19, работала в гинекологическом отделении. Ещё накануне читатели 74.RU сообщили, что оттуда выписали всех пациенток. Мы сразу же сделали запросы, но ни в больнице, ни в Минздраве тогда эту информацию не подтвердили.

За сутки на Южном Урале зарегистрировано 73 случая COVID-19, умерла пожилая пациентка с коронавирусом, с начала пандемии число заболевших достигло 1511.

Вторую волну заболеваемости COVID-19 в Челябинской области ждут осенью. Как к этому готовятся власти, читайте в нашем материале.

Губернатор Алексей Текслер продлил действие режима самоизоляции в регионе до 31 мая. С 12-го числа действует обязательный масочный режим.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления